Проба пера

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение #31 SemdeSmir » 28 фев 2017, 09:13

- Ррраз вы пока что никуда не собиррраетесь, - вмешался Рилла Ру. - может пойдём, поужинаем?
- Почему бы и нет? - сказал Брио. - Я уже изрядно проголодался. А что подают?
- Банановый чай с банановыми сэндвичами. - дружелюбно ответил Рилла Ру.
- Фу, что за мерзость?.. - процедил ККН.
- Да ты просто не пробовал! - сказал ему Рилла Ру. - Пойдёмте! Вам должно понравиться.
- Ну окей. Нам действительно не мешало бы подкрепиться. - вздохнул Нефариус Тропи и вся делегация направилась к Рилле Ру на кухню.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #32 Камо » 28 фев 2017, 18:00

- Слишком много бананов - Вынес вердикт Тропи, оглядев кухню.
Бананов реально было слишком много. Вернее, их было всего два, но они так старательно мешались под ногами у всех, судя по всему, стараясь услужить, что Джин, едва не упав, психанул и попросту выкинул банан из кухни пинком. При чем в прямом смысле. Рилла же, даже не отреагировал на это.
Брио принюхавшись, оказался вынужден признать правоту хранителя времени - терпкий запах бананов, похоже, тут пропитал воздух насквозь.
ККН, упирающийся и не желающий никуда идти, был водворен на кухню посредством всё того же волшебного пенделя под копчик - правда, от Нефариуса, который церемониться не собирался. Попытка улизнуть у "таракана" тоже б не вышла - пока химик добровольно вызвался помогать Рилле, вредоносное кортевское расстройство осталось под чутким надзором ЭнДжина.
Впрочем, через пять минут Рилла выдал всем по кружке бананового черного чая, а на столе в большой плоской тарелке высилась горка сендвичей. И никто уже не сомневался, что с бананами.
- Я, конечно, слышал, что бананы, точнее, вещества в них, полезны для сердца... Но это перебор. - Тропи критично оглядел подобие будерброда в форме уголка у себя в руке и поймал себя на мысли, что если б не голод - он бы это есть не стал.
- Считай, профилактика. - Примирительно сообщил Брио, грея пальцы о теплый фарфор кружки.
- Ага. На пару лет вперед. - Хихикнул Джин и оперативно заткнул рот ККН сэндвичем. Что б тот не выступал и не мешал думать. - И да, Кортекс до сих пор в нирване. Как откачивать будем?
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #33 Valera Recensent » 02 мар 2017, 17:49

–Есть у меня пара идеек. – задумчиво ответил Брио, пожёвывая сэндвич.
Доев его, химик уверенно направился в сторону Кортекса, доставая какие-то пробирки. Он стал смешивать свиду безобидные жидкости и, добившись нужной консистенции, поднёс одну из пробирок к носу находящегося в отключке учёного.
"Чёрт, нужно что-то поядрёнее!" – донёсся недовольный тон Брио.
Он незамедлительно пошёл на кухню, схватил там свой чай и пару кусков банана. Никто не понимал, зачем это нужно, но абсолютно все офигевали от отвратительности запаха жидкости в колбе химика.
–Кхм... Ну, мы хотя бы подразбавили запах бананов, витающий в воздухе – съязвил Тропи, пытаясь как можно меньше дышать.
Брио в этот момент уже подошёл к Кортексу и, добавив в пробирку бананавого чая и немного натурального банана, снова поднёс её к носу ничего не подозревающего учёного.
Эта вонь настолько хорошо подействовала, что Кортекс аж подлетел до потолка, раскрыв глаза так широко, как не может ни один человек. Приземлившись на задницу, он начал громко откашливаться.
–Что ж, я знал, что это должно было сработать... – пробормотал себе под нос Брио – Пожалуй, оставлю эту замечательную жидкость, всякое может случиться.
ККН мучительно пытался смеяться, но сэндвич не давал проходу эмоциям.
После нескольких минут состояния "ШТОВАЩЕТУТПРАИСХОДИТ?!", Кортекс встал на ноги, вроде, оправившись.
У компании учёных, уже собравшихся в кучу, складывалось ощущение, будто Нео очень хочет задать много вопросов, но не может их сформулировать.
–Да. – Уверенно сказал Тропи, будто услышал все эти вопросы.
Сказал он это так уверенно, что даже сам Кортекс засветился уверенностью.
► Показать

