Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Pu14unkihooiV

ᅠ

Re: Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Сообщение #41 Pu14unkihooiV » 22 окт 2018, 00:34

Твин_Громов, читать тяжко от злого умысла (оттого и больно)(название видоса очень соблазнительное, но я больше даже на это времени не трачу)

СНик, если ты в конце о том что я поступил не-взросло, я согласен (но как быть со взрослыми, разговаривающими как школьники?)

NastyaPesik, а как же истина и познание других людей путём обмазывания в круговороте высеров

Стеклорама, ссылки в прошлом (в прошлом я тебя не винил), я больше не вставляю и не читаю. И если не считать первых ссылок на аниме-тайтлы и игры, все мои ссылки (в споре) нацелены на донесение одной-единственной идеи (основной для понимания моей философии) и взаимозаменяемы (прочитай хоть Тролля, хоть конец Иуды). Я просто физически не мог одолеть те посты и "труды". И в этих трудах ты нарушаешь простые просьбы, вместо того чтобы соблюдать их или сказать чем они тебе не нравятся (сказать до бомбардировки постами)...

Я хотел применить "визуальное комментирование" к большим постам, но придётся применить и к маленькому. Это уже просто НУЖНО мне, как медитация. Ты из каждого моего движения и слова раздуваешь какое-то общее обвинение, основанное лишь на этом движении и слове. Здоровый человек просто не может совершить столько противоречий, сколько ты мне вменяешь

► Показать

Я не знаю, какая методика может быть для латания настолько банальных ошибок. Я не знаю, как с тобой разговаривать, если ты продолжишь писать опровержения на таком же уровне

(Я собирался разбивать большие посты на "категории", чтобы ты сама могла увидеть повторяющиеся ошибки в каждой категории)
Категория "Извращения" означает извращение моих слов (зачёркивания это не шутка, зачёркиваю неактуальное)

"Извращения": не каждому. Про "дурочку" это основано на твоих ощущениях (я где-то прямо тебя обозвал?)... твоя аргументация "сносная", но не когда ты пытаешься опровергать уже мою аргументацию (всё равно я буду верить что это не твой максимум и это не характерезует тебя как человека)

Воу: так в том-то и дело, что я никогда не приступал к доказательству, что истинна именно моя логика. Когда писал Фоксе я хотел показать, что существует ещё один взгляд на искусство... Я хочу лишь донести, что существует ещё одна логика... Это всё только "Моя оборона", не нападение на ваши мозги

Противоречия за 300: я обвиняю тебя хотя бы в том, что ты опять разбиваешь на цитаты и (кажется) ответ на одну тему (один кусочек текста) размазываешь по нескольким длиннопостам; я верю, что сам таким не занимаюсь, я не ввожу темы про смену пола или сексизм и не крошу абзацы на 1000-и цитат (если ты упоминаешь рюмки, я не начинаю разговора о пивоварении)

Контекст: я обвинил тебя в том, что ты хорошего слова Фоксе не сказала. Ты обвинила меня в лицемерии, то есть я сам видимо никому не говорю хороших слов и никого не поддерживаю (но я отстаивал фокса и честность Семда, объективно: тут по контексту их мнение не важно)

Ладно: раз ты не обвиняешь меня, а просто сообщаешь инфу, вопросов нет. Возможно, ты слишком много написала чтобы объяснить это

Назвал: я честно не вижу никакой связи между вырезанным контентом и сюжетными дырами. Т.е. во-первых я говорил лишь о твоей связи, во-вторых просто сообщил (о чём уже жалею) своё отношение и к более логичным причинно-следственным связкам, и в третьих если ты согласилась что это "связь, а не аналогия" то в чём-то слилась

Теория: я надеюсь, что это не теория обо мне, основанная на единственном слове "обиделся". Ведь его можно заменить другим словом или словосочетанием. Но что-то мне подсказывает, что хорошего ждать не стоит...

