Сурьёзный (нет) угарный побочный фанфик

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
Стеклорама

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сурьёзный (нет) угарный побочный фанфик

Сообщение #1 Стеклорама » 21 фев 2017, 17:16

Пока вопрос о малосерьёзном фанфикшене (фанфикшен же, ну!) не угас, надо бы обмозговать этот вопрос и всеми любимый "Морской бой" заодно, ага. И-и-и-и-и вопрос не столько в том, сколько нас соберётся по ходу дела народу, с чего мы начнём повествоание или какие жанры влючим, а какие обойдём стороной, не-е-е, это слишком заоблачные планы, надо бы начать с чего-то более приземлённого, например, поле восемь на восемь или десять на десять? а много ли нас вообще людей, готовых сказать "пока" логике и здравому смыслу? Или мы уже настолько оквелели без чатига, что нас ничего не приведёт в чувство и не позволит от души повеселиться?
Вопрос мало что мироровозренческий, так ещё и риторический. И потому все на выборы сбор металлолома сходку, решать дальнейшую судьбу адмиралтейства второй темы в совместном фанфикшене, то есть ещё один мировоззренческий вопрос "быть или не быть" :plz:
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Vollim

ᅠ
Награды: 8

Re: Сурьёзный (нет) угарный побочный фанфик

Сообщение #2 Vollim » 21 фев 2017, 17:26

Другими словами, что бы как следует повеселиться, позабавить себя и других, нужна команда смельчаков, которые первыми ступят на неизведанные земли, человек 5, я думаю, хватило бы. С целью написания не столько фанфика, сколько скорее.. просто немного загримированного общения, в выдуманных нами условиях, за несколько персонажей сразу. Чуть более сложная ролевая, если вам угодно, но цель не столько отыгрышь, сколько в отдушине от тяжелого дня. Острым вопросом встаёт сеттинг сего мероприятия, потому что я не совсем уверен кому что по душе. Меня лично заводит то, что я уже описывал в болтовне (ты не видел? Так сходи и посмотри!)( viewtopic.php?p=12617#p12617 ). Либо же идти по более сложному пути, и удаляться непосредственно в сабж.
► Показать

SeriousSNick

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #3 SeriousSNick » 21 фев 2017, 18:32

ладно, я за треш
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #4 Камо » 21 фев 2017, 18:36

Довольно занято. Буду за вами наблюдать.
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #5 SemdeSmir » 21 фев 2017, 18:39

Давайте попробуем. Я думаю, будет весело. Ну или, как минимум, интересно.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение #6 Valera Recensent » 02 апр 2017, 16:24

А эта идея загнулась под натиском двух прессов – лени и занятости? Я, по сути, не против, но кто будет писать вступление для фанфика, его завязку? Просто это, знаете, самодеятельность своего рода. Все за, но никто браться за это не хочет. По крайней мере, первым.
И всё-таки, идея жива или уже сплющилась?
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #7 Стеклорама » 03 апр 2017, 18:19

Valera Recensent писал(а):А эта идея загнулась под натиском двух прессов – лени и занятости? Я, по сути, не против, но кто будет писать вступление для фанфика, его завязку? Просто это, знаете, самодеятельность своего рода. Все за, но никто браться за это не хочет. По крайней мере, первым.
И всё-таки, идея жива или уже сплющилась?

Идеи превращаються в призраков и, гонимые ветром, как знамёна болтаются по стране... или, как писал сам автор, "Ветер весёлый И зол и рад. Крутит подолы, Прохожих косит, Рвёт, мнёт и носит Большой плакат.."
В принципе, писать завязку некому (по умолчанию мне, но я чёт как-то никак в этом деле, пустота меня пугает). Была идея принести жертву великому рандому и разок забацать что-то вроде знаменитой детской игры "кто, с кем и что произошло" (или как там она называлась) и вот это был бы зачинчик. Не знаю, может, так и сделать. :fuq:
[приём]
Время от времени #EFF8EA

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #8 SemdeSmir » 03 апр 2017, 19:29

Была идея принести жертву великому рандому и разок забацать что-то вроде знаменитой детской игры "кто, с кем и что произошло" (или как там она называлась) и вот это был бы зачинчик. Не знаю, может, так и сделать. :fuq:

Можно и так. Я думаю, будет весело и, что немаловажно, интересно каждому участнику сей заварушки.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #9 Стеклорама » 10 сен 2017, 20:09

