Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Veals

ᅠ
Награды: 2

Re: Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Сообщение #51 Veals » 14 ноя 2018, 13:35

Изображение

Моя оценка миру на данном этапе :skycrash:

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #52 Pu14unkihooiV » 28 ноя 2018, 00:51

Уф! Дела были

Veals,

А вдруг на этой картинке лица твоих друзей, родственников, тебя самого? Абстрактная классификация лиц (эмоций) может выявить любое из этих сходств

Прикол

Очень обоснованно (нет) ты назвал причинно-следственные связи бредовыми, штош, тебе видней < :))))

Любое достаточно абстрактное утверждение является аргументом само по себе — выходит на уровень "ценности" (в идеалогии) или "принципа" или "аксиомы"

(это что хотел написать, а тут вижу, что ещё нечто над написано)

Трэш/угар:

Попытки переобъяснить не являются преступлением. Там слова "преступление" не звучало вообще. Зачем оно там? Преступление - это то, что преследуется по закону (или сопоставимо по своему вреду с противозаконным действием, если говорить о переносном смысле слова). Речь шла о том, что попытки объяснить понятнее тебе не даются. Повторное твоё объяснение по своей понятности остаётся наравне с самим изначальным объяснением. Оно никак не выигрывает на фоне своего предшественника. Для того, чтобы понятно объяснять, нужно учиться понятно объяснять. Это отдельный навык, отдельное умение. И его изучение - это часть того, что содержится в педагогике. Теперь ясно, почему от тебя никаких предложений по педагогической литературе не поступило. Педагогика, видимо, тоже для лохов.

Я бы назвал это "кумулятивным поносом": ты сначала обвиняешь меня в том, что у меня нет какого-то специального навыка (так уже нельзя делать). Потом ты продолжаешь нести чушь (наслаиваемую на предыдущую чушь, выводимую из неё) что я уже не помню где отметил: делаешь вывод о моём отношении к педагогике...

И на самом деле оба тезиса "прикрывают" то, что ты никак не доказала/не объяснила подчёркнутые утверждения

Т.е. ты тут "наказываешь" меня за ответ на беспредметные обвинения, на которые я вообще не обязан был что-либо овтечать

Ты повторила пустое утверждение ТРИ ЁБАННЫХ РАЗА — и начала делать из недоказанного дальнейшие выводы, т.е. в общем-то весь абзац является попросту водой (могла бы вместо этого доказать что-нибудь)

Твоими же словами:
Новые утверждения не выигрывают перед предыдущими (ты вообще просто повторяешь одно и то же новыми словами)
Тебе видней за педагогику и мои способности в ней
Ты не пишешь ничего обоснованного

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #53 Twin_Gromov » 28 ноя 2018, 06:46

Pu14unkihooiV писал(а):А вдруг на этой картинке лица твоих друзей, родственников, тебя самого? Абстрактная классификация лиц (эмоций) может выявить любое из этих сходств

Я на 10 "фрейме"(если считать слева)
Отберите у этого парня диск с Twinsanity.

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #54 Twin_Gromov » 28 ноя 2018, 08:45

На самом деле я даже не знаю, с чего орать больше:
С того, что ты бомбишь на современные мемы, обвиняя их в том, что из-за них забылись старые или с того, что ты выдумал словосочетание "кумулиативный понос" и прикидываешься умным. Камон, просто юзая подобное словосочетание наряду с другими такими "умными" словами и фразами ты не становишься умным для других. Ладно, можно ещё поорать с твоих попыток выдать свою навязчивость за занятость. Я про те моменты, когда ты выжидаешь, когда тебе ответят, дав повод написать пост уровня пасты типичного двачера-ТННщика, ноющего о ненужности тян, но при этом фапающего на них. Вау, интересную паралель я провёл. Хм...

А "Убийца Гоблинов" так-то довольно годен, если говорить о ранобе и манге. Адаптация вышла хоть и хорошей, но там есть свой косяк в лице другого таймлайна.

Veals

ᅠ
Награды: 2

Сообщение #55 Veals » 28 ноя 2018, 18:51

Pu14unkihooiV писал(а):А вдруг на этой картинке лица твоих друзей, родственников, тебя самого?

