Проба пера

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
Neo_Kesha

Награды: 18

Re: Проба пера

Сообщение #41 Neo_Kesha » 05 апр 2017, 09:57

Вдруг у ученых смутило головы. Казалось, что что-то очень и очень нехорошее должно произойти. Масштабное и ужасное. Эти две минуты никто даже выговорить ничего не мог. Затем они поняли, что не так.
- НЕЕЕЕБОООО! - крикнул Н.Джин.
Вверху летел бред. В прямом смысле. Радужная пелена содержала в себе различные аморфные образы различных персонажей, их комбинаций. Пелена неумолимо опускалась вниз.
- В ук-укрытие! - крикнул Брио и забежал в небольшой домик из больших упаковок дошика. Ученые последовали за ним.
- Надо звонить в 911! - Троппи взял трубку колбасофона и начал набирать номер службы спасения.
- СТООООП! - остановил это Кортекс - Откуда этот домик? Какое 911? Почему колбаса?! Мы уже в бреду!
И действительно. Все происходящие выглядело абсурдно. Кортекс открыл дверь. И тут же закрыл. Лицо Кортекса сменилось с желтого на красно-смущенный.
- Что там? ЧТО ТАМ?! - Завопил Джин, но Кортекс преградил ему путь
- ТАМ НИЧЕГО! Там... Не то, откуда мы пришли.
- А ну, уйди - Троппи откинул камертоном доктора, а Джин открыл дверь.
Либо Кортекс был слишком взволнован, либо автор опять подменил реальность, но за дверью уже не было ничего страшного - там за столом сидел попугай, читавший толстенную книгу и пивший чай.
- Ты тоже из эт-ти-ти.. эт-ти... - начал заикаться Брио.
- Я? Нет, я не из Этти. Хотя, как говорил другой выдуманный персонаж, "Я видел Этти, которое начиналось точно так же".
- Он имел ввиду, что ты тоже один из семи. - поправил его Троппи.
- Да, можно сказать и так. - книга в его руке превратилась в сладкий рулет, который попугай незамедлительно откусил.
- Может ты нам объяснишь, что тут происходит?! - Кортекс наставил на него свой бластер.
- Лол нет :D - Попугай достал 5 коробочек - в этих коробочках спрятаны различные сюжетные повороты. Первая коробка введет вас в курс дела. Вторая коробка исказит реальность на уровне ССССААНЕСАА или Вонни и Птчка. Третья - поставит флажок NSFW и Треш. Четвертая - я просто пропущу ход и скину это бремя на плечи других авторов. Ну а если я открою пятую коробочку, то вы все умрете от спида!
- ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! - Крикнул Джин и с сачком побежал на попугая. Только, как оказалось, твердой материи, по которой можно было бы бежать, не было, поэтому Джин просто улетел мимо стола с попугаем в радужную даль.
- И... И какую же коробку ты откроешь?... - спросил у него Троппи.
- Не мне решать! - попугай бросил двадцатигранную кость в лицо Кортекса. Она отскочила и вернулась попугаю обратно в крыло - Так, что тут у нас... Да, 20, пятая коробочка
- НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! - Кортекс опять замахал своим бластером
- На самом деле, и не буду. Я буду кидать кубики, пока не выпадет что-то в диапазоне от 6 до 10. Рассказать секреты все я вам не могу, как и убить вас - повествование на этом закончится. Флажок NSFW и Треш и так стоит. - Кеша щелкнул перьями. Под Кортексом появился люк, подписанный как snick_free - Наслаждайтесь, но это уже зависит не от меня и не от вас, ха-ха! Ну и пропустить ход будет просто тупо.
- Ты омерзителен, ты знал? - сделал фейспалм Троппи. Похоже, никто не переживал о том, что Джин улетел в глубины бредового пространства.
- Да! - попугай бросил кость еще раз. Но ее сгрыз Писсик. Но Кеша кинул потом обычную двадцатигранную кость - Да, отлично! Шесть. Ба-Бай! Кеша помахал крылом и растворился в воздухе.
- Так тебя зовут Кеша? - спросил Кортекс
- Ой, не туда написал! Ба-Бай! - Кеша помахал крылом и растворился в воздухе.
Коробочка под номером два стала больше, раскрылась и исчезла сама в себе.
- Мен кжтся, нчего н прзжла? - спросил Тпруппи, у которого теперь были косые глаза, пара бородавок на бороде, длинный нос буквой Г и прочие странности. Остальные ученые тоже преобразились.
Изображение
EARGASM