Пьеса носит незамысловатое название ПП. Что можно понимать как "покупка/продажа", "повторение пойденного", "первый порох", "прощай, пыль", "привет, повествование", "погнали, паршивцы", "простите покорно", "пойдёмте, пожалуйста", "писать писанину", "пустозвонить, потешаться", "петь песни", "прославлять Путина"... Стойте, что? Как это сюда попало? Сейчас исправим. Не Путина, а писательство, не прославлять, а... а, например, позорить. Вот, так правильно. "Позорить писательство", "перманентно посмеиваться", "печь пирожки", "поливать пионы", "прибивать полки", "подымать прах", "проявлять пафос", "постигать покой", "поворачивать поезда", "подыскивать повод" и самое точное, по мнению автора, - "псевдопьеса".

Акт вступительный
Он же нулевой, он же самый непонятный, он же никому не нужный, он же... ДА ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НАДО, Я ПРОСТО НАБИВАЮ РУКУ НА ВСЯКОЙ ПИСАНИНЕ

Действие I.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Стеклорама, техрук. Не видит себя ни в роли руководителя, ни в роли фикрайтера, но старается не палиться.

МАЛО ДЕЙСТВУЮЩИЕ, НО ВСЁ ЖЕ ЛИЦА:
Воллим, петуч. Заварил всю эту кашу и грандиозно ушёл в закат, свалив ответственность на Стеклораму.
СириусСНик, тормоз. Из-за него мы потеряли 125 дней сроку.
Валера Рецензент, стихоплёт. Уже познал самоё себя, но ещё не намелил кофе на семь недель.
Сэм дэ Смир, просто хороший человек. И сам пунктуальный, и пунктуацию уважает.

БЕЗДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ, АКТИВНО ИДУЩИЕ В ХОД ПО НЕВОЛЕ:
Шляпа, безразмерный головной убор с широкими полями. Как известно, вмещает в себя дело, иногда и не одно.
Маска, личная собственность Валеры. Мило улыбается в любой ситуации и готова всегда Вас поддержать.
Ключи, металлические побрякушки с выбитым на них номером 19052301. Имеют неоспоримую ценность до истечения срока аренды.

(Декорации выражают собой переднюю часть захолустного ангара, бывшего когда-то белым, и густые заросли вокруг него. К входной двери ангара ведут три ступеньки, сделанные неизвестно из чего, но раскрашенные под цемент. Из-за кулис по правую сторону появляется Стеклорама, держащая подмышкой шляпу, расположенную кверху полями, а в свободной руке - ключи. Она проходит к самым ступеням и останавливается.)

Стеклорама (обернувшись): Ну, вы там где?
Голос Воллима (из-за сцены): Да сейчас, сейчас, не торопи.
Стеклорама: Я и без того полгода никого не торопила, хватит с вас.
(Воллим появляется на сцене.)
Воллим: Чего зря ёрничаешь? Вот он я.
(Воллим разводит руками в стороны, раскрыв ладони и растопырив пальцы, оглядывая себя с ног до груди, а после снова воззревается на Стеклораму.)
Воллим: Сама заводишь нас в какую-то глушь, с тобой вообще страшно становиться куда-либо идти. Скажи "спасибо", что я вообще согласился. А мог бы и отказать, между прочим.
Стеклорама: Ой, чья бы корова мы...

(Диалог прерывается появившимися на сцене Сэм дэ Смиром и СириусСНиком, обоими внимательно смотрящими, куда они наступают.)
Воллим (радостно): Вот и вы, ребята! А где вы потеряли Валеру?

(Сэм дэ Смир, шедший впереди, оглядывается назад, пытаясь заглянуть за СириусСНика, немного медленнее проделывающего тот же номер. И в это же время на сцене появляется сам Валера Рецензент, вертящий в руках маску и так, и эдак. Остановившись перед остальной компанией, он молча оглядывает всех взглядом, отчаянно пытающимся что-то внушить, не видит действенного отклика и поднимает маску в правой руке к себе лицом, как будто проверяя, не пройдёт ли фокус с ней.)

(Фокус не проходит ни с кем, но на некоторое время воцаряется тишина.)

Стеклорама (встав на первую ступень): Ну, раз мы все в сборе, пойдём уже внутрь, наверное.

