Конкурс скриншотов.

Раздел для проведения конкурсов, выбора победителя, получения награды или простой выдачи честно заслуженных ачивок.
Pu14unkihooiV

ᅠ

Re: Конкурс скриншотов.

Сообщение #21 Pu14unkihooiV » 26 авг 2018, 00:53

1. Семд

2. Валера

3. СНик

► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #22 SemdeSmir » 28 авг 2018, 20:39

Ну чтож, была надежда на то, что кто-то ещё из юзеров "вне конкурса" вдруг захочет последовать примеру Тенгга, но больше голосов не поступило и, скорее всего, не поступит уже никогда, поэтому подводим итоги гранд-финала.
А они таковы:
1.Valera Recensent: 11баллов.
2.SemdeSmir и SeriousSNick: 8баллов.
3.Pu14unkihooiV: 7баллов.

Победителю остаётся только выбрать себе награду и пнуть админов, чтобы они её выдали. Последнее, впрочем, я, как организатор, могу взять на себя. Итак, на этом наш конкурс скриншотов завершён. Всем спасибо за участие и до встречи на следующих конкурсах! :purahi:
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение #23 Valera Recensent » 28 авг 2018, 22:07

Эм... Лол. Как будто я знаю, какие здесь есть награды, помимо моих. Ну и ещё нескольких, вроде трусов Крэша (но я не настолько зажрался).
Скорее всего, есть все (или почти все) гемы/сапфиры/алмазы (сраная терминология). Как будто я помню, какие Ну, хз, либо рандом-батюшка, ибо так интересней чисто мне (как раз потому, что я не знаю, какие тут награды. На самом деле я просто хочу повидаться с Рандомом, – соскучился.), либо какой-нибудь фиолетовый гем, если таковой имеется. Буду собирать цветовую палитру мечты. В общем, если нет фиолетового, – рандом.
► Показать

P. S.Финал вышел дичайше неожиданный! Скрин, на который я не возлагал особых надежд, (да и откровенно не подававший их) внезапно прошёл в итоговое голосование и ещё более внезапно одержал в нём победу, конкурируя с работами таких категорий как: "Красивый" и "Очень красивый, а ещё интересный". Не знаю, как так получилось, но это занятно. Спасибо за движуху, Смир.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Canches

ᅠ
Награды: 10

Сообщение #24 Canches » 29 авг 2018, 11:28

За мафию или стикерами 37186 руками за

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #25 Pu14unkihooiV » 30 авг 2018, 03:12

А выкладывание невошедших скриншотов будет? (если кто-то говорил ОБ ЭТОМ где-то здесь)

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #26 Valera Recensent » 30 авг 2018, 07:44

Pu14unkihooiV писал(а):А выкладывание невошедших скриншотов будет? (если кто-то говорил ОБ ЭТОМ где-то здесь)

Как ни странно, я уже выложил часть этих скриншотов здесь.
► Показать

угарности
Изображение
ПОЧЕМУ НЕТ ИГРЫ, ГДЕ ТЫ ТИПА ГРИБОК??!
Изображение
Я с этими нитро долго развлекался, ага.
Изображение
...ага.
Изображение
Изображение
По ходу поиска хорошего ракурса узнал о багах Тайни.
Изображение
Изображение
Пара старых, но весьма неплохих скринов.
Изображение
Без комментариев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и вот.
А вообще, у меня было немало ещё фоток в одном забавном месте, но их реально слишком много.
Чисто для примера:
Изображение

красивости/интересности
Изображение
Изображение
Изображение
Просто зафиксировал то, как разворачивал машину, а получился вторичный скрин.)
Изображение
Вот такая ещё тема была.
Изображение
Интересный, но слегка странноватый ракурс.

доп.материалы
Изображение
Изображение
Лол.
Изображение
Изображение
Изображение
Крэш Чё-то кастует... Или нашёл Tikal.
Изображение
Изображение
...ага.)