tengg

Награды: 6

Сообщение #42 tengg » 05 апр 2017, 11:32

Преображение Кортекса было осуществлено во всех жанрах махо сёдзе. Заиграла красивая музыка из лифта и на психоделически волшебном фоне доктор оголился и закружился вокруг своей оси. Волшебная диадема сошлась во лбу прекрасной воительницы доктора Нео Кортекса, глаза которого в противоположность Тпруппи сияли магическими гламурными блестками. Его тело охватили элегантные розовые ленточки и через мгновение на их месте была сшита мощная броня для настоящего брутального парня - одежда Коко. Роскошные белокурые волосы Кортекса поднялись в порыве ветра вверх, и он, подхватывая в руку свой магический сачок-бластер, теперь украшенный розовым сердечком, приземлился на потенциальную твердую поверхность. Встав в неестественную позу, Кортекс сматерился во имя науки. Хеншин был завершен.

Тем временем Брио превратился в первого в мире петуча с овальной головой и двумя вялыми болтами, а Джин оказался в скучной мехе.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #43 Стеклорама » 07 апр 2017, 06:18

То, что каменюга, определённо обладающая разумом, чудесным образом перестала представлять из себя угрозу, мало спасло ситуацию. Так как в пылу убегания Бандикуты попросту этого не заметили.
Пробежав ещё какое-то героически долгое время, Крэш рухнул без сил. Сухо, тихо, даже уютно в какой-то степени, и он решил не упускать возможности поспать. Жёстко? Да плевать, по команде "отбой" наступает тёмное время суток. Любой нахрапистый пусть пеняет на себя.
А Коко хватило на куда меньшее расстояние. Перейдя на шаг, а потом уже едва ковыляя, она убедилась, что никакой погони нет, и стала вяло озираться по сторонам. И, странное дело, они прибежали в то же самое место, откуда сюда выбрались. Тут стоял и нетронутый ящик с Аку. Совершив своего рода рывок, она дошла до ящика и села на него, как на табуретку. Напряжение не спадало, но более или менее отдышаться удалось. Где-то в это время из-за горизонта начал выплывать бред. Радужный, непристанно меняющий свои формы, мчащийся на полных парах бред.
- Да сколько можно! - тяжёлым рывком встала Коко. - Аку, вылезай!
С этими словами она разбила ящик. Волшебная маска с боевым кличем совершила круг почёта вокруг неё.
- Потянешь оборону двоих? Ну о-о-очень надо, срочно! - не дала ему закончить Коко. - Крэш, ты где? Скорей!
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

SeriousSNick

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #44 SeriousSNick » 07 апр 2017, 16:57

Внезапно случился большой бум... было слышно как что то появилась. И правда появилась сюжетная временная дыра... которая двигалась в сторону наших героев
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #45 Камо » 09 апр 2017, 16:43

