Обсуждение совместных фанфиков

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
tengg

Награды: 6

Обсуждение совместных фанфиков

Сообщение #1 tengg » 16 фев 2017, 19:39

Дабы предотвратить обсуждение наших совместных творений в различных левых топиках, включая сам топик с фиком, именно в котором, думаю, не стоит оставлять комментарии, чтобы не вышло полнейшего хаоса, предлагаю писать свои мысли по этому поводу тут.
Стеклорама писал(а):Научите меня оперировать несколькими персонажами, а то у меня галиматья выходит>< Плюс ко всему у нас получается очень нестройно, что от поста к посту персонажи ведут себя то так, то эдак. (Ееее, когда не можешь в отыгрыши) Тяжело, когда у персов во вселенной толком нет канона и все ориентируются на то, что представляют в голове. Как бы весело, не спорю, но всё равно не получается у меня не запариваться по этому поводу, сложнота - мой кумир, всё такое...
Ой, надо, в общем, ещё посидеть, подумать над происходящим.

По сути согласен. Сложно как-то поддерживать один характер персонажей в таком немаленьком коллективе. Может тогда обговорим, кто из них какие особенные черты имеет по мнению каждого из авторов? Можно также упомянуть, куда по вашему мнению должно занести сюжет.
Но, с другой стороны, ради подобной веселухи с бардаком в характерах и сюжете, наверное, такой фик и пишется. Думаю, не стоит воспринимать его слишком серьезно. Однако обсудить всё же предлагаю.

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Re: Обсуждение совместных фанфиков

Сообщение #2 SemdeSmir » 16 фев 2017, 20:08

По сути согласен. Сложно как-то поддерживать один характер персонажей в таком немаленьком коллективе. Может тогда обговорим, кто из них какие особенные черты имеет по мнению каждого из авторов?

Всё очень просто. Чекаем статьи о персонажах на N-циклопедии и всё встаёт на свои места.
Нэо Кортэкс.
► Показать

Нитрус Брио.
► Показать

Н. Джин.
► Показать

Нефариус Тропи.
► Показать
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

tengg

Сообщение #3 tengg » 16 фев 2017, 20:19

SemdeSmir писал(а):
По сути согласен. Сложно как-то поддерживать один характер персонажей в таком немаленьком коллективе. Может тогда обговорим, кто из них какие особенные черты имеет по мнению каждого из авторов?

Всё очень просто. Чекаем статьи о персонажах на N-циклопедии и всё встаёт на свои места.
Нэо Кортэкс.
► Показать

Нитрус Брио.
► Показать

Н. Джин.
► Показать

Нефариус Тропи.
► Показать

Это понятно, лол, я сам характеристики на сусле и писал. Просто интересно, как у каждого в голове сохранились эти образы. Стеклорама так вообще говорит, что у персов канона толком нет.
Однако все же почитать то, что скинул Семд, советую :uprtcrsh:

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #4 Камо » 16 фев 2017, 21:46

Я как-то совсем коряво воспринимаю докторов, положительных персонажей съел воспринимаю ещё хуже. И как-то опираясь на собственные впечатления понял, что Стеклорама права - у каждого свои представления. N-циклопедию читал, но... это ж я. Изучал персонажей своими путями, поэтому отряд злодеев мне нравится больше. Учёных воспринимаю исключительно серьёзно, хотя и сам над ними измываюсь периодически, хоть и в своих рамках. На истину в последней инстанции не претендую, попрошу тапочками сильно не бить..)

Нео Кортекс.
► Показать

Нитрус Брио
► Показать

ЭнДжин
► Показать

Нефариус Тропи
► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #5 Valera Recensent » 17 фев 2017, 14:11

