Проба пера

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
SeriousSNick

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение #11 SeriousSNick » 17 фев 2017, 07:52

- Что случилось, Нео? - сказали все.
- Я не знаю, - ответил неуверено Кортекс. - Но мне приснилось то, что это всё не настоящие, а какой то фанфик!
- Бред какой-то, - сказал Брио. - Тебя, наверно, сильно вштырило...
Н. Тропи, вспоминая свой утренний поход в интернет, нервно начал смеяться.
Не по теме
Да кротко, да ломанния 4 стены, Да ошибки. Помогите!
edit: тнегг попытался немношк поправить
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #12 SemdeSmir » 17 фев 2017, 09:48

От Тропиного смеха Н. Джин даже нервно вздрогнул.
- Да мы тут все по ходу скоро чёкнемся! - заметил он.
- Да, и никогда не уничтожим бандикутов... - добавил Нэо Кортэкс с явной грустью в голосе.
- Да ладно вам. - успокоил их Брио. - Всё будет нормально.
- Не слишком ли много "Да" на один абзац? - недовольно спросил Тропи.
- Да не, всё нормально. - ответил Н. Джин. - Просто видимо у автора ограниченный словарный запас!
- Да уж... - задумчиво произнёс Кортэкс.

► Показать
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #13 Камо » 17 фев 2017, 13:34

Брио, встряхнув головой, задумчиво огляделся, резонно решив для себя, что в этой полоумной компании самый адекватный - сачок у него в руках. Кортекса всё ещё слегка штормило, Тропи, славившийся спокойствием, тоже, похоже, не особо-то удачно удачно пытался придти в себя. ЭнДжин - так и вовсе начал что-то вещать о предстоящем путешествии.
"Нормально-то нормально. Всё же мы гении!.." - Решил для себя химик, но тут внезапно Нео, до этого выглядящий как мокрый воробей, встрепенулся.
- ...И мы запросто с ними разберемся! Раз Кортекс всё видел - по этой наводке мы и сможем попасть в нужное измерение, сэкономив кучу времени! - Радостно закончил мысль Джин, жестом фокусника доставая какой-то прибор, напоминающий крупную тангету с несколькими торчащими проводами.
- Да! Стоп. Что? НЕТ! - Рявкнул Кортекс и на всякий случай попытался спрятаться за Тропи, который вернул себе самообладание. - Я не дам тебе ничего вживлять мне в голову!
- Но это отличный вариант найти нужное! И ты сам убедился, что я прав, так что не упрямься. И это не больно. Почти...
- Отстань, инквизитор кибернетический!
- Успокойтесь оба. - Повысил голос Тропи настолько, что бы перекрыть спор, но не перейти на крик. Сочетание факторов очень не нравилось повелителю времени и он был бы рад свалить отсюда куда-нибудь подальше, но червячок сомнения плотно засел внутри, скромно, но уверенно убеждая, что всё не так просто и в происходящем есть доля разумного. Поймав на себе вопросительные взгляды, Нефариус оперся на камертон.
- Мы сами не должны идти к ним. - Наконец изрек он, задумчивая постукивая пальцем по своему причудливому оружию, отзывающееся мелодичным тихим звоном. - Надо перенести их сюда.
- Это ещё почему? - Удивился Кортекс, стараясь не выпускать из поля зрения хищно настроенного инженера.
- Потому что мы попадём на их территорию. И кто знает, сможем ли мы там действовать в полную силу. Может, какие-нибудь бластеры окажутся там просто фонариками безвредными. А вот если мы перенесем их сюда, у нас будет дорогое преимущество - наша территория. - Терпеливо, но с лёгким раздражением пояснил Нефариус.
- Дельное замечание. - Отметил Брио, задумчиво кивнув. - ЭнДжин, сможешь перенастроить свой аппарат?
Посмотрев в потолок, затянутый полосами пыльной паутины, инженер помолчал, постукивая ногой по полу и наконец кивнул.
- Да, смогу. Однако точное расположение нужной точки всё-таки нужно. Так что, Кортекс, никуда не денешься.
- Да не хочу я!.. - Уже не так уверенно заявил Нео.
- Подумай хорошенько. Если, так и быть, нами управляют, то нужно склонить этих созданий к нам. И всем вместе разобраться с Крэшем и его компанией. - Как бы между прочим отметил Нитрус.
Химик не прогадал - желание коллеги разделаться с бандикутами раз и навсегда медленно, но верно взяло верх. Махнув рукой, Кортекс уже молча наблюдал за "шаманским танцем" инженера с приборами и проводами вместо бубна.
- А если не получится? - Ни к кому не обращаясь конкретно спросил желтенький ученый.
- Полу-учится, никуда не денется! - Заверил его Джин. - Готово! Ну что, а вы готовы? - Захихикал инженер, оглядывая компанию, ракета опасно выплюнула струю густого дыма в ответ на эмоциональный всплеск.

