Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

NastyaPesik

ᅠ
Награды: 3

Re: Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Сообщение #61 NastyaPesik » 08 янв 2019, 08:13

Прощу прощения
То, о чем ты говоришь - то не показатель того, что ты взрослый человек.
Это вообще не показатель.
Взрослый человек должен понимать, что нужно относиться к другим людям с уважением, не делать подлостей друг-другу, стремиться к хорошему и светлому. Выставлять себя плохим и бездушным - глупо. Ты сам обрываешь все ниточки в себе, и в будущем от тебя отвернутся твои товарищи, если ты так продолжишь так делать.
Конечно, каждый имеет своё мнение.
Ты можешь остаться при своем, но, учти, что здесь перевешивает другое
И твоё право - остаться, но при этом никого не оскорблять и принимать порядки здесь
Либо..
Уйти
Вот и все
когда правда оказывается ложью,
ты понимаешь, что радость в тебе умирает.

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #62 Twin_Gromov » 08 янв 2019, 10:00

Pu14unkihooiV писал(а): взаправду эгоист, как сам говорит. (Но ведь 2 года назад он точно таким ещё не был!)

Пупа, нельзя называть самого себя своим в другом в этом контексте, иначе люди правда поверят(и начнут им сочувствовать) в наличие у тебя ИРЛ друзей.
Отберите у этого парня диск с Twinsanity.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #63 Стеклорама » 08 янв 2019, 22:37

Я поняла очень мало, но, кажется, приблизилась к корню проблем. Короче, мы уже по многу раз предъявляли друг другу за соотношение содержания и формы, в том числе ты находишь у меня несостыковки на уровне обобщённости, как характер/норов, неповторимость, единосвязность, многофакторность (в гипотезе о карме всё похоже, но в попытках объяснить выходит по-другому), а я у тебя нахожу несостыковки на уровне частностей, в том числе есть случаи, когда ответ на твой вопрос/непонимание/отрицание уже был ранее мной озвучен (иногда по десятку раз), но ты его в упор не видишь. Моё настроение в такие моменты уходит куда-то в область "хочу макать слепых котят мордой в миску с молоком и чувствовать их слабые неуклюжие попытки сопротивляться принуждению". Агрессивно, но местами созидательно.
Я всё больше гоняюсь за закреплённостью и однозначностью отдельных составляющих, чтобы, собрав их вместе, получить более полное, многогранное представление о разных областях жизни и времени, а ты как-то больше пытаешься сохранить свойства единства, не отымая (даже на уровне модели!) ни одной малой детали от общего. От логики тут бы любой отказался - границы применения закона противоречия позволяют судить о отдельном явлении/предмете как об одном и том же с привязкой ко времени, даже если он теряет одни свойства и приобретает другие (это физиологическая норма, прямо перенесённая и на душевные поиски отдельного человека), а ты, я так, правда, и не поняла, но вроде ты хочешь отнять у индивида право на душевное эволюционирование. Хотя ты можешь иметь в виду и то, что о своих прежних решениях человек может перестать думать как о правильных, но в памяти всё равно сохранит (не забудет). С тем, что любое событие в жизни человека имеет определённое значение, я бы согласилась, а с тем, что при всех возможностях к изменениям нужно крепко держаться за то, что уже отжило своё, устарело, я бы не согласилась. Жизнь на то и жизнь, чтобы заканчиваться смертью. Идея бессмертия есть, самого бессмертия нет (или пока нет, если ты романтик), есть очень-очень долгая жизнь. Больше сотен, тысяч и охрениллиардов лет...
В этом спойлере 1 спойлер
Я не знаю, является ли условие наличия свойства эволюционирования достаточным для наличия свойства смертности, но если это так, то по-своему смертна даже душа. Прости меня, Андерсен, прости меня, русалочка.

