Перезапуск ролевой

Вся информация о ролевой здесь.

Заинтересованы ли вы в перезапуске ролевой на условиях, указанных в шапке темы?

Да, звучит интригующе
6
50%
Заинтересован(а), но условия мне не нравятся (хочу более каноничную ролевую)
0
Голосов нет
Заинтересован(а), но условия мне не нравятся (другая причина)
2
17%
Я не верю, что ролевая "взлетит"
3
25%
Мне в принципе не интересна эта идея
0
Голосов нет
(Слить голос)
1
8%

Всего голосов: 12

AUZAZURZ
Ветеран Вьетнама
Награды: 1

Re: Перезапуск ролевой

Сообщение #31 AUZAZURZ » 08 дек 2017, 20:25

1) Коко должна остаться на стороне добра, иначе у нас дисбаланс сторон будет. Да и что может быть лучше Коко, пытающийся уговорить Краша перейти на сторону добра?

Я так и предполагал сделать. Ну, вернее, всерьёз над этим не задумывался, но такая мысль была. А если ты говоришь, что так будет круто...
2) Вот прямо умным делать его не надо, а то от Краша ничего не останется.

А вот тут у меня были два варианта. Первый - таки сделать его умным и харизматичным драконом главгада-Кортекса. Второй - сделать его эдаким простаком, который в глубине души не понимает, что он забыл в команде плохих парней.
Если я правильно всё понял, то ролевая планируется свободной, а раз она свободная, то полноценный сюжет, думаю, не нужен.

Ну, тут спорный вопрос. Если ты так говоришь - значит, ты однозначно против варианта "Е" (я тоже, кстати), но не более того.
Насильно я в сюжет никого тащить не буду. Вернее, могу мягко подтолкнуть игрока к участию в сюжете, но игрок, в свою очередь, будет иметь полное право сказать нечто вроде "да идите вы с вашим сопротивлением к такой-то матери, а я пошёл строить себе домик на берегу моря". Просто ход сюжета может повлиять на жизнь, которой персонаж будет жить на берегу моря.
Не очень хочется бродить по мегаполисам.

"Б" тоже подразумевает отсутствие крупных населённых пунктов. (Реклама!)
(не на отвали, а прям от сердца, пылая негодованием)

Вообще-то я спокоен. Просто я всегда выражаюсь, кхм... немного экспрессивно. Скажи спасибо, что без матюков ещё - на форуме неприлично Хотя я всё же погрешу против истины, если скажу, что предположение, будто я навязываю кому-то своё мнение, меня совсем не задело.
В идеале мне хотелось бы гарантий, что у нас не произойдёт того, что "я уже всё продумал, но меня тут осенило, что лучше всё сделать ровно наоборот".

Ну... как я говорил в самом первом посте - у всех свои недостатки :D
Но таки я обязательно учту результаты опроса. Могу немного отступить от них, да. Но ключевое слово - "немного". Делать всё "ровно наоборот" я не буду, это я гарантирую.
Я не знаю, мы уже, кажется, будем рады любой тусовке на форуме. Требований по минимуму. Наподобие что "лучше что-то, чем ничего".

Нет, я понимаю. Человеку, который не ел две недели, и чёрствый хлеб покажется деликатесом. Однако потом-то он захочет чего-то повкуснее. Попросит, скажем, хороший свиной стейк. Но как же я приготовлю стейк, если у меня в холодильнике только овощи, а магазин давно закрылся?
Драки взаимоотношениями не являются?

Драться ведь могут и роботы. Не сказочные, а вполне обычные, которые не испытывают никаких эмоций. У бесчувственных машин разве могут быть какие-то взаимоотношения? Ну, кроме как на уровне "союзник/враг"?
Смотри. Драка, о которой ты говоришь, состоит из двух частей. Первая - это пресловутое "он мне в пузо, а я ему в глаз", это некое обезличенное сражение. Вторая - это эмоции дерущихся. Напряжение, взаимная обида, ненависть. Какая часть тебе интересна? Или интересны обе? Вот это и будет тебе ответом.
А ты свою непоследовательность не замечаешь? Вот я с потолка должна взять, что у нас могут быть добрые/злые/маскопутные варианты персонажей?

Ладно, тут я согласен. Это не тот вопрос, который можно обговорить заранее, ибо для этого придётся вскрывать спойлеры - то есть, портить игру. Поэтому закроем эту тему. Пусть злой Крахс останется на моей совести.
И таки если тебе всерьёз интересно, есть ли у меня достойное применение этой идее - есть. Даже несколько достойных применений. Некоторые из них уже расписали выше (ну, что так вполне могло случиться в каноне, что выйдет интересный злодей, которого можно перетянуть на сторону Света и Бобра, и так далее).
Если есть сюжет, и его как-то кто-то воплощает, то как это сказывается на тех, кто к нему относится будет косвенно?

