О себе

Место, где можно представиться, если вы новичок, и познакомиться с остальными пользователями форума.
SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Re: О себе

Сообщение #161 SemdeSmir » 02 авг 2018, 09:48

используй школу по прямому назначению просиживания штанов как и делают

О, у меня по сути так и было.
У меня две проблемы.
а) Даже если меня начнёт тошнить от людей, я уже не смогу остановиться.
б) "Обывательский мир" для меня пытка, эти разрывающиеся и связывающиеся отношения, нависающие внешние угрозы (ой, армия, ой, кто-то болен). Всегда тошно когда в фильмах показывается эта сторона реальности — потому что с обществом реально сплочённых людей этого бы не происходило (всегда неприятно читать как кто-то учится в университете, где и запарить могут, и какая-то несправедливость возможна - я просто не отношусь серьёзно ко всем этим "угрозам" и меня бесит их сила, которой у них быть не должно) (когда-то самым плохим повседневным чувством для меня было узнать знакомых в плохой ситуации кинофильма, не советую фильм "Убийца" 2015 (хотя причём тут "узнать"))

Честно говоря, тоже об этом думал, однако подобная бытовуха - это как раз совершенно не то, к чему я стремился бы. Мне просто хочется иметь спокойную жизнь без опасений перед днём грядущим. Ну а воздержаться от людей из-за того, что от них тошнит, всё равно получилось бы вряд ли. Как там обычно говорят в таких случаях: человек - существо социальное. Вот это и помешает.
Почему так? Почему люди на форуме тебе не помогают?

Не, они подбадривают меня время от времени, если вдруг я опять разноюсь.
ДА
Как это увяжется с "всефорумским" фиком? (Просто вопрос без возражения, лишь бы спросить)

Да мне кажется, что это и не должно занять много времени. Сделал скриншот на конкурс - и всё, и пиши себе фанфик вместе с форумчанами. А потом, когда начнётся голосование за лучший скриншот, напиши свой голос - и всё, и продолжай себе писать фанфик вместе с форумчанами. Если мы, конечно, не закончим к тому времени.
Не обязательно делать досконально. Просто какой-то образ предмета на уровне и его окружения.

Нуууууууу... Я за.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #162 Pu14unkihooiV » 03 авг 2018, 03:05

Кстати, вот трек который я украл с Юнивёрса (мне нравится представлять слова на рунглише/транслите "ватев щизбин" "смаел эген"): (из-за очередного приступа braincancer'а спойлер раздулся до неприступных непристойных размеров, лучше открыть его "потом" или вообще никогда)
► Показать

Я (поза)вчера придумал сказать, что франшиза живёт по каким-то меркам ненамного дольше человека, но сегодня(вчера) смотрел Камеди и понял что не прав (так уже хорошо)
Да мне кажется, что это и не должно занять много времени. Сделал скриншот на конкурс - и всё, и пиши себе фанфик вместе с форумчанами.

Да, у меня плохо с :clock:
(упс, понял что написал двусмысленно: у меня плохо с пониманием времени, точнее с логикой соотношения таких вещей)
Честно говоря, тоже об этом думал, однако подобная бытовуха - это как раз совершенно не то, к чему я стремился бы. Мне просто хочется иметь спокойную жизнь без опасений перед днём грядущим.

Но как ты это обеспечишь? (Или что это обеспечит?)

Я, кстати, если и хотел сделать что-то великое, то не поднимаясь с дивана. Без отправления в другие страны или на другие планеты (есть в произведениях такая тема, типа у нас в крови лезть всё дальше и это нужно для новых открытий, СЛОТ недавно выпустили "На Марс" — а по-моему даже для самого забористого октрытия достаточно листка бумаги и карандаша (для математика было бы так))
Нуууууууу... Я за.

Для разогрева, что думаешь о бонусах Crash Bandicoot 1? (Тавны/Брио/Кортекса)

Моё мнение:
► Показать

(Но это я перетрудился, так делать не надо) (Наверное, надо в любом случае прятать мысли под спойлер, чтобы самому можно было подумать)
По пути возникла идея сравнить низ Lost City и Jaws of Darkness (конкретными названиями обозначаю тип уровня вообще):
► Показать

Или сами острова "карты" (1-ый, 2-ой, 3-ий):
► Показать

Но столько сравнений за раз, конечно, не надо!
Вот так выглядит минимальное сравнение "речной уровень КБ1 (камушек, бревно) < речной уровень КБ2 (платформа, дорога из платформ)" (большой бегемот, умещающиеся рядом заборчики, водовороты и мины)
Сравни что-нибудь. (если нет идеи: боссфайты откуда-нибудь... т.е. пару файтов)

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #163 SemdeSmir » 03 авг 2018, 11:07

Или те с кеми находящийся в беде находится, как "лопух и крапива". Вот мы сидим тут и мне это нравится :like: Против каждой "фигуры" свои методы решения, мне даже вспоминается серия Кино но Таби ("Колизей") где достаточно было выстрелить в короля... (Boa - Duvet думаю речь о каком-то "смешном додике" — с таким друг или враг разницы нет (как постоянный баттхёрт Хоула в книге))(ещё интересная песня Депешей "Wrong" почему-то очень позитивная... или "Страдай Хорошо")