Что ещё заметил: возможно, у тебя слишком многое стало сводиться к моему лицемерию. Как будто других методов аргументации уже не осталось. Не знаю, можно/можешь ли это залатать.
Сорян, что бомбануло с "технофашизма". Когда наткнулся второй раз, бомбануло

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #42 Стеклорама » 22 окт 2018, 10:21

► Показать

ссылки в прошлом (в прошлом я тебя не винил), я больше не вставляю и не читаю. И если не считать первых ссылок на аниме-тайтлы и игры, все мои ссылки (в споре) нацелены на донесение одной-единственной идеи (основной для понимания моей философии) и взаимозаменяемы (прочитай хоть Тролля, хоть конец Иуды). Я просто физически не мог одолеть те посты и "труды". И в этих трудах ты нарушаешь простые просьбы, вместо того чтобы соблюдать их или сказать чем они тебе не нравятся (сказать до бомбардировки постами)... 

Первое правило рецидивизма: никому не рассказывать о частных проявлениях рецидивизма, все вокруг телепаты и догадаются сами, что ты имел в виду, когда отказался от сказанных слов и произведённых действий.
Ты из каждого моего движения и слова раздуваешь какое-то общее обвинение, основанное лишь на этом движении и слове. Здоровый человек просто не может совершить столько противоречий, сколько ты мне вменяешь

А заключение о здоровости человека в праве выносить только врач :)))) предлагаю навестить врача :))))
Я не знаю, какая методика может быть для латания настолько банальных ошибок. Я не знаю, как с тобой разговаривать, если ты продолжишь писать опровержения на таком же уровне

Если ты не в состоянии объяснить, в чём я глупее тебя, это всего-навсего значит, что ты ничуть не умнее меня и занимаешься пустым перегоном слов туда-сюда, чтобы я каким-то волшебным образом сама догадалась, что мне надо исправить. Угу, отсюда опять следует, что если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сама. Замечательно.
(Я собирался разбивать большие посты на "категории", чтобы ты сама могла увидеть повторяющиеся ошибки в каждой категории)

И чем это принципиально отлично от разбиения на цитаты?
Про "дурочку" это основано на твоих ощущениях (я где-то прямо тебя обозвал?)...

Это не мои ощущения обманчивы, а у кого-то память селективная. Помнится, ты как-то написал: "На вскудахты про "жалкость" буду отвечать, что ты для меня дура и спустилась в помойную яму". Т.е. тебе важен личный комфорт в общении, собеседника же можно зубцевать всенемилостиво просто потому что тебе хочется его зубцевать, потому что собеседник возымел наглость заметить, что ты в своих действиях выглядишь жалко. А как ещё может выглядеть то, что человек, прикрываясь словом "оборона" совершает самое настоящее нападение? Трусливо это и мелко.
(всё равно я буду верить что это не твой максимум и это не характерезует тебя как человека)

Верь, во что хочешь, у меня нет ни грамма желания оправдывать твои чаяния.
я верю, что сам таким не занимаюсь, я не ввожу темы про смену пола или сексизм и не крошу абзацы на 1000-и цитат (если ты упоминаешь рюмки, я не начинаю разговора о пивоварении)

Какой же широкий список самоприписанных (!) заслуг (нет)
Ты обвинила меня в лицемерии, то есть я сам видимо никому не говорю хороших слов и никого не поддерживаю (но я отстаивал фокса и честность Семда, объективно: тут по контексту их мнение не важно)

Я укрепляюсь в мысли, что права, когда говорю, что у тебя своё понимание поддержки. Не забывай, что благие намерения и попытки помочь не всегда ведут к хорошим последствиям для стороны, которой помощь оказывается (ими вымощена дорога в ад, как говорится). Нет никакой объективной поддержки, есть объективные попытки кого-либо поддержать, а сама поддержка есть только тогда, когда поддерживаемый субъективно воспринимает какие-то действия в свою сторону как поддержку.
я честно не вижу никакой связи между вырезанным контентом и сюжетными дырами.

Эксперимент на абстрактной модели поможет тебе прозреть? Модель придумывай сам, я за тебя думать не собираюсь.
я надеюсь, что это не теория обо мне, основанная на единственном слове "обиделся". Ведь его можно заменить другим словом или словосочетанием. Но что-то мне подсказывает, что хорошего ждать не стоит...

С самого начала не стоило ничего ждать. Ожидания с громким дребезжанием разлетаются на куски об чужие самодовольство и лень.