Учёные снова подошли к телевизору, и Н.Джин задумчиво сказал: "Пора!"...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #34 Neo_Kesha » 10 мар 2017, 08:18

- Знаете, моя остановочка, пока, Я СВАЛИВАЮ! - ККН быстро залез Кортексу обратно в ухо. Возможно, мы его еще встретим? Кто знает, по крайней мере, носитель его, Кортекс - здесь.
- БАНАНДЗА! - банан, которого Джин выпнул, теперь пнул Джина, и тот первым улетел в портал.
Посмеявшись, все остальные ученые тоже .
На огромной скорости их пронесло через радужную воронку, с бешеной силой вращая по всем осям. И... их выкинуло в новом мире.
Сейчас они были на каком-то старом столе с кучей стопок исписанных бумаг, ящиков для бумаг, корзин с бумагами. Дороги шли во всех направлениях пространства. Везде - в полу, в стенах, на обочинах дорог, просто в пространстве, были самые разные двери.
Изображение
EARGASM

tengg

Сообщение #35 tengg » 15 мар 2017, 09:28

- Куча разных дорог с кучей бумаги, бле? - дрожащим от злости голосом пробормотал кто-то, казалось, откуда-то сверху. - Что это за херня, Кеша. Вроде и отправил их в другое измерение, а вроде мне теперь и всё с нуля прописывать.
- К-кто это? - немного испуганно прошептал Кортекс, неожиданно ощутив на себе таинственный едва уловимый груз. Для остальных докторов же ответ находился на поверхности. Именно там, на гладкой поверхности головы Кортыкса, на маленькой табуретке негодующе сидел он, человек с пакетом на голове. Округлые прорези для глаз в его "головном уборе" были заполнены черными перечеркивающимися каракулями, которыми он во время написания данного абзаца недовольно взирал на прибывших. А еще в его руке была кружка с горячим чаем, потому что я люблю пить чай, бле.
На секунду сбитый с толку Н. Джин (а сбиты с толку были и все остальные доктора) моментально обернулся человечком, наверное, с самой ехидной улыбкой в этом измерении. Стараясь сдержать своё нарастающее возбуждение, он сжал губы своей безумной улыбки в одну неестественно прямую линию, попутно всматриваясь то в озадаченное лицо Тропи, то в растерянную физиономию Брио. Дошло ли до них или не дошло?..
- Здравствуйте, меня зовут Нефариус Тропи, - решил тот первым нарушить тишину. Несмотря на сильную попытку казаться как можно вежливей, в его голосе явно звучала нотка некоторого высокомерия. - Не могли бы Вы для начала тоже представиться, раз уж позволяете себе рассиживаться на голове нашего высокоуважаемого коллеги?
- Ч-черт! Я только сейчас понял, что у меня в пакете нет прорези для рта, - растерянно уставился незнакомец в кружку чая, полностью игнорируя приторно вежливый вопрос.
- Оно сидит пы-пы-прямо на мне? - испуганный от невозможности контролировать ситуацию протрещал Кортекс. И пугало его, наверное, больше то, что он практически и не мог ощущать на себе кого-либо вообще. Он осторожно потянулся за бластером.
- Это самое, - пробормотал, подергивая пальцами руки, облаченной в перчатку, сидящий на табуретке некто и в тоже время расстроенный в невозможности выпить чай. - Один из вас, как я помню, уже тут был и, видимо, надумал что-то интересное. Может уже приступите к делу, а то мне надоело писать. Пусть уже Стеклорама страдает, что ли.
- Почему вы не можете нам ничего нормально объяснить?! - скромно, но в тоже время как-то вызывающе выдавил Брио, нервозно натирая в своей руке колбочку, как вдруг перед его глазами Н. Джин мимолетным движением руки вытащил миниатюрную кнопку, при нажатии на которую та тут же превратилась в здоровенный механический сачок-ракетницу. С безумной улыбкой на лице Джин кинулся на незнакомца, но тот, явно ожидая подобной выходки, подпрыгнул в воздух, подхватывая за собой и маленькую табуретку, но в тоже время аккуратно оставляя кружку чая на голове Нео. Сеть сачка спустилась прямо на Кортекса, однако Н. Джин вовремя поднял её вверх. Если бы он сделал это секундой позже, по Кортексу ударил бы мощнейший (и, возможно, смертельный для обычного существа) поток энергии.
- Товарищи, - тяжело дыша проговорил полный загадочного авантюризма Н. Джин, в то время как незнакомец с пакетом куда-то пропал, спрятавшись за переплетающимися лентами дорог. - Вы помните, как я твердил про семь существ, управляющих нашими судьбами? - Из кармана кибернетического доктора выскользнуло еще три миниатюрные кнопки. - Так вот, мы уже на нужном месте.
- То есть посреди этой бумажной свалки живут всемогущие Боги? - устало оглянулся вокруг Тропи.
- Чай зато делают неплохой! - заметил Кортекс после одного глотка из оставленной кружки. - Только сахара на мой вкус многовато...
Закатив глаза при виде по ребячески радостного Кортекса, Тропи снова повернулся в сторону Джина, состроив гневное лицо от недовольства происходящим:
- С твоей стороны было крайне глупо кидаться на одного из них подобным образом, без какого-то продуманного плана. Ты даже не соизволил нам рассказать всё чуточку подробней! У тебя там ракета мозг не слишком сильно ли задела?
- Думаешь, в измерении, где что-то едва ли поддается логическому смыслу, будет работать даже самая хитроумная стратегия? - весело протрындел Джин, тут же кидая в руки Кортекса, Тропи и Брио свои миниатюрные кнопки. - Прикрепите эти гаджеты к своему оружию и ощутите силу моего нового изобретения, технологически продвинутого сачка-симбиота, специально разработанного для ловли и оглушения столь мощных существ, как семь творцов!
Через несколько секунд в руке Кортекса красовался сачок-бластер, в руке Нефариуса - сачок-камертон и, наконец, самый мощный сачок из всех, сачок-сачок в руке Брио. Удостоверившись исправностью сгенерированного оборудования, Н. Джин, полный предвкушения предстоящей безумной ловли, своим механическим голосом вопросил:
- Как думаете, нам стоит разделиться или лучше пойти на столь грандиозную охоту вместе?..

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #36 Стеклорама » 18 мар 2017, 20:49