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #14 Valera Recensent » 17 фев 2017, 14:57

Безрезультатно стараясь отогнать от себя едкий дым, учёные пытались хоть что-то разглядеть, однако не видели даже собственную руку. Как назло, в помещении не было ни одного окна, можно лишь раздвинуть потолок, подобно занавесу. Понятно, что никто не хотел, чтобы какой-то прохожий увидел секретные эксперименты злобных учёных, но гром, донёсшийся до них некоторое время назад, также не внушал доверие. А вдруг идёт дождь? Впрочем, выбора не было. Н-Джин пытался найти нужную кнопку на ощупь, частично воплощая в жизнь один из яой фанфиков, прочитанных Тропи, остальные же стояли на одном месте, кашля и задыхаясь. В какой-то момент Джину удалось нащупать нужную выпуклость, и после нажатия потолок стал медленно раздвигаться, выпуская из комнаты дым и впуская плохие известия. На улице действительно шёл дождь. Всё, что успел увидеть Н-Джин – это информацию о точном расположении измерения, которая перешла по проводам из головы Кортекса на экран рядом с Рилла Ру. Откуда Нео черпал её – загадка для всех, но тогда не было времени думать над этим. Капли дождя ударили по аппаратуре, что вызвало короткое замыкание и, как показалось всем, взрыв... В этот момент запланированное осуществилось...

► Показать
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #15 Neo_Kesha » 17 фев 2017, 15:06

Ученые очнулись в каком-то странном месте. повсюду были каменные стены, полы, потолки. На каждом кирпиче в стене было выгравировано изображение Кортекса, а на полу - мертвые бандикуты. Окна, за которыми была ночь, были расписаны витражом с Нео Кортексом в разных позах и ролях (Нет, это не один из Фиков, что прочитал Троппи, забудьте, вы не о том подумали! А, к черту вас...). Гобелены с Кортексом... В этом измерении было слишком много Кортекса.
Первым в себя пришел Троппи:
- О боже!.. - сделал он двойной фейспалм, потом продолжив говорить себе в ладони - Мы попали в разум этого придурка!
Последнее слово разнеслось эхом по коридору. А тут и у стен уши.
Изображение
EARGASM