О, это мне сейчас прояснило, почему в 13-ой серии "Евангелиона" никто не возразил против утверждения, что концом эволюции искусственного интеллекта будет самоуничтожение.
В этом спойлере много спойлеров
Если говорить о самом понятном в сюжете серии - то это раскрытие перед зрителем природы системы принятия высокоточных решений MAGI. Эта система реализует три параллельных алгоритма, которые вступают друг с другом в конфликты, для разрешения которых привлекаются (гипотеза) творческие способности личности создателя. Этот момент довольно скользский, потому как я всегда считала способность творить тем, что следует относить к качествам души, а это напрямую означает, что описываемые три алгоритма служат ловушкой для неё: не являясь человеком, и имея большое количество заменяемых частей, такое "компьютерное пристанище" не износится очень долго, что означает неестественное растягивания пребывания души в одном и том же теле. Это прям очень не по-божески, антискепно.
В самом эпизоде на этот счёт говорится несколько более расплывчато: в алгоритм заключена личность создателя. И для наглядности показан мозг. Я не стану ничего 100% утверждать, но мне кажется, что кроме навыков управления координацией тела, внутренними органами, регулировкой количества гормонов и наведения связей между отдельными фрагментами полученных за жизнь навыков через различные пути движения импульсов по мозгу ничего качественно нового от мёртвого мозга не добьёшься. Я бы всё-таки склонилась к тому, что мозг остаётся в живом или по крайней мере не до конца мёртвом состоянии и может эволюционировать дальше. Иначе всё возможные решения уже были бы просчитаны к какому-то моменту времени и биологическую часть MAGI можно было бы изъять за ненадобностью.
Но! Говорится ещё одна важная часть: алгоритмы были разделены натрое ещё при жизни создателя самим создателем по принципу разных сторон себя: алгоритм-учёный, алгоритм-мать и алгоритм-женщина. Сложно представить, что можно качества союза души и тела не только очень хорошо понять, но и алгоритмизировать с расчётом на то, что такие алгоритмы должны будут работать не на органике, а на железе, но для анимэ сойдёт. Это тоже может служить объяснением, зачем были оставлены органы тела - совсем всё написать под железо не удалось.

Если вдаваться в более мелкие части серии - отдельно было показано, насколько быстро искусственный интеллект воспитал иммунитет к кислородной среде и начал распространяться в ней. И вот на что это могло бы указывать: каким бы мобильным и лёгким интеллект ни был, ему необходимы ресурсы для распространения и развития. И - сюрприз! - они конечны. Вот что ни делай - а только бездействие не приближает конца. А оглядываясь на грудную клетку - полное бездействие и есть очень глупый и крайне нелепый конец менее, чем за 15 минут. Но зато твой кислород может достаться кому-то другому. Это не сделает из кислорода бесконечного ресурса, но несколько побережёт его для кого-то другого. Так что ты подумай над этим вопросом. Искусственный интеллект уже подумал и сделал свой выбор. Он мог ошибиться, так как хакеры - люди опасные... Но ты всё равно подумай.

Никто не хочет побазарить за Еву?)
[back and forward, back and forward]
Туда: #E2F3E6
Обратно: #EFF8EA

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #64 Pu14unkihooiV » 09 янв 2019, 07:53

NastyaPesik писал(а):Прощу прощения
То, о чем ты говоришь - то не показатель того, что ты взрослый человек.
Это вообще не показатель.
Взрослый человек должен понимать, что нужно относиться к другим людям с уважением, не делать подлостей друг-другу, стремиться к хорошему и светлому. Выставлять себя плохим и бездушным - глупо. Ты сам обрываешь все ниточки в себе, и в будущем от тебя отвернутся твои товарищи, если ты так продолжишь так делать.
Конечно, каждый имеет своё мнение.
Ты можешь остаться при своем, но, учти, что здесь перевешивает другое
И твоё право - остаться, но при этом никого не оскорблять и принимать порядки здесь
Либо..
Уйти
Вот и все

Я выбрал специальное место и там сказал прямо. Больше (вроде) старался не оскорблять
Я хотел в частности узнать, как работают ваши "нити" (в отличии от моих), поэтому натянул их. Когда пришёл к вам то видел, что некоторые нити для этого сообщества уже оборваны (Туриан, например, кажется, забыт и "отпущен"/всё моё прошлое уместилось в одном лишь Тенгге)

Прости

► Показать

Twin_Gromov писал(а):
Pu14unkihooiV писал(а): взаправду эгоист, как сам говорит. (Но ведь 2 года назад он точно таким ещё не был!)