Кисейная барышня, а не собеседник. Удачи самоотрекаться, бывай.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #43 Pu14unkihooiV » 22 окт 2018, 23:35

Стеклорама, вижу определённый прогресс. Пожалуйста, сделай цитаты покрупнее всё равно

(Как минимум это возвращение к адекватности первейшего ответа, ответа на мой анализ. Однако вместе с этим возвращаются какие-то "обидки", ответы в стиле "думай сам, почему я не согласилась". По-тролльски я бы интерпретировал это как неуверенность в своих силах или думание что тебя уже подловили (но, конечно, "несправедливо" - остаётся отмалчиваться)

Претензия к анализу без иллюстрирующих примеров это всего лишь заметки для самой себя. Непонятные термины типа "объективности/субъективности", "псевдоаргумент"
(Если интересно моё мнение, я вообще все пассажи в стиле "X отличается от Y тем, что..." считаю говном, пытающимся ввести какие-то псевдо-различия а потом не запутаться в них)(или "хороший X отличается от плохого X")

"Первое правило рецидивизма: ..." Это непонятный и неуважительный стиль. Вместо "я (не) сделала/ты (не) сделал" или "я не поняла, что имеется в виду под" пишешь чёрт знает что. Это можно классифицировать как "разговоры с самой собой/невидимыми собеседниками", так как ты в этот момент не обращаешься больше ко мне

Если ты не в состоянии объяснить, в чём я глупее тебя, это всего-навсего значит, что ты ничуть не умнее меня и занимаешься пустым перегоном слов туда-сюда, чтобы я каким-то волшебным образом сама догадалась, что мне надо исправить. Угу, отсюда опять следует, что если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сама. Замечательно.

Речь шла о латании логики: чем тебе помочь, чтобы твоя логика стала лучше. Не уверен, что тут речь всё ещё о том же (теперь акцент на том, что надо доказать твою "более глупость"). Я понял тогда просьбу так: указать систематические ошибки в твоих ответах-опровержениях

И чем это принципиально отлично от разбиения на цитаты?

Тем что не разбивает на цитаты. А в будущем группирует схожие ответы.

Даже в этом посте ты что-то разбила, чтобы ответить на одну единственную (частную) строчку. На одну тему (твоё разбиение абзацев на цитаты) ты отвечаешь в двух разных местах: один твой аргумент в том, что я сам делаю то же самое, а другой (кажется? может ты просто что-то гундосишь в ответ от обиды, прямо "ты это делал/я этого не делала" ты не сказала) в том, что ты этого не делала

Кстати, даже если ты начинаешь уже отвечать по сути, всё равно сделай себе привычкой цитировать всё (это поможет понять, сколько и на что ты ответила)

Из "истории вопроса": viewtopic.php?p=17255#p17255
Мне приходится выделять огромные "пайлы" твоих цитат и ответов под ними, а так же просто игнорировать часть высеров в мою сторону

Если ты была не согласна, что делишь на цитаты, то как-то поздно спохватилась...

Отвечаю подробно только потому, что это хороший повод показать плохую "реактивность" твоего мышления (иначе оставил бы лишь первый абзац). Как три стадии маразма:
Это не мои ощущения обманчивы, а у кого-то память селективная. Помнится, ты как-то написал: "На вскудахты про "жалкость" буду отвечать, что ты для меня дура и спустилась в помойную яму". Т.е. тебе важен личный комфорт в общении, собеседника же можно зубцевать всенемилостиво просто потому что тебе хочется его зубцевать, потому что собеседник возымел наглость заметить, что ты в своих действиях выглядишь жалко. А как ещё может выглядеть то, что человек, прикрываясь словом "оборона" совершает самое настоящее нападение? Трусливо это и мелко.