"Ну, что могу сказать... Они вчетвером неизвестно где, неизвестно зачем и не имеют понятия, куда можно было бы двинуться. Конечно, самое время им разделиться и больше никогда не встретиться! Базаров нет, план шикарен."
- Ой, что тут так мокро? - раздалось из резко потяжелевшей чашки.
Ещё не разглядев, что это такое мелкое, живое и разговаривает появилось в чашке, Кортекс, отскакивая куда подальше, выронил чашку. Чашка, само собой, сверяясь с законами физики, совершила прызок проверки на прочность. А прочность оказалась относительно скромной: в дребезги она не разбилась, но кусок от неё откололся внушительный. Чай разлился, а ни с чем не сравнимый вамп откатился в сторону, отделавшись скорее испугом, нежели какими-то увечиями. (На самом деле я просто не хочу умирать такой косой смерью.)
- Что вы такое пьёте? Это каркаде, что ли? Да ну-у-у-у, вот ещё. Горький и сахара зачем-то набухали. Вот придумаю я себе однажды человеческий облик и тогда уже специально отварю нормальный вампа-чай. Или это будет уже расцениваться как каннибализм? - сии размышления вслух были прерваны запоздавшей оценкой окружающей обстановки. А именно осознанием того, что скоро фрукт накроется медным тазом. Причём очень скоро.
- Э, ребят, вы чего удумали? - прозвучал риторический вопрос.
Доблестная четвёрка вела наступление с четырёх сторон. Возможно света, но так как компаса ни у кого не было, установить точно это была нельзя. По крайней мере, этот вопрос никого не волновал, кроме автора абзаца, разумеется. А этот человек не держал в руках компас на протяжении как минимум лет трёх; явная нехватка ориентировки на местности в организме. Ведь в местном дурдоме столько потенциальных возможностей для такого занятия! Обидно, когда ты просто вамп, у которого нет глаз, рук, ног и прочих важных частей тела, чтобы передвигаться, глазеть по сторонам, разговаривать, писать слова... Но ведь раньше выходило!
- Но ведь раньше выходило! - непонятно к кому обратился фрукт, до этого прикидывавшийся шлангом.
Не прерывая медленного наступления, как это делают с загнанным в угом зверьком, чтобы он не рыпался почём зря, Н-Джин поинтересовался:
- Что раньше выходило? - сказано это было скорее по инерции, так как вопросительная интонация едва-едва угадывалась.
- Разговаривать без рта, например. Ну, как сейчас. - Ответил вамп с такой интонацией, как если бы он развёл в воздухе руками в стороны, если бы таковые наличиствовали.
Кортекс коротко рассмеялся.
- Я бы удивился, будь я где-нибудь в менее сумасбродском месте. А так... - он многозначительно закатил глаза, - Удивляться? Чему? Разговаривающим вампам? А в них есть что-то удивительное? Не думаю. Вот если бы...
- А ну! - шуганул его Тропи. - Тиха! Смыкай кольцо!
Специального приглашения Нео дожидаться не стал и присоединился к коллегам. Теперь фрукт оказался в кольце кране недоброжелательно настроенных учёных.
- Ё... - сдавленно сказал фрукт и чуть оживился. - Сектор "приз" на барабане, и вам достаётся кот в мешке. Ребят, у кого зонт с собой есть? Пургу в студию!
В это время сверху свалилось нечто чисто человеческих габаритов, придавив под собой Брио. На что он быстро вывернулся, отбросил гостя небес куда подальше и присоединился к своим товарищам, запрокинув голову вверх. А сверху летели ещё два человека, как будто их выпихнули из высоко летящего самолёта, а такое важное снаряжение, как парашют, не выдали. Им бы кричать от страха, но они были то ли невероятно стойкими камикадзе, то ли онемели от ужаса. Тут же поднялся ветер, стало быстро темнеть, почти из неоткуда появились эти мелкие белые мошки, которые, ужалив кожу быстро умирают, становясь каплями воды. Их ещё снежинками называют. И если внизу они наверчивали достаточно масштабные кренделя, то наверху творился сущий ураган: двух падающих человек (или уже не двух, кажется, их стало больше) носило из стороны в сторону. И ладно бы просто носило, их там болтало, как воздушные шарики, будто они там скоро лопнут. Быстрыми темпами всё вокруг затянулось сплошным белым цветом, так что ориентироваться уже нельзя было, даже имея на руках пресловутый компас, а учитывая, что этот снежище залеплял глаза, можно было уже ни на что не надеяться.
Прошло незнамо сколько времени, однако ветер утих, снег улетучился и причём как-то резво, вжух - и всё. Что в принципе нехарактерно для снега, однако для здешней местности вполне сгодиться. Протерев лицо как следует, Тропи огляделся по сторонам - местность вроде как поменялась, но определить точно, где и как, не удавалось, впрочем, что там навалы бумаги, лабудень, в которой она пылилась, и двери, что тут... Поглазев по сторонам, он не уловил взглядом ни одной живой души и уже призадумался, что теперь следует делать и куда идти, как тут ручка одной из дверей громко провернулась до упора. Сама дверь открылась и из-за неё показался тот посланец небес, что намедни пыталсь сделать Брио заземлённым и плоским. Это существо имело голову, на редкость схожую с жёлтым воздушным шариком, вязаную шапочку на макушке, красный свитер и серые брюки. Оно спешно закрыл дверь и, будто не замечаю Тропи, деловито побрёло к следующей, словно зная местные лабиринты, как свои пять пальцев. Тоже жёлтых.
- Стой. - обратился к нему Тропи. Тот, задумчиво улыбаясь, повернул голову в его сторону, ожидая, что же же ему скажут. - Ты кто такой?
- Я? Я СФТсРУы. - развёл он руками, поясняя, что это исчерпывающая себя информация, и если что непонятно, объяснить проще не получится.
"Вооооооот. План выполнен, хоть и наперекосяк. Но, как говориться, тяп-ляп и в продакшн. Так что всё, можно спать спокойно."
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