Да вообще, давно у меня такого лампового общения не было, да ещё и с подобными философскими дискуссиями. Песня "Wrong", кстати, не особо зашла, да и позитива я там особо не расслышал. Ну и не важно. Всё ж субъективно.
Даже в нытье может быть конструктивное зерно, любая ситуация в которой оказался любой человек важна

В этом есть доля истины. Если бы как можно больше людей считали также, то, возможно, это помогло бы решить большинство проблем в жизни.
Да, у меня плохо с :clock:
(упс, понял что написал двусмысленно: у меня плохо с пониманием времени, точнее с логикой соотношения таких вещей)

Но если что, мы тут никуда не торопимся и ты можешь принимать участие в наших движухах, когда тебе самому это будет максимально удобно.
Но как ты это обеспечишь? (Или что это обеспечит?)

А вот тут и закралась основная проблема: я пока ещё не придумал, как это сделать, хоть и очень этого хочу.
Я, кстати, если и хотел сделать что-то великое, то не поднимаясь с дивана. Без отправления в другие страны или на другие планеты (есть в произведениях такая тема, типа у нас в крови лезть всё дальше и это нужно для новых открытий, СЛОТ недавно выпустили "На Марс" — а по-моему даже для самого забористого октрытия достаточно листка бумаги и карандаша (для математика было бы так))

Мне тоже больше предпочтителен именно такой вариант. Листков, исписанных разными идеями, у меня прям целый ящик в моём столе. Это, кстати, хороший способ скоротать время.
Для разогрева, что думаешь о бонусах Crash Bandicoot 1? (Тавны/Брио/Кортекса)

По пути возникла идея сравнить низ Lost City и Jaws of Darkness (конкретными названиями обозначаю тип уровня вообще)

Или сами острова "карты" (1-ый, 2-ой, 3-ий)

Но столько сравнений за раз, конечно, не надо!
Вот так выглядит минимальное сравнение "речной уровень КБ1 (камушек, бревно) < речной уровень КБ2 (платформа, дорога из платформ)" (большой бегемот, умещающиеся рядом заборчики, водовороты и мины)
Сравни что-нибудь. (если нет идеи: боссфайты откуда-нибудь... т.е. пару файтов)

Думаю, этому уже можно посвящать отдельную тему. В общем, в ближайшее время постараюсь что-нибудь придумать по всем этим пунктам.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #164 Pu14unkihooiV » 04 авг 2018, 01:16

Хочу поделиться приколом связанным с Ape Escap'ом, см. внимательно дальнейшие 8с. https://youtu.be/f50TDIp7Ow0?t=10s
► Показать

На тему ностальгии должен сказать о Хаски - "Отопление", короче сюжет такой: парень с девушкой застряли где-то на замерзаюшей Земле, где-то ещё есть толпа людей но им на них пофигу

Не знаю суть, но есть гениальная трактовка:
► Показать

Ностальгия по чувствам которые невозможно выразить... что-то (теперь) знакомое
И переживание что дружбе грядёт конец.
Можно сказать, одна проблема оголяет другую (или ситуация "повисает") герой не знает что делать а вышестоящее лицо тоже :crashhappens:
И даже чувство когда как бы спрашиваешь "Почему ты ничего не сделал?" но не знаешь имеет ли вопрос место быть или подействует ли он

В "Рок-н-ролл мёртв" ностальгические штуки которые я не могу понять: "Мы встретимся снова, мы скажем: "Привет", - В этом есть что-то не то, но..." "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет" "Отныне время будет течь по прямой; Шаг вверх, шаг вбок - их мир за спиной." "Я сжег их жизнь, как ворох газет - Остался только грязный асфальт" ("сожаление" это ещё одно слово, которое я заменил словом "ностальгия") вроде смерть "рок-н-ролла" не страшна для героя, потом оказывается что он не один, и обидчивые люди являются для его компании не главной проблемой... ("Мы стояли слишком гордо - мы платим втройне: За тех, кто шел с нами, за тех, кто нас ждал, За тех, кто никогда не простит нам то, что...")
Вроде позитив "те, что нас любят, смотрят нам вслед" (и чувства всех людей физически реализуются для героев в форме "платы", не знаю, позитивной или негативной)

Тоже Аквариума "Сны о чём-то большем" ностальгия по вечеру, который даже не обязательно помнить ("найдётся кто-то кто мне всё расскажет"), ностальгия по лёгким фейлам ("я не видел смысла делать плохо, И я не видел шансов сделать лучше"), ностальгия по великим снам которые не страшно пропустить (против них даже можно бороться!) ностальгия по тайному плану и благодарность за дар... "Уменье спать и видеть сны; Сны о чем-то большем" :uprtcrsh:
(Одна из тем песни напомнила о) Пикник "Я невидим" ностальгия по фейлам и своей личности ("Я танцую не в такт, Я все сделал не так, Не жалея о том. Я сегодня похож На несбывшийся дождь, Нерасцветший цветок."), рассмотрение ситуации через призму будущего ("Все решится потом."), ностальгия по незнанию людей ("Для одних он никто, Для меня — господин./Для одних я как тень, Для других невидим./И никто не узнает, как мы победим.")