Ты воспринимаешь нечто, содержащееся в ответе на что-то, как самостоятельную информацию. В цитате не более чем ответный вскудахт (и в любом случае, его смысл тот же что я описал: имеется в виду качество твоих ответов мне) Ты вырвала какое-то одно слово из какой-то люто побочной ветки диалога (если её можно так назвать вообще)

Но это ещё ладно. Далее твой мозг уже начинает генерировать на основе этого (или чего-то другого?) теорию. Ты сама даёшь ответ моему поведению, который отказываешься видеть: очевидно, "наглость про жалость" я сам воспринял как зубцевание и дискомфорт и безосновательный пиздёж. (сходный момент будет под следующей цитатой)

Далее ты пытаешься обосновать что-то сейчас. Причём ты пытаешься обосновать новое (!), тут же ново-введённое своё утверждение (можно сказать, вводишь новую тему: она могла бы быть твоим ответом в другом месте, но всё структурировано через жопу)

Как работает контекст или хорошая культура спора
Контекст: я обвинил тебя в том, что ты хорошего слова Фоксе не сказала. Ты обвинила меня в лицемерии, то есть я сам видимо никому не говорю хороших слов и никого не поддерживаю (но я отстаивал фокса и честность Семда, объективно: тут по контексту их мнение не важно)

Я укрепляюсь в мысли, что права, когда говорю, что у тебя своё понимание поддержки. Не забывай, что благие намерения и попытки помочь не всегда ведут к хорошим последствиям для стороны, которой помощь оказывается (ими вымощена дорога в ад, как говорится). Нет никакой объективной поддержки, есть объективные попытки кого-либо поддержать, а сама поддержка есть только тогда, когда поддерживаемый субъективно воспринимает какие-то действия в свою сторону как поддержку.

Ну, так считай, что в этом и было моё обвинение: ты не пыталась сказать хорошего
(считай, что в таком смысле слово "поддержка" и было использовано)

Понятие именно "поддержки" навязано тобой.

В этом для меня заключается хорошая культура спора — спорить со смыслом, а не с конкретными словами

Образно говоря, опять же, твоя контр-претензия является лишь объяснением моей изначальной (!!)

Контекст-2 и теория в спойлере (вместо цитирования всего можно ещё называть тему, на которую отвечаешь)
Низость/высокость, какая-либо моральность оказывается за бортом таких терминов, это вполне ёмко описывается твоими же словами "я ебу вас потому что я это я". И тогда претензии к тебе разворачиваются довольно внушительным веером: если моральность проигрывает перед личными стремлениями,

А если вспомним весь кусочек моего текста, какой у этой фразы окажется смысл?

Там не обсуждалась тема "личные стремления/какие-то другие стремления". (Сам перечитал) там вообще довольно специфическая тема оговаривалась.

Но твоя "реактивная тяга" уже использовала эту "зацепку" как кирпичик новой бредо-теории...

Вырезанный контент

Я лучше сразу приступлю к построению своей, альтернативной модели: вырезанный контент ничем не отличается, например, от вырезанных сцен в кино (которые никак не повреждают фильм). Шах и мат
(На "абстрактных моделях" и к критике геев приходят, наверное, ведь на "абстрактной модели"-то все вымирают)(что же на самом деле имеется в виду под "абстрактной моделью" догадаться невозможно)

Вообще, если ты считаешь что можешь доказать свою точку зрения, что способ известен тебе, но при этом ты отказываешься это делать — это можно расценить как уход от спора, раскидывание словами

На этом я считаю цель описания претензий достигнутой.

Удачи самоотрекаться, бывай.

Описания собственных целей или пропихивание неразвёрнутых претензий ради обидности? (Я имею смелость до такого не опускаться)

Если ты о том что достигла целей, о которых писала, то напиши это внятнее: я ещё на посте о "законе логики" подумал, что ты досрочно всё осознала (а который раз слышится вариация на тему "бывай"...)

Veals

ᅠ
Награды: 2

Сообщение #44 Veals » 31 окт 2018, 05:10

Пу... Кто-нибудь видел бесценного пользователя Пу? :cocoshocked: Моё расследование заканчивается в этой теме, человек внезапно и по неизвестным причинам исчез... Если у вас есть какая-то информация, то не останьтесь равнодушным к судьбе Пу... :crashytears:

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #45 Pu14unkihooiV » 01 ноя 2018, 02:11

Кто исчез-то?

Я должен тут что-то постить?

У меня есть здесь что-то неотвеченное? (На самом деле ЕСТЬ, я так и не прочитал остальные два больших поста но и не особо хочу: почему нельзя закончить диалог сначала по какой-то одной теме?)

Меня почти забанили, в остальных темах я вас не достану. Или я вас дожен заходить и читать каждый день?