SeriousSNick

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #37 SeriousSNick » 22 мар 2017, 16:40

Внезапно случилось то, что никто кроме автора этого текста не знал и знать не мог: появлялся ящик с Аку Аку и портал. В этом портале показались две фигуры... Это были Крэш и Коко.
Крэш создавал впечатление существа, в одиночку разгрузившего торговое судно. Крайне вяло он переступил через край портала, но, совсем уже не удержавшись, шмякнулся оземь, как биатлонист на финишной черте. С испуганным лицом за ним выскочила Коко, тоже по внешнему виду сильно уставшая. Она села рядом на колени, и, озираясь по сторонам, принялась трясти за плечи брата, сквозь зубы что-то сердито приговаривая, и при этом ещё украдкой озиралась по сторонам, пытаясь понять, что это вообще за место такое.
Не по теме
Спасибо Раме, за Расширения и поправления
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #38 SemdeSmir » 22 мар 2017, 18:00

- Скорее, Крэш, нам нельзя мешкать! - сказала она в итоге Крэшу. - Понимаю, ты устал, да и попали мы не пойми, куда...
Крэш медленно приподнялся и вместе с Коко они побежали в первый попавшийся коридор, а из портала ВНЕЗАПНО выкатился большой валун, намеренный, судя по всему, сметать всё на своём пути. В том числе и наших героев.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #39 Камо » 24 мар 2017, 09:41