Пупа, нельзя называть самого себя своим в другом в этом контексте, иначе люди правда поверят(и начнут им сочувствовать) в наличие у тебя ИРЛ друзей.

Даты совпадают, потому что я 2-а года назад ушёл от всех. фоск заебался, Туриан забанил, друг снова чё-то начал с "нам лучше не общаться"
"Остроумный злодей" — это тоже стиль; в фике The Metropolitan Man Калхун был очень остроумен (между панибратством и оскорблением), в "Орфее и Эвридике" Морфей прикалывался над героем и интересовался как тот провёл лето — короче как тебя не классифицируй, а получается глубоко криминальный элемент (или типичный тролль/"взрослый" с сайта Gamedev.ru, что возвращает к теме "мужичков")(остроумие это хорошо, но оно является частностью попыток уместить ответ в одно броское утверждение)

Кстати, Стеклорама, советую "всковырнуть" Туриана, он верил что для взаимопонимания должны стараться оба (или что просто понимание требует большого труда), и он интересовался темой «дружба — это магия»

Стеклорама, мне теперь одинаково легко отвечать на что угодно (если бы ты что-то пропустила, мне теперь было бы абсолютно не важно). Моё настроение больше не меняется (любое воздействие кажется небесными ласками), так что хотел бы я быть на месте тех котят... (это же как в парикмахерской: шея на раковине, шея обёрнута в какую-то шершавую ленту, твою голову двигают)
Стеклорама писал(а):в том числе есть случаи, когда ответ на твой вопрос/непонимание/отрицание уже был ранее мной озвучен (иногда по десятку раз), но ты его в упор не видишь. Моё настроение в такие моменты уходит куда-то в область "хочу макать слепых котят мордой в миску с молоком и чувствовать их слабые неуклюжие попытки сопротивляться принуждению". Агрессивно, но местами созидательно.

Ну я вроде как раз нашёл причину этого в случае, например, с темой про "инструмент" (ты отвлечённо говоришь сейчас, не понятно, какие случаи имеешь в виду: вроде тема инструмента тебя задевала)

У меня вот раньше бомбило, что ты просто называешь мои посты "большими" — теперь я тебя понимаю. Тем более сейчас я не рассчитал размер, прости... (я бы мог сократить пост до одного предложения под каждой цитатой, если бы вовремя спохватился, что не надо добавлять новых предложений, если что так пост и смотри: первого предложения/абзаца всегда достаточно)

а ты как-то больше пытаешься сохранить свойства единства, не отымая (даже на уровне модели!) ни одной малой детали от общего.

Звучит похоже на правду. Но ты продолжаешь сравнивать с позиции какого-то общего знаменателя ("ты отымаешь, я не отымаю"), что может быть зерном для ошибки

Ведь нет (по-моему) универсального понятия "размера" детали, то что тебе покажется незначительной деталью для меня будет ОГРОМНОЙ ЖИРНОЙ деталью

И для меня все детали связаны: суть скорее не в том, что каждая мелочь представляет собой нечто особенное, но в том что от маленькой детали ты можешь по "ниточке" придти к сути (которую может быть сложно выразить, не ссылаясь на детали)

а ты, я так, правда, и не поняла, но вроде ты хочешь отнять у индивида право на душевное эволюционирование. Хотя ты можешь иметь в виду и то, что о своих прежних решениях человек может перестать думать как о правильных, но в памяти всё равно сохранит (не забудет). С тем, что любое событие в жизни человека имеет определённое значение, я бы согласилась, а с тем, что при всех возможностях к изменениям нужно крепко держаться за то, что уже отжило своё, устарело, я бы не согласилась.

