Я недавно послушал...

Раздел для меломанов: обсуждения музыки и всего, что с ней связано.
грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Я недавно послушал...

Сообщение #1 грей фоск » 08 окт 2016, 09:17

Раздел не был бы завершённым без этой темы. Делимся музыкой, которую слушали недавно, пишем краткие (или нет) отзывы по ней. В общем, я начну.

Thy Catafalque - Meta (2016)
► Показать

Yith - Dread (2016)
► Показать

Alcest - Kodama (2016)
► Показать

R.Wagner (1848-1874)/Bernard Haitink, Bavarian Radio Symphony Orchestra (1988–1991) - Siegfried
► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Re: Я недавно послушал...

Сообщение #2 SemdeSmir » 19 ноя 2016, 08:46

Ну чтож, пора поддержать эту тему.
Недавно послушал песню "Мечта" группы "Аффинаж". Вполне типичная для их творчества атмосферная композиция, как всегда с пронзительным вокалом Калинина и доставляющими партиями тромбона.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Сообщение #3 грей фоск » 04 дек 2016, 10:32

Послушал Стравинского, дослушал оперу Вагнера и спустя год вернулся к Ephel Duath. Стравинский - гений, как и Вагнер. Ephel Duath - крутая дарк джаз-метал группа, как раз мне под уродское настроение. Сижу, значит, довольный и злой

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #4 SemdeSmir » 30 мар 2017, 17:29

Впервые с 2010ого года моя любимая группа "Jamiroquai" порадовала своих слушателей новым пригревчиком в виде альбома под названием "Automaton". По идее он должен был выйти 31ого марта, но весь его стафф был благополучно слит на пару дней раньше. Я его заценил и в целом остался доволен. Надо сказать, что на этом альбоме больший упор был сделан на электронное и, я бы даже сказал, клубное звучание, но при этом старые добрые джаз-фанковские мотивы никуда не делись. Всё по-прежнему также кайфово, как и прежде. Быть может, это и не фуррор времён 3его альбома (Самого успешного с коммерческой точки зрения.), но вполне себе на уровне 2ого.
История аватарок.

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #5 SemdeSmir » 08 апр 2017, 19:12

Недавно послушал трек "Space farm" ("Космическая ферма".) группы "Primus". Одна из немногих композиций, которая АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ оправдывает своё название. :oxide: :chick:
История аватарок.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение #6 Valera Recensent » 17 июн 2017, 11:08

Сломаю систему и тоже отпишусь в этой теме.
Уже довольно давно, а именно в день выхода, я послушал последний альбом Касты – "Четырёхглавый орёт". Оставил он неплохие впечатления и частенько сопровождал меня в арт-челлендже. Сам альбом является "ЭПИК-КАМБЭКОМ ФУЛ КАСТЫ ПОСЛЕ НАЙН ЙЕАРС МОЛЧАНИЯ!!!!", что просто не могло не взбудоражить фанатов. Даже несмотря на то, что они не особо-то умолкали, "НО ТО ВЕДЬ НЕ АЛЬБОМ!!!", что в какой-то степени, конечно, правда. Альбом Касты в полном составе фанаты ожидали довольно долго, но почему у меня ощущение, что сейчас они ждут альбома одного человека из этого состава куда больше? Кстати, о нём. Шым, несмотря на то, что его хвалят все, кому не лень, мне до сих пор не нравится как исполнитель. Я считаю его самым слабым из ФУЛ КАСТЫ, хоть и не сказал бы, что он плох. Но это, разумеется, имхо.
Раз уж я начал говорить об исполнителях, скажу пару слов и об остальных.
Змей – это человек, (лол, начало уже хорошее) чей рост мне виден наиболее отчётливо. Шутка про рост змея поняли, да? Я считаю, что именно этот исполнитель является просто украшением альбома и, несмотря на то, что я к нему и так хорошо относился, он смог превзойти все ожидания, что стало для меня приятной неожиданностью. Респект ему огромнейший!
Влади – это исполнитель, от которого я не ждал меньшего. Он не порвал мои ожидания просто из-за того, что я знал, что он может делать очень хорошо. И он сделал.
Хамиль – это самый неоднозначный исполнитель, я считаю. Он хорош в своём стиле – своей индивидуальности, но именно к этой индивидуальности можно по-разному относиться. Многие бы назвали его самым слабым из ФУЛ КАСТЫ, но я так не считаю, ибо мне по-настоящему импонирует его стиль и манера исполнения впринципе. Он по-своему хорош, и это "по-своему" делает его крайне интересным исполнителем.
Впрочем, пора переходить к самому альбому и композициям, к нему принадлежащим, наверно.
► Показать

Подведу хоть какие-то итоги. Альбом мне вкатил. Всё.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #7 Стеклорама » 10 сен 2017, 20:02

Я пишу с каждым разом всё больше и больше, мне страшно и тормозить, и разгоняться, как бы мне сейчас пригодились те чудные уроки соскакивания с поезда...