Пока ученые пытались хоть немного сложить логическую цепочку происходящего с ними и вокруг больше по привычке, нежели ради результата, дыру, больше напоминающую космическую черную, они заметили с опозданием.
- Бежим! - Рявкнул Кортекс, резво развернувшись, и запнувшись о собственную ногу, растянулся на земле, тихо матюкнувшись в адрес того, кто это с ним сотворил. Остальные же понимали, что бежать на неизвестной местности идея не лучшая.
Однако внезапно дыра пошла рябью и артефактами, словно монитор с полетевшей матрицей и, не успев коснуться героев, растаяла. Зато вместо неё оказался давешний автор, правда, уже без халата и респиратора и в футболке, обнажающей татуированные руки. При чем выглядел он крайне недовольно. Взглянув на Тропи, его заметно передернуло
- Во имя Монолита и Рэда Шухова... Волна Бреда? Ладно, я передам привет Биллу Шифру. Но эта... стилистика Пыха и Потачка?! Или как там это убожество обзывалось... Серьёзно?.. - Автор развел руками, обращаясь то ли к небу, то ли к кому-то невидимому.При взгляде на Кортекса и Брио человек медленно снял очки и потер переносицу.
- Ладно, мне здесь запрещено материться... Нет, я сам порой люблю поприкалываться и поиздеваться... но это..! Впрочем, кто я такой вообще, просто заткнуться и делать свою работу... - Проворчав ещё что-то неразборчивое самому себе, автор щелкнул пальцами.
Всё трио едва ли не дружно сложилось пополам от резко накатившей боли, сжимающей грудную клетку словно стальными тисками и выхолаживающей мозг. Хуже всего пришлось Тропи, который лихорадочно вцепился в камертон, что бы не упасть; по всем ощущениям внутренности намотали на крюк для разделывания туш и попытались вытащить через глотку.
Автор же, скрестив руки на груди уже с невозмутимым видом смотрел, как доктора приобрели свой нормальный вид.
- Ну, получше? - поинтересовался дредастый.
- Я...я... - Прохрипел Тропи, вытирая кровь с прокушенной губы.
- Головка от межконтинентальной баллистической ракеты "Мир". Или ты просто по-немецки "да" сказал?
Физик, отдышавшись и убедившись, что он вполне целый и никаких кровавых крюков нет, только отмахнулся.
- Прекрасно. А теперь пошли.
- Куда? - Насторожился едва пришедший в себя Брио.
- Отсюда! Или ты хочешь продолжение такого, но от моего имени? - Человек глянул поверх очков. На ученого посмотрели разные по цвету глаза, правый темно-карий, а левый, выцветший до грязного серого и подернутый мутной пеленой, замер в одном положении, глядя вперед с мёртвым равнодушием. - Поверь, я могу сделать так, что вы будете умолять о новых волнах бреда...
Спорить никто не стал, сойдясь в молчаливом согласии временно послушаться, но Кортекс, деликатно кашлянув, привлек к себе внимание. Поймав на себе вопросительный взгляд живого глаза Камо, развел руками.
- Нам бы полный состав.
- Одним больше, одним меньше, какая разница... - махнул рукой автор.
- Но это наш коллега! - Встрял Нитрус.
- Ой, да фиг с вами...
С очередным щелчком пальцев рядом возник и инженер, крайне потрепанный и на удивление молчаливый.
- А ты... - Начал было Тропи.
- Заткнись. И не спрашивай. А то циферблат расшибу. - Огрызнулся ЭнДжин.
- Всё? Пошли. - Камо пошел вперед и в какой-то момент свернул на неприметную тропинку, оборвавшуюся у стальной массивной двери прям в "чистом поле". Из открывшийся двери дохнуло жаром.
- И.. и что там? - Кортекс осторожно заглянул в открывшее мрачное пространство.
- Скажем так, моя рабочая зона. И доступ в неё имею только я, ну и те, кого я лично пропускаю. Так что давайте, бодренько вперед, у меня ещё дела есть...
- Как-то больно легко она открывается для "индивидуальной"- Не упустил случая съязвить Тропи.
Автор, склонившись, что-то тихо прошептал на ухо инженеру. Тот, ехидно улыбнувшись, едва видно кивнул и резво шагнул вперед, "случайно" ткнув физика в поясницу сачком. От ощутимого удара электричеством, хранитель времени подскочил, развернувшись, но в ответ получил только две кристально честные и невинные улыбки. Потирая пострадавшую часть тела, Тропи предпочел пройти вперед.
Дверь бесшумно закрылась.
- Странное место. - Отметил Кортекс.
Вся компания шагала по разбитой асфальтированной дороге по заброшенному городу. Небо затянуло свинцовыми тучами, которые, казалось, лежали на крышах домов, а грязно-желтый блёклый диск солнца не особо охотно светил. Вдобавок ко всему, вокруг оказалось на редкость тихо - даже шаги отдавались едва различимо. И чем дальше компания шла, тем чаще все озирались, словно ожидая, что вот сейчас из-за угла кто-то выскочит. Правда, исключая Джина и самого Камо - эти чувствовали себя явно в своей, если не тарелке, то атмосфере точно. Последний даже мурлыкал что-то напоминающее "У Лукоморья ЗИЛ-130"
- Знаешь, я думаю, что лучше было там... - Тихо сказал Брио, глядя на остов какого-то джипа впереди, который давно стоял на дисках, а сквозь покореженный капот жизнеутверждающе торчал большой подсолнух с соседствующей березкой. однако при приближении к нему, сквозь давящую тишину прорвалось нарастающее урчание двигателя, словно автомобиль стоял на нейтрали и вот-вот собирался ехать дальше.
- Да... а чего шепотом? - Так же тихо Нео, огибая аномальную технику.
- Сам-то...
Камо, пройдя вперед, открыл подъездную дверь и, пропустив всех, замкнул процессию.
- Второй этаж, квартира прямо перед лестницей. - Скомандовал он.
- А что там? - Не упустил возможности поинтересоваться Джин. Остальным уже даже не хотелось говорить от нагнетающей обстановки.
- А там выход обратно в общий мир. И где-то рядом дверь в ваше измерение. Это уже сами ищите как хотите. Я, считай, попробовал поправить "до", что б всё хоть как-то логично закончилось! Хватит с вас, считайте, пожалел. Немного порядка в бреду порой не повредит. Вот только дальше от меня нихрена не зависит, так что выкручивайтесь как хотите.
- Блеск... - Вздохнул Брио, опасливо покосившись на дверь, которая, вопреки правилам, выглядела идеально новой и чистой среди обшарпанных стен, оббитых ступенек и тоннажи пыли с паутиной. - А... там же бандикуты?
- Ах да... ну, я б их убил. Что б не мешались. - Камо усмехнулся, поймав одобрительный взгляд Нео. - Но ими пусть другие занимаются. Я лишь всё устаканил. По крайней мере искренне постарался. Так что испарились отсюда и конденсировались в другой точке, интуитивно искать свой дом!
Открыв дверь, автор шагнул вперед. Непроглядная тьма буквально поглотила фигуру.
- Ну, хуже, наверное, уже не будет. - Кортекс, зажмурившись, шагнул первым, за ним и все остальные.