Да, возможно это позволит помнить свои поступки. Может эволюция в том, что ты осознаёшь себя? Понимаешь, что чужая психология в каком-то случае-то точно будет правильна. Пытаешься представить, где ты примерно находишься среди своих собратьев, в чём у кого сильные и слабые стороны? И осмысленность предыдущих событий не обязует тебя продолжать так поступать

И может такая идея это всего лишь одна из теорий, которую надо держать в голове, которая работает для некоторых людей на некоторых уровнях?

И ты никогда не знаешь, что до конца и в полной мере значит идеалистическое описание чужого характера (хотя видишь связь постфактум)В последнее время (сейчас) прихожу к выводу, что идеальный мир развивается вместе с материальным, т.к. строгой диктующей связи между ними нет (и это может ответить на вопрос "Почему нам не было всё известно заранее?" в случаях, когда новая информация слишком хорошо встраивается в уже известное)
Если идеи это смесь абстрактного и конкретного (так в моей идеологии), то они "живут" вместе с нами. И не только мы ждём идеи, но и идеи ждут нас и буквально живут в нас

Жизнь на то и жизнь, чтобы заканчиваться смертью. Идея бессмертия есть, самого бессмертия нет (или пока нет, если ты романтик), есть очень-очень долгая жизнь. Больше сотен, тысяч и охрениллиардов лет...

+Мотивация. Но в случае своей неудачи я бы хотел вообще никогда не существовать (по принципу NERV "Never Asked For This")
Порой кажется, что лучше умереть чем думать об этих парадоксах (в депрессии меня они доставали: итак плохо, так ещё соль на рану)
Я бы вообще продал наш мир Сатане, лишь бы переродиться в "Легенде о Корре" медведе-собакой никогда не знавшей, что такое ""интеллект""

Если честно, не могу представить себе даже следующий после нашего век: только кучу способов уничтожить структуру мира, типа создания виртуальных реальностей/ИИ и "клонов" (мне тем идея ИИ и не нравится — ИИ это по сути клон)
► Показать

Я не знаю, является ли условие наличия свойства эволюционирования достаточным для наличия свойства смертности, но если это так, то по-своему смертна даже душа. Прости меня, Андерсен, прости меня, русалочка.

Надо ещё перед Нойзом МС извиниться: он перекладывал недавно отживший своё миф на рэп ("Хипхопера «Орфей & Эвридика»" в конце из-за ужасающей ошибки (загладить которую так и не удалось) всё-таки умерли все и последняя песня ещё раз про смерть).
► Показать

Или ты про то, что душа умирает в раю? ___/ На самом деле смерть смакуется даже три раза (ещё в Новостях). И ещё 4-ре главы для предсмертной агонии (ссора, суицидальность/кома/адская река/бесконечной кошмар)
О, это мне сейчас прояснило, почему в 13-ой серии "Евангелиона" никто не возразил против утверждения, что концом эволюции искусственного интеллекта будет самоуничтожение.

Потому что надо согласиться? Я согласился, или "хватил лишнего"? Я даже не просил чтобы мне предлагали вечную жизнь

Если ты предлагаешь мне подумать "умереть навсегда радостно и взахлёб", то мечтал и о потере собственной личности (и на это развитие событий тоже есть песня Инкогнито: Инкогнито)
Мысль о вечной жизни ЗДЕСЬ (потенциально) оскорбляет новых родившихся людей
В "Гарри Поттере" Дамблдор был "про-смерть"
Гэндо Икари был покаран со всех сторон, из прошлого (жена) и будущего (сын) за какую-то цель подобного масштаба

Никто не хочет побазарить за Еву?)