В определённый момент беседы с Валёрычем обо всём на свете мы коснулись такой вещи, как музыка. А учитывая, как я из поста в пост практикую раскидывание ссылок на песни, никак не связанные друг с другом (я поражаюсь тебе, Камо. Мать твою, браво! Разгадывание ребусов ещё никогда не было таким увлекательным), возникает чувство, что есть о чём отписаться здесь. А вы знаете наших одменов, они говорят: "Если можешь написать - напиши!" Ну, то есть... прямым текстом они такого не говорят... но наверняка подразумевают! Наверняка! Они так мыслят, они так живут, это их воздух, пища и питиё. Сразу после мирских эквивалентов, второй строчкой. Они же тоже люди :) (этот смайлик не ехидный, честно, не бейте)

У всех свои причуды. Сейчас я покажу одну из своих.
► Показать

Я, как видите, поставила на обложки альбомов те картинки, какие захотела сама. Эта участь не постигла только Disco Zone, потому что и оригинальная картинка достаточно хороша. (Хороша в моём понимании, если что.) Но если я найду кандидатку получше, я и эту красавицу замещу. Просто потому что я люблю командовать торжеством и подбирать визуалочку сама, и это действительно странное пристрастие. Но иногда выходит достаточно забавно, о чём ниже.

Нескоторое время назад, а именно в субботу 5-го числа(пишу уже неизвестно сколько, простите меня), вечером, оказавшись дома в Москве (это произошло по той простой причине, что у нас с братом и отцом отпуск всё ещё идёт, а у мамы уже подошёл к концу, поэтому выходные ушли на то, чтобы увести её домой и приехать втроём обратно), я, пользуясь лучшим, что может подарить цивилизация, как то: душ, ванна, зеркало, средства личной гигиены, электричество бесперебойного напряжения, свет, тепло и, конечно, интернет, радовалась жизни. Привела себя в порядок, став чище и свежее, как соматически, так и психологически, потом покумекала и решила, что пока возможность есть, надо тянуть её за хвост хоть в долгий ящик, хоть куда.(Кажется, я только что использовала выражение, стремясь придать ему диаметрально противоположный от изначального смысл 0_о) И мой выбор пал в сторону скачивания недостаюших песен из разных альбомов. И "недостающих" - это ещё мягко сказано. В большинстве альбомов по-прежнему две-три песни от общего числа, а "Актриса весна", которую можно видеть внизу экрана, так вообще одна. Но она не одна такая, как бы криво это не прозвучало, есть ещё с десятка два песен, одними собой представляющие свои альбомы. Та же песня "Пусть всё будет, как ты захочешь", или "Моя оборона", или "Мёртвый анархист", или "what can I do?" (да, они до сих пор остались в одиночестве, как это ни печально). А вот песня "А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер" хотя и появилась явно вне каких-либо альбомов (фе, да кому они вообще нужны), попала в ряды псевдо-альбома "Советские песни" и сидит там на пару с песней про олимпийского мишку и его сказочный лес.

Я так полагаю, приведённый список композиций уже вселяет ужас и заставляет волосы шевелиться дыбом. Они не похожи одна на другую, они разного возраста, они разного исполнителя, разного слушателя. Может, я и не одна страдаю такая фигнёй, но мне крепко в своё время втемяшили, что питание должно быть сбалансированным. А почему тогда с музыкой должно быть иначе? Есть разные жанры, почему бы их не чередовать? Аналогично с замечанием "не бывает плохих народов, бывают плохие люди" можно было бы сказать "не бывает плохого поприща, бывают плохие творцы". Поэтому я и не разделяю энтузиазма и ярких лучей самонепогрешимости песни "Попса", хотя до определённой степени согласиться можно с каждым пунктом. (Но колбасить меньше меня от этого не стало, я ещё не скоро отойду от этих строк: "Они кичатся извращениями и грязным бельём. Они избрали королеву и продали её." Метко, очень метко, ничего не скажешь). Но я не буду мной, если не вставлю своих пяти котеек копеек. Вот творение, которое от носа до хвоста стебётся над авторской песней (а я это дело оченно уважаю), и попутно принижает ещё и попсу. Так, за компанию.

Выделив в отдельную касту авторскую песню, я пытаюсь всё же соблюсти баланс между роцком, рэпчиной и попсяндрией. (Кого я обманываю, у меня просто каша в голове.) А учитывая, что широко приобщаться к миру музыки я начала года два назад (до этого я как-то обходилась парочкой радиостанций, компакт-дисками и аудиокнижками), то выходит откровенно плохо. Начать с того, что чтобы познакомиться с попсой, труда прилагать особо не надо: попса сама тебя найдёт. В тёмной подворотне. В лице орущей колонки на плече у пацана, состроевшего морду кирпичом и делающего вид, что он-де ничего не слышит. А если это блютуз-колонка, да ещё не запароленая, то можно устроить ему сюрприз, включив, не убирая громкости, вырвиглазный харч-метал в плохом качестве записи! Попса - вещь откровенно страшная, это стрёмное болото, где уже много кто потонул. Что того хуже, попса пытается затянуть в свой зев ещё и рэпчик. Не, ну я могу понять авторскую песню, по-тихому втягивающую в себя элементы рока, но чтобы поп впитывал в себя рэп, причём так нагло... Есть ещё обратный процесс, когда к рэп-композиции что-то напевают вдовесок, но объёмы не сопоставимы!

