О себе

Место, где можно представиться, если вы новичок, и познакомиться с остальными пользователями форума.
Pu14unkihooiV

ᅠ

Re: О себе

Сообщение #181 Pu14unkihooiV » 11 авг 2018, 06:18

Семд, (пытаясь найти мелодичную музыку:)

Смотри, что придумал, привет из прошлого:
► Показать

Или Depeche Mode - Ghost(?) (Le Weekend Remix(?))
Хотя нет, не слышу там никакой мелодичности, фейл меня не удивит.

А как тебе стиль Mika, обложки?
► Показать

Ты хочешь спокойной жизни, но чем ты будешь в ней заниматься? Просто я не представляю, что мог бы делать изо дня в день даже с друзьями. "Интересное" всегда казалось чем-то что тяжело создать и невозможно удержать сложно найти и легко потерять хотя бы на несколько дней (обсуждение какого-нибудь тайтла, например). Некоторые мои попытки создать "интересное" это лишь форсирование моих собственных тем и знаний (но на вот этой теме про интерес я чувствую свежесть). Хотя с какой-то стороны "интересное" мне и не важно, надо — значит надо и "выбора нет" и друзья - это друзья

И забыл что дальше хотел сказать.

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #182 SemdeSmir » 11 авг 2018, 10:08

Смотри, что придумал, привет из прошлого

О, а вот это, кстати, классная песня, реально. Очень часто её переслушивал году этак в 2013ом-2014ом. Спасибо, что напомнил.
Или Depeche Mode - Ghost(?) (Le Weekend Remix(?))
Хотя нет, не слышу там никакой мелодичности, фейл меня не удивит.

Хороший ремикс, но до предыдущих всё же не дотягивает.
А как тебе стиль Mika, обложки?

Напоминает "Время приключений". Не исключено, что создатели оного вдохновлялись именно ей.
Ты хочешь спокойной жизни, но чем ты будешь в ней заниматься? Просто я не представляю, что мог бы делать изо дня в день даже с друзьями. "Интересное" всегда казалось чем-то что тяжело создать и невозможно удержать...

Да занимался бы, наверное, делами какими-то полезными. Работал бы, например. У меня такой тяги к приключениям, как у тебя, всё таки нет.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #183 Pu14unkihooiV » 12 авг 2018, 04:40

Семд,

Попробую предложить Tristesse Contemporaine - Hell Is Other People:
► Показать

Вообще, когда-то песни нравились мне до безумия: как будто каждый раз не знаешь что будет дальше, как будто может открыться какое-то откровение, как будто каждый отрывок заслуживает бесконечного зацикливания. Как будто рассказывается какая-то недорассказанная история и с 1000-го раза плеер может дорассказать её :uprtcrsh:

Кстати, представляешь, если бы всё так и работало — слушаешь и так любимое и есть шанс что-то получить ещё? Было бы странно. Совмещение азарта угадать что же будет и страха от того что будет уже сейчас.
Напоминает "Время приключений". Не исключено, что создатели оного вдохновлялись именно ей.

Мне нравится такая простота. Что это маленькие предметы (во "Время Приключений" вроде поля и дворцы?) и что цвет темнее, чем во "Время Приключений".

А никто никогда не рассказывал, откуда смайлики? Где оригиналы, есть ли пак "невошедшего" (Нашёл только тему, в которой постят эпические кадры, пара смайликов оттуда). Просто у меня этого добра навалом — и у Самурая должна быть та же папка (у меня ещё там всякие скриншоты "красивые"). Не хочу сказать что мои лучше, в моих часто используется язык жестов. Хотя когда присмотрелся, увидел что многие анимации похожи на КБ2 (а Самурай тоже фанат этой части вроде?)

Крэш взывает к небесам:
► Показать

Готов к подчинению чёрному властелину:
► Показать

Крэш в стиле злого близнеца, заносит молот правосудия (над Риппером) и целится в кого-то из винотвки
► Показать

Крэш повис на камне:
► Показать

Гопо-крэш не понимает, что за д..:
► Показать

Когда убедили, что план не ведёт к погибели:
► Показать

Когда осознал, что действия остальных ведут к страшным последствиям:
► Показать

Когда что-то слишком поздно понял:
► Показать

На потолке:
► Показать

Крэш с невидимым джек-потом в руках:
► Показать

Папу и Крэш встретились:
► Показать

"Постойте, братья!":
► Показать

Крэш предлагает невидимую взятку или бандитский план, подталкивая плечом:
► Показать

Не уверен в замысле, но удивлён:
► Показать

Пуру расплющило, а Крэш понял что высадился не туда:
► Показать

Эпическое расщепление прямо на ходу:
► Показать

Что-то произошло, но ОК:
► Показать

По два разных Крэша на каждой картинке:
► Показать

То каким мы привыкли видеть Крэша:
► Показать

Крэш за твоим окном:
► Показать

Пингвин ещё не вдупляет происходящее:
► Показать

Тебе нужен такой сборник?