Вопреки ожиданиям, не было ничего сверх нового, ни вспышек, ни новых тисков на груди. Оказавшись всё на том же светлом перекрестке семи дорог, дверей и бумажных листов, вся компания переглянулась и как по команде обернулась. Сзади всё так же виднелся немой, неживой подъезд, а дверь сама по себе неспешно закрылась, щелкнув замком. Зато теперь стало отпускать отвратительное чувство вакуума и незримой опасности.
Тропи огляделся.
- Восемь дверей поблизости. Исключая эту. - Он кивнул назад. - Скорее всего, дальше идти нет смысла и нужно искать здесь.
- Вопрос - как узнаем нужную? - Встрял Нео.
- Как. Нам даже сказали как - интуитивно. Вряд ли она подписана. Иначе слишком просто, а судя по тому, что мы тут пережили, "просто" тут не бывает. - Съязвил Нефариус.
- Получается, мы нашли всех существ. А чего добились и какого вообще шли сюда? - Резонно поинтересовался Брио.
Переглянувшись, доктора пожали плечами.

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение #46 Valera Recensent » 16 апр 2017, 13:06

Учёные почти сразу пошли к одной из дверей, но тут Кортекса будто ударило током, и он быстро развернулся, уйдя в сторону серой двери.
–Мы подошли к этой двери только потому, что она синяя! – сказал Кортекс, не обращая внимания на то, что среди синих дверей была только одна серая.
Жёлтый учёный открыл ту самую дверь, но увидел в комнате кучу летающей мебели и надвигающийся смерч. Судя по всему, его это ни капли не беспокоило, Кортекс спокойно ступил за порог.
–Твою мать, это проделки ККН'а! – выкрикнул Джин, побежав останавливать коллегу.
Однако оттянуть Кортекса ни за руку, ни за ногу не удавалось, – смерч манил учёного с огромной силой.
Брио, поняв, что нужно что-то делать, выхватил из-за пазухи колбу с той самой жидкостью и побежал в сторону комнаты.
Времени на раздумья не было – химик облил коллегу зловонной жидкостью, целясь прямо в лицо, но Кортекс даже не моргнул. Из уст Брио послышалось громкое "ТВОЮ Ж МАТЬ!"
Тропи молча смотрел на происходящее с открытым ртом. Он впал в ступор и, находясь в этом состоянии, дёрнул за ручку синей двери, открыв её. Но оттуда его выбила боксёрская перчатка на пружине, поставив, а точнее, положив, в ещё более сильный ступор.
Джин с Брио потеряли всякую надежду остановить Кортекса, всё ближе подбиравшегося к чёрному смерчу.
"В-вот и вс-сё..." – угрюмо проговорил Брио, смотря на коллегу, которого поглощал смерч.
Кортекса, только что вертевшегося внутри черноты, стало совсем не видно.

