Проба пера

Раздел для фанатских историй по CB, написанных совместно с несколькими людьми.
Neo_Kesha

Награды: 18

Проба пера

Сообщение #1 Neo_Kesha » 14 фев 2017, 11:44

Очередность
1.Neo_Kesha
2.tengg
3.Стеклорама
4.SeriousSNick
5.SemdeSmir
6.Камо
7.Valera Recensent

Была глубокая ночь. Тропи сидел за компьютером и листал страницы... фанфиков по вселенной Краш Бандикут. Да, именно так. Сейчас он сидел и думал, какие же ущербные люди сидят на фикбуке. Это было не в манере Тропи - так разбрасываться своим временем, но ему было так скучно, что он решился и на такое.
В конце концов, устав от этого, он сделал безысходный Фейспалм и отхлебнул кофе из кружки
Изображение
EARGASM

tengg

Награды: 6

Re: Проба пера

Сообщение #2 tengg » 14 фев 2017, 12:10

Проверить ленту новостей Вкабанчике не стало лучшей идеей. В одном из последних сообщений Н. Джин бурно заявлял, что их судьбами сейчас управляет семь потусторонних существ. В другом Нина Кортекс запостила фотокарточку, где Тропи нежно целует Кортекса. Увидев это, Нефариус спокойно закрыл вкладку браузера, после чего тут же отправил компьютер в режим сна одним ударом своей здоровенной "вилки".
- Гм, а это было весело! - улыбнулся Тропи и тут же раскрошил еще пару электрических приборов в своей комнате, как вдруг кто-то совершенно неожиданный постучался в дверь.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #3 Стеклорама » 14 фев 2017, 18:00

Сначала Тропи с удивлением уставился на дверь. Постояв так некоторое время, он отбросил остатки инженерного калькулятора в сторону мусорной корзины и сказал:
- Войдите.
За какие-то доли секунды дверь чуть ли не отскочила в сторону, а внутрь влетело нечто взъерошенное, истошно завопившее: "свободу сач..." И тишина. Ловкость рук и никакого мошенничества. Владыке времени не стоило больших трудов остановить гостя, даже не касаясь его. Теперь вошедший, точнее, влетевший, стоял как извояние, и можно было взглянуть, кто это был, так старательно забинтовавшийся в чёрное полотнище. Нарочно, чтобы его было не узнать. И с настоящим сачком для ловли бабочек в руках. "Глупая попытка. Никаких шансов." - с лёгким пренебрежением подумал Тропи.
► Показать
[приём]

SeriousSNick

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #4 SeriousSNick » 15 фев 2017, 02:54

Гостем оказался Н.Брио и Тропи сначала удивился такому гостю, так как он в основном не заходит к нему, а если и заходит то просит всегда сачки для ловли Бабочек. В основном он с ним встречается, во время работы. Тропи восстановил время и со слов Брио звучало. "...кам".
-Ты который раз просишь у меня эти сачки - Говорит Тропи - Ты ещё мне те два не отдал.
-Они мне ещё нужны, сачки у меня заняты.
-Чем? - Удивился Тропи
-Один для основных целей, другой для второстепенных целей!
Не по теме
моя орфография не самая лучшая... если бы мне не помогли, так бы всё и было
Главный игроман всея КБН
Изображение
Изображение

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #5 SemdeSmir » 15 фев 2017, 10:12

- Ладно. Не хочу знать, что это за цели. - раздражённо промолвил Тропи. - Просто не беси меня, пожалуйста.
- А что стряслось-то? - спросил Брио. - Ты определённо не в духе.
- Да не, всё нормально. - ответил Тропи. - Просто надо завязывать с чтением фанфиков.
- Ааааа, понимаю. - усмехнулся Брио. - Знаешь, такое чувство, что их пишут ютуб-блогеры. У них обычно на уме тоже самое, что и у фикрайтеров.
- Давай не будем развивать эту тему. - отрезал Тропи. - Я ещё не отошёл от этого потока бредней.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #6 Камо » 15 фев 2017, 16:31

