Перезапуск ролевой

Вся информация о ролевой здесь.

Заинтересованы ли вы в перезапуске ролевой на условиях, указанных в шапке темы?

Да, звучит интригующе
6
50%
Заинтересован(а), но условия мне не нравятся (хочу более каноничную ролевую)
0
Голосов нет
Заинтересован(а), но условия мне не нравятся (другая причина)
2
17%
Я не верю, что ролевая "взлетит"
3
25%
Мне в принципе не интересна эта идея
0
Голосов нет
(Слить голос)
1
8%

Всего голосов: 12

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Перезапуск ролевой

Сообщение #11 Valera Recensent » 28 ноя 2017, 13:05

Звучит действительно интригующе, я б на такое, как минимум, посмотрел. Скорее всего, приму участие, если идея сдвинется с мёртвой точки.
Мультивселенная - какая-то очень навороченная хрень, мы в собственных возможностях запутаемся.
► Показать

Простите. В общем, я за любую движуху, кроме голодовки.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

chelovekrazumnuy

ᅠ
Награды: 3

Сообщение #12 chelovekrazumnuy » 28 ноя 2017, 13:38

SeriousSNick писал(а):
Neo_Kesha писал(а):
chelovekrazumnuy писал(а):Вряд ли в этом есть какой-то смысл. Лично я не против, но если судить по активности на форуме, то получится то же самое, что и предыдущие два раза.

Активность не берется из ниоткуда. Сейчас на форуме банально нечего делать. Будет ролка - будет, что делать, будет активность.

Кеша прав. Застой форуме из за скуки... Ролёвка даёт шанс вернутся на сайт..

Убедительно. Я уже сказал, что не против)

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #13 Стеклорама » 28 ноя 2017, 18:18

На Юнивёрсе меня не было, в Скайрим я не играла, но анекдот хороший, пойду ещё расскажу кому-нибудь :D

Во-первых, хвалю за проявленную активность. Когда у нас бишь там последний длиннопост на горизонте высвечивался?
Во-вторых, сижу в офиге от идеи шить всё с фанона, который типа предканон, но это не точно... Это же развяжет мне руки донельзя. Я всё никак не оставлю идею насчёт святой импровизиции и при виде этого A-Q мне что-то начало нехорошо зудеть в глубине мозга.
В-третьих, лентяйство - это круто, лентяйство - это класс. Если по какой-то мудрёной причине всё завертится слишком быстро, как-то САМО ТАК организуется и завертится, то я начну прикидываться шлангом. Нет у меня этих ваших семи лет, да, может, и желание не особо сильное. Я всё ещё очень мутно себе представляю, что це ваши ролки такое и с чем их едят. Попробовать всегда можно. Не факт, что выйдет, но можно-то всегда. Але якщо щось не так - будь ласка, повідомте.

Ладно, посмотрим, что дальше будет. Может, как раз те самые крутые изменения в наших жизнях. А может, и нет. Ждать не сложно, если делать что-то кроме того, чтобы ждать. Уууу, а этого у меня всегда достаточно.
[приём]

AUZAZURZ
Ветеран Вьетнама
Награды: 1

Сообщение #14 AUZAZURZ » 30 ноя 2017, 15:15

Итак, у нас уже есть четверо однозначно заинтересованных. Мне не впервой вести игру для 3,5 анонимусов, хе-хе Даже не считая тех, кто ещё может передумать - это уже повод сконцентрироваться на деталях! Проще говоря, всем заинтересованным теперь просьба рассказать: чего вы ждёте от ролевой?

Дабы вам было легче ответить на этот, без сомнения, очень размытый вопрос - вот список вопросов помельче, стоящих на повестке дня. Ну, и наиболее очевидные ответы на них, хотя вы можете отвечать так, как вам вздумается. Вы также можете (и должны!) высказывать мнение только по тем вопросам, которые вас хоть немного волнуют.
Жирным выделены варианты, которые импонируют лично мне. Курсивом - крайне сомнительные (опять же, на мой взгляд) авантюры, к выбору которых стоит отнестись с осторожностью (либо сложности с реализацией, либо выйдет, скорее всего, полная херня). Однако и то, и другое - лишь рекомендации.