И всё это я говорю как истинный "знаток", такой "знаток", что держись! Я, на самом деле, могу путаться во всех музыкальных терминах, уверена я только в словах "фальцет" и "бас", но это меня мало сейчас стесняет. Вы же мне поможете разобраться, что тут к чему? Очень интересно, где я косячу.

Но касательно пополнения альбомов. Счастливыми в тот момент оказались "Янанебібув", "Чудеса", "Атлантида", "4*2=8" и "45".

Янанебібув. Не надо пугаться этого страшного слова. Это не одно слово, а четыре - я на небi був, что значит всего лишь "я на небе был". Творение украинской рок-группы "Океан Ельзи", ставшей известной в России после выхода фильма "Брат 2". Фильм я всё никак не посмотрю, так как сначала нужно посмотреть первую часть, а никаких прельщающих факторов в этом смысле нет. Не буду же я просто так его смотреть! Пффф, бред какой-то. Но аудио-диск с песнями из фильма у меня есть. Предпоследняя песня - это "Коли тебе нема" из разбираемого альбома. В детстве это был мой образец рока и украинской речи как таковых. Хотя я тогда не понимала ничего, а на слух мне вообще казалось, что там поётся "клитый Перельман", я не знаю, что такое "клитый" О_о и при чём тут Перельман... и кто это вообще...

Теперь, будучи куда более сознательным человеком, я, применяя магию тырнетов, разобралась, что там поётся:
► Показать

И всё стало ясно! (С переводчиком-то) Ну, почти. Я так и не понимаю, что это за фильмы для людей без снов. Музыка от бессоницы - это одно, но если у тебя нет снов, то при чём тут фильмы? Речь про какой-то арт-хаус?

Вторая песня, которая сильно цепанула - это "Африка". В первую очередь из-за проигрыша, текст я посмотрела потом.
► Показать

И я долго думала, с какой стати песня называется "Африка"? Там только в конце первого проигрыша есть какие-то африканские напевы, а текст совсем про другое. И в конце неожиданный вывод: и жить нам в то время не суждено, так как наша жизнь - одна-единственная жизнь. Могу поспорить, между прочим! В реинкорнации тоже есть некоторый смысл. Хотя тут, наверное, имеется в виду, что нас в жизни постигает то, что мы заслужили, мы не можем жить одновременно несколькими жизнями (если вам кажется, что можете, - поздравляю, у вас обширная фантазия), у нас на руках то, что отмеренно именно нам. В этом смысле могу полностью согласиться.

Но вообще не знаю, что я тут горожу-выгораживаю, это же песни, они допускают множество трактовок, а изначально могли и не иметь ровным счётом никакого смысла. Что, если строчка была добавлена больше ради рифмы, нежели ради каких-то скрытых мыслей? Тут всё может быть... Тогда "я был молод, мне нужны были лайки" превращается в "я сочинял песни, мне нужны были рифмы".

Теперь перейдём к ночному кошмару Валёры - песне "Поясни". Текста в ней немного, но повторений в припеве достаточно:
► Показать
Сложно сказать, о чём она. Ну, то есть понятно, что г.г. пристаёт с бестолковыми вопросами к слушателю, но вдохновенное их содержание должно заставить вас задуматься ОВЕЧНАМ!!1 о вечном. Удастся ей это или нет - это уже зависит от слушателя (меня не особо, но это не мешает использовать припев в низменных целях).

Про песню "Вiдпусти" можно много сказать (на самом деле нет. Просто... я и говорить... пфффт, вы чо), но пусть будет картинка:
► Показать

В песнях поётся про совершенно разные вещи. Но это дело десятое. Название-то одинаковое, вам этого не достаточно?
► Показать

Песня под названием "Кавачай", что значит "кофечай". Классическая ситуация, когда заливаешь заварку не глядя, не осталось ли чего не дне кружки. Так рождаются и кофечай, и кефирокисель, и водосок, и прости, Господи, квасоминералка.
► Показать

Давайте я вам просто скажу, что это самая эпичная просьба налить чаю, и поладим на том, как все прочие дети цивилизации.

Очень милая песенка про сосновый лес, "Сосни".
► Показать
Неспешная, спокойная, приятная. Тот момент, когда ночь смыкает тебе глаза, потому что ты ей не нравишься. Брррр, жуть.