Дальнейший диалог оказался прерван сначала звуком шагов, а вскоре и их источником - в комнату, что-то фыркая себе под нос зашел Кортекс с документами и остановился на пороге. Нефариус задумчиво оглядел коллегу, который напоминал памятник самому себе, Брио же с большим интересом воззрился на документы, испещренные мелким шрифтом компьютерной печати. Всеобщее молчание нарушалось только тишиной.
- Привет. - Наконец прервал паузу Тропи, опершись на камертон.
- Что? А, да, привет. - Кивнул Нео, ничуть не смутившись несколько недовольным тоном физика. - Видели, чего ЭнДжин понаписал?
- Про то, что нами управляют некие семь существ?
- Именно. - Кортекс пригладил бороду в своей привычной манере. - И, кажется, он нашел способ как на них выйти.
- Невозможно. - Заявил Нефариус тоном, не терпящим возражений.
- Почему? - Спросил молчавший до этого Брио.
- Во-первый, это бред, во-вторых, потому что физика! - Неожиданно огрызнулся повелитель времени.
Нео, покосившись снизу вверх на Тропи, отошел к Брио, который, похоже, решил изображать из себя дизайн интерьера и в разговор больше не вмешиваться.
- Чего это он взъерепенился? - Тихо спросил желтенький ученый.
Химик, состроив, насколько смог, невинное выражение лица, пожал плечами. Вздохнув, Кортекс покосился на многострадальный сачок, посмотрел на Тропи, глядящего на них волком и свернул документы в трубочку.
- Бред - не бред, не узнаем, пока не проверим! Так что предлагаю выслушать Джина, а потом решать что к чему.
- Очередная авантюра... - Вздохнул Нитрус, спинным мозгом чувствуя очередное приключение на крестец.
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #7 Valera Recensent » 15 фев 2017, 19:22

Выйдя всей компанией на тёмную улицу, коллеги начали торопливо шагать вперёд. Кортекс держал в свободной руке небольшой фонарик на батарейках, который, правда, не слишком сильно помогал, ибо мог осветить лишь пару метров впереди. Брио был возбуждён одной мыслью о том, что очередная теория будет проверена им. Что уж там, он продолжал лелеять надежду на то, что ему наконец удастся превзойти Кортекса. Лишь Нефариус был настроен скептически и не верил в целесообразность этой выходки. Он думал, что намного трепетней относится к имеющемуся времени, нежели остальные людишки, что он использовал бы его в разы рациональней. Где-то в глубине души Тропи осознавал, что на самом деле он прожигает своё время больше всех.
Уже через пару минут на горизонте появилась "цель".
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #8 Neo_Kesha » 16 фев 2017, 10:53

Непонятно, конечно, было, зачем назначать эту встречу на холодной улице, но Джин назначил ее именно здесь. Он сидел у костра и жрал дошик. Он начал его есть быстрее, когда увидел коллег.
- Д-дарова, Дж-жин! - поздоровался Брио с механиком. Кортекс прост дал ему несколько раз 5 рукой "сверху-вниз, снизу-вверх".
- Джин, прекращай жрать и говори, что у тебя на уме. - спокойно и размеренно произнес Троппи.
Джин попытался проглотить горячую лапшу, но смог это сделать только наполовину - остальную он отрыгнул в костер. Она сгорела зеленым пламенем.
- Садитесь на бревно, Я сейчас вам ТАКОЕ!.. Хе-хе... Расскажуууу! - взволнованно заскрипел он своим металлическим голосом.
Когда все уселись, ЭнДжи начал рассказывать.
- Короче! Я проводил испытания нового гиперпространственного двигателя! Кстати, он настолько мощный, что может изменить орбиту Земли! Это...
- Джин, к делу ближе. - вернул его обратно Троппи.
- Ах, да! Так вот. Это вызвало некоторое расслоение нашего пространства и времени. Я пролистал бесчисленные измерения. И теперь нам надо модернезировать Физикстрон и найти это измерение, подъизмерением которого мы являемся!
- Что значит... п-подъизмерение? - спросил Брио.
- Это значит, что действия в надисистеме непосредственно отражаются на состоянии подсистемы - ответил за Джина Троппи.
- Значит... Мы можем туда отправиться и с легкостью захватить это измерение, просто стерев Бандикутов?! - вспрыгнул с бревна Кортекс.
- Да! Именно! Только есть проблема.
- Ка-ка-какая, Джин-н? - спросил Брио.
- Я не знаю точно конфигурации этой вселенной! У меня есть оборудование, которое поможет узнать близость этой вселенной, но нам придется попрыгать по измерениям.
Изображение
EARGASM