Вот ещё пощу только потому что очень похоже на смайлик:
► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #184 SemdeSmir » 12 авг 2018, 09:32

Tristesse Contemporaine - Hell Is Other People

Я такое обычно не слушаю, но это было неплохо, да.
Крэш повис на камне

Самый крутой кадр.)
По два разных Крэша на каждой картинке

В очередной раз ловлю себя на мысли, что "Naughty dog" - гении. Сделать настолько эмоционального в плане мимики персонажа при отсутствии тех навороченных технологий, что есть сейчас, - что это, если не исключительный талант?
Вот ещё пощу только потому что очень похоже на смайлик

Вот этот смайл по ходу точно с твоего скрина взят. А вообще подборка топ. Надеюсь, Самурайка тоже заценит.
История аватарок.

грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Сообщение #185 грей фоск » 12 авг 2018, 18:38

Пу, прочитай сначала конец.

SemdeSmir писал(а):А ты что, хочешь серьёзных разговоров о политике?

Нет, не хочется. Разговаривать о политике на кухне вообще смысла мало: путём многолетних наблюдений выявлено, что ничего от этого не меняется.

SemdeSmir писал(а):Или наша туса для тебя теперь слишком инфантильна?

Вообще да, но это не главное. От "молодой интеллигенции" меня вообще тошнит, видели мы их, педерастов эфтих.

SemdeSmir писал(а):Что поделать? Ради этого творчество в принципе и существует.

Абсолютно необязательно. Вот я, например, публицистику не люблю, потому что ограничения у неё слишком большие (не напишешь ты "буря мглою небо кроет", если хочешь, чтобы как можно больше людей из ЦА поняли и запомнили, что ты думаешь о российской оппозиции), но ей занимаюсь. Творчество? Творчество. Фан, самовыражение и прочее есть? Как правило, нет.

Но я говорил, вообще-то, о подходе к искусству без серьёзной системы оценки. (Не только в критическом анализе, но и в творчестве.) Помню я ваши фанфики - с точки зрения выразительности всё там было, мягко говоря, скудно. А скорей всего и с самой структурой рассказов были проблемы - этого уже не помню. А всё почему? Потому что созидатели фиков тексты анализировать не умеют и даже не пытаются.

А я вот знаю, как, что и для чего пишу, где какие тропы выбираю и зачем, как выстраиваю повествование и т.д. На выходе может получиться, например, такое. Правда, те, кто думает, что у меня стиль хороший (а такие, к сожалению, есть), заблуждаются. Мне до того же Лимонова, как до Китая раком.

SemdeSmir писал(а):можно сказать и про политоту.

Не знаю, что можно про "политоту" сказать, но про политику - много чего. В первую очередь, это, конечно, детские трупы на Донбассе, пепел Хиросимы и старушки, умирающие в очередях.

SemdeSmir писал(а):Но в любом случае удачи тебе в твоих новых прогрессивных деяниях.

Спасибо, но вот деяния у меня исключительно консервативные.

Pu14unkihooiV писал(а):Ты трактуешь эгоистично. Это в общем о решениях, которые принимают люди, о типах мнений — не без привязки к сюжетам и персонажам, кстати (их "ролям"; мб ты и на это забил). Эта "эгоистическая" черта для меня выражается и в чрезмерном упоре на вопрос "Что я должен был сделать? я был глуп, а другой был хорош" ты был хорош (не меняй мнение и хорошие качества из-за единичных :chick:-ей)

Если ты ссылаешься на мои старые сообщения, то я их не помню просто.

Pu14unkihooiV писал(а):"не для трактовок песен Цоя" — не вник и сказал "Не важно", хороший рофл :like: Речь, конечно, о любых песнях, и не только песнях а сюжетах в общем... (но я понимаю, что при критике чего-либо всё такое часто игнорится)

И вот как раз-таки я говорю о том, что мне неинтересно анализировать "любые" тексты. Тексты Цоя вот неинтересно, а Елизарова - интересно. Правда, у последний использует коды советского времени, а я о Развалившемся знаю слишком мало, так что иногда неясно, как ту или иную вещь интерпретировать.

Pu14unkihooiV писал(а):Не считаю, что можно вырасти из Краша Бандикута.

Из любой отрыжки масскульта с минимальной художественной ценностью и скудной "механической" составляющей можно вырасти. Если же ты используешь структуру игры, чтобы выдумать что-то, чего она в себя не включает, то эт ты просто цитированием занимаешься. Так и я могу в свою статью толкинских орков вставить в статью для метафорического описания какой-нибудь коллективной идентичности.