Из иностранных Flobots "Handlebars" ностальгия по способностям и возможностям, перекликается с дискуссией о богах и "дьяволах" — какие способности в принципе полезные и хорошие? (По-русски примерно про то же Пикник - Великан:)
► Показать

Для меня тема "Ностальгии" перевязала мои неясные чувства (теперь не такие неясные), и помогла немного связать разные сюжеты...

Семд, если знаешь какую-нибудь забористую ситуацию (чуть ли не любую), из песни или даже из фика там, можешь "перенаправлять" сюда :like:

Я раньше выделял в песнях "объекты" это что-то типа ситуаций с хорошими подразумеваниями, например как в начале "Снов о чём-то большем" "Вчерашний вечер остается смутным; В конце концов, зачем об этом думать? Найдется кто-то, кто мне все расскажет." не запомнил — ну и ладно, у тебя есть товарищ который расскажет (хорошее подразумевание), или "Сны/Я невидим" зафейлился — ну и ладно, лол... Первая шутка которую встретил-осознал на эту тему была довольно странная (для детей 99+)
► Показать

У Vollim'а чувство юмора может склоняться к чему-то такому (с нотками "чёрного юмора", так, вроде это называется "ирония", когда он прикидывается мегаломаньяком... есть ещё слово и тема "самоуничижение") когд он, например, поздравляя поднимает бокал а там оказывается всего лишь еда, в "Камеди Баттл" в паре нарезок видел что Мартиросян смеётся с этого специфического вида шуток... (в реальности ещё есть громко смеющиеся люди, которые не смогут сдержаться если шутка коснётся определённой темы абсурда)

А сказать я хотел что в песнях полезнее оказалась "Ностальгия" а не "объекты" (хотя всё-таки это совершенно разные понятия, которые нельзя сравнить — но возможно стоит найти связь, какая ностальгия подразумевает хорошее, какая что-то среднее, какая плохое)

Самая смешная шутка которую запомнил на эту тему (ссылка за минуту до неё):

Песня "Wrong", кстати, не особо зашла, да и позитива я там особо не расслышал.

Я судил так: в "Precious" ты подставил близкого человека — тут просто был неправ изначально (с добавкой эпичности и фатализма). Или как "чёрный юмор", всё настолько плохо "смотрел не на ту страницу не той книги" что смешно. Хотя, переслушивая, слышу что и в музыке, и в интонации трагичные ноты. Кстати, благодаря этому вспомнил нравящийся момент, когда в несвойственной остальной песне манере проговаривается "with the wrong tune played till it sounded right, yeah" ~2.06 как будто признание что нечто лишь звучало правильно (хотя английский ещё расшифровать надо, "мелодия задрачивалась пока не казалась правильной"?; если писать более развёрнуто, как будто герой признаётся что был неправ не просто так, без причины (или от независящих от него причин, как в основном в песне), а что было некое подобие причины — повёлся на что-то звучавшее правильно)... Хотя бы что-то хорошее случилось: озарение (самокритичный человек мог бы так как в песне представить не самую страшную ошибку). В песне по сути не называется ничего плохого (никакой внешней угрозы, преграды), а называется только хорошее (полное понимание где и что было не так).

:pinstripe: , :ripper: , :dingosawbooty: , :datbooty: — с этими одухотворёнными лицами может случиться что-то НЕ позитивное?

Вот мы и доказали для каждого частного случая.

Наверное, мне опять понравился "боевик"
И вообще, я смотрю, ой, слушаю "ради сюжета"!

Ну и не важно. Всё ж субъективно.

А если нет? Интересно подумать. Какие стрёмные последствия? (В любом случае это не подразумевает, что все должны любить одно и то же)

Стрёмно, что кто-то сможет "рассчитать" эффект от произведения?
Но тогда он поделится тем что сам нашёл для себя (как объективно существующим предметом). А чтобы знать как впечатлить кого-то... надо (всё ещё) хорошо его знать.

Кстати, объективность ещё не подразумевает существования понятий "лучше/хуже" на основе которых можно было бы избавляться от "худших" произведений или вычислить какой-либо "идеал" чего-то (для меня "объективность" это лишь возможность классифицировать — возможность классифицировать для меня в свою очередь возможность помнить, помню я не очень хорошо — да и вообще такое ощущение, что в современной культуре произведения бесконечно летят в помойку и никто их не помнит и не важны они ни для кого/"Пикник" вроде значительная русская группа, но даже фанату не требуется помнить ни одного текста, "Crash Bandicoot" вроде большая серия, но кому когда-либо понадобиться вспомнить какого-либо перса оттуда или уровень или сюжетный ход?)

