Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Случайные столкновения (посв. фоску) & интервью

Сообщение #31 Стеклорама » 20 окт 2018, 00:46

Вера в Бога-карму не означает отказ от метода проб и ошибок, она позволяет придавать смысла происходящему. Я в своей вере действую не из классического метода запрета, а наоборот, из метода незапрета. Если что-то когда-либо имело место произойти, значит, оно было допущено Богом. Это не означает, что это что-то поощряется кармой, но, как факт, оно получило возможность существовать и в рамках свободы выбора было кем-то воплощено в жизнь. Это значит, что подобные действия, сколь они не были бы трудновообразимы и омерзительны, имели свою причину, кроющуюся в человеке, вернее, в какой-то его мотивации, которая тоже возникла не на пустом месте. Важно не то, что было сделано, а то, что за этим последовало (если последовало кармическое наказание – значит, выбор был крайне некачественным), и то, что этому предшествовало (допущенная в размышлениях ошибка, породившая ошибочные выводы, которые, в свою очередь, породили ошибочную мотивацию и ошибочные действия).
В моём понимании, карма безлика, а Бог настолько сложен, что его лик невозможно вообразить, поэтому быть «вершителем кармы» в терминах именно моих Бога и кармы невозможно. Карма выступает вершителем самой себя, каждый человек является наместником Бога, и только друг друга люди могут заставить отказываться от определённых проявлений своего эгоизма. Задача кармы в том, чтобы обеспечивать неслучайность встреч отдельных людей, отдельных эгоизмов, и заставлять их совершенствовать друг друга, а не в том, чтобы равнять уникальное понимание, восприятие мира отдельного члена общества на некий шаблон «единоправильного человека». Карма не работает на уничтожение того, что дано человеку от Бога, его особенностей, она позволяет применить их к жизни так, чтобы жизнь стала кармически лучше. Кармически лучше – это в соответствии с выражением «что ни делается, то к лучшему». Карма позволяет вредить, если это поможет что-то развить в мире, и не позволяет вредить, если это работает только на деградацию протекания жизни в целом. Т. е. то, что кажется всецело вредным, но живёт и здравствует, всегда не всецело вредно, а имеет скрытые положительные стороны.
По эгоизму. Постепенное самосовершенствование может привести человека к такому качественно сложному пониманию окружающего мира, что он будет распространять свой эгоизм на весь мир сразу, отказываясь от своих хотелок в пользу некого общего благоденствия, будет любить мир как самого себя в том смысле, что будет считать себя настолько естественной и закономерно вписанной частичкой, что интересы мира и свои интересы станут для него тождеством. Это для остальных людей будет выглядеть, как будто он перестал быть эгоистом. Но карма не может просто взять и подарить полное и гармоничное понимание мира человеку, это должно происходить постепенно, исходя из условия, что человек может понять только то, что состоит из уже известных ему составных частей. А окружающий мир настолько сложен, что на такое «поступенечное» развитие понимания уходит много времени.
Низводить себя до винтика тоже неправильно, как-никак человек – вершина эволюции. Он способен воспроизводить мотивации качественно отвратительные и качественно великолепные. Человек – это одновременно всё возможное существующее зло и всё возможное существующее добро. Человек способен нести ответственность, человек обладает осознанностью. И, являясь человечеством, людям всё так же важно быть людьми, а не находить отговорки, чтобы усыпить совесть и не быть ими. Если совесть засыпает у одного человека, такой человек переходит в ведение людей с бодрствующей совестью. Совесть была и остаётся наиболее взвешенным способом оценить правильность действий наперёд, не обрекая себя на страшный кармический суд, просто совести не всегда удаётся просто поверить, дополнительные факторы кажутся порой более убедительными, чем голос совести. Голос совести на то и голос, что говорит, пока ты слушаешь, и может помочь, пока ты веришь. В остальных случаях совесть перед тобой бессильна.

Pu14unkihooiV писал(а): Какую черту в тебе уважаю — это терпение. Терпение отвлекаться на шутки, когда не до шуток. Хоть может для тебя это и естественно

сядешь за вязание и не такому научишься
Стилистика гневных постов от этого выглядит довольно загадочно. Типо «срачи срачами, а шуткарики по расписанию»… Но надо же как-то себя приободрять, не доводить гнев до автоматизма, оставаться в рамках разумного.