(Присутствующие согласно кивают - Воллим с остатками радости, Сэм дэ Смир с серьёзным выражением лица, СириусСНик за компанию, чуть запоздав, Валера Рецензент на автомате, витая в своих мыслях, - как будто все всё ещё пребывали в тишине.)

(Ключи поворачиваются в замке, теперь дверь легко поддаётся на попытку её открыть, что Стеклорама и делает.)

Стеклорама (освобождая проход): Прошу.

(Один за другим все поднимаются по лестнице и заходят внутрь. Вынув ключи из замка Стеклорама входит следом и закрывает за собой дверь.)

(Над опустевшей сценой гаснет свет.)

Действие II.

Говорить о смене действующих и не очень лиц пока рано, но
ПРЕДМЕТЫ СТЕМГЛАВ ПОПОЛНЯЮТСЯ НОВЫМИ ОБРАЗЧИКАМИ:

Стол, письменный, чего по его виду не скажешь, не шибко новый, но пользоваться можно.
Стулья, предметы, дополняющие стол. Одного примерно возраста со столом, возможно, ещё и одного мастера.
Холодильник, маленький, мобильный, одна штука. Работает по скрещенным меж собой схемам Чёрного ящика и ящика Шрёдингерского.

(Пока ещё только слышны робкие следы боящихся задеть что-либо людей в тёмном помещении. Но ближе к зрителю явно заметны очертания громоздких предметов прямоугольных форм. Это коробки, расставленные ближе к кулисам так, что частично скрываются за оными.)

(Раздаётся щелчок. Загорается свет. Теперь в центре сцены чётко виден стол, обставленный слульями, и холодильник в глубине сцены ближе к левому краю.)

(Стоящие недалеко от входной двери вошедшие с разной степенью энтузиазма оглядывают помещение, в то время как Стеклорама подходит к совершенно пустому столу, кладёт на него шляпу, оставив её всё так же полями кверху, и ключи рядом с ней.)

Стеклорама: Здесь совсем не прибрано, ничего не разобрано. У меня нет ни чая, ни печенек. Простите, так получилось.
Воллим: Что ж ты так, хозяюшка? Не угостишь, не напоишь гостей?..
Стеклорама: Может, не будешь в очередной раз всё на меня взваливать? Сам можешь сгонять, тут недалеко.
Воллим: И стоило идти сюда, чтобы выяснить, что придётся идти обратно? Вот так новости. Ну что ж, раз ты сама не способна думать наперёд, то придётся уж... уж придётся мне исправлять твои ошибки. Мне стыдно за тебя. Не делай так больше.
Стеклорама (с раздражением): Не буду. Давай, иди уже.
Воллим: Стой-стой-стой. Ты скажи, куда двигать-то? Подумай хоть разок. Я же заплутаю по твоей милости.
Стеклорама (измученно): По той же дороге ещё дальше, до дома с надписью "Рябинка" по правую сторону.
Воллим: Понял. Ждите к обеду.

(Все нестройным хором прощаются с Воллимом. Воллим покидает сцену.)

(Все меняют своё место дислокации: Валера Рецензент садится за стол, спустя некоторое время это делает и Стеклорама. Сэм дэ Смир решает осмотреть помещение получше и неторопливо расхаживает туда сюда. СириусСНик подходит к холодильнику.)

СириусСНик (шёпотом): Проверить всё равно можно.
(СириусСНик открывает холодильник, что даётся с трудом, так как дверь тугая и играет очень знакомую мелодию, и заглядывает внутрь.)
СириусСНик: Тут есть сметана и помидоры.
Сэм дэ Смир (не отрываясь от изучения свода ангара): Ага...
Валера Рецензент (сидя за столом и сосредоченно скребя ногтем по краю маски): Сметана и помидоры... созданы друг для друга.
СириусСНик: Никто не будет?

(В качестве ответа выступает тишина.)

СириусСНик: Ну, хорошо.

(СириусСНик извлекает всё содержимое холодильника и локтем закрывает его, после чего подходит к столу, раскладывает пожитки и усаживается на свободный стул.)

СириусСНик (в замешательстве): А помыть их где?
Стеклорама (сидя, подперев голову рукой и бряцая ключами): С другой стороны ангара.

(СириусСНик, взяв в руки пакет с помидорами, покидает помещение. Некоторое время все слушают бит на ключах.)

(Сэм дэ Смир, завершив свой осмотр, возвращается к столу и присаживается за него. Всеобщая игра в молчанку всё продолжается.)