Ну, пусть будет столько.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #27 Pu14unkihooiV » 01 сен 2018, 01:21

Тикал?
Словил эпик от скриншотов, где Крэш "преуменьшенного" размера: от альтернативных версий с нитро, от засасываний в шар, от очень высокого прыжка в египетском уровне.
И "три маски". Насколько его сложно сделать, если (1) надо разбить ящик с маской, потом получить три маски (2) надо, чтобы Аку Аку не пропала (если она пропадает)? ("она" в смысле маска, не заметил двусмысленности)

Это не конкурировавшие, просто новый щитпост, "не специально" так много:

Порождения адовых хаков (но не (совсем) моды/использована информация из модифицирующей программы, чтобы найти что-то с помощью CheatEngine/ноябрь 2014):
► Показать

Баг, который стал известен без меня:
► Показать

Ты не ответил, но нашёл скриншот, подтверждающий, что всякие знаки и прочее переворачиваются вместе с Крэшем:
► Показать

Не нашёл оригиналов:
► Показать

На Юнивёрсе была история с "подвешенными корзинками", некоторые из них очень проблемные, кажется Бригу удалось сбить все: (средний скрин кажется красивым кадром)
► Показать

Часть 1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Часть 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Часть 3
Изображение
Изображение
Изображение

По пути зацепил (хотя хотел запостить, зацепив, другое)
► Показать

Хз, глюки ли это уже пошли: (смотрел твои Крэш-видео, чтобы узнать, не повторил ли ты подвиг Брига, и увидел что не баг: в оригинале такая же перспектива)
► Показать

Яблочко:
Изображение

Большая колба Брио, большие ноги и "классическое":
► Показать

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #28 Valera Recensent » 01 сен 2018, 05:55

Pu14unkihooiV писал(а):Тикал?

Изображение
Такая подсказывающая хренька из Sonic Adventure. (Если не вдаваться в подробности).
И "три маски". Насколько его сложно сделать, если (1) надо разбить ящик с маской, потом получить три маски (2) надо, чтобы Аку Аку не пропала (если она пропадает)? ("она" в смысле маска, не заметил двусмысленности)

Если честно, я не знаю, насколько это сложно сделать, потому что у меня это получилось случайно.)
Ты не ответил, но нашёл скриншот, подтверждающий, что всякие знаки и прочее переворачиваются вместе с Крэшем:
► Показать

Ого, это место и поискать можно! (Потому что это точно не финиш)
На Юнивёрсе была история с "подвешенными корзинками", некоторые из них очень проблемные, кажется Бригу удалось сбить все

Занятная тема, даже в голову не приходило прыгать к этим бочкам. (Средний скрин действительно выделяется. Да, он красив)
► Показать

Стеклорама

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #29 Стеклорама » 09 сен 2018, 20:08

Доброго!
Позвольте мне, самодовольному напыщенному чму рисовальщику (малевале, ХУДОжнику, краскострадальцу, бесславному рыцарю карандаша и ластика и пр., и пр. регалии) внести некоторую ясность в понимание категорий. Так как вы не в состоянии ответить мне в реальном времени => молчите => согласны. Спасибо за оказанное доверие! Мы ценим и помним каждый ваш отзыв все проявления лучшего в человеке и обществе!