КБН это рак, уничтожающий душу и тело, так что причины известны: если совсем пропал, значит сошёл с ума или сдох

Сегодня зашёл сюда, потому что стало совсем хуёво и я был готов даже отвечать Раме. Каждая минута жизни для мозга, который помнит и знает КБН, это испытание силы воли. Я бы был готов причинять себе боль просто чтобы быть способным двигаться вперёд

Звучит как абсурд, но для меня, увы, это реальность... причём КБН сломал меня не в один присест, я пробил несколько днищ, то есть когда-то спастись ещё можно было, можно было повернуть назад, случись хоть ЧТО-НИБУДЬ хорошее

Veals

ᅠ
Награды: 2

Сообщение #46 Veals » 01 ноя 2018, 11:02

Pu14unkihooiV писал(а):
Меня почти забанили, в остальных темах я вас не достану.

Цитировать из других тем получится здесь? То есть, оповещение бы так или иначе приходило бы.

Pu14unkihooiV писал(а):КБН это рак, уничтожающий душу и тело, так что причины известны

Хотелось бы мне не согласится, однако история КБН как минимум умалчивает о нескольких хорошо припрятанных скелетов... Ты не первый и не ты последний... Знал я одного пользователя - был дружелюбным, слегка остроумным и во всех отношениях радужным пареньком, пока случайно не заглянул на этот форум... Попав в коварные сети КБН, его душа медленно, но безвозвратно изничтожалась самыми изощрёнными методами, он кричал как умалишённый что-то вроде "Я не понимаю, зачем админы набивают себе посты!" и что удивительно, ему удалось частично отыметь некоторых членов достопочтимых пользователей, причем, не фигурально, а физически... Что теперь с ним стало? Об этом лучше не думать. В общем, земля ему кроватью.

Pu14unkihooiV писал(а):пробил несколько днищ

А как всё начиналось? Когда появилась первая трещина?

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #47 Pu14unkihooiV » 02 ноя 2018, 20:14

Как написал вчера этот пост, случился Time Out и я забил. Некоторые состояния могли устареть, но от этой боли всё равно далеко не убежать и даже "пережитые" пессимистические выводы остаются в памяти :crashedcrash:

Veals, рассказывай если что про этого малого
Цитировать из других тем получится здесь? То есть, оповещение бы так или иначе приходило бы.

В смысле цитировать вас тут? Думаю, в этом мало смысла, вы же (зачастую) только играете и рисуете
А как всё начиналось? Когда появилась первая трещина?

Первая трещина описана в следующих двух пунктах. Дальше я уж описал всё остальное, решил "выгрузить" тут то что не буду писать друзьям:

