Персонажи Стеклорамы

Весь компромат на персонажей ролевой
Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Персонажи Стеклорамы

Сообщение #1 Стеклорама » 14 янв 2018, 13:49

► Показать

Имя: Норд (зверюга под номером 0814). В редких случаях просто азиат/китаец.

Внешность: Малый панд, то есть малая панда... То есть прости меня, русский язык, но это всё-таки антропоморфный малый панд привычной расцветки шерсти. Невысокий, почти метр без учёта хвоста (да, мелочь пузатая). Носит белую футболку с треугольным воротом и серые рабочие брюки с поясом, к которому крепится чехол от топора. Обувь не признаёт, так как предпочитает прогулку по верхам деревьев пешему ходу по земле.
► Показать

Характер: Закрытый, предосудительный, "волчий".
Страдает какой-то своей, честе-достоинство-оскорбительной формой паранойи. Заводится с полпинка, когда к нему в голову закрадывается мысль, что сказанные кем-то слова оскорбляют лично его. Да чего уж там! Некоторым удавалось как-то не так посмотреть на него и нарваться этим безобидным действием на неприятный диалог. Если же каким-то волшебным образом кому-то удаётся развеять о себе всякие подозрения, которые Норд припасает для каждого по умолчанию, то он не терпит от них проявлений светлых чувств в сторону окружающего мира: он будет осуждать их за доверчивость, за мягкость и пр., а в конце концов мысленно поставит крест. Уж если они не понимают, что перед жизнью нельзя ходить с душой нараспашку - простынешь и помрёшь, то пусть простывают и мрут. Мрут как мухи. Какое когда хоть кому-то было дело до мух?

Ровно реагирует только на своё имя, которое все вокруг должны знать благодаря какой угодно магии (ибо не царское это дело - представляться), на свой порядковый номер, хорошо, если просто недовольно цокнет, а то может и с места гадость ляпнуть. На "извините" неизменно передразнивает каким может противным голосом, а на что-то вроде "эй ты, кольцехвостый!" не раздумывая начнёт выяснять, нужны ли тебе лишние проблемы. Иногда его называют азиатом или китайцем, но как реагировать на подобное, он ещё не решил: вроде это и не цифры, так ему ненавистные из-за того, что полностью его обезличивают, вроде это и уважение к его Родине и лично к нему как неповторимому представителю. Но в то же время это как будто бы и неуважение к нему как зверю, хоть и мутанту, ведь китайцами называют в первую очередь людей, а животных - вот как-то не встречалось такого на практике. И пока он не может решить, лестно ему сравнение с людьми или обидно, он почти без проблем отзывается и на азиата, и на китайца.

Единственное, что любит, так это свою далёкую Родину. Вернее, свои обрывочные воспоминания о том, какой она была, вперемешку с другими светлыми воспоминаниями из своего детства. Любовь эта тлеет большим чёрным углём и не загасает, но и не разгорается - тоску и тягу скорей-быстрей-сейчас туда попасть он не испытывает. Он относится к ней так по-философски, как от него ожидали он будет относится ко всему, кроме дома. Дом здесь обычно просто забывают. Кому он нужен, если есть новый? Но на сей раз с дуру не дали забыть и постоянно напоминали про "ответственную созерцательную и спокойную натуру", за что и поплатились.

Биография: Завелось и поднакопилось на складах в пыли и паутине много всякого мелкого оружия, пригодного для довольно невысоких мутантов: метровая двулезвенная коса, перцовый баллончик с кучей отнюдь не перцовых наполнителей, маленький бесперебойник картечи и прочие смешные вещички. Среди всего остального хлама оружия был и небольшой газовый топор. Его конструкцию в отличие от классики дополняли небольшие углубления с пьезозажигалками у основания лезвия. Пока внутри ровно горит природный газ, металл медленно нагревается и в итоге с таким топором можно идти хоть легкоплавкий металлический лес валить. Где в природе можно найти легкоплавкий лес - по сей день остаётся тайной, но бобрам, как выяснилось, такую игрушку давать нельзя. Они в первый же день чуть лес из обычных, хорошо горящих деревьев не спалили. Как - тоже большая загадка, ведь не случайно было предусмотрено, что огонь находится внутри, а не снаружи. Но нет такого способа обезопасить себя, который не сумел бы по приколу обойти бобр. Бобры вообще прикольные ребята.