Pu14unkihooiV писал(а): Я сейчас осознал, что ты ВСЕХ И КАЖДОГО пытаешься обвинить в "несправедливой обиде", начиная с Фоксы. Это не дело."Сколько в тебе дерьма"

Упрощаешь сверх меры.
Да не было бы претензий к Фоксице и кому бы то ни было в топике про Твин, если бы всё в заметке было выдержано в одном ключе, и если бы Семд не написал, что в этом откровении, мол, всё по наичесночному чесноку. Мои ожидания были разрушены один раз, сформировались повторно и ещё раз были разрушены внезапными словами о том, что игра, оказывается, при всей своей никчёмности и отвратительности вызывает чувство ностальгии. На этом месте я уже поплыла. По холоду, по самой стремнине. Я не знаю, смутил ли такой внезапный переход Семда (вроде не смутил), но меня смутил.
И, понимаешь, какое дело, словосочетание «несправедливая обида» относится персонально к тебе как характеристика, как описание определённой части твоего поведения, как то, к чему ты прибегаешь систематически. В отношении других кабанчиков, во-первых, слово «обида» звучало оторвано от «несправедливая», потому что в большинстве случаев очень даже справедливая, но обида - плохое состояние само по себе, и я пытаюсь на это всегда указывать, во-вторых, это всегда частные случаи, а не системность. Так что это дело, и вполне себе оправданное. Упрощать мою мотивацию до «докапывается до всех из принципа» – это не дело. (Здесь мог бы быть повторно вставлен видеофрагмент про принципы, но, пожалуй, нет.)

Pu14unkihooiV писал(а):Я пока не убеждён, что не должен стоять на своём.

А ты ждёшь, чтобы тебя кто-то убеждал? Ну, это, иди постой на бабнюровском, благое дело сделаешь. Убедила? (Ух, у меня же такой прокаченный скилл убеждения!)

Красная-красная кровь через час уже просто земля...
...через два на ней цветы и трава...
Изображение
...через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце.

(Но если у нас всё-таки труп – я сотрудничаю со следствием.)
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #32 Twin_Gromov » 20 окт 2018, 05:13

Veals писал(а):
Pu14unkihooiV писал(а):
Громов является школьником?

И ты этого не заметил >_> Это причина появления моего поста. Не знаю, что ты там его разбираешь по частям, но Громов явно не тот тип людей, которым ты пытался себе его вообразить. Если хочешь жарких дискуссий, то ищи места более пригодные для этого, а не ламповый форум по Крашу, оке? :woah:

Стоп, стоп! Он что, сам не понял, что я тут НЕ ради серьезных разговоров? Теперь понятно, почему он посчитал мою зеркалку проявлением агрессии с моей стороны.
Отберите у этого парня диск с Twinsanity.

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #33 Twin_Gromov » 20 окт 2018, 21:31

Pu14unkihooiV писал(а):КБН уничтожил саму структуру мироздания

Просто ору.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #34 Pu14unkihooiV » 21 окт 2018, 00:19

Стеклорама, ты сделала очень плохое дело и мне снова придётся тобой брезговать :angelneo:
Я даже не тыкаю твоих ссылок больше, я тобой брезгую

Что я хотел написать к твоим не-большим постам: У тебя есть уникальный шанс буквально физически ощупать потолок своего интеллекта. Ты уже ни с чем не связано рассказываешь о своих задвигах про инь и янь и не можешь держаться на том уровне, на какой попыталась выйти в посте о законе логики

Можно супер-слим версию твоих постов без говна? (просто спросил)

Потыкал спойлеры твоих постов. Увидел какие-то мелочные ответы вроде "Да неужели?" и про мат, это сразу задаёт тон говна
Но приметил и что-то важное: (если что-то было пояснено под другими цитатами, копипастуй их)
Стеклорама писал(а):Да ты уже сказал главное, что мне нужно было про тебя услышать. Что ты придумываешь, что хочешь. Уже на этом месте я поняла, что ты оперируешь чем угодно, кроме внутретопикового накала мнений и приводимых внутри них аргументов. Тебе можно уводить тему в любую сторону, другим – нет. Тебе можно называть чужие слова некорректными без объяснений некорректности, другим – нет. [1] Тебе можно судить о явлениях в отрыве от контекста («игру никто не создавал»), другим – нет. [2] Тебе можно не поддерживать других, которые тебя поддержали, а другие пусть только попробуют! («Никогда не благодарит людей за то в чём они правы – начиная с автора»). [3] Тебе можно требовать конкретных доказательств, когда дана обобщённая формулировка, и требовать обобщения, когда доказательства даны на конкретных примерах, а другие не могут требовать от тебя вообще никаких доказательств, потому что твоё слово непреложно правдиво само по себе. (Когда я сравнила сюжет и рюмки в качестве наглядного примера, ты потребовал обобщения по офигенной причине: «Рюмкам я не в состоянии посочувствовать... и вообще! Аналогии и примеры для лохов. Давай по новой, Миша, всё хуйня.» [4] Когда я обобщила своё представление о дырявости сюжета тем, что вырезание контента не могло не оставить дыр, ты написал, что если нет конкретных примеров, то я всё вру. У МЕНЯ НАПРАШИВАЕТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ «ДИФИРАМБ».) Тебе можно не указывать границы применения своих суждений, а другие пусть всё выкладывают до копейки, потому что все вокруг экстрасенсы, а один ты обделён природой, бедный ты, несчастный.
Так сразу бы и говорил: «Мои слова «что дышло – как повернул, так и вышло», никакой ответственности за сказанное не несу. Очень приятно, инфантил.»