- Чудно. И что же дальше? - Проворчал Кортекс, отряхивая с волос и бороды капельки растаявшего снега, устроенного очередным Автором-вампом. Остальные только проводили молчаливыми взглядами странного человека, который, представившись, скрылся в другой двери, которая, кажется, никуда и не вела.
- Для начала взять языка. - Подвёл итог Брио.
- Да, это было бы замечательно. Только кого? - Развел руками Тропи. - Я здесь пока что никого адекватного не наблюдаю!
Джин, хищно озираясь, пихнул Нефариуса в бок сачком и кивнул вперед, где железная дверь, стоящая на перекрестке, стала открываться.
- Да изыди! - Раздался недовольный голос и из пространства за дверью буквально вывалился невысокий поджарый человек в водолазке цвета хаки и прямых военных штанах цифрового камуфляжа, при чем поверх этого неуместно смотрелся потрёпанный лабораторный халат. Из-за двери раздался жуткий рёв, но прежде чем нечто успело появиться, человек с криком "Да пошел ты!" с грохотом захлопнул дверь.
Отряд докторов с удивлением проследил за всем коротким шоу.
- И ты хочешь сказать, что ЭТО - нормальный? - Ехидно поинтересовался Тропи, скептически разглядывая связанные в хвост дреды и болтающийся на шее респиратор.
- По крайней мере он..оно похоже на человека. - Джин, перехватив сачок-ракетницу поудобнее, двинулся вперед.
- Первый тоже был похож. Исключая пакет. - Отметил Брио.
Автор явно не отличался вниманием, ибо пока отряхивался, не заметил, как рядом оказались вся четверка докторов-антагонистов.
- Ой, надо же, какие люди и без охраны! - Подняв голову, улыбнулся человек.
- Она б тебе не помешала. - Посулил ЭнДжин, замахнувшись.
- Да брось ты! Чудное место! - Захихикал Автор, покусывая стальной лабрет в губе. - К тому же на вашем месте я б как следует подумал, прежде чем нас ловить.
Неуловимым движением человек оказался рядом с Кортексом, которому, как оказалось, уступал в росте.
- Чего хмурый, дядя? Держи зубы. Дарю! - Сунув в руки доктора пробирку, существо вновь оказалось перед докторами.
- Зубы?.. - Изумился Нео, подняв пробирку. В ней действительно оказались разные окровавленные зубы. - Твою ж налево! - От неожиданности Кортекс выронил пробирку и отскочил назад. Часть лабораторной посуды разбилась, а зубы, оказавшись на свободе, самостоятельно разбежались кто куда.
- Впечатлил. И кто же ты? - Тропи перевел взгляд на человека.
- О, где мои манеры. Химик в камуфляже. Можно просто Камо. Ну или Хима, кому как нравится. - Представился тот, достав из кармана запечатанную пробирку с серебристым порошком.
- На этом прелюдии можно заканчивать. Я устал уже мотаться черти где. - Вздохнул Тропи, примериваясь к Камо.
- Хей, не спеши. Времени ещё полно. - Усмехнулся человек, глядя снизу вверх на учёных. - Вам ведь нужны ответы, не так ли?
Это несколько поубавило пыл.
- И что же ты сказать можешь? - Недоверчиво уточнил Брио.