Итак, сразу стоит заметить, что в изобразительном искусстве важно не только непосредственное действие, увековеченое в статике, но и то, в каких линиях и красках оно исполнено. В частности, как оно стилизовано, т.е. по-своему пропорционально и самодостаточно. Необязательно изображать что-либо строго близко к реальным соотношениям своего прообраза (необязательно соблюдать пропорции такими, какими они предстают в жизни), чтобы получалось красиво. Но в таком случае нужно всё равно следовать определённым законам построения рисунка, чтобы придать отдельным объектам свойственные им черты. Грубо говоря, чтобы в столе угадывался стол, нужно сообщить ему такой вид, что на него можно что-то поставить. В этом смысл стола, что на него можно что-то поставить. Иначе стол не является столом. В остальном допускаются вольности. Стол бывает и круглый, и квадратный, и кольцевой, и змеевидный, и какой только захочешь. Вперёд, в Икею, познавать мир столов!
К чему я это говорю? А к тому, что без багов и читов объекты скриншота имеют закреплённые (дефолтные) габариты и расцветки, и как-то дополнительно беспокоится на этот счёт не нужно. Всю стилистику уже определили за вас. О чём же нужно беспокоится? О композиции.
Правильно выбранная композиция придаёт скриншоту красивость. А учитывая, что переставлять предметы мы не в состоянии, придать этой самой красивости можно только за счёт ракурса. Теперь о том, что такое композиция.
Начнём с того, что изображение имеет конечные размеры и занимает собой, как правило, прямоугольник (если вы ничего не обрезали). Прямоугольник имеет четыре стороны и четыре же прямые угла (КЭП с вами), как фигура, обладает вертикальной и горизонтальной симметриями. Поэтому самая элементарная композиция, заключаемая в прямоугольник - это расположение какого-либо объекта в середине изображения вертикально либо горизонтально. Если просто сфотографировать линию горизонта - это и будет такого рода композиция. Однако граница между полотном земли и полотном неба - это как-то... минималестичненько, что ли. Когда на фоне горизонта появляется что-то ещё, дело же пойдёт веселей! В таком случае получится композиция вида "+": горизонт по одной оси и объект по другой.
Кроме таких простых композиций, как "-", "|" и "+" допускается и великое множество других. Например, когда нарушается прямолинейность направляющей с одного конца. Из композиции "|" можно получить композицию "Y" , например, если человек воздевает руки к небу. Или композицию "Ф", например, если дерево покрыто листьями. Или композицию "Т", например, если железная дорога убегает к линии горизонта. При этом можно ориентировать композицию и по краям прямоугольника: сделать центр изображения "разгруженым". Получится композиция "О" или поворотное "С", если "разгрузить" ещё и одну из сторон обрамления. Также не обязательно пользоваться только горизонтальными и вертикальными направляющими, можно брать диагонали. В самом простом случае это композиции вида "/", "\" и"Х". Но тогда нужно прятать или полностью избавляться от линии горизонта (или снимать набок - но обычно это не работает). Либо горизонт выносится за границы снимка (съёмка сверху вниз или снизу вверх), либо не угадывается за большим количеством объектов, находящихся близко к смотрящему (или одной удачно повешенной ширмочкой). Ко всему прочему, изображение не потеряет красивости, если смещать центр композиции по математическим правилам. До сих пор шла речь о соотношении 1/1, то есть деление на половины (право и лево, верх и низ), а ведь можно взять деление и 3/4, и 2/5, и 3/7... и это всё на глаз, конечно. Линейку использовать при общей структурной сложности объектов, каждый изгиб которых придётся брать в расчёт со своей системой весности, ну, глупо. Долго и утомительно. Проще просто попрактиковаться на чём-нибудь, подходя к этому объекту с разных сторон, и выработать зрительную привычку, чем что-то там вымерять до первых седых волос.
Композиционной законченности добиваются, вы не поверите, для удобства. Как следствие, она выглядит красиво, но причина этой красоты - удобство глаз, удобство восприятия. Глаз у вас два (если жизнь к вам милостива), а фокус, который они могут взять за один заход - всего один. Поэтому, если в изображении есть композиционный центр (как написано выше, он может совершенно спокойно не совпадать с геометрическим), глазам удобно фокусироваться на нём, и всё, что по бокам, воспринимать ВНЕЗАПНО! боковым зрением. Если боковое зрение улавливает некоторую закономерность в расположении объектов, ту самую нецентральную часть композиции, в голове должно образовываться ощущение красивости. 100% не гарантирую, но в теории это так.
А теперь самое интересное! Что отличает красивость от интересности. При красивости есть один композиционный центр, а при интересности - несколько. Вот такое простое отличие. Вы сами подумайте: если центров несколько, то между ними придётся зрительно переключаться, т.е. в голове сложится несколько равноправных восприятий одного и того же изображения. Ещё такое занятие называется "рассматриванием". Рассматривать, справедливости ради, можно и одноцентровую картинку, но при многоцентровости это становится необходимостью. Если это не какое-то очень замороченное изображение, вроде системы канализационных труб, то оно будет выглядеть именно что интересно. Бесконечно можно смотреть на огонь и воду, помните? А ещё в БЛ было что-то про работающих людей Потому что в их движении постоянно образуются и исчезают композиционные центры, которые глазом едва успевают быть выхвачены. Всё в движении, поэтому выглядит не только интересно, но и прямо-таки залипательно. Если смотреть на воду в стакане - это как-то, наверно, не то ощущение. Хотя там вода и там вода - парадокс!
Насчёт угарности я, увы, не подскажу. Это не из области рисунка или фотографии, это что-то из юмора. Могу только предположить, что дело кроется в неестественности, разрушении ожидания (большое количество шуток строится на разрушении ожидания). Какая-то мимика, действие, положение являющиеся ненормальным, неожиданным, экзотическим для героя. И это делает кадр смешным.