Валера Рецензент (тоже закончив своё занятие): Так что?
Стеклорама (оставля ключи в покое): Что - "что"? Ничего. Щас, эти вернутся.
Валера Рецензент: Тпру, да их жди...
Стеклорама: А что делать?
Сэм дэ Смир: Надеятся, что ничего страшного не случится.
Стеклорама: Тоже правильно.

(Все повторно замолкают, не зная, чем поддерживать беседу.)

(Появляется СириусСНик с мытыми помидорами в мытом пакете, сам тоже порядком помытый. Он кладёт помидоры к своей сметане, зачем-то извлекая из пакета, отчего стол несколько намокает, а сам пакет натягивает на банку сметаны для просушки.)

СириусСНик (плюхнувшись за стол на своё место): Уф, ну тут и кран.
Стеклорама: Это рукомойник.
СириусСНик (отмахиваясь): Не важно. Всё равно нормально не помоешь.
Стеклорама: Ну, что ты хотел...
СириусСНик: Помыть помидоры!
Валера Рецензент (смеясь): Так ты их и помыл. И сам помылся.
СириусСНик (тоже смеясь): Да!.. Но мне не надо было!
Валера Рецензент: А теперь не воротишь!
СириусСНик: Ну и ладно. Само просохнет.
(СириусСНик внимательно оглядывает всех присутствующих.)
СириусСНик: Точно никто не будет?
Сэм дэ Смир: Без соли - нет.
Валера Рецензент: Не, не буду.
Стеклорама: Да съедай, всё тебе.
СириусСНик: Как хотите.

(СириусСНик ест, стараясь ни с кем не пересекаться взглядом. Остальные присутствующие почтительно молчат.)

(Это длится, пока СириусСНик не добирается до четвёртого помидора. Повертев его в руке, он возвращает его на место и откидывается на спинку стула.)

Валера Рецензент: Всё?
СириусСНик (довольным тоном): Да.
Валера Рецензент: Приятного аппе... ай, то есть...
(Каждый присутствующий испытывает неловкость: Сэм дэ Смир выпрямляется в спине; Стеклорама прикладывает пальцы ко рту, делая удивлённое выражение лица; Валера Рецензент берётся за голову, поставив локти на стол, и виновато зыркает глазами по сторонам; СириусСНик закрывает лицо руками и издаёт звук, отдалённо похожий на смех.)

(Через некоторое время всем становится смешно, они смеются не совсем здоровым, переходящим в беззвучный, смехом, закатывают глаза, стучат по столу.)

(Стеклорама встаёт из-за стола и начинает ходить кругами между столом и холодильником, глядя то в пол, то в потолок и радуясь всему на свете. Разгорячившись, она особо широкими шагами покидает помещение, не объясняя причин.)

(Помидоры, ощущающие на себе локальную сейсмическую активность стола, тоже оказываются рады поскакать до попрыгать. И куда бы они не направились, очевидно, что им предстояло встретится с краем света, вернее, стола. Заметив это, Валера Рецензент пытается встать из-за стола, что ему даётся не сразу, и попутно тянется в сторону помидоров одной рукой, не в силах изустно изъявить свои опасения.)

(Вскоре смысл его пантомимы доходит до его товарищей. Поняв всю серьёзность происходящего, Сэм дэ Смир и СириусСНик тоже пытаются взять себя в руки, одновременно теми же руками ловя несчастные помидоры.)

(Уже довольные тем, что все помидоры целы, они, сидя за столом, продолжают изредка хихикать, но уже без былого умопомешательства.)

СириусСНик: Надо их убрать... Лучше их убрать!
Сэм дэ Смир: Действительно, лучше. Только как бы нам лучше...
(Сэм дэ Смир осматривает свои руки, занятые помидорами.)
Валера Рецензент: Сейчас!
(Схватив по дороге сметану и выкинув несчастный мокрый пакет, в котором, оказывается, была дыра, Валера Рецензент бедит услужливо распахивть дверцу холодильника. Дождавшись, когда помидоры окажутся на законном месте, Валера ставит неподалёку сметану.)

(Все возвращаются на свои места за столом и смотрят друг на друга, словно ожидая ещё каких-то не менее грандиозных свершений.)