Pu14unkihooiV писал(а):мне не важно где быть

А мне важно. Могу рассказать почему, но это уже если в личку мне постучишься и уже в сентябре.

Pu14unkihooiV писал(а):Про творчество может согласен с тобой (давай тогда уж распиши).

Самоценность самовыражения, творчества и прочего говна - просто часть главенствующей эгалитарной отвратительной парадигмы мышления. И тут два аспекта есть. Первый: отсутствие критериев для оценки, о котором я говорил. Вот мы и тонем в море низкопробного пошлого бездарного буквенного поноса, кое-как вылавливая из него елизаровых да лимоновых. Зачастую этот буквенный понос ещё и вредный: учит всех быть вырожденцами и страдать - что люди с радостью перенимают. Всё тупое и низменное равняется с гениальным и возвышенным, и в итоге мы имеем кучу идиотов, которые реально думают, что слушать стандартный рингтон Нокиа и Баха - одно и то же. Второй: воспитание. Собственно, сам этот подход учит ни о чём не думать, не анализировать структуру окружающих тебя явлений и предметов, стремиться к какому-то бессмысленному говну, вроде самовырождения или как там его.

А так как люди эту парадигму постоянно воспроизводят, мы имеем семь миллиардов человек, стремящихся быть идиотами и страдать. И в своих стремлениях они преуспевают.

Pu14unkihooiV писал(а):С аргументации по конкретным вопросам конкретными аргументами я вырос 2 года назад

Не выстояла, значит, формальная логика под твоим напором.

Pu14unkihooiV писал(а):по тебе прямо видно

Это потому что я показываю только не изменившееся. Конечно, всё зависит от того, что конкретно ты рассматриваешь, и от твоих критериев. Впрочем, как ты определишь, что во мне изменилось, если ты кроме одной моей стороны ничего и не видел? Я ж с тобой (или с кем-то ещё тут) о той же романтической любви, например, почти не говорил. Да и о многом другом тоже.

Я бы мог описать изменения, но они не настолько, в самом деле, критичные (достаточные, чтобы не перечитывать, что я там два года назад срал на форум).

Pu14unkihooiV писал(а):вообще ты так сказал, как будто я думаю о тебе что-то плохое

Нет, мне просто плевать, что ты обо мне думаешь. Что обо мне думает Семд, мне тоже плевать. Есть у меня такая формула даже, знаешь: "мне плевать, что обо мне думает Х", Х ∈ "Люди". Всё последующее про иронию по тексту видно.

Pu14unkihooiV писал(а):Я считаю тебя самым умным из тех кого знаю.

Не повезло тебе со знакомыми. Да и какая разница, умный человек или не умный - главное, как он свой ум использует. Мне плевать, кто умный, а кто нет - я б вообще в монастырь хотел уйти, потому что лучше монахов в мире никого нет. Но поздно уже.

Pu14unkihooiV писал(а):Ну то есть ничего не изменилось?

Опять же, непонятно, что ты имеешь в виду и какие у тебя критерии. Я вот, например, вновь маргинал без друзей и знакомых. Но когда-то я был маргиналом без друзей и знакомых, потому что меня никто не принимал, а теперь - потому что я никого не принимаю, потому что "дружба" и "любовь", которые мне предлагает мир, яйца выеденного не стоят.

Pu14unkihooiV писал(а):В произведениях происходит то же самое, только на ряд порядков трагичнее

Потому что трагичность сама по себе относится к искусству. Что ты в нашем мире трагичного нашёл? Если, например, кто-то подох, то он просто подох, обосравшись там, обблевавшись - не знаю. А его близкие страдают. Плачут там, волосы на голове рвут, все дела. А потом перестают. Если это описать трагично, то будет трагично. А если не описывать, то не будет. Вот если бы у нас было некое культурное пространство (или, если желаешь, дискурс), каждым из субъектов которого (уже находящихся внутри и потенциальных) смерть случайно выбранного человека из всех живущих на Земле рассматривалась как "трагичная", то тогда был бы другой разговор. Но такое только в книгах, да в театрах предполагается и достигается определёнными средствами.