Вот, казалось бы, диалог подходит к сути, но где примеры? Почему, если моё мнение всё же написано, ему не противопоставлено твоё?

[1] "Игру никто не создавал" это, в частности, просто один из возможных взглядов на искусство. Никто другой всё равно не обосновывает такие взгляды. И никто не проводит принцип из одного своего мнения через все свои мнения. И мне показалось что ты не столько не согласна с этим, сколько просто сошла с ума прочитав саму идею... (шо??? бриед!!!) Ты говоришь, что игру создавали — отвечаю, что можно считать что не создавали (в чём тут неравенство? или оно в другом месте?) Моё мнение, кстати, не выставлялось для критики или доказателсьвта, я лишь продемнострировал что могу быть осознанно несогласным с Фоксой (я показал, что слова Фоксы можно как бы "отзеркалить", что всегда возможна иная логика, чего ты хочешь добиться отзеркаливая зеркалку я не понимаю: я ещё не приступил к доказательству, что истинно именно моё мнение)
[2] Я не поддержал Семда? Я не поддержал фокса?
[3] Аналогии и примеры для лохов, я так считаю. "Сочувствие" это то на чём основана моя аргументация, тема должна касаться чего-то важного или связанного с понятиями "плохо - хорошо" чтобы быть осмысленной. "Рюмка повод, рюмка не повод" этого я не понимаю. Эталоном считаю свой ответ "про геев" в посте с видео-картинками. Дана очень общая формулировка и сочувственный политическо-этический пример
[4] То что ты написала это не обобщение и не конкретизация. Это же вообще никак не связано с аналогиями! Это причинно-следственная связка "вырезанный контент = значит, дырявый сюжет". По мне так абсолютно бредовая связка, как и 99% всех таких "логик". Для меня принципиально не отличается от "геи = планета вымирает". Если честно, не помню этого твоего высказывания и своей реакции на него

► Показать

Если ты хочешь от меня того же, чего я хочу от тебя, это не (обязательно) значит "несправедливость", может быть ты просто этого не попросила/я попросил первым.

Почему я обиделся на слово "Бред":
а) Когда ты говоришь про бред или лесть, ты перестаёшь аргументировать (если "игра создавалась многими" было реальным полномасштабным возражением, то сорри)
б) В контексте это выглядит так, как будто специфические мои высказывания являются уже полным бредом (но для меня они очень важны)

Проще говоря, "бред" значил только то что он значил, без глубоких смыслов, пытаясь оправдаться ты лукавишь

Упрощаешь сверх меры.
Да не было бы претензий к Фоксице и кому бы то ни было в топике про Твин, если бы всё в заметке было выдержано в одном ключе, и если бы Семд не написал, что в этом откровении, мол, всё по наичесночному чесноку. Мои ожидания были разрушены один раз, сформировались повторно и ещё раз были разрушены внезапными словами о том, что игра, оказывается, при всей своей никчёмности и отвратительности вызывает чувство ностальгии. На этом месте я уже поплыла. По холоду, по самой стремнине. Я не знаю, смутил ли такой внезапный переход Семда (вроде не смутил), но меня смутил.
И, понимаешь, какое дело, словосочетание «несправедливая обида» относится персонально к тебе как характеристика, как описание определённой части твоего поведения, как то, к чему ты прибегаешь систематически. В отношении других кабанчиков, во-первых, слово «обида» звучало оторвано от «несправедливая», потому что в большинстве случаев очень даже справедливая, но обида - плохое состояние само по себе, и я пытаюсь на это всегда указывать, во-вторых, это всегда частные случаи, а не системность. Так что это дело, и вполне себе оправданное. Упрощать мою мотивацию до «докапывается до всех из принципа» – это не дело. (Здесь мог бы быть повторно вставлен видеофрагмент про принципы, но, пожалуй, нет.)