Меня самого? Ух... А я чертовски секси... Фап фап фап :ohyes:

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #56 Pu14unkihooiV » 28 ноя 2018, 23:15

Ладно, мне сейчас не до того, может быть сурсы только сейчас заметил что посередине две фотографии одного персонажа

Twin_Gromov
С того, что ты бомбишь на современные мемы, обвиняя их в том, что из-за них забылись старые

Я точно бомбил из-за чего-то другого. Потоки мемов стали слишком хаотичны и приобрели полную моральную неосознанность (т.е. в поток входит любое дерьмо)

Когда-то это подрывало мою веру в людей. Мол и по человеку также можно пустить любое дерьмо
(поэтому в таком положении я бы поостерёгся шутить про сурсы, но мне не хотелось обидеть вас игнором)

ты выдумал словосочетание "кумулиативный понос" и прикидываешься умным. Камон, просто юзая подобное словосочетание наряду с другими такими "умными" словами и фразами ты не становишься умным для других.

Я хотел "обидеть" этим словом за поступок, который мне показался плохим и нечестным
Не факт конечно, что он обидит (и вообще), поэтому я скорее на автомате написал то что думаю, образ который мне пришёл в голову (асексуальный, актуальный для обоих полов — чтобы не использовать идею "male dominance")

Ладно, можно ещё поорать с твоих попыток выдать свою навязчивость за занятость. Я про те моменты, когда ты выжидаешь, когда тебе ответят, дав повод написать пост уровня пасты типичного двачера-ТННщика, ноющего о ненужности тян, но при этом фапающего на них. Вау, интересную паралель я провёл. Хм...

Я ещё 14-го ноября или на следующий день увидел ответ Виалса (а мой ответ был только вчера!)
Я ждал, вдруг ответит сама Стеклорама

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #57 Pu14unkihooiV » 07 янв 2019, 04:52

Я видел многое и мне пришёл образ: дикие глаза (страшная симметрия) + высокий лоб (жуткая симметрия) + мощная челюсть (овальный лоб, овальная челюсть) + возможно маленькое тело + квадратное тело с торчащими гномьими ручками-ножками + возможно старая/веснушчатая кожа
Я решил собрать как можно больше диких взглядов: (МакГоннагал просто для иллюстрации симметрии)
► Показать

(Предпоследняя картинка только для полноты научной картины мира)(Черепаха для объяснения, почему симметрия меня иногда пугает)
В смысле, кто другой может так выглядеть? Какие безумные замыслы могут скрываться за этими безумными глазами?

Есть ещё другой вид дикости (глаза меньше/лицо площе):
► Показать
Мне кажется, я знал таких сестёр с нашей площадки (одна овально-круглая как акула, другая отдалённо напоминает Нео-Кешу)

Ещё я увидел фильм "В поисках галактики" (Galaxy Quest)
► Показать

Фильм навёл на мысли, что хотел бы я побывать в такой команде на основе КБН, с фоском и Рамой (и ещё на мысли о квадратном теле)(сейчас я бы ещё выделил "оригинальное использование рук" в первом спойлере: руки то в стороны, то за спиной, то ещё как-то)

Ещё в "Новогоднем Псе-3" видел девушку, чьё лицо во время улыбки искажается и изморщинивается как у бабы-яги: (в этом сериале тоже специфический набор героев)
► Показать

/Ответ Стеклораме дальше

Аналогия

Я ещё хотел написать, что обиделся на рюмочную аналогию в первую очередь из-за самой попытки опровергнуть те слова аналогией

Я просто поменял приоритеты, такое нельзя опровергнуть аналогией в принципе

И это ведёт к следующей теме...
Возможно, мышление аналогиями это частность "мышления одним положением". Возможно у меня теперь есть инструмент, который позволит пройти через громадные посты как нож сквозь масло

Одно положение

Грубо говоря, моя теория в том что всё умещающееся в одно предложение заведомо ложно. Что нет никаких самостоятельных утверждений или понятий (попробую объяснить далее на практике, что это значит и как применяется)