Вопрос№1. На чём вообще стоит заострить внимание? (Конкретно здесь можно и нужно выбирать несколько вариантов)
а) Сюжет;
б) Сторонние квесты;
в) Атмосфера;
г) Драки;
д) Развитие взаимоотношений между персонажами;
е) Разные загадки и головоломки.

Вопрос №2. Нужен ли сюжет и как он будет влиять на жизнь персонажей?
а) Сюжет не нужен, и без него найдём, как развлечься;
б) Можно добавить какое-нибудь вялое противостояние, в котором ни одна сторона не сможет достигнуть ни победы, ни поражения. Читай: тупо повод для эпичных зарубов "стенка на стенку";
в) Интересный, но не слишком масштабный сюжет. Кто хочет - пусть участвует, остальные могут заниматься чем угодно и на них это никак не повлияет;
г) Полноценный эпичный сюжет. Непосредственное участие по-прежнему необязательно, однако мир игры может существенно меняться по ходу сюжета, затрагивая нейтралов;
д) Искусственно создаём взаимодействие между игроками. Все персонажи так или иначе участвуют в сюжете, хотят они того или нет.

Вопрос №3. В случае, если сюжет таки нужен: а что у нас с контрастностью морали? Будем делить враждующие фракции на хорошие и плохие?
а) Чёрно-белая. Не надо заморачиваться вопросами добра и зла - не тот сеттинг;
б) Градации серого. Пусть герои будут героями, а злодеи злодеями, но не стоит идеализировать первых и демонизировать вторых;
в) Да здравствует теорема Эскобара в действии! Пусть у каждой стороны будет своя правда, свои идеалы и свои недостатки;
г) Чёрно-серая. То же самое, что предыдущий вариант, но давайте всё-таки оставим кого-нибудь, кого будет совсем не жалко;
д) Разноцветная. Отсыпьте нам и героистых героев, и злодеистых злодеев, и целую кучу разного рода неоднозначных персонажей, да ещё и уместите всех их в одну фракцию.

Вопрос №4. А сколько вообще враждующих сторон надо?
а) Две;
б) Три;
в) Четыре;
г) Ещё больше?

Вопрос №5. Какая атмосфера должна преобладать в ролевой?
а) Весёлая и беззаботная, как в оригинальном Крахсе;
б) Таки немного посерьёзнее, с умеренной дозировкой пафоса. Юмор и вообще веселье при этом никуда не денутся, но их концентрация немного снизится;
в) Нужно БОЛЬШЕ пафоса! Нужно БОЛЬШЕ превозмоганий!
г) Брутальность и мрачняк.

Вопрос №6. Что насчёт цивилизации?
а) Никакой цивилизации, кроме завода Кортекса или там деревни аборигенов;
б) Городов не надо, но чтобы было поинтереснее, можно запиливать какие-нибудь деревеньки и ВЫШКИ @ АВАНПОСТЫ (привет, Far Cry 3!);
в) Куча мелких населённых пунктов, пара крупных городов.

Вопрос №7. Таки рейтинг! В первой ролевой был опрос на эту тему, но, думаю, не мешает повторить его.
а) G и только он! Мультяшное насилие и никаких убийств. И любители романтики между фуррями пусть тоже утрутся.
б) Держимся строго в рамках PG-13. Не слишком жёсткие драки, минимум убийств, красивая романтика (при наличии романтики как таковой).
в) Не надо налагать никаких ограничений, но и смаковать "жёсткий" контент тоже не стоит. Рейтинг R будет идеален. Только, пожалуйста, не йиффайтесь там - моя нежная психика этого не переживёт
д) Да будет NC-17, с кровью и кишками! И ийффом (нет, я серьёзно - не надо)

Вопрос №8. Кого нельзя пускать в ролевую в качестве ИГРАБЕЛЬНОГО персонажа (т.е. не NPC, а управляемого игроком)? Можно выбрать несколько вариантов ответа.
а) Канонических персонажей;
б) Родственников канонических персонажей, которые сами не являются каноничными;
в) "Мощных", способных персонажей (но не нагибаторов Мэри Сью в любом случае сосут, ибо нефиг);
г) Попаданцев;
д) Явно не вписывающихся в сеттинг (для примера просто попробуйте представить себе Карателя в мире старой трилогии).