ВотЪ. Ты начинаешь ПостигатьТМ
Обида одного человека — не то же самое, что обида другого

Но раз тебе она всё равно всегда не нравится, и я всё равно не люблю прикрепления к мнениям "причин" (так как это делаешь ты), это не важно.

Используя тот же принцип я опроверг мнение фоксы об оригинальности. Другими словами его можно назвать "из уникальности целого (личность/игра) следует уникальность части (обида/герои игры)"

Из той же методологии следует, что нельзя думать о двух типах обид: справедливой и не справедливой. Нельзя комбинировать свойства/понятия. Нельзя оторвать свойство от предмета/у разных предметов не может быть одного свойства

Какое же это говно (название - кликбейт)
Прочёл полностью пост viewtopic.php?p=17473#p17473
Каково было моё впечатление: какое-то говно как про М и Ж (причём тут М и Ж? Тема женственности навязана ТОБОЙ. в любом случае, это люто далеко от основных тем), пустое повторение собственных мнений без их углубления (ну я же уже написал, что у меня другая концепция, зачем ты опять пишешь про коллективизм и карму и инь и янь?), потом ответы которые вообще не выглядят как спор (или надо вспоминать всю предысторию, а ты даёшь лишь кусочек цитаты), потом "наверное надо извиниться"

На фон добавился абсурдный технофашизм и унижение гуманитариев. Как только ты перестала бояться, что я как Технарь тебя унижу, ты начала унижать меня потому что я "гуманитарий"... (вот и вся твоя внутренность)

И ещё знай - я не отвечаю на "бубнение себе под нос": когда ты обращаешься к самой себе или чёрт знает к кому "надо бы перечитать Размазня" "знаете что с ним случилось" я не понимаю ничего из этого и не получаю обиды (разве что от самого факта такой низости: прилюдная мастурбация какая-то)

И опять появляется один из вечных ингридиентов твоих постов: бредовые самооправдания. Я тебе пишу, как надо было сделать здоровому челу: добавить одну-две строки общего отношения (не убирая никаких других эмоций). Пишу, что есть пример в виде Семда: не всё его поведение в целом является примером, но как он делает конкретно это. Ты отвечаешь мистицизмом а-ля "Я не нашла баланса между эмоциями и чем-то там". И уводишь диалог в сторону о Семде вообще (и когда тема нечестности Сэмда всплыла второй раз эта была та же самая срань, ты истрактовала пример как повод побазарить о Семде, теперь это уже в ТРЕТИЙ раз, причём на этот раз вообще никак не справедливо)

Veals писал(а):
Pu14unkihooiV писал(а):
Громов является школьником?

И ты этого не заметил >_> Это причина появления моего поста. Не знаю, что ты там его разбираешь по частям, но Громов явно не тот тип людей, которым ты пытался себе его вообразить. Если хочешь жарких дискуссий, то ищи места более пригодные для этого, а не ламповый форум по Крашу, оке? :woah:

А ты не был школьником тогда? И по чему я должен был заметить: так разговаривают и взрослые

Но всё равно, значит я ошибся.
Twin_Gromov писал(а):
Veals писал(а):
Pu14unkihooiV писал(а):

Стоп, стоп! Он что, сам не понял, что я тут НЕ ради серьезных разговоров? Теперь понятно, почему он посчитал мою зеркалку проявлением агрессии с моей стороны.

Я просто не понял, зачем. Просто больно/долго это читать

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #35 Twin_Gromov » 21 окт 2018, 07:34

Pu14unkihooiV писал(а):Я просто не понял, зачем. Просто больно/долго это читать

Тогда я добился своей цели. Примерно так выглядят и читаются твои посты.

SeriousSNick

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #36 SeriousSNick » 21 окт 2018, 15:03

Pu14unkihooiV писал(а):А ты не был школьником тогда? И по чему я должен был заметить: так разговаривают и взрослые

Люди меняются когда взрослеют. В любом случаи все мы были школьниками, и все мы писали чушь. Школьники разговаривают как взрослые чтоб выделяется среди других школьниками. Они пишут взрослые мысли чтоб удивить своего собеседника. Взрослые люди посмеялись и не стали дальше развивать конфликт. И этим постом я себя закопал в уровень школьника(не смотря на то что я работаю уже 4 год).
Twin_Gromov писал(а):Тогда я добился своей цели. Примерно так выглядят и читаются твои посты.