"Янанебiбув" - песня, которая называется, как и сам альбом. Этой моды я не понимаю, неужели назание одной песни отражает хоть долю общего духа всех композиций? Или именно в эту песню вы больше всего вложились душой? Могу разочаровать, этого не чувствуется. Хотя... может, так и задумано, может, в том и смысл, чтобы страдания не были видны, их там запрятали куда поглубже, и как будто так и надо. "Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем." Но если мы такие скромные, всё превознемогающие герои, то что не позволило подумать, как можно по-другому назвать альбом? Собрать четыре слова в одно показалось настолько гениальной идеей? Перекреститесь, юные гении, негоже...
► Показать

Песня достаточно грустная, невзирая на весёлое вступление. Хотя о чём она - это загадка так загадка.

Дальше идёт, на мой взгляд, самая слабая песня - "Етюд". Она тоже вроде неспешная, но всё-таки что-то не то.
► Показать
Последнее слово говорится шёпотом, его ещё фиг услышишь, кстате.

Ещё одна песня - "Мало Менi", которая, как "Кавачай", по части куплета размеренная, а по части припева - уууух, зажигательная какая! Но вобще не совсем; на самом деле она просто выполнена с определённым нажимом. Но ведь справился, вытащил стилистику, за кою взялся, ничего не скажу, молодец, он и есть молодец.
► Показать
Вы плачете, скажите мне? Это же такая грустная песня, где г.г. печально и одиноко, и он слушал дождь и какую-то Билли Холидэй... И мало ему тёплых нечужих слов, и он к дому шагает один, это такая затяжная безнадёга, но он как будто старается не очень-то унывать, похвально же. Ну, не надо плакать. Есть песни печальнее.

Следующая песенка - "Той день". Самая амбициозная и вдохновляющая. Вы должны прям проникнуться посылом.
► Показать
И побежать вершить великие дела! Го писать фанфик, я создал!

И последняя песня - "Фiалки". Текст в студию:
► Показать
"Чем тебе не любовь?" - хороший вопрос... И прочие вопросы хороши... Как жаль, что я не розумiю тут. О чём эта песня вообще?

Теперь от изучения украинского языка меня отграждает только одна вещь - у них нет буквы "ё". Они пишут "ьо", и как будто так и надо. Даже не знаю, что делать. Надо ещё покумекать, видимо.

Чудеса. Тот самый альбом, из которого я первой послушала чуть ли не самую жизнерадостную песню (Вероятность меньше 8%! Всегда знала, что буква "ё" - прекрасный оберег) и нарисовала каракульку.
Много саморекламы не бывает
Изображение

Песня "Ковёр-вертолёт". Хотя и мало похоже на ветролёт, но именно он и подразумевался. Как про неё пишут, не наркоманская, просто тесты современности пробуждают фантазию.
► Показать

Поначалу меня и напрягал, и поражал стиль исполнения, плачуще-жалующийся. Не всегда приятно его слушать, но его, во-первых, вытащить очень тяжело, а во-вторых, может, именно он песне и подходит. А потом я послушала остальной альбом, и выяснилось, что он почти весь так исполнен. Такое чувство было, словно меня где-то напарили. И к тому же я поставила такую жизнерадостную картинку на обложку, разноцветную. А там пошло-поехало...

Ладно, песенка "Вервольф". Её содержание отличается невероятной адекватностью и понятностью:
► Показать
Просьба в хорошем тоне и просьба в плохом тоне. Только и всего.

Песня "Серый траур" начинается с истории про сгоревшую беременную кошку, а за ней следует не менее печальная повесть про прожившую невероятно долгую жизнь императрицу, однажды всё-таки околевшую.
► Показать
И если речь идёт о некоем сером трауре, то где раскрытие этого понятия? Имеется в виду, что слова про то, что котята нам интересны, а кошка нет, должны открыть нам истину? Но чем неродившиеся котята лучше своей единственной выходицы? Я честно не понимаю.

Песня "Крошка", в которой г.г. то умирает, то оживает, а всё вокруг становиться правильным, как его рука. И ведь про эту песню нигде не сказано, что она не наркоманская!
► Показать

Песня "Сны". В ней говорится о пожелании г.г. слушателю (хотя, может, и кому-то другому) пребывания в самых прекрасных снах, когда он охотно подверг бы себя самому вымораживающему кошмару.
► Показать
В принципе, песня создаёт впечатление обращения к стороннему лицу, с которым г.г. что-то связывает. И, наверное, имеет место какое-то недопонимание. А песня вроде как расставляет точки над "ё". (Но это не точно.)

Песня с названием-подвохом "Я вернусь". Потому что вслед за этими словами следует безэмоциональное "но ты не заметишь, как я вернусь." И остальное содержание не особо весёлое.
► Показать
Как про неё пишут, она и в самом деле посвящена отцу Глеба и Вадима Самойловых, и на протяжении всей песни повторяется сигнал SOS, то есть песня очень и очень серьёзная. И никакие ваши широкоэкранные кины тут не при чём.