tengg

Награды: 6

Сообщение #16 tengg » 17 фев 2017, 16:52

Всепоглощающая вспышка взрыва тут же начала спадать. Прищурившись от яркого света, Кортекс болезненно поднялся на ноги. По близости слышалось чье-то хоровое пение. Частично вернув возможность видеть хоть что-то кроме белого полотна, доктор тут же оглянулся и заметил, что оказался где-то посреди джунглей.
- Эта штука еще и сработала после взрыва?.. - слегка удивленно пробормотал Нео, проходя мимо здоровенного куста с бананами. Его голова раскалывалась.
Попав в практически типичные джунгли, которых Кортекс за свою жизнь успел вдоволь насмотреться, он угрюмо побрел в сторону сладких голосков, как можно максимально игнорируя окружающую среду. Решив, что его коллег не должно было занести далеко, доктор повседневно пробирался сквозь банановые заросли на банановой тропинке. Всё это ярко освещал банан-месяц, прибитый к небу. Божественное пение становилось сильней, а значит он был по крайней мере на пути к чему-то способному раскрывать рот и произносить звуки. Совершенно бездушно наступив на бананового удава, который в ответ лишь испуганно заскулил и спрятался в норку, доктор машинально сорвал с дерева (угадайте что) банан! Негигиеничным образом откусив его кончик, доктор тут же сгрыз кожуру.
Неожиданно и в тоже время буднично он настиг и место, откуда доносился хор. Перед Кортексом восседал волосатый мачо, одетый в блестящий пиджак. Его волосы на голове были аккуратно зализанными назад, а здоровенный хвост безупречно отполирован. Кортекс утомленно всосал банан. Да, в таком прикиде Риллу Ру он увидеть не ожидал. Но странная атмосфера обстановки как-то давила на его разум, бананово нашептывая, что тут это нормально. Несколько миниатюрных антропомрорфных бананов-фетишистов в унисон воспевали что-то на непонятном языке, склонившись перед здоровенными лапами Риллы.
- Здрравствуй... КорртЭкс, - подобного снобистского тона доктор не слышал даже из уст Тропи. В добавок Рилла почему-то картавил. - Как я вижу, вы всё-таки более-менее успешно сдвинулись в дрругие плоскости нашей безгрраничной рреальности. Поздрравляю.
Доктор задумчиво проглотил пережеванные куски банана и незатейливо вопросил:
- Что значит "более-менее" успешно?
- Дело в том, что докторр Н. Джин использовал моё тело-сосуд в вашем измеррении в качестве кррайне мощного катализаторра для путешествия по измеррениям. Вы, докторр, сейчас находитесь, если вырразить это прростыми словами, в измеррении Рриллы Рру. Не совсем там, куда Н. Джину было нужно, насколько я понимаю. Но по кррайней мерре вам повезло чуть больше, чем ему.
Не успел Кортекс в ответ задать еще один вопрос, как вдруг боли в его голове пятикратно усилились. Кортекс ощутил, как чья-то ярость и чье-то разочарование заскрежетало в мозгу. Голос Н. Тропи взрывными ударами прошелся по стенкам его черепной коробки:
- ОООО БООООЖЕ!!! МЫ ПОПАЛИ В РАЗУМ ЭТОГО ПРИДУРКА!!!!

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #17 Стеклорама » 17 фев 2017, 18:05

Через мгновенье в висках у Нео стрельнуло, в глазах потемнело, боль проявилась сначала где-то в животе, отчего он согнулся пополам. С каждой секундой до его слуха из внешнего мира доносилось всё меньше и меньше звуков, только он и успел разобрать, что пение банано-чего-то прервалось, началось какое-то копошение - то ли все разбежались, то ли наоборот сбежались, всё в раз погрязло в тишине. По всем внешним признакам выходило, что он упал в обморок. А это значило, что его мозг, как и прочие органы, стал работать во внеплановом режиме.
- Э! - сказал кто-то в темноте, видимо, по привычке, выработавшейся из определённого опыта звукового включения света в туалете. Но практика показала, что в мозгу Кортекса всё работает как-то иначе.
- Хорошо, что дальше делать будем? - перепросили слева по поводу "э". - Фонарик был у кого-нибудь кроме Нео?
Тропи молча покачал головой, но, сообразив, что этого в темноте не видно, с запазданием сказал: "Нет".
- А тогда что, костёр разведём? Спички были у кого кроме Нео?
- Нет, у нас не было никаких спичек! Что ты за чепуху городишь, Джин?
- Э-э-э-э, вообще-то, это совсем не я... - послышалось сзади.
- И не я, если вы думаете, что я стал бы шутки шутить, - послышалось примерно оттуда же.
- Кто же ты будешь? - с нажимом спосил Тропи в сторону предполагаемого местоположения незнакомца.
- Ой, ну что за глупые вопросы! Ни за что не поверю, что у многоуважаемых учёных нет зачатков раздвоения личности. Тараканы есть у кого кроме Нео?
Наступило неловкое молчание.
- Вот, что требовалось доказать! Да вы не робейте, я тут всё знаю. Гости у меня бывают не часто, хотя тут есть столько всего поглядеть! Можем, например, достать какое-нибудь воспоминание, хотя это и довольно трудно, и посмотреть на вас глазами Нео. Или на Ука Уку злющего посмотреть, тогда Кортекс очнётся в холодном поту. Я так пару раз уже делал. Жестоко, но действенно, - поделился правдой жизни незнакомец, после чего негромко рассмеялся.
- Так ты местный таракан?
- Ну да. Это так обычно и называется. Ещё есть куда более умное название - обсессивно-компульсивное расстройство. Это когда переодически начинаешь испытывать тревогу не пойми от чего. Ну, я этим и занимаюсь. А если ещё и вы мне поможите, тогда... - мечтательно прервал собственную речь "таракан". - Тогда я, может быть, подскажу, как покинуть это чёртово место, - с хитрецой в голосе закончил он.
► Показать
[приём]