Одна цель сделана, давай к следующему. U mom Gey
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #37 Twin_Gromov » 21 окт 2018, 16:28

Нашёл очень умный видос и он важен в обсуждении темы (нет)

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #38 Стеклорама » 21 окт 2018, 19:11

О, глядите-ка, кто остался в живых! Поздравляю псевдоболтолога и заядлого халявшика с победой над грязной посудой длиннопостом.

Итак, товарищ рецидивист, если тебя настолько опечаливает, когда я пишу посты с медийными вставками (зато сам их очень вставлять жалуешь), когда я пытаюсь сгладить пустую агрессию до уровня интернет-шуток, что мне вполне успешно удаётся (а тебе успешно удаётся воспринимать их за технофашизм, ага), когда я объясняю всё, что считаю нужным объяснить, понятным языком, если тебе всё это встаёт поперёк горла, то пожалуйста, сейчас будет прямой поток текста.

Итак, ты предлагаешь оставить каждому человеку право быть в собственном информационном пузыре, придерживаться своих ощущений, своей логики, своей аргументации и пр. и т.п. Но при этом ты раз за разом тыкаешь меня в то, что моя аргументация неправильная, моя логика примитивная и вообще я дурочка с переулочка. Ну, допустим. Это не стыкуется с твоими словами о наличии у меня интеллекта, но фиг с ним, кому в наше время не наплевать на противоречия?

В таком случае не на словах, а на деле докажи, что твоя логика и аргументация чем-либо лучше. Во-первых, нужно указать прорехи моей логики (пока ты указываешь только её неизящность. Извини, но в инструменте изящность - не главное) и методику их латания. Т. е. то, каким образом можно сделать логику лучше, работая с тем, что есть сейчас, а не разрушая её до основания. Устранение логики даже во имя наиблагейших целей выйдет мне боком, а я за себя переживаю вообще-то.

Ещё ты вменяешь мне в вину введение дополнительных тем, добавление ссылок (а сам будто таким развлечением не занимаешься, ё-моё, где вообще логика у человека?). Про это как раз и были слова "у кого что болит, тот о том и говорит", но ты их и не думал читать, потому что обиженка и не ценишь чужих умственных трудов. А с какого я должна ценить твои? С какого тогда я должна читать всё, что ты пишешь? С какого я должна воспринимать всерьёз то "бубнение под нос", которое воспроизводишь ты? Может, это повод уже плюнуть на тебя?.. Ты без проблем найдёшь в этом причину считать себя самым умным, ибо самое простое доказательство из возможных - это доказать глупцу, что он не глупец. Ты это доказательство приводил уже сотни раз.

Поддерживаешь ли ты Фоска или Смира? В твоём понимании поддержки - может быть. Но куда вернее будет спросить у них самих, чувствовали ли они поддержку с твоей стороны. Тогда вопрос будет наверняка закрыт.

Попытки переобъяснить не являются преступлением. Там слова "преступление" не звучало вообще. Зачем оно там? Преступление - это то, что преследуется по закону (или сопоставимо по своему вреду с противозаконным действием, если говорить о переносном смысле слова). Речь шла о том, что попытки объяснить понятнее тебе не даются. Повторное твоё объяснение по своей понятности остаётся наравне с самим изначальным объяснением. Оно никак не выигрывает на фоне своего предшественника. Для того, чтобы понятно объяснять, нужно учиться понятно объяснять. Это отдельный навык, отдельное умение. И его изучение - это часть того, что содержится в педагогике. Теперь ясно, почему от тебя никаких предложений по педагогической литературе не поступило. Педагогика, видимо, тоже для лохов.

Очень обоснованно (нет) ты назвал причинно-следственные связи бредовыми, штош, тебе видней < :))))
► Показать
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

NastyaPesik

ᅠ
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение #39 NastyaPesik » 21 окт 2018, 19:29

обе стороны долбаебы
зачем вообще что то в ответ писать если ты ещё больше провоцируешь человека сделать высер а от высера получится ответный высер и так по кругу получается круговорот высеров в природе
не смотри на меня таким тоном

Twin_Gromov

ᅠ

Сообщение #40 Twin_Gromov » 21 окт 2018, 21:33

NastyaPesik писал(а):обе стороны долбаебы
зачем вообще что то в ответ писать если ты ещё больше провоцируешь человека сделать высер а от высера получится ответный высер и так по кругу получается круговорот высеров в природе

Тихо. Это моя единственная возможность с серьезным лицом вставлять в посты мемы и называть их аргументами.

Вернуться в «Рекреация Пу»