Поэтому топор должен был достаться носителю тонкой восточной культуры, уроженцу Азии и просто милому пушистому созданию - малой панде мужского рода с относительно небольшим порядковым номером 0814. Но наперёд следовало научить его обращению с обычным топором, что оказалось поручено всё тем же ехидным бобрам.

Судьба зла и от неё не убежишь: одного жалкого, замухрыжнего упоминания о родной стране новоприбывшего стало достаточно для потока глупых шуток про косоглазость, косоумость, оплату труда горсткой риса; подбрасыванию палочек вместо привычных столовых приборов и чего-то совсем непонятного, связанного с бензином и Великой Жёлтой рекой. Всем, всем вокруг было смешно. А кому смешно не было, те делали вид, что подобные оскорбления - это в порядке вещей, и пусть сам как хочет, так и выкручивается.

И в конце концов не вынесла душа поэта лесоруба, после чьей-то невероятно "умной" шутки про гейшскую морду, что в очередной раз говорило о тотальном незнании разницы культур, а потому было ещё большим оскорблением, он в полный голос со всей возможной злобой заявил:
Тот самый знаменитый монолог с кучей матюков
Официальное объявление: вы все охуели.
Я тренировал выдержку, я делал дыхательные упраждения, я, блять, спокоен. Как Хуанхэ нахуй! И вообще я прозрел. Просветился. Напрочь просветился. В пизду просто. Я больше не могу сказать: "Давайте попробуем разбираться в вопросе с применением логики, конструктива и попиранием категоричности" мудаку с его мудацкими тараканами, которые там устроили просто праздник мудизма в этот охуительный день. Нет. Я ему прямо скажу: "Ты сука, блядь и уёбище, которое нихуя не понимает. Так что заткни свою варежку и слушай, блять, как оно на самом деле есть. Или я тебе разъёбываю все рёбра топором без лишнего распиздяйства."

С тех пор когда бы над ним не пытались посмеяться, а бобров, как говорится, хлебом не корми (они его не едят), он пресекал подобные действия словесными выпадами, а иногда и полноценным ором. Никому не хотелось проблем с начальством, поэтому до конца практики его с грехом пополам продержали. Конечная письменная характеристика была довольно груба, но так как сопровождалась всякими колкостями, шутками и анекдотами из жизни, то в результате выглядела больше как комплимент, нежели разнос. "Было весело, присылайте таких кадров ещё, уж мы-то..."

В конечном счёте его стали именовать Нордом, так как откликаться на порядковый номер он очень не любил и сопровождал отклик всякими нехорошими словами даже себе в ущерб. И уж в чём он приуспел, так это в своём упорстве. Норд так Норд. Много у кого были отдельные клички, одним ли больше, одним ли меньше, велика разве разница?

Умения: Владеет топором. Как обычным, так и газовым (хотя на кой чёрт он нужен?), хорошо перемещается по деревьям. За словом в карман не полезет, если это можно именовать умением.

Персонаж принят. Присвоен личный номер 008.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Персонажи Стеклорамы

Сообщение #2 Стеклорама » 08 сен 2018, 11:00

► Показать

А здесь я делаю вид, что шарю в английском
Keek-zero-zero-keep, где keek и keep - предполагаемое назначение (и попрошу не путать "keek" с "kick"), а 0-0 - порядковый номер. Здесь всё не как у людей, а как у программистов: отсчёт не с единицы, а с нуля. Читалось это одно время как "kook", но из-за отсутствия схожести образца с чем-либо съестным ("cook") стало читаться как "ko'ok", т.е. не Кук, а Коок.

Также неплохо пингуется фразой: "Эй ты, жёлтый", несмотря на то, что Коок не жёлтый.