Я могу другой текст на ту же тему предоставить:
Вспоминаю, как пытался показать ничерта не понимающей девушке, какое это на самом деле светлое и прекрасное чувство. Как метался между благоговением перед ней и необходимостью проявлять чуть ли не жестокость временами. Как замечал и анализировал все с ней связанное. Как ее по походке узнавал. Всю свою огромную мыслительную работу вспоминаю. И самопожертвование. (Я, кстати, с ней полгода уже не общаюсь, хоть ничего и не поменялось; понимаете, когда эта идиотка сама навязывается с возобновлением общения, начинает к тебе домой ходить, но при этом "на метр отойди, не прикасайся ко мне, поболтай со мной, но только не о том, что на самом деле чувствуешь", возникает страх просто-напросто сорваться и ее изнасиловать; потому и дропнул в итоге, только узнал у общих знакомых недавно, как дела у нее.)

Уже кое-что поменялось, правильно? Могу ещё другим способом то же самое описать. Только ни первый текст, ни второй почти ничего не говорят тебе о структуре моих взаимоотношений с Дашей и Мариной (ага, их ещё и две, а от кого я хер получил? а может от обеих, но в совершенно разных смыслах? а чью ступню облизывал, пока в соседней комнате спал её парень и мой бывший "лучший друг"? и т.д.), так что уж тут говорить.

Понимаю, что ты писал с долей иронии, но всё ж таки. Вот напишу текст о любви, может, там что-нибудь интересное добуду.

Pu14unkihooiV писал(а):Лови анекдот

Я сначала даже спросить хотел, кого ты из нас имеешь в виду. Забавно, забавно.

Pu14unkihooiV писал(а):Про "изжившего себя" это тоже не новое мнение. Помню, ты считал Крош это всего лишь повод для клуба по интересам. Кого ты вообще пытаешься обмануть?

И я помню, хотя это всё-таки упрощение. Мэйн тема форума - то, что позволяет связать абсолютно разных людей, которые находят среди друг друга подходящих им персонажей и общаются уже на иные, интересные им темы. Добавь сюда ещё ряд факторов и получишь тесное коммьюнити, которое при других условиях вряд ли бы образовалось. Стуктура интернет-форума - это вообще нечто уникальное и замечательное, о чём можно и подробнее поговорить. Вот только все ушли в говночаты, говномессенджеры и говносети жрать говно. Как обычно.

А тут я специально добавил про "обсуждения уровня КБН". Зря ты эту часть выкинул.

Pu14unkihooiV писал(а):Алсо, считаю современное поколение развивается в сторону "гениев памяти", в темы связанные с тем что можно запоминать большими объёмами

Понятия не имею, почему ты так решил. Но вот, кстати, если люди-таки "пойдут по пути синтеза с машинами", как говорит Марков (что, судя по существованию уже сейчас нейроинтерфейсов, возможно; я б себе с удовольствием нейросети и какие-нибудь подобия облак для хранения данных к мозгу подключал), то да, проблема памяти перейдёт в какое-то новое состояние.

Pu14unkihooiV писал(а):Короткое мнение: считаю "некропостинга" (и других плохих слов) не существует — чем больше понятий-существительных, тем больше ошибок (этим порой бесит английский)
В конце концов это просто неверно, ведь я там поднимаю совсем новую тему... (прости что скатился к оспариваниям)

Вот ты там ко мне обращался? По-моему, обращался, по крайней мере я это краем глаза увидел - потому и написал. Вот эти обращения ко мне N-летнему я некропостингом и назвал. Я не экзистирую так же, как в 18 или сколько там мне было, и вспоминать, какой опыт я тогда получал и как его интерпретировал, не хочу. Вот в последние два года какой-то действительно интересный бедлам происходил. Я вот флэшбеки тут ловлю практически.

Мне даже как-то интересно было писать, хоть и многовато за раз - без редактуры всё ещё могу что-то пропускать-упускать. Короче, пиши в личку ВК, если захочешь продолжать, тут я больше не задерживаюсь и до сентября ухожу заниматься полезными делами.

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #186 SemdeSmir » 12 авг 2018, 19:26

Я вот, например, вновь маргинал без друзей и знакомых. Но когда-то я был маргиналом без друзей и знакомых, потому что меня никто не принимал, а теперь - потому что я никого не принимаю, потому что "дружба" и "любовь", которые мне предлагает мир, яйца выеденного не стоят.

Эх, повезло тебе, наверное.
...а чью ступню облизывал...

НА ТВОЁМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯАААААААА! :fuq:
А вообще почитал я этот пост и прям чё-то даже умереть опять захотелося. Пойду, наверное, наконец-то снотворного наглотаюся.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #187 Pu14unkihooiV » 13 авг 2018, 06:04

фоск, спасибо за словесную ссылку. Не совсем понял, стучись не стучись — до сентября тебя не будет? (даже из последней реплики не очень понятно)

Надо было ещё написать ссылку не открывать до конца (благо так и сделал), там вообще самый эпик начинается. Будет продолжение этой темы в конце моего сообщения, но читать конец первым не надо.