Ну, давайте что ль немножко шуток на тему разрушения ожидания, сопоставим наши познания. И поржём немного. Итак:

Ругаю мужа:
- Совсем мне не помогаешь по хозяйству!!!
Ответ просто убил мою нервную систему:
- Привет, это Навальный.

- Кофе или чай?
- Кофе.
- Не угадали, это чай.

- Ты чего в одних трусах ходишь?
- В двух жарко!

Любовь абстрактна,
Красота субъективна,
Пустота абсолютна,
Суждения оценочны,
Сахар песок по акции.

- Мне сегодня такое приснилось...
- Какое?
- Такое...
- Вот присниться же такое!

Люблю работу психолога. Просто сиди и говори:
- Да...
- Да...
- Да...
- Да...
- Дайте мне двести долларов.

- У вас в резюме написано, что вы получили нобелевскую премию. В какой области?
- В саратовской.

/на свидании/
Я: *надо попробовать не облажаться как это обычно*
Она: Хорошая погода.
Я: Спасибо!

Учитель сказал, что нас отпустит пораньше. Но нас не отпустило.

- Ден - это Даниил или Денис?
- Ден - это единица измерения плотности колготок.

Ладно, атеисты, если Бога нет, то как вы объясните это:
*учебник алгебры*
И, пожалуйста, побыстрее, у меня контрольная намечается завтра.

Россия обладает 92% мировых запасов сериалов про ментов.

Эти прекрасные запахи:
- Запах новой книги;
- Запах бензина;
- Запах скошенной травы;
- Запах воздуха после дождя;
- Запах догоревшей спички;
- Запах напалма по утрам.

- Познакомимся?
- Я люблю состоятельных мужчин.
- Я состою на учёте у психиатра.

Реальные названия юридических лиц:
ООО "Боже мой"
ООО "Восьмиклассница"
ООО "Нли Ю"
ООО "Паньки"
ООО "Эс как доллар"
ООО "Пошла родимая"
ООО "Хомячки"
ООО "Какие люди"
ООО "Зеленоглазое такси"

Многие спорят, где лучшие камеры: в седьмом айфоне, самсунгах или даже в сяоми. На самом деле лучшие камеры в норвежской тюрьме.

Жирный по-испански звучит gordo.

Она: Хочу тату на икре.
Он: Это не женское место.
Она: А где женское?
Он: На кухне.

Лучшие вещи в жизни бесплатны:
Объятья
Поздравления
Улыбки
Турничок

У них не было детей. Они купили овчарку и безумно любили её. Через семь лет у них родился сын. Однажды из детской выбежал пёс, его морда была в крови. Жена взвыла, муж взял ружьё и убил пса. Войдя в детскую, они увидели спящего сына, а возле кроватки убитую змею...
Через 7 лет у них родился сын. Однажды из детской выбежал отец, его морда была в крови. Змея взвыла, сын достал жену и убил детскую. Войдя в кроватку, они увидели спящее ружьё и убитого пса.
Через 7 псов у них родилась змея. Однажды из отца выбежал пёс, его детская была в жене. Кроватка взвыла, ружьё достало сына и убило 7 лет. Войдя в овчарку, они увидели, что через 7 лет у них родилась жена...
[Мужик сказал, мужик УМЕР]
Перот почил... #E2F3E6
Да здравствует Перот! #EFF8EA

Вернуться в «Конкурсы и награждения»