Ну конечно, устройте здесь ещё форум по Еве! Хотя всяко осмысленней происходящего сейчас, каких-то несовместимых с прогрессом идей

Вот когда пришёл твой пост:
Новый пост
Изображение

///
Маленький пост
Изображение

Прочитал теперь всё с интересом, а не с раздражением. И песню названную послушал
► Показать

"...": не люблю понятие прощения. Человек всегда может выбрать изменить стратегию поведению, начать писать словно "с начала". То есть время ожидания прощения для него всегда будет равно нулю... (если бы друг вернулся, я попробовал бы объяснить ему в своих новых терминах, почему все отдельные предложения рода "все эгоисты" и "ты хотел сделать из меня ручную собачку?" и проч. — могут быть неверны все сразу и одновременно; ты не в курсе, о чём писал Курпатов? Я даже не буду ознакомляться)

Я подумал, почему бы не запостить Коррасами несколько раз до 11-го? А потом решил: почему бы не запостить и "всё остальное"?
После темы "мы все сдохнем и душ от нас не останется" мне показалось это уже неуместным... но потом мнение поменялось обратно

Корра и Асами:
► Показать

Трей на чужой хате: (нашёл в Инете)
► Показать

Сокровище нации: Книга тайн Райли и Абигейл и Бенджамин что-то анализируют
► Показать

Команда четвёртого Хокаге:
► Показать

«Миссия невыполнима: Протокол Фантом» четверо героев что-то обсуждают
► Показать

Наруто: Конан, Яхико и Нагато
► Показать

Назад в Будущее 3 посылка:
► Показать

Дети Шпионов 3: ("Кто победил?")
► Показать

"Кормление котят" батонами и другое из "архива":
► Показать

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #65 Pu14unkihooiV » 10 янв 2019, 05:32

Тема "ставок" заставила вспоминать всякие решения в своей жизни (простите что оставляю здесь эту заметку/набросок)
► Показать

Стеклорама, я тебе не столько возражал (в предыдущих постах), сколько предлагал сменить тебе стиль ответов

Изображение

Как я не сразу понял, это морально-корневой пост? Я попробовал начать рассматривать варианты, в которых я неправ но ничего не вышло
► Показать

В чём смысл собирать шутки о том, что у кого-то на тебя (ты же во множестве дев) встал, видео пикаперов? Если боль не чувствуется сразу это не значит, что её нет — ты уверена, что это здоровые для тебя рофлы?

► Показать

► Показать

► Показать

► Показать

(РЭД 2, Миллионер поневоле, влоги по Корре, Ванпанчмен)

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #66 Pu14unkihooiV » 11 янв 2019, 04:41

Стеклорама, важно что в ответах больше не о многофакторности в рассмотрении явлений, а о многофакторности в самой аргументации. У меня есть идея, как это объяснить:

Ты понимаешь, почему идея пределов НЕ разрешает парадокса? Почему она, с какой-то стороны, даже не добавляет никакой новой информации?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахиллес_и_черепаха
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апории_Зе ... _трактовка (+Адекватность аналитической теории движения)
Если да, то ты постигла в глубине понятие "недостаточности". Понятие "едва заметной подмены вопроса". Случай, когда возвражение лишь поворачивает яйца в профиль, не порождая реальной разницы

""
Изображение
Пожелание выжить на бабнюровском
Это, наверное, должен быть мой самый понятный ответ. Но он может объяснить и все остальные ответы
► Показать

Серебра!!! — есть ещё такая песня. Она пропитана атмосферой обрывистых утверждений. Людских "шагов", которые им известны заранее.
Атмосферой чего-то простого, что закрывает истину
Атмосферой чего-то неправильного в людях, чего они уже и заметить не могут (уже впиталось в кровь)

Атмосферой "это те же яйца, только в профиль"
Я хочу сказать, что для перемен недостаточно заменить одни слова другими
Недостаточно просто сказать, что твоя вера "сложнее" (даже пространные описания недостаточны), надо убедиться что это действительно ведёт к разнице в действиях и суждениях на практике

• По-моему ещё у тебя в месте помеченном буквой "А" абсолютный субъективизм прорвался: создаётся впечатление, будто ты не понимаешь "что люди даже не знают о чём ты говоришь" (впечатление, будто ты думаешь что была совестью в их голове, голос которой они проигнорировали. БУДТО ОНИ ДУМАЛИ ТЕМИ ЖЕ ЧТО И ТЫ ПОНЯТИЯМИ)