И вот как раз-таки я говорю о том, что мне неинтересно анализировать "любые" тексты. Тексты Цоя вот неинтересно, а Елизарова - интересно.

Но у меня есть ещё козырь в рукаве :rofl:
Не только "любые тексты" — ещё некоторые чувства. Анализ Цоя вроде (я мог забыть) везде начинался со слова "Ностальгия". Мне эта тема (родившая анализ песни Цоя) помогла выразить сложное чувство, которое не знал вообще имело ли смысл. А оказалось это уже было в песне Хаски "Отопление", точнее в трактовке комментатора на ютубе. Чувства есть, но какое у них может/должно быть физическое воплощение не ясно (ЖЭКа давно нет и никакое отопление он не отключит)

Это мой эвристический принцип: не анализировать "только тексты", например, а выбирать тему которая лежит между обычных тем. Оказалось, между темами "Сюжеты" и "Чувства" затисалось что-то интересное, напоминающее порой английские времена (разные типы прошлого и т.д.) "прошедшее совершённое в состоянии алкогольного опьянения" не нашёл мем.

Вообще, ты анализируешь с упором на язык? Типа, семиотика ("культурные коды" и прочее). Такое не нравится уже мне (разбираться в культурных кодах, слишком сложно). Сами сюжеты, персонажи, их роли, что насчёт этого?
Если ты ссылаешься на мои старые сообщения, то я их не помню просто.

В начале имел в виду, что когда пишу о тебе, это не только про тебя. Точнее, можно так на это смотреть: если забил на себя прошлого, забей совсем.

А обращения — да, были, понял тебя.
Из любой отрыжки масскульта с минимальной художественной ценностью и скудной "механической" составляющей можно вырасти. Если же ты используешь структуру игры, чтобы выдумать что-то, чего она в себя не включает, то эт ты просто цитированием занимаешься. Так и я могу в свою статью толкинских орков вставить в статью для метафорического описания какой-нибудь коллективной идентичности.

Я не считаю, что у произведений есть происхождение. :uprtcrsh:
"цитирование" — возможно понятие цитирования это, как это назвать, "пессимистичное разделение понятий". Как в вопросе о наполовину пустом или наполовину полном стакане. Я говорю, стакан наполовину полон: в игре есть некие скрытые свойства, до которых можно только дорасти (свойства архитектуры уровней, например). Ты говоришь, наполовину пуст: я всё это выдумал и только процитировал Кроша как пример.

Проще говоря, Крэш Бандикут для меня как храм (памятник архитектуры; а Spyro и картины абстракциониста Йерки одна каша). Мне нравится туда возвращаться. (Я бы ещё хотел интерактивный клип с геймплеем Крэша или Спайро, чтоб под музыку гамать и геймплей соответствовал музону) Что в рутинном смысле будет значить "вырасти"? И вообще, разве мы не говорили и о пост-творчестве (несущ. слово и тавтология далее) фанатов?.. (вырасти из Крэша = вырасти из фан-сайта = вырасти из любого возможного творчества по Крэшу)

Стоп, или ты о чём-нибудь типа фанатских теорий о происхождении персонажей? По примеру про орков не очень понятно, он наполовину за обе версии. Математические свойства же считаются содержащимися в уровне, например?

И кто запретит мне считать, что "потенциалы" (множество всех возможных теорий, например) тоже содержатся в объекте или неразрывно связаны с ним? Считаю "пирог понятий" можно нарезать как хочешь, разделяя и соединяя что угодно.

Кстати, удалось бомбануть одного анона с этой темы (там же картинка про деление понятий и "смысл вкладываемый в слова") И из своего же текста я узнал, кстати, что вопрос "потенциалов" оказывается связан с вопросом "Что такое личность?"
Не повезло тебе со знакомыми. Да и какая разница, умный человек или не умный - главное, как он свой ум использует. Мне плевать, кто умный, а кто нет - я б вообще в монастырь хотел уйти, потому что лучше монахов в мире никого нет. Но поздно уже.

Тоже так считаю. (Иначе бы получилось что я обосрал Сэмда и своих друзей)
Кстати, считаю это примером очень доброго твоего мнения. Соединение хороших вещей "ум" (хорошо) и "добрый характер" (если монахи олицетворяют это).
Нет, мне просто плевать, что ты обо мне думаешь. Что обо мне думает Семд, мне тоже плевать. Есть у меня такая формула даже, знаешь: "мне плевать, что обо мне думает Х", Х ∈ "Люди".