Вопрос №9. Кого можно пускать в ролевую в качестве играбельного персонажа, но только с одобрения мастера?
а) Канонических персонажей;
б) Родственников канонических персонажей;
в) "Мощных", способных персонажей;
г) Попаданцев;
д) Явно не вписывающихся в сеттинг.

P.S. Если у вас есть свои вопросы, которые, как вам кажется, стоило бы обговорить перед стартом - напишите и их тоже, обсудим вместе.

P.P.S. ВАЖНО! Новая ролевая стартует 1 января 2018 года, поэтому постарайтесь сильно не напиваться на НГ пока этот день не наступил - пожалуйста, не думайте, что проект заброшен.
Последний раз редактировалось AUZAZURZ 01 дек 2017, 15:03, всего редактировалось 3 раза.
Börk

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #15 Neo_Kesha » 30 ноя 2017, 16:12

1) А Г Д и желательно В
2) Г
3) Б
4) Б
5) Б
6) Б
7) В
8) В Г Д
9) А В
Изображение
EARGASM

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #16 Valera Recensent » 30 ноя 2017, 16:26

1)Д, А
Взаимоотношения между персонажами (и сюжета чуть-чуть).
Остальное в лапах ГМ'а, ничего сказать не могу ни про драки (такого опыта в ролках ни разу не было, но было бы интересно), ни про квесты или головоломки. Т.к. в ролках я всё ещё чайник, мне было бы интересно видеть вообще что угодно... Но хотелось бы, чтоб особый упор на загадки не ставился, а то задолбаемся же. Против их присутствия же ничего не имею. Короче, Я за любую движуху, кроме голодовки
2) Г
3)Довольно сложно определиться между вариантами б, в и г.
5) Б
Чуть посерьёзнее, чем несерьёзность, но и не мрачняк.
7) В
R. Жёсть разводить не слишком люблю, но и лишний раз цензурить просящееся нецензурное не люблю тоже.
8) Г, Д
9) А
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #17 SemdeSmir » 01 дек 2017, 16:20

Выскажусь, пожалуй, и я. Несмотря на то, что в своё время я, как ролевик, очень сильно упал в глазах Аузы (При отсутствии взлёта, впрочем.), я всё же готов рискнуть. И, тем не менее, я всё равно не перестану считать, что...
► Показать

А теперь отбросим чёрные очки и предположим, что всё сростётся. В таком случае вот мои предпочтения и пожелания по новой ролёвке:
Вопрос№1. На чём вообще стоит заострить внимание? (Конкретно здесь можно и нужно выбирать несколько вариантов)

Атмосфера и взаимоотношения между персонажами.
Вопрос №2. Нужен ли сюжет и как он будет влиять на жизнь персонажей?

Однозначно "А)". Я считаю, что каждая(ый) из нас должна(ен) быть сама(сам) себе сценаристкой(ом). (Слава анархо-феминизму, ага.)
Вопрос №3. В случае, если сюжет таки нужен: а что у нас с контрастностью морали? Будем делить враждующие фракции на хорошие и плохие?

Здесь я за "В)".
Вопрос №4. А сколько вообще враждующих сторон надо?

Положительные, нейтральные и отрицательные. То есть 3.
Вопрос №5. Какая атмосфера должна преобладать в ролевой?

В силу своей инфантильности я за "А)".
Вопрос №6. Что насчёт цивилизации?

Да думаю, какой-нибудь город не навредит. Экстро-Сити, например.)))
Вопрос №7. Таки рейтинг! В первой ролевой был опрос на эту тему, но, думаю, не мешает повторить его.

Мне по хрену, честно.
Вопрос №8. Кого нельзя пускать в ролевую в качестве ИГРАБЕЛЬНОГО персонажа (т.е. не NPC, а управляемого игроком)? Можно выбрать несколько вариантов ответа.

Ну наверное только "Д)", ибо я за сторонние фэндомы особо не шарю; о Хэвиках, Гендальфах и прочих Магнето не имею ни малейшего представления.
Вопрос №9. Кого можно пускать в ролевую в качестве играбельного персонажа, но только с одобрения мастера?