Песня "Дорога паука" опять обращается от лица г.г. не понятно к кому.
► Показать
И опять речь идёт о чём-то далеко не всем понятном. (Или я туплю, что тоже не исключено)

Песня с пошлым названием "Споёмте о сексе", в которой на самом деле поётся о несколько стороннем.
► Показать
Та самая песня, где говорится про танцующую пустоту, ага. И она меня пристыдила в совершенно неожиданном месте - она мне напомнила, что если пишешь "е", то будь добр, читай букву "е". А то я так люблю букву "ё", что совсем забываю про букву "е". А если и вспоминаю, то в том случае, если это "ё" без точек. А то, что я читаю во многих словах не "е", а "э", - это меня как-то мало заботит. Пишу "Кортекс", а читаю на автомате "Кортэкс". Нехорошо.

Песня, которая чем-то, не знаю даже, чем, раздражает меня - "Навеселе".
► Показать
То ли содержание такое придурушное, то ли я чего-то не улавливаю. Может, это такой сорт юмора, мало ли.

Песня "Полетаем", и из названия не догадаешься, что она даже откровеннее, чем "Споёмте о сексе".
► Показать
Ну-у-у, мы хотя бы знаем, что он натурал. (Так себе утешеньице.)

Ещё одна очень серьёзная песня - "Они летят", посвящённая Игорю Райбергу (Сорину) из "Иванушек International" умершему 4 сентября 98-го, через три дня после падения с балкона 6 этажа. Никто так и не понял, что это было.
Моим Родным.
Маме.
Папе.
Сашеньке.
ВСЁ.
Но как поэзии венец на свет рождается птенец.
ЛЕТИТЕ.

И полетели же...
► Показать

Песня "Огоньки", немножко в мистику какую-то отдаёт.
► Показать
Теперь вы должны бояться не только ходить в лес, но и выходить из него.

В песне "Глюки", что удивительно, поётся про глюки.
► Показать
Про эту песню тоже пишут, что no drugs, ребяты, писал в 15 лет, и фантазия была - у-у-ух!

И под самый под конец малосольный огурец тёзка альбома - песня "Чудеса". Что интересно, на сей раз я ничего не имею против того, что альбом носит то название, которое носит, и песня называется так, как называется. Так как уже во многих песнях встречалось слово "чудеса" в той или иной форме, а в остальных, можно сказать, этот термин раскрывается косвенно. А данная песня, она про чудеса и ни про что больше, надо очень постараться назвать её кк-нибудь по-иному.
► Показать
Мрачноватая вещь на слух, а сухой текст как будто бы и ничего особенного, только странноватый немного. Ну, так и альбом; считай, весь такой. Можно было ожидать от него чего-нибудь сказочного, исходя из названия, но можно обмануться в лучших своих предположениях. Не делайте такихошибок.

Атлантида. Было время, когда я слушала песни на компьютере. Среди прочего там было два диска Наутилусов - disk 1 и disk 2 (спасибо, кэп) - по 18 аудиозаписей в каждом, которые называлась по типу AudioTrack 1, AudioTrack 14, ... И меня не особо напрягало, что я не знаю реального названия песен. Это, в конце концов, и не важно, когда происходит такое чудо, как искать и находить всякую музыку среди отцовских записей, которые он сто лет не слушал. А среди прочего там были рок-баллады 80-х годов, и я до сих пор думаю: "ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО?" Я чего-то не понимаю в этой жизни, очевидно :/

Как выяснилось, в компьютерных аудиозаписях затесалось две песни из "Атлантиды", т.е. аудиозаписи на нём относятся не к одному-двум альбомам, а, видимо, подёрганы отовсюду. Надо будет по возвращении посмотреть, что откуда, пожалуй. (на этом месте текста я уже еду домой, Господи-Боже)

Песня "Крылья" была на компьютере, между "Дыханием" из тех же "Крыльев" и "Князем тишины" из альбома с таким же названием. Как выяснилось, "Атлантида" - не то чтобы альбом, а по большей части сборник песен, не затесавшихся в предшествующие альбомы. И песня "Крылья" в своё время вошла в альбом, названный, что удивительно, "Крылья".
► Показать
Ну, и сюда тоже попала. Грустная песня, но в случае чего с её помощью можно сюжетку повернуть в сторону драмы, мы же так любим драмы! Или не любим?

Это одна из двух песен, которые я уже слышала, как и многие другие. Я уже довольно сильно привыкла и к голосу, и к музыке, сколько бы она там не была разной, я даже что-то рисовала (да и сейчас продолжаю, вернее, пытаюсь), в общем, отношусь уже довольно ровно, без былого восторга, потому и стараюсь оставшееся растянуть, а ещё поступаю теперь так же и со всеми остальными исполнителями.