• Когда я начал чекать первые темы, мне показалось что сообщество стало приютом шлюх и блядунов. Я словно оказался уже в другой вселенной (где меня не существует), всё окрасилось в другие краски (я часто вижу то что меня окружает как бы "в красках", например, "в красках" последнего просмотренного произведения: и очень плохо, если произведение было плохим). Но это в каком-то смысле была типичная боль и просто детские игрушки по сравнению с последовавшим...
  • Говно-фанфики типа "Кабанчиковых Игр". То есть, дело не то что именно в их качестве... . Просто произведения для меня имеют очень большое значение, как реальность. "Разрушить" произведения = разрушить реальность (и низкокачественность и бессмысленность и рандомность и излишняя самоосознанность делают это)
  • Я подвергся разным "пыткам", размывающим чувство времени. Очень долгие посты Семду например (я и раньше бывает долго писал, но тут почему-то никогда не верил что допишу чёртов пост). Странные ЖЖ-сети, в которых "люди" вроде пишут друг другу, но найти хоть что-либо осмысленное/личностное почти невозможно (порнографические сети). Ебические рассказы Борхеса, которые мало того что длинны порой, так ещё и сами посвящены размытию понятий "времени" и проч. или просто являются порнографией, которую больно читать ("Недостойный" о герое детства или "Злодейка" о двух братьях и девушке). Те же "говно-фанфики" мне приходилось не просто прочитывать, а прочитывать под жутким кумаром, когда не до них вообще. А ещё было очень долгое ожидание ответов фоска, сейчас он вообще пропал, может посчитал меня полным мудаком
  • Я узнал, что меня не уважают мои товарищи. А потом узнал, что вряд ли они даже относят ко мне эпитеты типа "хороший" или "плохой"... я для них букашка или какое-то погодное явление, о котором им надо составить своё сраное мнение. При этом последние полгода я только и делал что вспоминал их, осознавал их значение для себя, прославлял как "героев": после ИРЛ-друзей (если абстрагироваться от пары ИРЛ-"коллективов" для простоты) они имели для меня самое большое значение, я считал их всех лучше взрослых, я осознал что даже ровнялся на них, ожидая что они в чём-то будут адекватнее меня. 90% моего мира "минуснулось"
  • Я не почувствовал, как это случилось (падение Юнивёрса), но почувствовал последствия
  • Я никак не ожидал, что Стеклорама захочет "сесть мне на лицо". Ничего не предвещало беды, а даже наоборот, ожидалось что-то хорошее. Стеклорама изнасиловала меня, что с текущей "силой" моего интеллекта было особенно плохо, я чувствовал будто "вляпался в женщину" (расплавленную, в кожу-желе и волосы) и другие глюки. После последнего психологического удара оказалось, что и содержание диалога внесло свой вклад, т.к. Рама использовала те же (что мои) эмоции, просто иначе перемешанные, а содержание её "говно-постов" стало напоминать мне потоки разноцветной жидкости в разных пропорциях (теперь я не верю в объективность чего-либо, точнее мне даже просто наплевать, я уже не верю даже в свои эмоции, они кажутся мне всего лишь жалкими ассоциациями — объективными или нет, доказываемыми или нет не важно)
  • Тупая боль от сериала. С "Adventure Time" есть какая-то проблема, не все серии для меня одинаково хороши, сериал оказался слишком "современным", слишком "самоосознанным" (некоторые шутки строятся на осознании абсурдности каких-то действий не зрителем, а самим сериалом и его героями; но есть и гениальные простые серии, например "Шкафчик Марселин"). Не знаю, внёс ли Adventure вклад в разрушение мозга, но наверное благодаря нему я узнал о такой проблеме в сериалах
  • Тупая боль от мира. Мировое сообщество готово распространять даже порнографические мемы типа Goblin Slayer. Вот раньше было лучше, с таким мемом как "Your resistance only makes my penis harder!", ну а это просто говно.
  • [2] Такие люди (как оранус) трахают самих себя и сжирают друг друга и выплёвывают и лепят из выплюнотого то что можно трахнуть. Боюсь, мир идёт по тому же пути, пути превращения в котёл бессмысленных ассоциаций (бессмысленной передачи мемов из уст в уста). Угроза может содержаться в самом английском язке, так как он сам слишком самоосознан, в нём слишком много ненужных понятий для каждой вещи и каждого феномена (в плохих руках это беда)
  • В последнии дни (или недели, разницы нет) совсем редка возможность сожрать вкусный ништяк. То есть порой даже шанса нет испытать что-то хорошее
  • Я приблизился к ИРЛ-друзьям и осознал вероятность, что сейчас и тут всосу (или уже всосал). Я отныне задвинул куда подальше свои лицемерные мечты. Я слишком на многое понадеялся, что существует с ещё меньшей вероятностью чем Бог. Я понимал, что всему не обязательно быть как в произведениях, но не понимал это на практике, пока не вгляделся пиздецу в лицо (так было с КБН, так случилось и здесь, хотя с КБН я всё-таки даже вообразить не мог подобное развитие событий). 20-го числа второго месяца лета началось моё "падение в КБН", а после 30-го прошлого месяца я совсем на краю
  • Я слушал DEE1991 и думал, что у порнографии нет лица (то есть проблема даже не в том, что все люди похожи на всех людей и в каждом фильме оскорбляется кто-то конкретный). В обсёре этой девочки был обосран весь мир. Я ещё думал что то, что одним людям причиняет боль, то для других совершенно ничего не значит. То есть даже боль не является "реальной", это просто сложное сплетение ассоциаций...