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #165 SemdeSmir » 04 авг 2018, 10:27

:spooked: :spooked: :spooked: 2D ГОЛУБЬ :spooked: :spooked: :spooked: ВСЕГДА ПОВЁРНУТЫЙ К ТЕБЕ

Вот за это я и люблю старые игры. :bugaga:
В "Рок-н-ролл мёртв" ностальгические штуки которые я не могу понять: "Мы встретимся снова, мы скажем: "Привет", - В этом есть что-то не то, но..." "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет" "Отныне время будет течь по прямой; Шаг вверх, шаг вбок - их мир за спиной." "Я сжег их жизнь, как ворох газет - Остался только грязный асфальт" ("сожаление" это ещё одно слово, которое я заменил словом "ностальгия") вроде смерть "рок-н-ролла" не страшна для героя, потом оказывается что он не один, и обидчивые люди являются для его компании не главной проблемой... ("Мы стояли слишком гордо - мы платим втройне: За тех, кто шел с нами, за тех, кто нас ждал, За тех, кто никогда не простит нам то, что...")
Вроде позитив "те, что нас любят, смотрят нам вслед" (и чувства всех людей физически реализуются для героев в форме "платы", не знаю, позитивной или негативной)

Признаться честно, я никогда не любил декодировать тексты русского рока, так как там обычно слишком много пафоса и философии не по делу. Я тоже могу при желании сочинить максимально бессмысленный текст и пытаться подать его, как какую-то философию. Раньше я, конечно, на такое вёлся, особенно когда слушал Земфиру, а потом сообразил, что пафосные "творцы культуры" просто занимаются дешёвой графоманией, прикрывая псевдо-философскими идеями своё неумение (А может и просто нежелание.) сочинять тексты со смыслом.
Для меня тема "Ностальгии" перевязала мои неясные чувства (теперь не такие неясные), и помогла немного связать разные сюжеты...

Вообще последнее время я замечаю, что всё, о чём я думаю, связано не иначе, как с ностальгией. В том числе и по отсутствующим возможностям.
У Vollim'а чувство юмора может склоняться к чему-то такому (с нотками "чёрного юмора", так, вроде это называется "ирония", когда он прикидывается мегаломаньяком... есть ещё слово и тема "самоуничижение") когд он, например, поздравляя поднимает бокал а там оказывается всего лишь еда, в "Камеди Баттл" в паре нарезок видел что Мартиросян смеётся с этого специфического вида шуток... (в реальности ещё есть громко смеющиеся люди, которые не смогут сдержаться если шутка коснётся определённой темы абсурда)

Абсурд я люблю и уважаю, да. И тут опять же в ход идёт пресловутая ностальгия. По многочисленным приколам того же Вольки, особенно в чате. А так в принципе у меня бывали такие моменты, когда та, или иная ситуация, доведённая до максимально возможного парадокса, чуть ли не расщепляла меня на атомы, настолько это оказывалось смешным.
А сказать я хотел что в песнях полезнее оказалась "Ностальгия" а не "объекты" (хотя всё-таки это совершенно разные понятия, которые нельзя сравнить — но возможно стоит найти связь, какая ностальгия подразумевает хорошее, какая что-то среднее, какая плохое)

На мой взгляд "хорошая ностальгия" - это та, которая связана с реальными событиями, а "плохая" - это когда начинаешь загоняться по тем вещам, которые никогда не существовали, а просто являлись твоими несбывшимися мечтами, частью твоего маленького "мирка", который если и где-то существовал, то лишь в твоей голове. Вот у меня такое часто бывает. Когда я мечтал о том-то, о том-то, но со временем забил, а потом снова это вспомнил. Мне это кажется, мягко говоря, лишними мыслями, гораздо более жёстким отрывом от реальности, чем видеоигры.
Я судил так: в "Precious" ты подставил близкого человека — тут просто был неправ изначально (с добавкой эпичности и фатализма). Или как "чёрный юмор", всё настолько плохо "смотрел не на ту страницу не той книги" что смешно. Хотя, переслушивая, слышу что и в музыке, и в интонации трагичные ноты.

Вот я сразу и услышал эти самые трагичные ноты, что и повлияло на дальнейшее восприятие песни.
:pinstripe: , :ripper: , :dingosawbooty: , :datbooty: — с этими одухотворёнными лицами может случиться что-то НЕ позитивное?

Проигрыш Крэшу Бандикуту если только. :rofl:
Наверное, мне опять понравился "боевик"

Вообще для меня в песнях важнее именно музыка. Если она красивая и мелодичная, то в принципе я готов слушать всё, что угодно. Даже Тимати времён треков про Клуб, Сантропэ и "Сколько стоит любовь". Хотя сейчас всё таки тексты вызывают некоторый криндж.
А если нет? Интересно подумать. Какие стрёмные последствия? (В любом случае это не подразумевает, что все должны любить одно и то же)
Стрёмно, что кто-то сможет "рассчитать" эффект от произведения?
Но тогда он поделится тем что сам нашёл для себя (как объективно существующим предметом). А чтобы знать как впечатлить кого-то... надо (всё ещё) хорошо его знать.
Кстати, объективность ещё не подразумевает существования понятий "лучше/хуже" на основе которых можно было бы избавляться от "худших" произведений или вычислить какой-либо "идеал" чего-то (для меня "объективность" это лишь возможность классифицировать — возможность классифицировать для меня в свою очередь возможность помнить, помню я не очень хорошо — да и вообще такое ощущение, что в современной культуре произведения бесконечно летят в помойку и никто их не помнит и не важны они ни для кого/"Пикник" вроде значительная русская группа, но даже фанату не требуется помнить ни одного текста, "Crash Bandicoot" вроде большая серия, но кому когда-либо понадобиться вспомнить какого-либо перса оттуда или уровень или сюжетный ход?)