Но что-то же дёрнуло меня загрузить этот альбом... Началось всё полгода назад, когда я впервые послушала песню "Матерь богов", уже толком не помню, как. А вот теперь выясняется, что она в своё время попала в саундтрек фильма "Брат" (определённый повод его посмотреть потихоньку наклёвывается, угу). Послушать-то я послушала, а загрузила совсем недавно (это нормальная история), запись там со всякими фразами из фильма, причём не во время проигрыша, а в небольших пустотах, звучит странновато О_о
► Показать

Есть песня, которую я не понимаю от слова "совсем". Это "Абсолютно белое"
► Показать
Может, это что-то на тему "начать жизнь с чистого листа", единственный вариант, который сейчас есть.

Песня "Люди на холме" (она тоже есть в фильме "Брат") вроде довольно приятна, пока слушаешь первый куплет. А потом начинается припев О_о
► Показать
Как можно упасть с того, чего нет? о_О
Последний раз редактировалось Стеклорама 11 сен 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #8 Стеклорама » 10 сен 2017, 20:05

Песня, которая очень и очень понравилась, - "Бедная птица". Потому что текст.
► Показать
Она просто очень сильная.

Ещё одна песня про белое, но на этот раз скорее метафоричная, с разрушением границ метафоры, и прочим вынослм мозга. Просто надо не очень сильно над её текстом думать. Итак, "Белая стена".
► Показать

Грустная песня, связанная со статуей "Мальчик с занозой", но если там мальчик сидит согнувшись и глядит на свою пятку, то тут разговор идёт уже об очередной метафоре - "Заноза"
► Показать

"Три хита" - это не отдельная песня, а три инструментальных композиции. Сначали идут "Прогулки по воде", посередине что-то мне не знакомое, а в конце "Гудбай, Америка". Ну, один-два раза послушат приятно, больше - не знаю, не особо тянет.

"Труби, Гавриил!" - одна из песен на религиозную тематику, в этом альбоме единственная.
► Показать

Очень насыщенная песня "Бегущая вдаль". Про звезду. Очень романтично.
► Показать
Красивая же песня :З

И, самое последнее... та самая вторая песня, которую я уже слушала раньше... Это было и остаётся очень тяжёлым занятием, потому что это "Умершие во сне". Медленная, тихая и очень страшная.
► Показать
По пальцам пересчитать, сколько раз я послушала её целиком. Не могу.

4*2=8.
Осторожно! Стена оправданий.
Пожалуй, самое время взять назад свои слова про то, что я не слушаю иноязычных исполнителей целыми альбомами. Теперь слушаю, угу. Чушню на корейском, угу. Её самую, угу... Предположить, откуда это выросло, не особо сложно: вы же знаете песню Gangnam Style?
Я листаю Яндекс и радуюсь жизни
Изображение
Клипчанский с ютюба попал в своё время на телевидение, как первый ролик, набравший на себе миллиард просмотров за какое-то там малое время. И была куча детей и не очень детей, с разной степенью профессионализма взявшаяся повторять кривляния какого-то доселе неизвестного пухлого корейца. Как говорится, "без культур нет мультур"! И с той поры прошло немало времени, выходили какие-то ещё музыкальные творения, было уже как-то фиолетово. Забыли про этого дёрганого - и прекрасно! Но в этом году выяснилось, что это ещё не конец. Из альбома с сугубо математическим названием неплохо так выстрелила песня "New face", во многом благодаря своему клипу. Сложно сказать, о чём именно это песня. Судя по клипу, о смене профессии, хотя она может быть и о опластической операции, о неожиданном решении домоседа выйти на улицу или даже оказаться лютой политотой, повествующей о длительном застое в верхах власти и желании изменить эту ситуацию. Когда не знаешь корейский, как-то сложно. Но на тут случай, если вы (ну вдруг?) его знаете, текст.
► Показать

В музыкальном смысле, мне кажется, куда сильнее именно песня "I luv it", но такого супер-клипа, как у "New face", нет. Не знаю, как так вышло. Они всё-таки должны лучше знать, чего проработать как следует, а чего не стоит.

Есть ещё песенка, которая мне напоминает фильм "Миссия невыполнима" из-за своего проигрыша. Ну, это надо послушать... "Bomb".

И песня с кощунственным названием "LOVE", в которой прямым текстом поётся "All you need is LOVE", не много ли берут на себя ребятки?

Знаете, что прям мастлисн? "Fact Assault". Это рэпчина на крейском. Рэпчина. На корейском. Где вы ещё такое послушаете? О_о

Пожалуй, самая простая и не выделившаяся ничем таким эдаким песня - "We are young". Немного весёлая, но не так, чтоб очень. Плавная, но с постепенной сменой энергичности. Не очень хорошая, но и не плохая.

Песня с грустинкой - "Last scene", за что она мне и не понравилась, и то же саме было с "Refuge". У меня большинство песен и так с грустинкой, и этот альбом я качала именно ради весёлых мотивов с не понятным мне текстом. Это как есть мороженое, а потом запивать его чаем, когда очень холодно. Как известно, "настоящему индейцу..."