Возможно, это тоже "пессимистичное разделение понятий". Для меня "не пофиг на человека = веришь он может сказать что-то интересное = не пофиг что он думает" (и "пофиг" может быть по-разному (например "неважно, что друг считает снаркоманом", но это совсем пустяковое "неважно", другие его мысли обо мне мне важны (да и та важна) в них я уже не снаркоман)... для меня, наверное, нет смысла отделять отдельные "пофиги", например "пофиг на мысли" — я за минимизацию понятий).
Не выстояла, значит, формальная логика под твоим напором.

Мы общаемся формальной логикой?
(Как в идеалогии) Просто установил ценности, на основе которых вывел все свои мнения.

"Твоя логика безупречна, но ты всё равно должна сдохнуть" (с.) на таком я уровне. В масскульте у злодея всегда какая-то логика, которая не верна (возможность обосновать "неверность" варьируется).
Другой важный контр-аргумент "Потому что это мой путь ниндзя!"

Что интереснее, в масскульте есть "половинные персонажи", например Снейп из Гарри Поттера: он верил в превосходство волшебников (камень претковения в мире ГП, в моём примере символизирует всю логику), но не совсем.
Кстати, чем тебе то что я написал не является одновременно и цитатой и тропом? Я навязал чуждый произведению дискурс, но он помог найти интересные связи (а может дискурс и не такой чуждый, произведение же затрагивает понятия "правоты" и "неправоты", кстати в связи с темой любви, для меня такое очень глубоко).
Я ещё хотел куда-то вбросить рассказ Рэя Брэдберри "Тролль", в котором психолог начал прессинговать старика под мостом.

Могу стать тебе "вечным другом": запомнишь мою формулу и сможешь общаться со мной даже в моё отсутствие. Будешь знать заранее, какие понятия я соединю, против какого соединения или разъединения буду против. Не-не, Любовь это святое, никогда не делай выводы из опыта, не учись на своих или чужих ошибках!.. (никогда не испытывал любовь, но знаю заранее, ога)
Потому что трагичность сама по себе относится к искусству. Что ты в нашем мире трагичного нашёл? Если, например, кто-то подох, то он просто подох, обосравшись там, обблевавшись - не знаю. А его близкие страдают. Плачут там, волосы на голове рвут, все дела. А потом перестают. Если это описать трагично, то будет трагично. А если не описывать, то не будет. Вот если бы у нас было некое культурное пространство (или, если желаешь, дискурс), каждым из субъектов которого (уже находящихся внутри и потенциальных) смерть случайно выбранного человека из всех живущих на Земле рассматривалась как "трагичная", то тогда был бы другой разговор. Но такое только в книгах, да в театрах предполагается и достигается определёнными средствами.

Я имел в виду скорее "физические параметры" трагичности, например временные сроки (память о ком-то длинною в жизнь) и "качество" т.е. отсутствие бытового трэша (и интеллект девушки).
У тебя есть какое-то название для такого стиля аргументирования? Я назвал его "аргументирование тавтологиями" ("красивое - красиво" в твоём посте о пирсинге; назвал не имея в виду плохого). Чего-то такого касается и моя идеалогия.

По поводу детали истории: я за совмещение интеллекта и любви. Но это опять заставляет меня быть скептичным насчёт того что кто-то (нейросеть) будет думать за меня (находить за меня связи, ведущие к тем кого ценю). Хотя, я вроде считаю что один человек может передавать свой опыт другому. И я оптимист, верю в возможности человека, хочу всё решить сам (не получить готовых ответов): научиться как сеть и лучше (откуда ты знаешь, что в тебе не заложено принципов, которые потенциально лучше подхода сети? или что в мозге нет общего подхода к анализу любой информации, который ты нарушишь или не позволишь создать/развить — имхо (кажущаяся) ограниченность нашей думалки только плюс, это должно сподвигать нас к качественным улучшениям)
"Жестокость" — я боялся такого дерьма (хоть и не в теме любви). Когда вымотаюсь, мне кажется любое моё возражение кому-то это уже насилие (в прошлом я подставил себя в этом плане — неоднократно)... ещё как-то задумывался, смогу ли сделать игру, если это подразумевает заставление моих знакомых ориентироваться в ней (подразумевание, что они всё найдут и смогут, короче "криндж")
Узнавать ещё можно по одежде. (у некоторых, например, одежда состоит из больших отдельных частей, где каждая часть своего цвета)
Если хочешь, погружай меня в эту историю. (Сэмд только хочет умереть, а я может умру от этих историй или своих игнорантно-оскорбительных ответов и у сказки будет счастливый конец)
И я помню, хотя это всё-таки упрощение. Мэйн тема форума - то, что позволяет связать абсолютно разных людей, которые находят среди друг друга подходящих им персонажей и общаются уже на иные, интересные им темы. Добавь сюда ещё ряд факторов и получишь тесное коммьюнити, которое при других условиях вряд ли бы образовалось. Стуктура интернет-форума - это вообще нечто уникальное и замечательное, о чём можно и подробнее поговорить. Вот только все ушли в говночаты, говномессенджеры и говносети жрать говно. Как обычно.