- А то, что убив нас, вы ничего не добьётесь. Да-а, мы всё знаем. И только с нашей помощью вы сможете вернуться в своё измерение. Иначе будете вечность тут скитаться. Если и вовсе не погибните. - Засмеялся Камо, надев респиратор.
- Чушь! Мы - и погибнуть... - Фыркнул Кортекс.
- Ой, не зарекайся. Двое из вас в моих руках практически попрощались с жизнью. - Автор отошел, надев тёмные очки. - Так что мой вам совет - никакой агрессии! Только работая сообща вы сможете что-то сделать. Здесь реальность - иллюзия. Смертельно опасная. Бывайте!
Камо, резво шагнув назад, кинул пробирку. Та, ударившись о землю, внезапно взорвалась с ослепительно яркой белой вспышкой, а в воздухе с матовым дымком повис запах металла и чего-то едкого.
- Да что б тебя!.. - Нео отчаянно протирал заслезившиеся глаза, стараясь разогнать пёстрые всполохи. Остальным, похоже, пришлось не лучше.
- Как после такого можно без агрессии?!.. - Проворчал Джин. - Да и что он имел в виду..?
- Без понятия... - Тропи мотнул головой. Как и следовало ожидать, странный химик уже пропал из поля зрения.
- Как не прискорбно, но наверное, стоит прислушаться к совету. - Отметил Нитрус.
- Рехнулся? - Хмыкнул Кортекс. - Нам не полагается.
- А ты знаешь, как отсюда выбраться или куда идти?
- А разбегающиеся зубы тебя не смутили?
Дальнейший разбор полётов оборвался глухим гулом, который с каждой секундой нарастал.
- Кажется, к нам гости. - Отметил Джин.
- И судя по шуму - стадо слонов. - Кивнул Тропи.
Внезапно из-за поворота на дороге появились два удирающих бандикута.
- Крэш? Коко? - Удивился Брио.
- Бегите!.. - Крикнула Коко, заметив обомлевших докторов.
- Ни-мия! - Поддержал сестру Крэш.
Следом за убегающими показался идеально круглый огромный валун, который вопреки всем законам, прокатился не вперед, а тоже повернул, так что мутанты показывали идеальную выучку убегания от штук по прямой имени "Прометея".
- Меня. Это. Достало. - Рыкнул Тропи, выйдя вперед и приняв боевую стойку. Когда мимо него буквально пролетели бандикуты, физик, размахнувшись, ударил камертоном о землю. Оружие, завибрировав и издавая высокий звон, сгенерировало нарастающий сгусток энергии меж "рожек", а через мгновение Нефариус прямым выпадом направил его на валун. Яркая сфера, ударив в камень, издала электрический треск, время словно замерло, а через пару секунд преследующий камень взорвался, осыпав всех мелкой каменной крошкой.
- Делов-то... - Хмыкнул Хранитель времени, выпрямившись и положил ладонь на "рожки" камертона, заглушив его.
Крэш и Коко, по инерции пробежав дальше, развернулись и, убедившись, что взбесившийся камень им больше не угрожает, оба повалились на землю, часто дыша.
- Похоже, сюрпризы в самом разгаре. - Подвёл итог ЭнДжин, разглядывая прибежавших. - И не только мы попали.
Брио, задумчиво посмотрев на поблёскивающие осколки пробирки со следами расплавленного металла, перевёл взгляд на бандикутов.
- Похоже, теперь понятнее, к чему всё шло. И куда же нам дальше?
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #40 Valera Recensent » 29 мар 2017, 18:15