Всё, оправдания закончились. Давайте под конец песню, которая вас порадует (но это не точно) - "Rock will never die".
Rock will never-never-never die!
(Never-never, never-forever)

45. Название тоже довольно загадочное, но уж какое есть.

Начать надо с начала (л - логика), а сначала была песня "Восьмиклассница" с приятным мотивом и житейским таким как будто текстом. Давайте не будем искать то, чего в нём нет. Это плохо кончится.
► Показать

Песня, рекламную компанию которой составлял Самурай - "Алюминиевые огурцы". Никто не знает, о чём она, но довольно жизнерадостная...
► Показать

Песня, о которой вы не рассказываете Воллиму (х1) - "Мои друзья".
► Показать
Песня как раз о том, что никто не заставит вас поменять свой образ жизни до тех пор, пока у вас самих не появится такая потребность.

Песня, которая очень нравится моему телефону - "Ситар играл". Я иногда ставлю воспроизведение вперемешку, и он её мне воспроизводит почти всегда.
► Показать
Весёлая, чего тут скажешь :)

Довольно грустная и протяжная песня "Дерево"
► Показать
Наверно, самая душевная из всего альбома.

Песня "Электричка". О том, как трудно бывает даже плыть по течению, не то что...
► Показать

Песня, которую было смешно слушать летом, а тут пришла осень, и уже как-то не смешно... "Солнечные дни"
► Показать
И я в самом деле хожу в шерстяных носках, бр-р-р.

Песня, которая по началу мне не понравилась, а после даже как-то наоборот. У-у-у-у-у! "Когда-то ты был битником"
► Показать

Грустная песня про бытовую бессоницу - "На кухне"
► Показать

Коротко о том, насколько бесполезна донатка и чем на самом деле промышляют одмены - "Время есть, а денег нет"
► Показать

Ещё чисто житейское - "Просто хочешь ты знать". Пустое, каждодневное любопытство и ещё иногда вежливость.
► Показать

Песня "Бездельник"
► Показать
Выступала в качестве примера в своё время, да. Это уже другая стадия - насыщение. Когда то, что есть, что привычно, только начинает надоедать, но искать что-то принципиально новое не хочется пока.

Песня "Бездельник 2"
► Показать
Но тут уже опять непринятие чужих советов, так что эта песня скорее должна иметь номер 1, а номер 2 должен быть у предыдущей. Чтобы сохранить историческую последовательность событий.

И последяя из альбома песня - "Я - асфальт"
► Показать
Я долго думала, куда применить такую странную песню, в смысле, когда её слушать, что при этом делать? В итоге вот вам инструкция:
- Находим мультифандомный паблик с артами;
- Включаем песню и оставляем на репите;
- Листаем ленту;
- Отупеваем от происходяего.
:smile:
Последний раз редактировалось Стеклорама 11 сен 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #9 Стеклорама » 10 сен 2017, 20:06

Теперь переходим к внеплановому - "Звёздам вместо Солнца". Началось всё давным-давно, кажется, месяц назад, с заявления
Valera Recensent писал(а):Мне сразу вспомнилась песня, припев которой начинается так: "сделав лишь один шаг, я перешёл за черту..."
► Показать
И вас феноменальная память, товарищ, что могу сказать. Оригинал:
► Показать
Песня называется "Один лишь шаг", исполнялась группой "Пентагон". Ну, " :peng: гон", понимаете? Разве будет плохая группа так называться? Не думаю.
Черта – этакая грань между прошлым и будущем, и человек как бы начинает бодро идти во второе, перестав постоянно возвращаться и отсиживаться в первом. Оставив пыль на замке к этому старому, уже непригодному для проживания, но почему-то так манящему дому. 
Но это как я понимаю.

Исходя из одного припева можно сделать и такой вывод, но куплеты нам говорят про другое: что дом - место, с которым связано очень много приятных воспоминаний, которые омрачает только то, что ни в настоящем, ни в будущем они не повторятся. И что лучше уж тогда их не тревожить, а действительно вернуться к насущному, насколько бы это не было тяжело морально. Приятная песня, я и говорю.

Остальной альбом тоже тут будет, не расходитесь. Итак, звался он "Звёзды вместо Солнца." Есть в нём и песня с таким названием, и оркестральная версия музыки к ней.
► Показать
Исполнение, как я осмелюсь судить, могло быть и лучше, и текст могу быть насыщеннее, но по какой-то причине именно эта песня является самой важной в альбоме. Не знаю, не вижу в ней какой-то особой ценности в сравнении с другими. Может, с неё начали? Первый блин комом, все дела. Тогда могу только похвалить, из кома разгладили полноценный блин, молодцы. Но если так посмотреть - ну, едешь в ночь, ну, проснёшься, ну, решишь уйти. И?.. Я о таком и вне поезда могу подумать, и вне ночи. Мало ли, что меня дёрнет. Такая мысль приходит не по часам, а к утомлённому сознанию. Не спать ночью - хороший способ, но далеко не единственный.