Не хотел отрицать структуру форума.
Считаю как ты, только (может и ты о том) мы для меня и без форума "форум" (не оправдываю сейчас другие штуки). Часто смешиваю образ человека с местом общения (и вообще всем что под руку подвернётся, аватаром, используемыми мемами (Патр и Братишка); Туриан капитаном называл меня, а в итоге запомнил как "капитана" его).

(про "обсуждения уровня КБН" перечитал, не понял)
Уже кое-что поменялось, правильно? Могу ещё другим способом то же самое описать. Только ни первый текст, ни второй почти ничего не говорят тебе о структуре моих взаимоотношений с Дашей и Мариной (ага, их ещё и две, а от кого я хер получил? а может от обеих, но в совершенно разных смыслах? а чью ступню облизывал, пока в соседней комнате спал её парень и мой бывший "лучший друг"? и т.д.), так что уж тут говорить.

Прошлый рассказ (очень давнишний твой, про бесплатный источник билетов в кинотеатр) был не такой жёсткий, может поэтому так отреагировал (тоже был вброс в общий чат, Неон Генезис Элитишон (или нет)) испытав только лузл
Вижу, тебя взял азарт Не хотел выставить так будто знаю подробности твоей жизни и обидеть. В произведениях, кстати, тоже нихрена непонятно: то бабу сливают, то герой сам сливает бабу (не свою вообще?), то отдаёт бабу, то слили брата (в случае двух котов). Между ролью и тем кто её играет может быть разделение (тогда персонажа не узнать по списку событий). Формула самая общая "чел + баба = фейл (гетеросексуальность)" ("слив по ошибке/подставе" даже в двух произведениях)
Ты передал "свою структуру". Немного того, что делал ты.

Задумался над твоими словами (про неизменившуюся сторону). Должно быть, имею в виду стиль письма и аргументацию (мнения), как для софорумца это для меня будет самое важное (другое и не мог иметь в виду, получается).
Самоценность самовыражения, творчества и прочего говна - просто часть главенствующей эгалитарной отвратительной парадигмы мышления. И тут два аспекта есть. Первый: отсутствие критериев для оценки, о котором я говорил. Вот мы и тонем в море низкопробного пошлого бездарного буквенного поноса, кое-как вылавливая из него елизаровых да лимоновых. Зачастую этот буквенный понос ещё и вредный: учит всех быть вырожденцами и страдать - что люди с радостью перенимают. Всё тупое и низменное равняется с гениальным и возвышенным, и в итоге мы имеем кучу идиотов, которые реально думают, что слушать стандартный рингтон Нокиа и Баха - одно и то же. Второй: воспитание. Собственно, сам этот подход учит ни о чём не думать, не анализировать структуру окружающих тебя явлений и предметов, стремиться к какому-то бессмысленному говну, вроде самовырождения или как там его.

А так как люди эту парадигму постоянно воспроизводят, мы имеем семь миллиардов человек, стремящихся быть идиотами и страдать. И в своих стремлениях они преуспевают.

Не верю в понятие "лучше". "Самоцельность" из этого следовать не должна, "не анализ" точно не следует (из моей идеалогии). То что слушать рингтон и Баха это "одно и то же" тоже не считаю, это забавное равенство.

Вот ещё разница между нами и способ предсказывать мои мнения: ты думаешь о худших, а я о лучших. Представь ребёнка-гения (на уровне фантастики) и допусти что у него будет только масскульт (и он его полюбит): наверняка он что-то хорошее достанет и оттуда. Но твои мнения подразумевают, что ты можешь атаковать ни в чём неповинного человека.
Товоя логика "отмена критики плохо = быдло творит" моя логика "отмена критики хорошо = быдло не срёт на гения". Также, по моим меркам самая токсичная атака будет от снобов-Бахолюбов на рингтоно-манов, а не наоборот. Так что пожертвую Бахом (таковы мои внутренние весы, то как я выбираю между двумя стульями)
"Выбирая масскульт я не хочу предать Баха забвению" (хочу вернуться) хотел написать, но если не сглаживать углы всё так как написал выше (начал читать текст, увидел забывание мёртвых)
Лайк за духовное, иррациональное (мой пукан ещё Юдковский бомбанул), анти-блядство и наркоманию, за мягкие меры которые стали бы менять мир начиная с уровня "твоя связь с другими людьми" (и по весам это всё самое уязвимое к атаке)
"Жизнь обывателя — песочный замок, готовый развалиться от небольшого волнения" что-то такое я хотел задвинуть Сэмду и, раньше того, другу (или другу не то, но чувство знакомое)
(Тему "гениев памяти" зарезервировал)

Хотел писать, что если не поговорю с тобой сначала, возвращение в ВК будет дизасетром (для психики), но текст по ссылке поколебал это суждение. Всё равно не легко, но можешь считать я уже считаю себя обязанным идти в Вк — я туда пойду...