Жил-был в Лейпциге один немец. У него родилась дочка, которая впоследствии уехала работать в Штутгарт. Потом к власти пришёл Гитлер. Гитлер начал Вторую Мировую войну, но немец был уже старый, и в армию его не забрали. Ну, и дочку его тоже, естественно. А потом Германию поделили на западную и восточную, и немец больше не смог видеться со своей дочкой.
А теперь, внимание, вопросы на засыпку. Эти два персонажа принимали участие в войне (читай как "участвовали ли они в сюжете")? Война повлияла на их привычную жизнь? И если бы нацисты победили - разве это ничего не изменило бы?
Они являются гранями одной идеи? Тогда где она сама?

А то мало ли, может, я захочу, чтобы он провалился в параллельный мир под весом катка.

Какой заряд - такой и результат...

мне кажется, что предложенные альтернативы не исключают друг друга

А разве это уже не по вопросу морали? Я начинаю приходить к выводу, что понятие "атмосфера" более глубокое, чем я думала.

Слушай, ты не обижайся, но мне кажется, что ты просто тонко троллишь меня. Ты так глубоко вникаешь в суть всех вопросов, но при этом не можешь просто взять и объяснить, в какую ролевую тебе хотелось бы сыграть? Серьёзно? Да я вообще сюда деградировать захожу, а не решать философские ребусы!
Твоя версия API ролевой знатно устарела, обновись

Плюсую. Различные игровые механики, даже самые простые, слишком замедляют и усложняют игру, а иногда и мешают отыгрышу. Уж у кого, а у меня их точно не будет.
Börk

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #32 Стеклорама » 09 дек 2017, 22:29

Вообще-то я спокоен. Просто я всегда выражаюсь, кхм... немного экспрессивно. Скажи спасибо, что без матюков ещё - на форуме неприлично

Спасибо.

А, то есть мы придерживаемся одинаковой стратегии надавливания на собеседника и сами же ей почти не поддаёмся? Занятно. Это вроде того, как если бы два шулера играли друг потив друга и пришли бы к ничьей. Абалденна.

Не знаю насчёт прилично/не прилично, но иногда бывает уместно. Сыпать матюками вместо вводных слов - занятие не самое благородное, это правда, но иногда проще сказать одну обсценность, чем рассыпаться в красноречии в отдельном абзаце.

Делать всё "ровно наоборот" я не буду, это я гарантирую.

О, это успокаивает^^
Но как же я приготовлю стейк, если у меня в холодильнике только овощи, а магазин давно закрылся?

Ну, при помощи магии, конечно! Инициатива наказуема - либо он ест национальное грузинское блюдо жричёдали, либо сам идёт среди ночи искать свой злосчастный стейк. А то ишь ты, развыступался: не буду то, не буду это! Зажрался в конец.
Драться ведь могут и роботы. Не сказочные, а вполне обычные, которые не испытывают никаких эмоций. У бесчувственных машин разве могут быть какие-то взаимоотношения? Ну, кроме как на уровне "союзник/враг"?

Сами по себе? Без участия создателя? Ну-у-у, предположим.
Смотри. Драка, о которой ты говоришь, состоит из двух частей. Первая - это пресловутое "он мне в пузо, а я ему в глаз", это некое обезличенное сражение. Вторая - это эмоции дерущихся. Напряжение, взаимная обида, ненависть. Какая часть тебе интересна? Или интересны обе? Вот это и будет тебе ответом.

Каждый день на драки профессиональные смотрю, ага. Еееее, бокс!
Какая часть, мне? Интересна? Ну, даже не знаю. Обычно никакая. Я в драках не участвую либо потому что "девочек не бьют", т.е. ни я ни с кем драку не затевала, ни кто-либо со мной; либо потому что "без спросу вмешивающийся в конфликт обычно бывает избит обеими сторонами". Если мне что и интересно, так это как соскакивают с драки. Говорят что-то по типу "давай выйдем, разберёмся", а когда противник соглашается "выйти" и "разобраться", они сразу как-то сдуваются. "Мне надо бежать, позже сочтёмся, чмо" или что-то похожее :D Вот это сочная тема. И с напряжением, и даже весело как-то, чувство справедливости аплодирует стоя. Но это больше про понты, а не про драки.
И таки если тебе всерьёз интересно, есть ли у меня достойное применение этой идее - есть. Даже несколько достойных применений. Некоторые из них уже расписали выше (ну, что так вполне могло случиться в каноне, что выйдет интересный злодей, которого можно перетянуть на сторону Света и Бобра, и так далее).