Я теперь наверное больше не боюсь больших постов. Можете/можешь заваливать какими угодно размерами

Вещественная улика
Изображение

Я разделил ответ на "Красную линию" и "Серую линию". Это как две самостоятельные истории со своим сюжетом

В "Красной линии" ниже о "самостоятельности". Мне было очень приятно отвечать, как будто теперь я в каждом микро-ответе могу объяснять свои общие взгляды Новый метод позволил даже мне самому вспоминать, о чём я говорил
► Показать

В "Серой линии" о безличном (унифицированном) и не-безличном подходе к людям. Тоже в общем было приятно написать
► Показать

Никогда не было так хорошо отвечать, поэтому решил пока не расстраиваться другими постами. И свои силы надо всё-таки рассчитывать!

Мне удалось чего-нибудь добиться сменой стиля или хотя бы показать перспективу? Мне показалось это шанс объяснить всё, вплоть до моего употребления слов. (В то же время я боюсь, что написал путано) Я могу сослаться на пост, в котором пытался применить такое с другим человеком (чтобы ты посмотрела на чужом примере и сравнила что-нибудь). Я могу развить №5 (ты проявила понимание), а то, как сейчас понял, возможно не очень понятно в чём смысл менять одни слова на другие

У Инкогнито есть песня "Саванна", может это может объяснить идею последнего спойлера: мы пишем разным почерком/мы крестимся по-разному/мы дышим разным воздухом/мы неразборчивы в словах, мы жжём глаголом в пух и прах. Есть ещё песня "Созвучны", но то что она об этом это только теория (мол все люди "созвучны" друг другу)

Пример великих людей
Маяковский же тоже попадал в какую-то странную ситуацию с любовным треугольником. Если даже опр. события могут быть специфичны определённым людям, то надо только благодарить фоска за то, что он это рассказал

Вообще, ты не ответила, в истории и в литературе же много примеров немного высокомерных и умных героев: как ты отличаешь его от них?

Решив, что он просто чмо, ты по сути делаешь тот же выбор, который фоск сделал по отношением к тем кого он знал, когда те подвели его — и возможно даже хуже (порочный круг замкнут, из-за одного события все разуверились во всех)
И то что ты уже перешла к "чму" — это пиздец, я даже как-то не заметил и даже сейчас осознать не могу (я что-то пропустил? ОН ДАЖЕ НЕ ОТВЕТИЛ ТЕБЕ НИ РАЗУ)

NastyaPesik

ᅠ
Награды: 3

Сообщение #58 NastyaPesik » 07 янв 2019, 06:40

Привет. Я вижу ты здесь считаешь себя самым умным. Давай я докажу тебе за пару секунд что это нетак.
1) ты мудила можешь неумничать ты понимаешь что всем неважно твое мнение умри тупой? 2) ты дурак

Теперь понял кто тут батя ?
Ты красивая, но глаза грустные какие то...Ты детдомовская?

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #59 Twin_Gromov » 07 янв 2019, 16:10

Омагад, Пупа вернулась чтобы вновь получить за Лупу! Как провёл нг? Что тебе подарили? Что пообещал сделать в 2019?

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #60 Pu14unkihooiV » 08 янв 2019, 06:11

Спасибо, что появились: мне уже просто приятно видеть знакомые лица. После того как посидел некоторое время стало особенно приятно "углубиться в ваше тепло" (тепло вашего "присутствия")
NastyaPesik писал(а):Привет. Я вижу ты здесь считаешь себя самым умным. Давай я докажу тебе за пару секунд что это нетак.
1) ты мудила можешь неумничать ты понимаешь что всем неважно твое мнение умри тупой? 2) ты дурак

Теперь понял кто тут батя ?

Согласно моим верованиям нельзя формулировать гипотезу (дурак) только для одного объекта (Пу) вселенной (КБН).