Внешность: Коок - обезьянот, помесь обезьяны с енотом. Имеет тёмно-коричневую шерсть, на хвосте основной цвет шерсти перемежается серыми кольцами, на мордочке тоже присутствуют следы серого узора в области глаз, лба и щёк. При этом отсутствуют характерные для обезьян области головы, где волосы не растут. Уши острые.

Из одежды носит на себе жёлтый дождевик (оттого и "эй ты, жёлтый") сильно не по размеру. Каким-то чудом в нём не путается.

Голос относительно высокий, почти детский, речь дополнительно зашумляется посторонними звуками, похожими на мычание, урчание и рычание попеременно.

Не любит выпрямляться во весь рост. Чувствует себя наиболее комфортно на четвереньках, избегает открытых пространств. Особенно хорошо себя чувствует, когда удаётся обустроиться где-нибудь на верхотуре, откуда всё хорошо видно.

Характер: можно сказать, что отсутствует. Способности к мышлению у него есть, но они крайне скудные, из-за чего он не имеет чёткого представления о довольно-таки очевидных вещах, в том числе "что такое хорошо и что такое плохо". Бесцельно слоняется туда-сюда, внутненне надеясь стать свидетелем какого-нибудь интересного зрелища. Сам старается ни во что не влезать, ни у кого ничего не спрашивать, и общение с ним всегда протекает в очень похожем на допрос виде. Он бы не мог ответить, чего боится, просто потому, что на самом деле не боится, а всего лишь почти ничего не понимает как следует, и даже это не может нормально сформулировать. Он плохо понимает даже своё непонимание, скажем так.

Биография: задумывался как существо, могущее не только своровать что-либо, но и с большим коэффициентом удачи укрыться от возможной погони на едва знакомой местности. В некотором смысле это даже удалось: по территории замка новоиспечённого мутанта пришлось приучать перемещаться в жёлтом дождевике, чтобы опознавать заранее, так как тяга к постоянному перемещению по верхам оказалась необуздаемой. Оставшаяся при мутанте внушаемость, правда, несёт скорее вред, чем пользу: он верит любому слову, если оно произнесено с достаточной уверенностью, не различает между собой добра и зла не только по отношению к другим, но и к самому себе. Если бы ему задали знаменитый вопрос: "А если все пойдут со скалы прыгать, ты тоже пойдёшь?" он бы согласился без раздумий.

Почти на уровне ощущений он может определять предметы "которые плохо лежат", и поэтому занялся воровством ещё до того, как это стало мейнстримом его собирались приучать это делать правильно. Под правильным воровством понимается воровство правильных вещей и передачу их правильным людям. Мутант наперёд и не мог догадываться о таких категориях, поэтому просто таскал всякий хлам при себе, иногда избавляясь от наскучившего. Избавлялся очень просто: клал на любое видное место, но так, чтобы вещь лежала хорошо, а не плохо. Этим он привнёс "приятную" суету в межколлегиальные взаимоотношения работников замка, но пока дело обходилось лишь словесными перепалками. Сам не понимая, что он является причиной конфликтов, Коок любит с расстояния (иногда безопасного, иногда нет) смотреть, чья правда победит, искренне думая, что кто-то из двоих повздоривших принципиально прав. В его сторону подозрения пока не падали (вы же понимаете - все функциональные карманы дождевика по определению внутренние), но это лишь вопрос времени.

Умения: беря во внимание общую его тупость, можно довольно точно представить, насколько Коок владеет речью. Его предложения обычно односложные, и те рождаются в большинстве случаев путём тяжёлых раздумий, если его просят подумать. Если же с ним общаются вопросами, требующими ответа да/нет, дело идёт подозрительно быстро, создаётся впечатление, что он над ними не думает совсем. И почти наверняка так и есть.

Что самое интересное, эта черта была признана целесообразной, так как окажись Коок пойманным, из него невозможно будет выпытать ничего вразумительного. Хотя от него и в условном тылу нельзя было пока ничего вразумительного добиться, но это мелочи. Возлагаются большие надежды на обучаемость.

Имеет способности к воровству, но не имеет представления, что значит слово "воровство".
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Вернуться в «Архив КБН»