Лучше и не скажешь, конечно. А современная культура сейчас, как мне кажется, нацелена на людей с клиповым мышлением, а таких сейчас большинство.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #166 Pu14unkihooiV » 05 авг 2018, 05:17

Семд, сорри что я нагло использую тебя для декодинга (но не то что пишу всё это "не тебе"... хотя тебе не нравится :crashthinking: ... но я никогда не подразумевал даже что тебе должно быть дело до оригинальной песни, просто типы ностальгии) я перестану либо у меня закончатся русские песни (уже)

Пикник - Египтянин
► Показать

А учили меня летать
► Показать

Я иду по дну
Герой на дне и люди недоумевают что он там делает

Иероглиф
► Показать

Самый звонкий крик - тишина
► Показать

Группа Апрельский Марш
► Показать

В Наруто для меня ностальгический бой Тоби и Минате (я его не видел и точно не знаю где он)
Причины уже забыл, но дело в том что это задолго до основных событий (в "сложноопределяемом" времени, если всего не знать), может быть в том что бой против далее мёртвой легенды (4-ый хокаге), и в бою хокаге сам вспоминает старую легенду (Мадару)

В To The Moon ностальгический момент (это не спойлер!) когда доктора узнают необъяснимое желание старика лететь на Луну (что он там забыл?!)

Мураками - Супермен
► Показать

Пикник/Инкогнито - Инкогнито
► Показать

Это позволяет запоминать сюжеты (в некоторых подробностях) — разве это не важнее всего остального?
Это не декодинг, это мнемотехника

По пути встретил картинку группы с смешными лицами:
► Показать

Признаться честно, я никогда не любил декодировать тексты русского рока, так как там обычно слишком много пафоса и философии не по делу. Я тоже могу при желании сочинить максимально бессмысленный текст и пытаться подать его, как какую-то философию.

Ценю песни за складывающиеся в них ситуации (в детстве всегда мечтал додумать к ним что-то, или какой-нибудь клип сбацать (Anime Music Video) который бы раскрывал ситуацию с новой стороны, но теперь вижу какой в них в принципе уже заложен потенциал... на Юнивёрс попал как раз с желанием это сделать и помню в тот момент Нео_Кешу)
Ситуации для меня являются "существующими сами по себе" — я не думаю кем и с какой целью они создаются (то есть думаю, но обычно только хорошее) — эти ситуации для меня как математические фигуры, они скорее открываются (как белые пятна на карте) чем создаются... (и каждая обладает своими свойствами, которые-то мне и интересны)
Согласно своей идеалогии, я не могу отрицать никакой жанр или поджанр искусства... (в той области о который мы говорим) — для меня все песни образуют единую карту мира
Также может быть понятно из этого, что не хочу чтобы ты считал будто я "декодирую" — я просто переописал в своих понятиях
Я также не мыслю категориями, например, "мог бы я так сделать" или "да чем этот человек занимается, когда рабочие тягают тяжести?" — мне плевать на то чем человек занимается в нашем настоящем мире (хоть летсплеи) — потому что мне плевать на наш настоящий мир, я считаю его ущербным
Согласно моей теории человек собирает вокруг себя то что любит, или то что как минимум ему удобно собрать вокруг себя — и таким образом рождаются, в частности, песни (это его личность, то во что он смог сформировать свою "ауру"... если человек специально не украл чью-то маску, я считаю что эта маска всё ещё лицо человека и нас можно узнать по нашим аватарам... при этом требуется красть у того кто тебе не нравится или просто рандома, по этой же логике не верю в "промывку мозгов" — если я принял чьё-то мнение, то принял потому что оно мне понравилось и я сделал такое решение (даже когда мне было очень-очень мало лет))... (чтобы проиллюстрировать своё мнение:) в "Аватаре-воздухосгибателе" монахи распознавали аватара уже по тому какие игрушки он выбирал (примерно в то же я верю)

К тому же в песнях проскакивают крупицы идеалогии (у самой чистой травы нету корней, у самой чистой реки нет берегов/как свободно бьётся сердце у людей родом ниоткуда/этот мир не ждёт гостей и детей своих не крестит — только нет земли и родины у блаженных и юродивых), в комментариях авторов к песням, в самих образах (разные Дон-Кихоты у Пикника, например) — в Пикнике по-простому это "идеализм, романтика" (Недобитый Романтик, для меня одно это уже хорошо)

Земфиры я наверное не слушал ни одной песни, но запомнил что мне понравился разговор у Познера ( :like: ) — я вообще ценю тонких людей с "мохнатым" лицом как Земфира и Нойз МС, это же вылитые бандикуты! ( :rofl: ) как-то так ты мог бы узнать и меня — тебя мне остаётся узнавать лишь как "кожаное животное" по рисунку (или Джей Кею в толстовке с большими складками/гигантском свитере и громадном цилиндре)

Туриан каждый раз когда я писал что-то странное писал билеберду в ответ, он не понимал что мне удобно быть странным, мне нравится быть таким 24/7 —это не требует от меня какого-то усилия воли