–Опыт показывает, что, куда бы мы здесь не пошли, в любом случае наткнёмся на какую-нибудь херню. – съехидничал Тропи.
После этой фразы раздались какие-то странные звуки, похожие на сдержанный смех.
Повелитель времени, ничуть не раздумывая, снова ударил своей "чудо-вилкой" по полу, после чего откуда-то сзади послышалось громкое "будух". Однако вместе с ним "будухнулись" и учёные – пол не выдержал второго удара и отправил их куда-то вниз.
Коллеги оказались в одной большой куче. Первым поднялся Кортекс, лежавший "на поверхности", затем на ноги встал Брио, протянув руку Джину, а лежавший в самом низу Тропи еле смог оправиться.
–А где бандикуты?
– спросил Кортекс, стараясь привести своё лицо в порядок или хотя бы выровнять его.
–В какой-нибудь куче поблизости, наверно.
Разговор учёных прервал повторившийся "будух".
–Привет, чуваки! – сказал ловящий на себе неодобрительные взгляды автор после длительной паузы.
Теперь источник докучавших звуков можно было рассмотреть во всей красе.
–Пфф! Так это же ребёнок! – с какой-то брезгливостью крикнул Лжин.
–Ну, раз он здесь уже сейчас, времени он зря не терял... – Высказался потрепанный Тропи.
–Так, тихо, может, он что-то знает... – заглушил дебаты по-деловому серьёзный Кортекс. – Как звать тебя?
–Валера. А обязательно на меня оружие направлять?...
–Мне бы не хотелось упустить ещё одно живое существо в этом измерении... – ответил Коотекс, улыбаясь.
–А разве вам это помогало до этого?
–Так, хватит уже язвить, желтозубый! – вспылил Кортекс
–От желтолицего слышу.
После этой фразы очень злой жёлтый учёный, (не буду раскрывать всех карт, говоря, кто именно,) смачно хлопнул по лицу чудака. Как он выразился, для профилактики.
–Так что вам нужно-то? – спросил всё ещё сидящий на полу путник. Ему было не впервой получать леща за шутки, и этот был далеко не самый сильный.
–Информация, помощь...
–Экскурсовод! – перебил Кортекса Брио, настроение которого было явно задорнее.
–Можешь нам это предоставить?
–В принципе, могу, но я же не должен перетягивать на себя одеяло в этой истории.
–В смысле? Что за чепуху ты несёшь?!
–Частью информации я, конечно, поделиться могу... Вами управляют семь существ.
–Спасибо, блин, мы это и так знали!
–Я в курсе.
–В кур...? Стоп, ты что, один из...
Кортекс не успел договорить до того момента, как Валера, наболтавший лишнего, вдруг исчез быстрее, чем его аватарка на форуме.
–БЛИИИИИИН!
Кортекс прыгал на одном месте, стиснув зубы, Брио продолжал улыбаться, а Тропи с Джином стояли, не выражая каких-либо эмоций.

"Фух, наконец-то!"

► Показать
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Вернуться в «Совместные фанфики»