Чтобы объяснить мне, кто я, вы должны объяснить мне, кто вы. Яблоко от яблони недалеко падает
И не концентрируйтесь на отдельных посылках типа "считает себя самым умным" или "пришёл чтобы получить за Лупу" или "никому не важно твоё мнение" или "кто тут батя" (я понтуюсь перед вами только чтобы вы могли оценить свои потери от потенциально-аморальных действий)
► Показать

Спасибо за альбом Informatik "Beyond". Спасибо за Lavantgarde "Recall of Night". Спасибо за Blume "Alone". Спасибо за Воллима
Спасибо, потенциально, за диверсию по редактированию постов (спасибо за And One)

Оффтоп:
► Показать

Ответ Стеклораме №2:

Хочу сказать, что моя психология изменилась. Раньше я "спешил" когда видел, что мои идеи не понимаются. Ещё изменилось восприятие важности разных вещей в постах. Теперь я не спешу и вообще могу выделить больше энергии на то что ты пишешь, а не на свои идеи
  • Может я понял, почему казался обиженным непониманием
Разукрашенный пост
Изображение
(Зря я словесные пометки решил ставить)

► Показать
Про передряги: в смысле, как ты вообще туда забрела? Я предположил, что пикап-гуру и проч. это какие-то мемы, циркулирующие в женских кругах

Если я попробую тебе на песнях объяснить, что взгляд фоска на мир является одним из базовых, ты пересмотришь мнение о нём? Я вообще сейчас могу сказать, что фоск тоже "многомерный" (как и я и ты), он понимает что такое ответственность
  • Он тоже пытался защитить тех, кого считал уязвимыми — философов против обывателей
  • Он сам тоже уязвим, мы должны защищать таких людей
  • ПОЖАЛУЙСТА, поверь хотя бы в него
Я, фоск, Туриан, ты, Воллим (Сэмд, Кеша)((Тенгг)) — имхо, "мозги" зарыты здесь (((Валера)))

Twin_Gromov писал(а):Омагад, Пупа вернулась чтобы вновь получить за Лупу! Как провёл нг? Что тебе подарили?

Новую мышку и коврик для неё, потому что старая ломается.
Что пообещал сделать в 2019?

Э,
я думал надо загадывать

Я потерял одного друга. (где-то в месяце до НГ)
И возможно другого тоже. Я поставил ему ультиматум: либо он выделяет мне время/меняет стиль аргументации (надевает серьёзные щщи), либо это конец. Возможно он взаправду эгоист, как сам говорит. (Но ведь 2 года назад он точно таким ещё не был!) Но я продолжаю трактовать всё в положительную сторону
Как и абсолютное молчание одного Старожила, которому иногда кидаю ссылки (я просто думаю "может ещё не время", может на следующей ссылке, может он ворвётся в дело в самый эпичный момент: ведь этот человек уже однажды продемонстрировал мне, что может быть "невидимым глазом", который видел что ты делал и осмыслял это, желая помочь)
(Короче, представляю всякую романтику и даже фантастику: сам я вроде пытался вспоминать других и оставляю место для романтики)

Возможно, тело подсказывает мне что я совсем ослабел, что уже капец. Но как я могу быть хоть в чём-то уверен? Может я и здесь чего-то просто недопонял?

И осталась пара дней до самого главного события:
► Показать
(Я бы его вам так пообещал, так всадил... но это коллективная работа)

Пока бьётся сердце жива надежда, что я ещё отсмакую вас. Чего уж там, после этих трёх картинок я еле-сдерживаюсь, чтобы не начать смаковать эту шкуру неубитого медведя прямо здесь и сейчас

(Слишком филигранно для реального мира.)

Возвращаясь к идеям:
По поводу идеи "всей веры в одном", с другой стороны: я всегда верил, что совершить "одно усилие" всегда проще. Всегда проще придумать гениальную идею, какой бы гениальности она не потребовала, чем идти другими путями (но это ещё не проверил; повышающаяся сложность окупается, по идее, чем-то другим)
Подумал это вспомнив, что первый друг сказал "[перестать испытывать отвращение от твоих текстов] это слишком сложная задача, чтобы решить"

Кто-нибудь может что-нибудь подкинуть про "априорную вероятность"? Какова вероятность того, что никогда не случалось раньше?

Вернуться в «Рекреация Пу»