Думаю все эти певцы просто живут в мирах которые описывают (так же и я просто живу в мире "злобных гениев" и Дон-Кихотов даже в самой жёсткой жизненной запаре), и вообще эти миры нельзя сравнить (Пикник и Агату Кристи, например), для меня общие слова — уже бред, тем более гребущие под одну гребёнку аж с Земфирой (!!)
Такие соображения дают "логику, рождающую ненависть" — какой смысл в "субъективности" если для себя ты обосновываешь нелюбовь, причём по таким "весомым" понятиям приписывая реальные преступления?
Там может быть такая сложная система что всё завязано уже на самой мелодии, формирующей текст и сюжет... (судя по тому про что я написал, такая вероятность вполне возможна)
Раньше я, конечно, на такое вёлся, особенно когда слушал Земфиру, а потом сообразил, что пафосные "творцы культуры" просто занимаются дешёвой графоманией, прикрывая псевдо-философскими идеями своё неумение (А может и просто нежелание.) сочинять тексты со смыслом.

Ты на Земфиру обиделся или на самого себя?
А то можно вложить чего вкладывать не обязательно, а потом разочароваться. (говорю чисто теоретически, сам не слушал)
Мне это кажется, мягко говоря, лишними мыслями, гораздо более жёстким отрывом от реальности, чем видеоигры.

Я не считаю что игра может отвлечь от реальности, так как игра не касается ничего реального (как обеденная трапеза не может отвлечь меня от параллельного вдыхания кислорода) — а ты про что?
Но другое дело симуляторы свиданий — хотя их считаю в первую очередь оскорбительными (попытка воссоздать характер реального человека в боте, заигрывание с реальностью), поэтому мне тогда так не понравилось что фоск сказал про выбор реплик (а он видимо даже никакой аналогии провести не хотел)
При этом я, конечно (писал и признаю), провожу связи между героями сказок и мультфильмов и реальными людьми
Вообще для меня в песнях важнее именно музыка. Если она красивая и мелодичная, то в принципе я готов слушать всё, что угодно. Даже Тимати времён треков про Клуб, Сантропэ и "Сколько стоит любовь". Хотя сейчас всё таки тексты вызывают некоторый криндж.

("Wrong" и по мелодии люблю, но вместо "мелодичности" у меня во вкусах скорее БУМБУМБУМ)

"Криндж", английское слово, что оно для тебя значит(?) — для меня криндж с детства выражался конкретно в представлении абсрудных линий поведения (сожрать всю общую еду, например).

За поведение других я так не переживаю. (хотя в привычном понимании наверное испытываю криндж не намного меньше других, кого я обманываю)

Когда расслышал текст "SSL" смотря клип, показалось гениально, и по настоящему любит, и покупает (вспомнил "Hysteria" Muse — может "Muse" для тебя тема? Бригандин постил и вроде даже в подпись ставил... не назвал что, это "Knights Of Cydonia")
Лучше и не скажешь, конечно. А современная культура сейчас, как мне кажется, нацелена на людей с клиповым мышлением, а таких сейчас большинство.

Считаю, надо ориентироваться в мышлении только на лучших кого помнишь, я знаю только хороших ( :uprtcrsh: ) и это ещё не считая себя ( :uprtcrsh: :uprtcrsh: )

Если какие-то плохие и были, они отомрут так что никто и не вспомнит что они вообще существовали

Вопросы про "субъективность/песни" принципиальные, интересно знать твоё мнение :like: (т.е. не "принципиальные", а интересные мне)

► Показать

► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #167 SemdeSmir » 05 авг 2018, 10:38

Человек думает о грядущем, и ему в общем пофигу лишь бы не лишали его одной фантазии
(Будь свободна душа, Но меня не лишай Легких крыльев, Ведь кажется мне, Будто я египтянин)

Человек сравнивает кого-то с кем-то и сулит успех, одновременно думая о будущем
Тот терял, ты найдешь, Тот молчал, ты поешь, Тот задумал такое, Так не будет покоя Уже никогда.

Также человек вспоминает мечты прошлого
А мечта не нова, Чтоб до неба трава.

Такое переживание не является жалением о несбвышихся мечтах, что ты о нём думаешь?

Интересно. Мне особенно понравилась 1ая цитата. В целом разделяю твои мысли.
Это не декодинг, это мнемотехника

Эх, хотелось бы мне обладать этой особенностью. К слову, знаю в интернете одного человека, который, судя по всему, мнемотехникой в своё время овладел. Дмитрий Кравченко - видеоблогер, который помнит все шутки, что только слышал, и теперь невозбранно разоблачает всех наших юмористов на предмет плагиата. (Ну и, к слову, видно, что он явно шарит за всю индустрию юмора, реально увлечён данной темой.)
Я также не мыслю категориями, например, "мог бы я так сделать" или "да чем этот человек занимается, когда рабочие тягают тяжести?" — мне плевать на то чем человек занимается в нашем настоящем мире (хоть летсплеи) — потому что мне плевать на наш настоящий мир, я считаю его ущербным