Проблема в том, что всё это лишь косвенная фигня. Если ВСЕ эти проблемы уйдут, это ещё не значит что всё будет хорошо. Не факт, что у мира (всё равно) есть будущее. Не факт, что потенциал развития людей и возможного знания бесконечен (и неизвестно, позитивен ли вариант бесконечного развития: мне для своих целей как раз-таки надо верить в строго обратное). Нет гарантии, что в нас есть хоть что-то напоминающее "душу". Я не знаю, что я бы мог попросить у того, кто может сделать абсолютно всё. Само по себе любое зло было бы смехотворно, проблема в том что зло "на что-то намекает" (что мир всё равно бессмысленнен, как его не меняй, например, или что всё не имеет никакой ценности в любом случае), для меня зло теперь "больше самого себя" (как будто самое худшее скрыто, будто козырь в рукаве уже не у добрых сил)

И тогда нам всё станет скучно. Я уже не верю, что меня заинтересует какое-нибудь произведение (только песни ещё могу слушать). (возвращаясь к прошлой теме) Если мир обречён, что значит зло? Это просто значит, что у нас не будет хотя бы одного счастливого дня.

Раньше (совсем недавно) я всего лишь задавался вопросом "Важна ли моя память о других (о прошлом)?". А теперь.../я даже подумать боюсь о ком-то кроме самого себя — вдруг это тоже "не нужно"? Как будто нанесу непоправимое оскорбление сравнением кого-то с кем-то, подразумевающим хоть что-то

0/10 Моя оценка миру на данном этапе

Альбом "Последняя Песня" Кукрыниксов это как последняя зацепка для моего здорового разума. Свидетельство, что кто-то испытывал примерно то же самое

"выкинь моё сердце, меня здесь нет" "выкинуть мою душу, погас в ней свет" "выкинула жизнь и малейший свет - это мука и боли сильнее нет" "моё тело рвёт себя изнутри"

► Показать

Раньше можно было переживать, что любое "Счастье" (отдых) приестся. Но после ТАКОГО ни о каком отдыхе даже невозможно подумать, хочется только продолжать двигаться "вперёд" чтобы выиграть или проиграть наконец. И любые промежуточные результаты вызывают всё меньше эмоций, так как всё это ещё "не конец" (и даже никакого особого достижения)... уже не насладиться никаким процессом (возможно)

SeriousSNick

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #48 SeriousSNick » 03 ноя 2018, 10:11

Мне стало интересно, когда я для Пу успел стать мудаком раз оценка этому миру 0 из 10. Или я был им. Я запутался
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #49 Pu14unkihooiV » 03 ноя 2018, 22:10

► Показать

SeriousSNick писал(а):Мне стало интересно, когда я для Пу успел стать мудаком раз оценка этому миру 0 из 10. Или я был им. Я запутался

Не был, не стал

0/10 это не количество не-мудаков

Проблема уже больше, чем Юнивёрс.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #50 Pu14unkihooiV » Вчера, 17:38

Осознал пару багов, из-за которых страдал в переписке

Бинарное мышление

"Либо я должна знать всё упомянутое, либо не могу читать" Из-за этого пришли разные обвинения (будто я чего-то "не могу" или кого-то "заставляю" что-то делать)

"Либо мы виноваты, либо мы не виноваты" Из-за этого пришло обвинение, будто я обиделся на весь Юнивёрс. Вариант "так просто случилось" ты не рассматривала

"Либа эта бред, либа эта не бред" В итоге я тебе пишу то что по смыслу значит "если я прав, то моя писанина обосновывает ряд твоих точек зрения", а ты мне отвечаешь бессмысленно "это галиматья" (мышление на уровне "истина/ложь" есть, а на уровне "если это истина, то..." в этом случае застопорилось)

Беспредметность/Не разделение слов и действий

ты в своих действиях выглядишь жалко. А как ещё может выглядеть то, что человек, прикрываясь словом "оборона" совершает самое настоящее нападение? Трусливо это и мелко.

Это просто переописание тобой моих действий. Просто (бредовые) слова. Какие действия за ними стоят?

Я вступил в диалог: покрывайте меня матом, пробуйте болевые захваты. Но я просто сказал, что не буду тут начинать обсуждение определённой темы определёнными методами

Ну если одно слово не сработало, блядь, надо добавить ещё три! Вместо "жалко" теперь "прикрывательство" "трусость" и "мелочность" (придумай ещё 10 беспредметных слов и станешь ещё правее)

И судя по виденному претензии выше этого не поднимаются

Вернуться в «Рекреация Пу»