Раз уж мы успели пойти на второй круг, напишу пару слов о каждом.
Кеша – мастер делать завязку какой-то истории. Видимо, опыт с ролёвкой не прошёл даром. Умеет развивать сюжет и очень любит шутить, что часто приносит хохот в мою комнату. Помнит, о каких персонажах пишет, старается сохранять их привычки и особенности. Красава, в общем.
Тенгг – серьёзно и в то же время с юмором относящийся ко всему, что делает, админ. Всегда импонировал больше, чем Кеша, т.к. казался более адекватным и рассудительным. Восхищался им ещё когда участвовал в ролёвке, пишет классно. Первый написанный им абзац в совместном фике вызвал бурные эмоции при первом прочтении. В общем, респектуха.
Стеклорама – очень нравится стиль написания, прям сильно радует. Добавляет в текст какую-то забавную изюминку, без которой он был бы совсем другим. Большего сказать не могу, т.к. я не слишком знаком с этим человеком. Но пишет так, что прёт.
SeriousSNick – неоднозначная личность. Как я уже говорил, приучает меня не обращать внимания на орфографию. Обычно пишет короткие, но забавные абзацы. Действительно забавные. Могу сказать, что это тот случай, когда важно не то, как человек пишет, а то, что он пишет. Забавный чел.
SemdeSmir – это человек, чей ник я долгое время не мог выговорить и не уверен, правильно ли делаю это сейчас. Произвёл ещё более неоднозначные впечатления, чем SN. Судя по его крайнему абзацу, могёт, но я всё ещё не пришёл к однозначному выводу. Вроде, прикольные вещи пишет.
Камо – это человек, которому я уже не один раз респектовал. Искренне восхищаюсь тем, как он пишет. Это просто великолепно! На интересную волну вывел фанфик, даже стало интересно, что будет дальше... И мне непременно придётся это узнать... :D
Valera Recensent – кто это вообще?

► Показать

Пойду писать свою часть, что ли...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #6 Камо » 17 фев 2017, 14:30

► Показать

О, монолит, какие приятности)
Исключая себя - подписываюсь под словами!
Попадемся докторам - они нас по лаборатории гонять будут долго и старательно..и не стесняясь в выражениях! :)
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #7 Стеклорама » 17 фев 2017, 17:02

tengg писал(а):Дабы предотвратить обсуждение наших совместных творений в различных левых топиках, включая сам топик с фиком, именно в котором, думаю, не стоит оставлять комментарии, чтобы не вышло полнейшего хаоса, предлагаю писать свои мысли по этому поводу тут.

Это была первая здравая мысль за сегодняшний день(на самом деле вчерашний, но что поделаешь, после того, как я выложила текст, сразу пошла спать. У меня вчера настало уже сегодня, ы). Хвалю.
tengg писал(а):
SemdeSmir писал(а):

Нэо Кортэкс.
► Показать

Нитрус Брио.
► Показать

Н. Джин.
► Показать

Нефариус Тропи.
► Показать

Это понятно, лол, я сам характеристики на сусле и писал. Просто интересно, как у каждого в голове сохранились эти образы. Стеклорама так вообще говорит, что у персов канона толком нет.
Однако все же почитать то, что скинул Семд, советую :uprtcrsh:

Моя мысль была несколько обширнее, нежели просто "канона нет". Но, опять же, позно вчера было, не расписала, а надо было бы. В общем, сейчас восполню этот пробел. В заглавной трилогии канона была мало. Это вполне естественно, если есть вампы-ящики-веселье, то кому там ещё нужна какая-то сюжетная линия, взамодействие персонажей друг с другом, тыры-пыры и шуры-муры. Это же детская игра, а не какой-нибудь там сериал длинной в пять сезонов! Таким образом получилось, что персонажи обозначены, но не прорисованы как следует.
А потом началось форменное веселье: почти в каждой новой игре, такое чувство, что персонажи писались чуть ли не с нуля. Кто-то оглядывался на оригинал, и получалось более-менее похоже на то, что было в начале, но как бы со своими додумками, а кто-то плевать хотел, что было до него и что будет после. Этим, мне кажется, и отличаются Твин и Титаномутанты. Несмотря на то что в Твине всё вертится вокруг вынужденного союза Крэша с Нео, и последний стал достаточно карикатурным персонажем, он в принципе стал менее злым (игра прямым текстом устами Амберли заявляет, что так, оказывается, было ещё со времён учёбы Нео в академии. Что, в общем-то, спорит с образом единоличного злого гения, но вот с образом поверженного злого гения вроде как сочетается. Слё-ё-ёжно). И вместо того, что бы поставить в центр повествования либо героя, либо злодея, в игре в центе оказалось что? :uprtcrsh: ТИМВЁРК :cortexgirl: В катсценах появлялся крайне "дружелюбный" Поляр с битой наперевес, непонятно откуда взявшийся Спайрыч, ошарашенный Кранч, поверженная, а позже и отомстившая Коко... Причём все эти персанажи тут поданы а-ля лол. А вот тот же Тропи в союзе с Брио были настроены очень серьёзно. Вся шутка в итоге упёрлась-то в Спайро :spyro: И, если я ничего не путаю, именно в Твине появилась идея, что Н-Джин работает отдельно от Кортекса в своей, гм, крепости (читай "свалке".) И эта идея получила развитие в Титаномутантах, где Н-Джин насобирал свою армию странноватых неряшливых крыс, э-э-э, досканально изучил товарищей бандикутов и... стал душевнобольным, ага. Ну, потому Титаномутанты и плохи, что стали ломать канон, который был, его было немного, но по крайней мере в нём всех можно было назвать более-менее здравомыслящими. А тут по критерию "идиот" можно всех в одну корзину. Разрабы сделали неверный шаг, отождествив понятия "для детей" и "для дебилов". Нехорошие люди. Фу такими быть.
Вооот, это я для примера. А немного обобщив, могу сказать, что отдельно взятая игра с небольшими допущениями относима к канону. А вот друг к другу они малоотносимы. Так что, пардон за прямоту, что написано в суслопедиы - это, по моему мнению, лишь один из вариантов притягивания за уши разнородных микроканонов в один большой вроде как однородный как бы общий канон. Тут никак не обошлось без игнорирования определёных моментов игр, да? Даже признавая Титаномутантов как НИКАНОН!!!1!1!! приходится из всех взамоисключающих аспектов принимать один как канон, а все остальные как "игроделы шутканули", ну было же такое, наверняка, да? Просто сложно сейчас привести пример... блин, надо во всё для этого с нуля переиграть, но вот, вот, вот... Вот как вообще можно игнорить такого культового персонажа, как мамку Кортекса? :smile: С этого и должен начинаться канон! А потом уже всякие "если не Кортекс, то кот" :neoidea:

* * *

А ещё тут все рассказывают, кто кого себе как представляет, угу. Ну, мне тут нечего сказать, я вообще никого никак не представляю скажем так, те пару слов, что я о каждом думаю, выглядят примерно так:
Нео Кортекс
► Показать

Н-Джин
► Показать

Нитрус Брио
► Показать

Нефариус Тропи
► Показать

Чего-то смотрю-смотрю, а парочка слов вполне так дотянула до приемлемых размеров... Это хорошо, наверное :notgood: Вот, в общем, как-то так.
[приём]

tengg

Сообщение #8 tengg » 17 фев 2017, 18:01

Соглашусь с тем, что персонажей в пост PS1 играх прописывали по разному. И это совсем не удивительно, ибо разработчиков там постоянно меняли. Конечно же, у каждого из нас сложилось своё восприятие, которое скорей больше заострено на собственных предпочтениях или тем, что успели уловить в играх.

Лично я воспринимаю персонажей CB больше с комической точки зрения. В том числе и команду докторов. По большей части я стараюсь ориентироваться на трилогию, немного заполняя пробелы фактами из последующих игр, подбирая то, что мне кажется более подходящим в общей картине пазла. Могу сказать, что Кортекс - маленький злобный трусоватый эгоист-мегаломан, перманентный неудачник; Брио - нервозный интроверт с заниженной самооценкой, который не всегда в силах спорить со своим босса или же сказать ему всю горькую правду в лицо (а еще, возможно, он заботится о нем и даже переживает, лол :uprtcrsh: постоянно впадающий в крайности человек!); Тропи - замкнутый сдержанный сноб, который уверен, что лучше/умней остальных; Джин - довольно неуравновешенный, чутка поехавший киборг-доктор с очень крутыми способностями к созданию различных трансформероподобных устройств. Это все, конечно же, только мое мнение. Совместный фанфик мы к идеальной образцовой форме пока не стремим. Как я думал, вся затея просто для фана и возможности как-нибудь интересно изложить свои мысли, встраивая их в ряд с другими. Относиться к этому слииишком серьезно не стоит. Плюс, как мне кажется, не всем согласившимся на совместный фик интересен доскональный анализ персонажей с кучей додумываний.

Если бы мы начали писать что-то серьезней, то сперва стоило бы обговорить основную структуру сюжета, персонажей и прочие детали. В нашем же случае каждый поворачивает сюжет туда, куда сердце просит.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #9 Стеклорама » 17 фев 2017, 18:57

tengg писал(а):Если бы мы начали писать что-то серьезней, то сперва стоило бы обговорить основную структуру сюжета, персонажей и прочие детали. В нашем же случае каждый поворачивает сюжет туда, куда сердце просит.

Угу. Как-то так я и подумала, но вот перфекционист во мне пробуждается не к месту :crashhappens:
[приём]

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #10 Neo_Kesha » 19 фев 2017, 08:01

Чисто совет: Воспоминание, связанное с Троппи, должно быть "Кортекс, ты скоро станешь дядей :uprtcrsh: "
Изображение
EARGASM

Вернуться в «Совместные фанфики»