Боксёрская перчатка вдруг опустилась, показав чьё-то почти квадратное лицо. Оказалось, пружина – не механизм, а рука этого существа.
–Зачем вы противитесь судьбе? – начал он – Почему не соблюдаете инструкцию?
Учёные посмотрели на него как на главный источник неприятностей.
–Ведь в спонтанности интуитивность! – продолжил он. – Идите в пустоту, в ней нет ничего страшного, и ваш коллега наглядно это показал.
–П-почему мы должны тебе д-доверять?
–У вас нет выбора... – ответил незнакомец, после чего закрыл за собой дверь, которая затем растворилась в воздухе.
Поникшие учёные смиренно пошли прямо внутрь смерча.
Он закрутил коллег и, казалось, не отпускал.
Тьма. Никого не видно. Ощущение постоянного верчения мутило. Пустота.

Но совершенно неожиданно для себя, Брио поднял голову, что перенесло его в новый мир, всё также крутящийся. Стало ясно, что последние несколько минут этот эффект достигался головокружением, но отступать он ни в какую не хотел. Химик задал вопрос вникуда, ибо разглядеть что-либо не мог.
–В-вы з-дь-десь...?
–А где мы ещё можем быть? Мы же в долбаном смерче... – донёсся осипший голос Кортекса.
–Пооднимите г-голову...
Учёные не понимали, в какую именно сторону нужно поднять голову, но через несколько попыток все увидели, что уже не в смерче.
–Ыыуээыаа – сказал Кортекс, офигевая от столь сильного головокружения. Остальные офигевали молча.

Через где-то час учёные пришли в себя и уже даже стояли на ногах. Они оказались на месте, из которого отправились в другие измерения некоторое время назад. А точнее, на том, что от него осталось. Остался обгоревший, но всё такой же уютный ковёр, где-то рядом валялось кресло, на котором восседал Рилла Ру, а всё остальное превратилось в руины. Все молчали, но не уходили. Учёным нужно было всё осмыслить и отойти от шока.

► Показать
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #47 Neo_Kesha » 30 апр 2017, 14:24

Из телевизора, в который вошли ученые когда-то, с грохотом вылетела большая молния, которая по очереди ударила всех по голове и улетела в неизвестные дали
► Показать
Изображение
EARGASM

tengg

Награды: 6

Сообщение #48 tengg » 30 апр 2017, 16:34

- Что это черт побери было? - спустя несколько секунд наконец-то выпалил почерневший от удара молнии Кортекс.
- Допрыгались всё таки... - угрюмо вздохнул Рилла Ру, медленно поднимаясь со своего трона. Серые тучи банановой формы тоскливо кружили над головами. - За искажение такого большого количества миров вам полагается наказание.
Пепельно черные лица докторов почернели еще сильней.
- Что... что... - как-то совсем не по своему, как-то совсем по детски пробормотал Нефариус, стараясь подобрать слова для аргументации. Однако словарный запас на этот момент будто совсем опустел при виде возвышающегося над ними сурового лика Риллы Ру, стоящего у своего трона, прямиком на горе бесформенных руин. - Но... мы даже ничего не сделали!
- Именно поэтому межпространственный суд вынес вашим наказанием рандомный удар большой молнии, - слабо улыбнулся Рилла Ру. - Ну и я поплатился тоже за то, что не остановил вас раньше времени. Как можете заметить.
Рилла Ру взмахнул руками, указывая на разрушенное состояние своего мира.
- Дабы предотвратить подобные ситуации в будущем, прошлом и настоящем через несколько секунд мой мир, являющийся потаенным каналом в остальные измерения, будет стёрт.
Ударом еще более сильной молнии сердца злодеев пробило странное чувство вины. Глаза Кортекса были раскрыты в странном ужасе непонимания. Едва приоткрывший рот Тропи старался что-то сказать, но даже простейшие слова никак не хотели пускаться из его уст в сложенную цепочку звуков. Лицо Н. Джина смотрело куда-то в сторону, а всё тело Брио пробила дрожь.