Мне тоже наш мир кажется весьма одиозным местечком, но я вынужден проводить здесь время и, как следствие, обращать внимание на происходящие здесь вещи. Вот я и реагирую на них, формируя собственное мнение, которое, правда, зачастую негативное. Хотя, конечно, абстрагироваться ото всего этого отстоя я тоже был бы рад, а то я как-то уже задолбался осознавать, что кто-то вынужден батрачить на стройке по пятидневному графику, а кто-то паразитирует на людской тяге к зрелищам с помощью искусства... ладно, проехали.
это же вылитые бандикуты! ( :rofl: )

Вообще я часто ловлю себя на мысли, что у некоторых людей черты лица походят на животных. На медведей, например, или на птиц каких-нибудь.
Такие соображения дают "логику, рождающую ненависть" — какой смысл в "субъективности" если для себя ты обосновываешь нелюбовь, причём по таким "весомым" понятиям приписывая реальные преступления?

Всё верно, я жёсткий нигилист; и ничего уж с этим не поделать. Смысла в этом, быть может, действительно нет, но мне реально удобнее считать окружающих мерзавцами и негодяями, ибо каждый из них может разочаровать.
Ты на Земфиру обиделся или на самого себя?
А то можно вложить чего вкладывать не обязательно, а потом разочароваться. (говорю чисто теоретически, сам не слушал)

Я не буду скрывать: я разочаровался в её творчестве. А вообще в упоротых текстах нет ничего противоестественного, но когда все вокруг - публика, СМИ - красиво обзывают философией откровенную упоротость, это вызывает у меня праведный гнев.
Я не считаю что игра может отвлечь от реальности, так как игра не касается ничего реального (как обеденная трапеза не может отвлечь меня от параллельного вдыхания кислорода) — а ты про что?

Про то, что я люблю забивать себе голову всякой ерундой, о которой мечтаю потом целыми днями, несмотря на то, что понимаю, насколько это бессмысленно.
("Wrong" и по мелодии люблю, но вместо "мелодичности" у меня во вкусах скорее БУМБУМБУМ)

Музыку из разряда "БУМБУМБУМ" я и сам могу послушать. Она иногда бывает весьма драйвовой. Тех же самых "The Prodigy" например.
"Криндж", английское слово, что оно для тебя значит(?)

Вообще "криндж" - это слово, связанное с отвращением, чувством неловкости. Вот тексты Тимати именно его у меня и вызывают.
За поведение других я так не переживаю.

Я таки завидую твоему похеризму на счёт чужих поступков. Я бы так наверное не смог, хотя, подчеркну, очень этого хотел бы.
Считаю, надо ориентироваться в мышлении только на лучших кого помнишь, я знаю только хороших ( :uprtcrsh: ) и это ещё не считая себя ( :uprtcrsh: :uprtcrsh: )

Если какие-то плохие и были, они отомрут так что никто и не вспомнит что они вообще существовали

Вопросы про "субъективность/песни" принципиальные, интересно знать твоё мнение :like: (т.е. не "принципиальные", а интересные мне)

Про хороших и плохих верно подмечено. :like:
На счёт субъективности: я просто считаю, что никто (И я в том числе.) ни в чём не прав, ничего не имеет смысла, никому нельзя доверять и вообще мы - никто в этом мире (И я в том числе.). Поэтому я и не верю в объективность, ибо на на мой взгляд невозможно сформировать какое-то объективное мнение в принципе.
Моё мнение о песнях: я считаю, что если музыка цепляет, то песня в принципе уже удалась, в независимости от текста. Самый банальный пример: песня "Вишенка" из свежего альбома группы "Кровосток". Текст весь состоит из каких-то обрывочных и просто странных мыслей и отсылок. Сами авторы прямо указывают слушателям: "Этот трек ни о чём". Но при этом музыка хорошая. В каком-то смысле даже атмосферная. И с другой стороны песня Земфиры "Ромашки". Много схожих приёмов в построении текста, однако музыкальная составляющая не так интересна (По крайней мере нынешнему мне, послушавшему немало разножанровой музыки.), поэтому в данной песне остаётся только слушать текст, а особой осмысленностью он особо и не пахнет. В песне Кровостока хотя бы какой-то абсурд заложен, а тут даже о таком речи не идёт. Просто набор случайных фраз. Вот это меня и бесит.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #168 Pu14unkihooiV » 06 авг 2018, 05:45

Семд, русские песни закончились и вспомнил "Depeche Mode"

Вспомнил эпизод из фильма "Время" на тему ностальгии, герой спрашивает героиню "где ты была/что ты делала когда часы пошли?"

Depeche Mode - My Secret Garden
► Показать

The Used - The Bird And The Worm
► Показать

Depeche Mode - Leave In Silence
► Показать

SemdeSmir писал(а):Эх, хотелось бы мне обладать этой особенностью. К слову, знаю в интернете одного человека, который, судя по всему, мнемотехникой в своё время овладел. Дмитрий Кравченко - видеоблогер, который помнит все шутки, что только слышал, и теперь невозбранно разоблачает всех наших юмористов на предмет плагиата. (Ну и, к слову, видно, что он явно шарит за всю индустрию юмора, реально увлечён данной темой.)