Сэмд, тем более я мог найти такую песню чисто случайно.

Ладно, теперь если встречу хорошую песню, примерно узнаю её.

Если верить программе, у меня всего 1 196 файлов там (рассортированных по папкам). Могу дать.

На иностранном форуме кто-то брал на аву:
► Показать

А ранее я получил "реликвию" в виде опр. пальца разработчика Crystal Wrath:
► Показать

После темы скриншотов я своё всё важное здесь уже отфлудил. (Если что, в болтовню можешь писать?)
По теме размеров (требуется) перерыв.

Но смотри, бюллетень с голосования:
► Показать

И, конечно, ЖИВИ

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #188 SemdeSmir » 13 авг 2018, 09:43

Если верить программе, у меня всего 1 196 файлов там (рассортированных по папкам). Могу дать.

Хмм... Ну скидывай. Надеюсь, у моего старого потрёпанного ноута хватит памяти на них.
А ранее я получил "реликвию" в виде опр. пальца разработчика Crystal Wrath

Красава. :like: А что это за форум-то, кстати? Прям даже интересно стало посмотреть, чего вы там такого обсуждали.
По теме размеров (требуется) перерыв.

Да, согласен. А то мой мозг уже совсем не варит.
Но смотри, бюллетень с голосования

О да, помню её. :ohyes:
И, конечно, ЖИВИ

Ладно, попробую. И спасибо за всю эту словесную эпопею длиной в почти 3 недели. Но теперь нам всё таки действительно нужен отдых. Увидимся.
История аватарок.

грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Сообщение #189 грей фоск » 15 авг 2018, 07:34

Хотел писать, что если не поговорю с тобой сначала, возвращение в ВК будет дизасетром (для психики)

С этого стоило начинать. В общем-то, как хочешь. Можешь отписать здесь, что решишь, я чекну всё равно. Если тебя конкретно ВК не устраивает, то можно вообще форум на двоих забабахать. Ну или какой-нибудь говномессенджер использовать. Если нужен конкретно КБН для начала, то я могу здесь на какое-то время (в сентябре уже, я тут мимокрокодил) остаться, но потом в любом случае уйду.

А забежал я потому что дал не тот аккаунт. Вот нужный (но на него я тоже до сентября могу лишь изредка заходить, чтобы запостить в своей группе что-то): https://vk.com/id464418307
Я и забыл, что определил его не только для своих проектов, но и для интеллектуальных бесед - просто второго давно не было.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #190 Pu14unkihooiV » 16 авг 2018, 01:17

Как раз хотел спросить, не значил ли твой посыл в конец сообщения, что отвечать мне нужно не здесь!

Если бы ты кинул ту ссылку и не забежал сюда...

Я ещё думаю (о том, с чего стоило начать), что стоило возможно сразу написать "свой базис" — а то пишу тебе выводы, не показывая из чего они сделаны.
Тема неизменности (и историй в связи с ней) — пока только потеря времени. Хотя, ты написал что думаешь, так что не зря. Парт, кстати, тоже вглядит неизменившимся из-за специфичности стиля.
можно вообще форум на двоих забабахать

Звучит эпично. (Почему бы и нет)

Раз по любому ждать до сентрября, подожду. Смогу сконцентрироваться на диалоге.
Если ничего
Если ничего меня не подгонит.
А то стало пропадать место на компе (ещё одна слабость жизни в копилку, у некоторых жизнь может зависеть от здоровья компа) день ото дня.
Всё, вернулось! Показывало 10,2 (и к этому шло несколько дней), стало 18,7. (тут бы смайлик Аку Аку с выражением "ты совсем дурак что ли?")

Буду пока тут бегать по полям и нюхать цветочки, конкурс скриншотов, совместный фанфик. (Конечно, учитывая твои редкие навещания)(Хотя, это не имеет много смысла, если ты implying, что где-то ты будешь чаще)

Проживу как обычно (как надо) и напрягусь ещё раз за это время. 15 дней. (учитывая, конечно...)

Алсо, попытка защитпостить и заруинить конкурс, являющаяся косвенным аргументом слэш "материалом" в обсуждении.
Может ещё один "материал" успею/смогу забабахать, который будет не так влом заценить как тему с размерами ("Поющие головы КБН").

Вернуться в «Пользовательский форум»