Тишина. Казалось, сам звук уже начинал испаряться в последних порывистых дуновениях ветра.
Однако немного погодя раздался какой-то едва воспринимаемый человеческим ухом писк. Еще немного и он перерос в громкий безумный смех. Частички пепла истерично слетали с лица Кортекса в разные стороны, облачая бледно-желтое лицо, уродливо искаженное от какого-то чрезмерного восторга. Ни один из злодеев не одарил товарища взглядом упрёка.
- Вот это праздник! - зловеще вырвались отчетливые слова изо рта Кортекса, повелительно сжимающего свои пальцы с жестким скрипом перчаток. - Какой-то всевышний суд подумал, что уничтожение постороннего мира станет отличным уроком для нас!? Что мы наконец-то одумаемся? Что нам будет жалко какую-то макаку? - отрывистый смешок сквозь скрежет зубов. - Я - злой ученый, чего вы ожидали!??
Глаза Кортекса огненными искрами плясали на фоне тусклых руин. Его зловещий хохот словно ударами грома сотрясался с камнями. На секунду доктор замолк, ехидно и как-то выжидающе поглядывая на слабый просвет промеж бананоподобных туч.
Но никто не ответил.
- Вы что, совсем обосрались там в своём межпросранственно суде!?? - торжественность его голоса грубо трансформировалась в какую-то чистую злобу. Ненависть. Из его рта безумным смачными потоками летели слюни. - Мы, а если не мы, то лично я попытаюсь добраться до вас, вы слышите меня!? Уничтожить и захватить всё подряд! Вы думаете, мы не найдем еще способов взять целую вселенную под свой контроль?!? ВЫ ИДИОТЫ?
Хрип орущего голоса замолк. Доктор ощутил на своем плече руку Брио.
- Нео... Послушайте меня.
На лице приблизившегося к злодеям Риллы Ру играла добрая улыбка.
- Я хотел поблагодарить вас. Наверное, я просто не так часто вижу гостей у себя, но мне было искренне приятно провести время и хоть немного поучаствовать в приключениях настоящих людей. Не думаю, что за вечность своего существования я когда-либо мог о таком и мечтать. Джин, спасибо, что познакомил меня со столь интересными личностями.
Приподнявшееся лицо окликнутого доктора было залито какими-то тонкими мокрыми линиями.
- А главное. Позаботьтесь обо мне в вашем измерении, оттуда я уж никуда не денусь!..

Вспышка. Последние слова владыки мира бананов эхом прозвучали под пение птиц. Нефариус Тропи болезненно приоткрыл глаза, замечая, что теперь он лежал где-то на траве, рядом с мастерской Н. Джина. Прохладное солнечное утро после ночного ливня как никогда приятной свежестью остудило его разум. Секунды приключения по измерениям прохладным вихрем собрались в одну целую, но в тоже время сумбурную картинку. Джин, Брио и Кортекс всё еще без сознания похрапывали поблизости с ним. Приподнявшись с травы, Нефариус ощутил что-то мокрое под своими глазами.
- Чертова роса, - проворчал Тропи, вытирая капли со своего лица. Он знал, что это наверняка не станет их последней попыткой захватить мир. И он знал, что ничто, никогда и ни за что в мире наверняка не остановит их. Ненависть к суду с еще большей яростью вспыхнула в его сердце, зажигая осколки тревожных воспоминаний из прошлого.

Тем временем... а что там с бедными Бандикутами???

► Показать

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #49 Стеклорама » 01 май 2017, 10:04

► Показать

А над архипелагом - чистая слеза небо, неслышимый ветер вышивает мелкими облачками где-то в далёкой выси. Тишину сопровождает солнышко, давно перевалившее через зенит и медленно ползущее всё ближе и ближе к горизонту.
В это спокойное время как из ниоткуда выскакивает разряд электричества, ударивший в большой железный кругляк с грубым орнаментом, ознаменывавшим собой календарь. Сам кругляк остался цел, но на нём запечетлелся солидный чёрный след.
- Гром среди ясного неба... - раздался удивлённый голос.
- Да. Что-то мне подсказывает, что наши друзья тоже успешно вернулись домой.
- Мы пойдём их навещать? - послышался смешок. - А то к нам в гости так никто и не пришёл.
После некоторого раздумья маска ответила:
- Не сегодня, Коко, не сегодня.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Вернуться в «Совместные фанфики»