Попаданцев, каноничных, ну и, пожалуй, таки родственников каноничных. Ну типа там племянницы Нитруса Брио, если, конечно, кто-то из олдфагов ещё помнит у меня такого персонажа.

Ну как-то так. Надеюсь, мы все найдём компромисс между собою.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

AUZAZURZ
Ветеран Вьетнама
Награды: 1

Сообщение #18 AUZAZURZ » 01 дек 2017, 20:10

Я, конечно, дико извиняюсь, но. Семд, ты только что высосал мой моск через трубочку :scared:
Вернее, я почти всё понял. Не понял только, что ты хочешь от сюжета.
Так. Давай по порядку. На вопрос №2 ты ответил, что сюжет не нужен. Это значит, что какой-то организованный конфликт в принципе отсутствует и в сеттинге существует только одна сила (т.е. Кортыкс, ибо он будет по-любому). Акей, пока всё понятно.
Но на вопрос №3 ты отвечаешь, что в конфликте должны участвовать неоднозначные стороны. Но как стороны конфликта могут быть неоднозначными, если никакого конфликта в принципе не существует?
Ну ладно, это ещё можно объяснить тем, что ты неправильно понял вопрос №2. Итак, у нас есть конфликт, в котором есть три неоднозначные стороны. И на вопрос №4 ты отвечаешь, что нужно добро, зло и нейтралы. Вот на этом месте моя логика окончательно дала сбой. Как это так?
Понимаешь, вариант "Эскобар" подразумевает, что нет никакой борьбы добра со злом - есть борьба различных идей и/или идеологий. Хорошим примером такой борьбы может послужить игра Fallout: New Vegas. С одной стороны - орда жестоких варваров-рабовладельцев, которые, однако, могут вырасти во что-то хорошее. С другой - погрязшие в коррупции империалисты, жаждущие откусить кусок больше, чем могут проглотить. С третьей - бандиты во главе с жестоким и эгоистичным диктатором. Кто из этих ребят добрый, а кто злой?
А реальная жизнь из таких примеров состоит чуть менее, чем полностью. Первая Мировая война - вообще идеальный пример. Если о Второй ещё можно сказать - мол, там с нацистами боролись, - то в ПМВ все страны-участницы дрались не за идею, а за собственную выгоду. А Холодная война - идеальный пример ситуации, когда борются между собой две неоднозначные стороны, причём не за выгоду, а за идею (ну ладно, за выгоду тоже, но куда же без неё в реальной жизни-то?).

КОРОЧЕ, твои советы касательно сюжета - это три взаимоисключающих параграфа. Просто попробуй представить себе негра-японца идеальной арийской внешности и поймёшь, что я имею в виду.
Börk

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #19 SemdeSmir » 01 дек 2017, 22:06

...я почти всё понял. Не понял только, что ты хочешь от сюжета.

Признаться честно, я и сам запутался во всех этих вопросах, вариантах... но теперь, когда ты всё более детально разъяснил, я в свою очередь тоже смогу внести ясность, что же всё таки я имею в виду.
В общем, в моей голове видятся 3 идеологии, так или иначе взаимодействующие между собой. 1ая - это, собсна, те, кто занимает сторону Крэша и Аку Аку. 2ая - это все, кто на стороне Нэо Кортэкса и Уки Уки. Ну и 3я - это нейтральные персонажи, которые в основном держатся своей тусовкой, особняком от 2ух крайностей, но иногда могут ради собственной выгоды на время сдружиться с 1ыми против 2ых и наоборот. Яркий пример подобного поведения в контексте бандикутовской вселенной демонстрирует тот же Нитрус Брио.
Короче, добрые против злых с периодическим вкраплением чаров со стороны. Вот как-то так я вижу ситуацию.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #20 Neo_Kesha » 02 дек 2017, 08:28

К слову, очевидно, что если ты мутант, значит, кто-то тебя смутирвоал. Начинаем все из клетки Кортекса\Брио\Кого-еще, или отматывая этот период?
И раз у нас AU, так сказать, что если Краш станет генералом Кортекса? Это будет слишком круто?
Изображение
EARGASM

Вернуться в «Административный раздел»