SeriousSNick

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #18 SeriousSNick » 17 фев 2017, 19:12

-О круто, местный - Сказал Радостно Джин - Ты значит знаешь где тут всё находится?
-Ты так не спиши - Остановил Джина Тропи - надо быть вежливым. У нас есть ещё время.
-Откуда ты знаешь - Сказал Брио, и все кроме Таракана посмотрели на Брио как на тупого...
-Всё же, Как звать тебя - Сказал Тропи
-Я ККН... Не знаю почему меня так назвали, и знать не хочу. Ибо с этим именем интересная история, который вы всё равно не узнаете потому что у вас нету времени. Да и автор этого абзаца не хочет раскрывать меня...
-Ты сказал Автор этого абзаца? - Удивился Тропи.
Не по теме
Так, вот кто полностью будет ломать 4 стену, от вас требую правки орфографии, спасибо Рама за то, что дала мне назвать персонажа.
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #19 SemdeSmir » 17 фев 2017, 19:47

- О да. - ответил ККН. - Разве вы не знаете о священных Авторах Абзацев? От которых, между прочим, зависит судьба всей вселенной и её обитателей.
- Нет, не слышал. - отрезал Тропи. - Лучше помоги нам наконец отсюда выбраться.
В это время бананы-фетишисты обступили потерявшего сознание Нэо Кортэкса и окидывали его изумлёнными взглядами.
- Так, бананы, отнесите его ко мне. - приказал Рилла Ру своим подопечным и направился в сторону своей скромной обители. Бананы-фетишисты не без труда, но всё же сумели поднять доктора и последовали с этой ношей за своим владыкой. В итоге после пяти минут прогулки делегация во главе с Риллой Ру добралась до его особняка, похожего на обычную четырёхэтажную хрущёвку, стены которой, правда, были окрашены в редкий для таких зданий цвет Фуксия, что, по всей видимости, и придавало этому дому 100 очков элитарности. У входа Рилла Ру остановился и, повернувшись к бананам, сказал:
- Ладно, спасибо. Дальше я сам.
После этого он взял у них Кортэкса и взвалил его себе на правое плечо.
- Вы свободны. - добавил он в завершение, после чего направился внутрь своего особняка. Далее он преодолел небольшой путь по узкой лестнице до четвёртого этажа, зашёл в последнюю квартиру, усадил Нэо в кресло в гостиной и отправился на кухню, готовить ужин.
"Надеюсь, к ужину этот оболтус очнётся." - подумал Рилла Ру.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #20 Камо » 17 фев 2017, 21:09