Есть в альбоме песня, у которой даже и текста нет - "Колыбельная". А было бы интересно...

Песня "Потерянный" как раз про то, что человеку приходится вести себя не так, как ему хотелось бы, а как принято. Просто потому что он во всём этом круговороте не успевает задуматься, а что же ему лично на самом деле надо.
► Показать

Очень растянутая песня "Их сердца"
► Показать
Будь в песне больше слов, было бы просто замечательно. Началась, значит, телега про героя, началась, продолжилась и оборвалась. А финал? Где мой хотя бы открытый финал, где он?

Первая полновесная песня, которую хочу отметить - "Завтра - твой последний бой". Тут всё чин по чину, сюжетненько.
► Показать

Песня, о которой вы не рассказываете Воллиму (х2) - "Вчера был день"
► Показать
Она такая жизненная, если вспомнить нашу болтологию про ночь, звёзды и Луну, да? Она могла бы стать нашим неофициальным гимном, но так сложилось, что мы слишком ЗОЖовцы для неё. Не, на самом деле можно придумать какое-нибудь переносное безобидное значение для слова "пиво" или хотя бы попробовать. Есть идеи?

Песня достаточно простая, но самодостаточная и приятная - "Хрусталь".
► Показать
В ней написано не так уж много, но из этого немного выжат максимум. Вот с таких песен и нужно было посягать на альбом!

Песня, которая мне кажется самой сильной по исполнению - "Чёрно-белые районы"
► Показать
Очень энергичная (в сравнении с остальными-то), стиль почти не проседает, и переход к дуэтному пению тоже порадовал.

Отдельное спасибо за песню "Я хочу быть с тобой" (потому она и оставлена на конец)
► Показать
Спасибо за светлую, по-детски наивную песню. Знаете одноимённую песню у Наутилусов? Она ведь очень грустная. А песню "Никогда" у Агаточки? Она тоже была в фильме "Брат 2", и она тоже невесёлая. Но теперь у меня есть песня в противовес! Осталось только найти весёлую песню про кошку. У Щербины есть песня с названием "Кошка" и она довольно грустная. И у Пятикорпусничков тоже есть песня с таким названием, и она ничуть не веселее. Знаете какую-нибудь песню про кошку?

Держите вам бонус-пак:
Ностальжизнь
ИзображениеИзображениеИзображение

Мой мир
Изображение

Напоследок ещё пару слов про рэпчину, я так думаю... Ну, что могу сказать? ПЕШКИ НЕ ХОДЯТ НАЗАД, ПЕШКИ ЛУПЯТ ПО ГАЗАМ; НЕ СУДИ НАПЕРЁД ПО ОДНИМ ЛИШЬ ГЛАЗАМ! Кхм. Это немножко не то, хотя тоже относится. У меня на телефоне есть всего две композиции: первая довольно хреновая, даже закрывая уши на всякие обсценности, всё равно чувствуется, что ребята сознательно халтурят и могут однозначно лучше. А вторая прекрасна. Вплоть до отдельного эстетического наслаждения от звуков скрипки. Сделано действительно классно, без единого лишнего слова. Вот такие разные творения, а ведь тема-то была одна!

Итак, это всё, что мне хотелось вам в этом посте преподнести. Написание очень затянулось, но ведь закончилось! Никто же не будет спорить... Надеюсь... А вот Валёра (я знаю, в кого кидать камни, угу; мне открыли глаза на нового исполнителя, а я на добро отвечаю злом, угу, всегда так делаю), этот самый Валёра, которого вы все прекрасно знаете, вот он всё ещё не дорисовал артчеллендж! Форуму год и день, а он всё никак! Ужас!
Но я знаю, что делать:
► Показать
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #10 Canches » 12 сен 2017, 06:55

Я послушал группу Anacondaz. И мне понравилось Логично, не писал бы я этот пост. Я думаю, если вам нравится нойз, то прослушать хоть один альбом. У парней очень крутые инструменталы, а они, для меня очень-очень важны. Жаль что они петухи, в Тюмень не едут Они либо очень размеренные и споконые, иногда начинают песню со слов: Соси мой йух.. А потом орет как он стоит голышом на балконе :ohyes:
Я могу выделить 3 альбома. Выходи за меня (2017) есть много чисто рок-н-роллных песен. А, да, я забыл сказать их жанр. Я считаю, что это Рэп+Рок-н-ролл. Второй, мой любимый альбом- Байки инсайдера (2015) Он держит хорошо баланс между рок-н-роллом и рэпом. 3 классный альбом- Дети и Радуга (2012) Это чисто реп, но какой. Альбом 2014 мне не понравился, только 2 песен.
UPD: 3.2.18, вот мне опять стыдно за это, а
Последний раз редактировалось Canches 03 фев 2018, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

Вернуться в «Музыка»