Пока это было на стадии двух предложений, меня не особо впечатляло. Но раз говоришь, что мыслишки есть, и интерес только в том, чтобы не раскрывать их наперёд, то упорствовать дальше не буду. Дерзай, твори.
А теперь, внимание, вопросы на засыпку. Эти два персонажа принимали участие в войне (читай как "участвовали ли они в сюжете")?

В основном морально. Это касалось их, как граждан своей родины, это был им каждодневный моральный вызов. Проверка на патриотизм. И что, людям в тылу уже не положен никакой труд? Я считаю, что даже у дворника есть полное право называть своё махание метёлкой вкладом в развитие страны. Он маленький, но это вклад, а не вредительство, и не бездействие.
Война повлияла на их привычную жизнь?

Очевидно да.
И если бы нацисты победили - разве это ничего не изменило бы?

"История не терпит сослагательного наклонения..."
Очевидно да.
Ну и где тут чего засыпучего?
Слушай, ты не обижайся, но мне кажется, что ты просто тонко троллишь меня.

Ай, раскусил! У меня же и матюковые аргументы на всякий пожарный под рукой валяются. Сижу и жду ваших пламенепусканий. Ну куда подальше и хлеб, и стейк, где ваши наивные детские реакции на мою наглость?
Ты так глубоко вникаешь в суть всех вопросов, но при этом не можешь просто взять и объяснить, в какую ролевую тебе хотелось бы сыграть? Серьёзно? Да я вообще сюда деградировать захожу, а не решать философские ребусы!

Перед началом каждого нового дела я совершаю выбор между девизом 1 и девизом 2. И держусь выбранного до конца. И да, надо же мне в сотый раз объяснить популярно, что сложнота - мой кумир, а ребусы - мои други. Журналы и газеты открываю обычно с конца - там все кроссворды. И если форум - настолько приличное место, то как на нём можно деградировать?

И... как бы это объяснить... В общем, вопрос о том, чего я ожидаю от ролевой, он в моих глазах примерно такой же, как в глазах детсадовцев будет выглядеть вопрос о том, какой проект для пристройки к детсаду лучше. Ну, это же им потом пользоваться этой пристройкой, а не кому-то другому! Почему бы не спросить у них?

Смешно же звучит, да? И разрешается это смехотворное обстоятельство довольно легко: спросить надо у сотрудников и родителей детей, а не у детей. Вооооот. То есть спрашивать у меня, которая отролила едва ли полтора часа по игровому времени (а чувство времени у меня хреновое, это надо учитывать), чего я там хочу, это не особо-то надо надеяться на что-то внятное. Меня всё устроит. Я вообще не знаю, зачем это, но если оно будет, то это лучше, чем если его не будет. Как-то так. Например, не понимаю, почему людей обязательно Скайрим должен не устроить. Меня бы устроил, наверное... Я не знаю, что это q_q
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

AUZAZURZ
Ветеран Вьетнама
Награды: 1

Сообщение #33 AUZAZURZ » 11 дек 2017, 18:03

Думаю, все, кому было хоть немного интересно, уже отписались. Я подсчитал ваши голоса и победила Единая Россия резюмировал их в краткую характеристику будущей ролевой. Итак:

Сюжет масштабен и эпичен, но глубиной не отличается (короче, не буду я косплеить Кодзиму). Есть три стороны сюжетного противостояния - чётко выраженные "плохие", "хорошие" и "нейтралы".
Основное внимание уделяется социальной составляющей и атмосфере. Атмосфера немного серьёзнее, чем в оригинальной трилогии, а рейтинг доходит до "взрослого" значения R. В игре будет присутствовать несколько мелких поселений и форпостов, а также один более-менее крупный город.
В ролевой запрещается играть попаданцами и очевидно неподходящими персонажами. При наличии разрешения можно играть за канонических персонажей. Играть родственниками канонических персонажей, которые сами не являются каноническими персонажами, не рекомендуется, однако можно при наличии разрешения.

Ну что ж... лично меня всё устраивает :smile: Если у кого-то есть решительные возражения касательно одного из условий - высказывайтесь. Но в целом, думаю, тему можно считать закрытой. Осталось только продумать детали, но это уже целиком и полностью моя забота.

Если вдруг кто не видел - напоминаю, что СТАРТ РОЛЕВОЙ НАЗНАЧЕН НА 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА. Можете придумывать персонажей - потом просто подгоните все данные под шаблон анкеты (он не будет представлять из себя ничего особенного). Увидимся в следующем году, господа ролевики! :ohyes:
Börk

Вернуться в «Административный раздел»