Тем не менее, перенос бренного тела Кортекса из пункта А в пункт Б не прошел незамеченным; Рилла Ру несколько не подрасчитал свои силы и что учёной довольно лёгкий. Хоть Нео и не чувствовал, встреча его затылка и крепкой лопатки мутанта имел действие.
- Во имя Хроноса! - Раздался в выключенном сознании голос Тропи. - Что произошло?!
- Похоже, Нео ударился головой... - Сдавленно пискнул ККН; на него, не удержав равновесия при падении и приземлился хранитель.
Брио, чувствуя на себе чью-то увесистую тушку, воспользовался темнотой и, не особо церемонясь, извернулся, лягнув ногой. Тушка упала в другую сторону, жалобно и очень хрипло пискнув; химик со снайперской меткостью попал каблуком ботинка в солнечное сплетение. Поднявшись, отряхнулся. Впрочем, оценить, насколько это оказалось результативно, он не мог.
- И всё-таки нужно выбираться. - Подвел итог Нефариус.
- Д-да... и чем быстрее...тем лучше! - Джин, наконец восстановив дыхание, тихо покашливал.
- Нужно попасть в центральный отдел мозга. - Подал голос ККН. - Как раз воспоминания нам помогут, но нужно постараться достать нужные.
- В такой темноте мы друг друга не найдём, не то что воспоминания. - Скептически хмыкнул Тропи.
Нитрус, перебирая в голове мысли, неожиданно щелкнул пальцами.
- Идея! Тропи?
- Что?
- А скажи, который час?
- Ты издеваешься?! - Взвился физик, не терпящий лишних отсылок к своему пристрастию. - Эти ваши шуточки уже переходят все границы! И ладно бы что-то новенькое, нет, одно и то же!.. Эй!?
- Всё, успокойся, мне просто надо было точно знать где ты. - Химик, в очередной раз найдя выгоду для себя в темноте, просто выхватил у физика его камертон. - Сейчас верну.
Стукнув "рожками" оружия по полу, Брио удовлетворенно кивнул; вибрация мощного оружия нашла себе "благодарного слушателя" с металлом. ЭнДжин, только придя в себя, помотал головой, которая стала отзываться пульсирующей болью в ответ на эти вибрации, зато кибернетический глаз засветился немного ярче.
- Какого..ты творишь?! - Огрызнулся механик, болезненно щуря заслезившийся живой глаз.
- Потерпи. - Всучив камертон удивленному Тропи, Нитрус, пока хоть что-то мог рассмотреть, вытащил несколько пробирок из внутренней части халата, быстро, но аккуратно смешивая их немногое содержимое в известных только ему пропорциях. А вскоре две пробирки стали светиться холодным белым светом, позволяя хоть немного видеть.
- Хоть что-то. - Проворчал Тропи, взяв протянутую ему пробирку.
- Веди нас, путеводный фонарь! - Хихикнул Джин. - Да, а как долго свет будет?
- Пока не испарится жидкость. Часов на шесть хватит.
- Я надеюсь, мы выберемся отсюда раньше.
Молчавший до этого ККН теперь держался на границе света и тьмы, видно было только немного непропорциональную, худощавую фигуру. Но вскоре он подал голос.
- Совсем забыл сказать, есть одна проблемка.
- Это ещё какая? - Насторожился Тропи.
- Что бы вы выбрались, Нео должен вспомнить самое яркое впечатление с каждым из вас. Вот только надо это сделать в ближайшие два часа.
Джин нервно хихикнул, Брио же почувствовал, как по спине пробежали две дивизии специально обученных беговых мурашек.
- А... А если не успеем? - осторожно поинтересовался химик.
- Тогда вы станете всего лишь его воспоминаниями. Ничем.
- Но он без сознания. И пока он в таком... состоянии, мы не можем ничего сделать. - Констатировал факт Нефариус.
Поджарая фигура "таракана" лишь развела руками, похоже, не очень расстроенная проблемой докторов.
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Вернуться в «Совместные фанфики»