Эту претензию можно обобщить. Мне кажется ты вообще не очень понимаешь разрывов между твоей и чужой психологиями, между миром понятий и практической областью (кричать "X это инстурмент!!" само по себе не более осмысленно, чем доказывать схождение ряда в парадоксе про Ахилесса: "одноположняки" никогда ничего не решают — НАСРАТЬ что Ахилл и черепаха это "сходящийся ряд")

В этом плане ты вообще можешь оказаться беспомощным ребёнком, не усвоившим пару жестоких истин (как и я, как и мы все может быть)
    Например, что другим может быть АБСОЛЮТНО насрать. Или что твои слова могут не затронуть НИ ЕДИНОЙ СТРУНКИ чужой души

И неужели ты думаешь, что можно совершить только одну ошибку? Что мораль "не навязывайтесь" исчерпывает всю мораль, которая была заложена в рассказ "Тролль"? Неужели ты думаешь, что все эти песни и рассказы о банальном отсутствии/присутствии чего-то (да их бы даже писать не имело смысла тогда! причём тут психологи и тролли вообще тогда, лол? на кой хер платоновские ремарки тролля вроде "я создался здесь из ничего"?)? До Beginner's Guide ты, кстати, не доходила, если хотела?
  • С твоим подходом невозможно извлекать уроки из истории. Любой тиран "отличит" себя от Гитлера или Сталина: с такой позиции перенос с частного на общее это просто необходимая операция, а не "запрещённая везде" (если бы ты только продрала зенки)
    Подразумевание, что я вообще использовал какой-то "перенос" тоже поспешно
► Показать

Давай что ли хотя бы сядем разбирать твою философию, если время есть. Какие конкретные уникальные инструкции следуют из твоих обширных описаний? В моём представлении любая философия, разбивающая что-то на части сталкивается с такими вопросами: откуда мы знаем, что начали с правильных кирпичиков и собрали правильные вещи (точнее как мы выбираем, что будет кирпичиками и что из них стоит складывать)?
Вот пока интересные лбы (без моих скринов):

► Показать

(Корра в 10:20. И ещё в Воскресенье в 13:05)

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #67 Twin_Gromov » 11 янв 2019, 12:36

Прошло столько времени и постов, а я все ещё не понимаю смысла нахождения Пупы на этом форуме. Я пытался читать его посты, но ниже второй строчки даже опуститься не мог. Реквестирую от самого автора постов(Пупы) объяснения в пределах 30 слов, дальше читать не смогу
Отберите у этого парня диск с Twinsanity.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #68 Pu14unkihooiV » 11 янв 2019, 22:59

Стеклорама, можно ещё так объяснить:

Если ты выбираешь понятия и определения, ты выигрываешь любой спор. А потом обвиняешь собеседника в непонимании терминов и определений

Вопрос в другом — откуда у тебя такая власть?

Если ты выбираешь, на каких именно "несостыковках" и по чьим понятиям фокусироваться, ты выигрываешь любой спор.

Вопрос в другом — откуда у тебя такая власть?

Если ты выбираешь, на каких именно "отличиях" от неугодных тебе сравнений фокусироваться ("он навязывался, а я нет!"), ты можешь "отличить" себя от кого угодно. А потом уже обвинять собеседника в переносе с частного на общее

Вопрос в другом — как ты делаешь выбор?

И т.д.

"Это инструмент" "у инструмента нет воли" эти утверждения сам по себе недостаточны (как утверждения "это ряд" и "этот ряд сходится" в парадоксе про Ахилесса)
Из истинных утверждений самих по себе, без контекста, ничего не следует

В честь "Легенды о Корре" "водружаю" сюда это: спойлер конца, повтор будет в Воскресенье 13:05
► Показать

Twin_Gromov,

Вопрос задан некорректно. (3)
Развитие интеллекта каждым постом (4)
Мышление на голову выше 99% людей (5)
Стеклорама (собеседник, умнее всех) (4)
Застебать вас в случае успеха (5)
Ты бы знал, коли слушал бы русский рок (8)
Коррасами (1)

Вернуться в «Рекреация Пу»