tengg

Сообщение #9 tengg » 16 фев 2017, 12:07

У доктора Кортекса была интересная склонность в точных деталях визуализировать ситуацию, у которой был хотя бы малейший шанс на осуществление. И именно поэтому по ушам остальных докторов сейчас ударил очень громкий зловещий смех. Ластик в его разуме аккуратно, не спеша проходился по бандикутам, медленно, но верно стирая их одного за другим. Коварный ржач Кортекса перерастал в торжествующие конвульсии. Откинутая от костра тень Брио как-то нервозно подрагивала рядом с Нео, стоявшим в безумной победоносной позе.
- Ука Ука оповещать будем? - уныло пробормотал Нефариус в сторону Джина, бурно жующего дошик и ртом, и ноздрями.
- Вачем? - кинул в его сторону безумный взгляд человечек с ракетой в голове, поучительно поднимая пластиковую вилку вверх. - Бавно пова повнять, что магия товько въедит нам!
Засосав последнюю полоску лапши в рот, Джин тут же подпрыгнул, непонятно откуда вытащил пульт и нажал на кнопку. Здоровенный робот, похожий на того, с которым некогда Крэш сражался в КБ2, выскользнул из кустов.
- Господа, прошу на "борт", - спешно проговорил Джин с небывалой живостью, тут же впрыгивая внутрь и открывая специальные места для остальных в багажнике.

Спустя десять минут был пересечен целый остров, помято три многоуважаемых доктора-антагониста и сломана одна очень активно смеющаяся челюсть. Вылетев из багажника, Кортекс, Брио и Нефариус заметили, как перед ними во тьме предстали едва заметные очертания заброшенного уродливого здания, в котором Джин, судя по всему, и проводил свои эксперименты.

- Первоклассные апартаменты, - сквозь непрекращающимся образом накапливающуюся злобу пробормотал Тропи, в то время как Брио со странной заботой на лице поскорей вытащил из кармана колбочку и тут же влил содержимое в рот стонущего от боли Кортекса, отчего челюсть того тут же сдвинулась на место. И эту челюсть Кортексу удалось снова отлично размять уже совсем скоро - внутри здания. Его рот раскрылся прямиком до пола при виде сидящего в мягком кресле посреди горы оборудования Риллы Ру. В голову мутанта было вставлено лишь несколько проводков.
- Это... что за... херня?? - неуверенно выдавил в сторону Джина помятый Нефариус.
- Это главный компонент для осуществления нашего путешествия! - величественно взмахнул руками Н. Джин. Раздался клишированный, но достаточно удобный для ситуации удар грома.
- Ну что ж. Приступим? - ехидно обернулась к троице голова, пробитая ракетой.