(В явно запыхавшемся виде на сцену выбегает Воллим, держа кулёк в левой руке и страшно круглыми глазами глядя куда-то перед собой. Он резко останавливается недалеко от стола, тяжело дышит и моргает глазами, пытаясь сфокусировать зрение. Троица смотрит на него в немом ожидании, что будет дальше.)

Воллим (активно жестикулируя свободной рукой): Скажите мне, что с Рамой? Она как увидела меня, попыталась что-то сказать, и ну давай мне в лицо смеяться! Смеётся, смеётся, я себя уже ненормальным чувствовать начал! Вы хоть знаете, что с ней не так?
(Все трое отрицательно качают головами и издают гул, означающий непричастность.)
Воллим: Да что ж тогда делать?
(Ему пытаются что-то ответить, но он не слушает, кидает кулёк об стол, разворачивается на месте, чуть не растянувшись на полу, и бежит обратно.)
Валера Рецензент: Может, тоже?..
СириусСНик: Зачем?
Сэм дэ Смир: Да только бегать лишний раз.
(Валера Рецензент медленно кивает, затем отворачивается куда-то в сторону. Потом вздыхает, резко поворачивается к столу, подтягивает к себе кулёк и разворачивает его.)

(Внутри оказывается упаковка печенья с вареньем, пачка чёрного чая, медовые вафли и пакетик с конфетами. Так как их все хранить в холодильнике не надо, всё добро остаётся на столе.)

Сэм дэ Смир (делая правой рукой подманивающей жест): Дай-ка глянуть.

(Валера передаёт Сэм дэ Смиру чай, встав для этого со стула. Сэм дэ Смир изучает нетронутую магазинную упаковку с полоской "открывать здесь" и читает сведенья о продукте про себя. Удовлетворившись прочитанным, он возвращает чай обратно, по новой заставив Валеру Рецензента вставать со стула.)

(Молчание всё ещё не успело рассосаться, а в помещении уже появляется Стеклорама, чем-то невероятно довольная. С размаху усаживается на своё место и берёт самое близкое к себе из гостинцев - вафли. Смотря на них, как на чудо Господне, Стеклорама, посмеиваясь, вертит их в руках, чтобы они были то в правильном для чтения положении, то в перевёрнутом. Чуть подпрыгнув на стуле, она выпускает вафли из рук и принимается болтать ногами в воздухе, с интригой глядя на соседей.)

Стеклорама: Мы уже почти в сборе! Вы рады?
Сэм дэ Смир (без энтузиазма): Несказанно.
Валера Рецензент (взяв со стола маску и смотря ей в глазные отверстия): Немного.
СириусСНик: Наверно, да.
Стеклорама: Вот и славно!

(Проходит от силы пять секунд, и на сцене опять объявляется Воллим, уже не такой ошарашенный, но всё ещё довольно тяжело дышаший. Он останавливается перевести дыхание и для верности вертит головой в стороны. После чего проводит рукой по лбу, тяжело вздыхает и подсаживается к остальным.)

Воллим: Что ты прячешься? Я тебя ещё искать должен, у-ух.
Стеклорама (важно закрыв глаза и подняв кверху указательный палец): Я не прячусь. Я следую плану.
Воллим: Да кто тебе только план в руки дал, женщина...
Стеклорама: Сама составила.
Воллим (с усмешкой): Я уже понял.
Стеклорама: Вот и молодец.
(Стеклорама ещё раз убеждается, что все на месте и можно толкать речь. Она берёт в руки шляпу, демонстрируя, мол, какая полезная в хозяйстве вещь - глиняный горшок. Иначе этот показ мод трактовать сложно, потому что нормальные люди держат головные уборы кверху дном, а не книзу.)
Стеклорама: В этой шляпе, вам кажется, ничего нет.
(Стеклорама в доказательство своих слов возвращает шляпу в надлежащее состояние пару раз. Из неё и в самом деле ничего не выпадает.)
Стеклорама: Но не забывайте, кто из нас ведьма. Теперь оп - первый наш кандидат. Сэмд, это твоя лепта. Самая-самая первая, можешь гордится, наверное.
(Сэм дэ Смир быстро кивает, зная, что написано на обрывке бумажки, извлекаемой из шляпы.)
Стеклорама: Здесь сказано, что мы отправляемся в храм. Но вы знаете, это только начало. Дальше... ой, что там дальше! Кандидат номер два - Валёра, ваше творение.
(Валера Рецензент подался чуть вперёд, ещё не видя, но угадывая два заветных слова на бумажке.)
Стеклорама: Наши юные вандалы, знаете, что будут делать? Они будут граффити рисовать. В храме. В обители искусства. Но то, кем будут наши бедолаги, - это тоже интересный момент.
(Воллим напрягся, вспомнив, кого он поставил под удар.)
Стеклорама: Первый товарищ - это Санчес! Представляете, как ему было бы обидно, поедь он с нами и узнай на месте, что ему придётся писать про себя.
Воллим (брезгливо): Ой, да чего ты! Я уверен, он бы всё понял и даже посмеялся бы.
Стеклорама: Не знаю, не знаю... Но ему в напарники попал, знаете, кто? Лентяй-приключениелюб Степан. Я, признаться, не знаю, кто это.
СириусСНик: Как можно не знать Стёпу?
Стеклорама (смеясь): Легко! Легче лёгкого!
(Стеклорама немного подождала, когда смешливость пройдёт, и продолжила речь.)
Стеклорама: Вот и все карты. Теперь их можно убирать и отправляться писать.
Воллим: Как?! А ангар, а долгие часы езды по российским дорогам? Можно было обойтись и без этого? Женщина, зачем этот цирк! Чай я и дома купил бы, он здесь не сильно дешевле.
Стеклорама: Ты не понимаешь. Нет ни ангара, ни поездки, ни дорог. Нет, то есть дороги есть, но мы ими не ездили никуда. Никто из нас. Все мы сидели дома и ни сном ни духом ни о каких поездках. Я всё сочинила и придумала ради одного-единственного поста.
Воллим (с удивлением): Ты точно ничем не больна? Смеёшься сначала, потом убеждаешь, что не было того, что я точно помню, что было. Я могу не верить своим глазам, но заднице доверяю безоговорочно. И она говорит, что мы-таки скакали на ухабинах и колдобинах, а не по домам сидели.
Стеклорама: Это потому что ты не настоящий. Господи... и зачем я только приписала тебе такие некрасивые слова... можно же было сказать: "пятая точка" или "мягкое место"...
Воллим (с акцентом на каждом слове): Это я не настоящий?
Стеклорама: Ну-у-у, ты, может, местами и удался, но эти ребята...
(Стеклорама указывает на остальных участников застолья, по-тихому принявшихся за печенье.)
Стеклорама: Они вышли хуже. Да ладно, не забивай голову. Если мы собирались куралесить, так пойдём и будем куралесить!

(С этими словами Стеклорама решительно встаёт из-за стола и направляется к выходу. Сэм дэ Смир, Валера Рецензент и Воллим следуют её примеру, а СириусСНик мешкает, решая, оставить начатое печенье на столе или взять с собой. Решившись на второе, он загребает упаковку в охапку и бежит следом, на ходу выключая свет и закрвая дверь.)

(Сцена темна, пуста и безжизненна. Уставший зритель может покунуть зал, если пожелает, уже сейчас. Но в таком случае он упускает возможность увидеть последнее неполное действие на сегодняшний день.)

Действие II½.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Камо, изначально наблюдатель. Ценитель членистоногих и пресмыкающихся.

БЕЗДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ:
Ключи, наши старые знакомые. Как бы они не были ценны, в данный момент они лежат на столе, как бедные родственники.
Коробка от холодильника, укрытие. Не самое надёжное, но один раз сработало.
Мыло, блок щёлочи. Бывает похозяйственнее некоторых барышень.

(Человек выходит из своего убежища, с явным удовольствием прохаживается туда-сюда с распрямлённой спиной и осматривается на местности.)

(Отстановившись у стола, он шарит руками по его поверхности, точно помня, что среди сладкой дрябелени есть действительно ценная вещь.)

Камо (шёпотом): Неосмотрительно.

(Взяв со стола искомые побрякушки, он достаёт из внутреннего кармашка куртки мыло во влажной тряпочке, упрятанное в пакет, извлекает мыло и делает оттиски ключей.)

(Убрав мыло на место и удалив все следы своего пребывания, Камо подходит к входной двери, приоткрывает её, убеждается, что всё чисто, и покидает помещение.)

(На этом акт и в самом деле окончен. Зритель может быть спокоен, мимо его глаз и ушей не пролетело ни полсловечка, ни полстрочечки, теперь в самом деле можно вставать с места.)

Занавес
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Вернуться в «Совместные фанфики»