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #10 Стеклорама » 16 фев 2017, 19:21

Брио, владевшей секретной техникой зельеварения на весу при помощи сачка, которую, кстати, не собирался никому раскрывать ни при каких обстоятельствах, нисколько не удивился, что ключевым компонентом механизма для межпространственных скачков является Рилла Ру. В конце концов, он унаследовал от своих несовершенных предков самое лучшее: миловидную неземную мордуленцию, крепкий хребет, загребущие грабли и самое главное - хвост! Так что за успех дела можно было ручаться не глядя.
- Да, нечего тянуть кота за хвост в долгий ящик! Я готов. - твёрдо сказал он.
Прошло неловких секунд десять, когда можно было даже услышать, как сквозь тишину где-то далеко искрят провода в подвальных помещениях. И естественным образом все взгляды оказались прикованы к Кортексу, всё ещё стоявшему с ёкнутым шоком на лице. В определённый момент у Тропи мелькнула мысль, что гром мог быть не дешёвым спецэффектом, а реальным природным явлением, и молния ударила в подвернувшегося ей по дороге Нео. Но такая вещь, как физика, однозначно давала понять, что Кортекс был бы последним, в кого бы она ударила: всякого рода железяк на нём было меньше всего из присутствующих. Вон, даже у Риллы, и у того какие-то проводки на голове, это же не с проста. И сидит он в глубокомысленной позе, устремив взгляд вдаль. По странному стечению обстоятельств, ровно под этот взгляд попадал Кортекс. Что давало повод предположить невероятное...
- Нео, давай, очухивайся! - несколько сердито сказал Тропи, дёрнув для верности его за плечо. Безрезультатно.
- А я всегда знал, что мой гений ещё заставит оторопеть всех вас! - восхищённо-торжествующе произнёс Н-Джин. - Всех! Всех!.. Вы ещё увидите, это только начало грандиозных планов! Знаете, сколько мне удалось сэкономить на дошике? Знаете, во что я вложил эти деньги? Думаете, в этот металлолом? - он обвёл руками помещение. - Не-е-ет, вовсе нет. Я вложил их в нечто посерьёзнее, нечто помасштабнее, нечто поразрушительнее! Это... - тут он уже начал задыхаться от своей тирады, наиболее активно бегая глазами по сторонам. А его мысли бегали ещё быстрее, чем зрачки, причём если вторые ещё были как-то стеснены веками и глазницами, то первые носились свободовольно, как степной ветер. Одна из таких мыслей и одёрнула механика, мол, грандиозное перестанет быть грандиозным, если о нём не смолчать. Она-то и помогла Н-Джину снова внутренне сосредоточится и войти в роль хозяина положения.
- Это потерпит времени. Плод хорош, когда поспеет, дорога ложка к обеду, готовь сани летом и всё в этом духе.
- Я бы предпочёл сказать: "делу время, потехе час". Никаким грандиозным задумкам не видать зелёного света, пока мы не решим что-нибудь... с этим, - продемонстрировал Тропи и так всем знакомого Кортекса, будто тот был вовсе и не Кортекс, а какие-нибудь напольные часы ручной работы.
- Кортекс был бы хорош, если бы уже наконец начал подавать признаки жизни, - вставил свои пять копеек Брио, тем не менее не рискуя подходить к нему особо близко, опасаясь, что окаменение может передаваться контактом кожи, - думаю, катализатор бы тут очень помог. Вот, например... - он стал перебирать колбочки, ища что-нибудь сильнодействующее. Но какая-то неведомая сила в это время резко пихнула Кортекса под ноги, тем самым опрокинув его на пол. Дикий визг и характерное "тыгыдым" на скорых парах умчало тайну маленького наглого существа, а Н-Джин попытался замять это дело, с деланно обеспокоинным видом подлетев к Кортексу. Потрепал его по щекам и - о чудо! - выражение лица Кортекса исказилось в гримасе боли. А его руки почти на автомате отпихнули нечто с железякой на полголовы. Рассудок возвращался медленно, но вот ему удалось более-менее приподняться от пола. И он увидел перед собой Н-Джина, явно чем-то то ли недовольного, то ли напуганного.
- Э-э-э-э, ды... мэ-э... - силился он что-то сказать, активно жестикулируя. Все присутствующие начали ощущать себя как в зоопарке. Исключая Риллу, конечно.
► Показать
[приём]

Вернуться в «Совместные фанфики»