Оценил 3 разнотиповых видео полностью.
Не знаю, имеет ли значение для тебя, но я не считаю что правильно запоминать специально что-то одно, нужны понятия лежащие между разными областями.

Насчёт мира я верю что он такой временно, что ждать осталось недолго... А на стройке, наверное, ещё и свои проблемы?
Я не буду скрывать: я разочаровался в её творчестве. А вообще в упоротых текстах нет ничего противоестественного, но когда все вокруг - публика, СМИ - красиво обзывают философией откровенную упоротость, это вызывает у меня праведный гнев.

Массы людей, всегда подливают масла в огонь...

Как с похвалой игр и спамом фанартом?
Вообще я часто ловлю себя на мысли, что у некоторых людей черты лица походят на животных. На медведей, например, или на птиц каких-нибудь.

Знаком с DOS игрой Prehistorik 2? (Vollim знает) Там ряд колоритных персонажей: самодовольный медведь, усталая птица (Нео_Кеша?!), агро-горилла, "обиженный" динозавр.
Ты связываешь зверей с какими-нибудь эмоциями? (связываю медведей с большими щеками либо с выступающими костями лица, первых связываю с самодовольством, как Темари из Наруто)
Вообще "криндж" - это слово, связанное с отвращением, чувством неловкости. Вот тексты Тимати именно его у меня и вызывают.

Ещё с "испанским стыдом", за других? (одно видео в поисковике так и проводит аналогию на обложке)

Мне раньше чтобы испытать "неловкость" достаточно было вспомнить об одном своём существовании... (вот это большая "неловкость" :uprtcrsh: ) ...я тогда без всякой развёрнутой критики понимал что не так в складывающейся ситуации.
Всё верно, я жёсткий нигилист; и ничего уж с этим не поделать. Смысла в этом, быть может, действительно нет, но мне реально удобнее считать окружающих мерзавцами и негодяями, ибо каждый из них может разочаровать.

На счёт субъективности: я просто считаю, что никто (И я в том числе.) ни в чём не прав, ничего не имеет смысла, никому нельзя доверять и вообще мы - никто в этом мире (И я в том числе.). Поэтому я и не верю в объективность, ибо на на мой взгляд невозможно сформировать какое-то объективное мнение в принципе.

Моя идеалогия тоже начинается с нигилизма: что никакой аргумент сам по себе не имеет смысла. Свойство "объективность мнения" я перестал понимать (в "моём мире" ему нет никакого аналога).
Что твой нигилизм говорит об истине в математических системах?

Вишенка
► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #169 SemdeSmir » 06 авг 2018, 09:50

Depeche Mode - Leave In Silence

Мне понравился гармонический склад этой песни. Люблю, когда в музыке используются необычные созвучия. И вступление с "хором" тоже зашло.
Знаком с DOS игрой Prehistorik 2?

Нет. К сожалению... наверное.
Ты связываешь зверей с какими-нибудь эмоциями? (связываю медведей с большими щеками либо с выступающими костями лица...

Вот если только с медведями у меня ассоциации, как у тебя. А так обычно с эмоциями никаких животных не связываю.
Мне раньше чтобы испытать "неловкость" достаточно было вспомнить об одном своём существовании... (вот это большая "неловкость" :uprtcrsh: ) ...я тогда без всякой развёрнутой критики понимал что не так в складывающейся ситуации.

Как же я узнаю в этом себя! :uprtcrsh: Раньше я прям вообще любил заниматься самокопанием. Да и сейчас иногда вынужден к этому возвращаться, ибо с тех пор мало, что поменялось в моей жизни, что могло бы ощутимо повлиять на моё мировоззрение.
Моя идеалогия тоже начинается с нигилизма: что никакой аргумент сам по себе не имеет смысла. Свойство "объективность мнения" я перестал понимать (в "моём мире" ему нет никакого аналога).
Что твой нигилизм говорит об истине в математических системах?

Даже не знаю. За матику я вообще никогда особо не шарил. Мне кажется, что с наукой спорить - это самое последнее дело. Так что мой нигилизм, пожалуй, всё таки бессилен перед математическими системами.
Не знаю, меня с первых слов вштырило, залетает кто-то и спрашивает за главную сладость, голос прикольный, "почему бы и не формировать из такого песню?" была мысль.

Рад, что тебе понравилось. Это вообще на мой взгляд одна из самых лучших песен у них.
Это где-то крутили, "классика" что ли?

Один из её шлягеров, если можно так сказать, и по совместительству символ эпохи, как и весь тот альбом, в который входила эта песня.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #170 Pu14unkihooiV » 07 авг 2018, 03:55

Семд, тема песен позволила мне заметить, как часто в песнях поётся о, например, происходящем прямо в настоящий момент (раньше замечать этого не было никакого смысла, и эта очевидная вещь висела прямо под носом). Что думаешь о пафосе "Группы Крови"? Где пафос, а где необходимый сюжет? Герой не выглядит как Рэмбо.

Depeche Mode - Policy Of Truth
► Показать

A Pain That I'm Used To
► Показать

Русское
► Показать

Мне понравился гармонический склад этой песни. Люблю, когда в музыке используются необычные созвучия. И вступление с "хором" тоже зашло.

Я слышу там едва различимое побрякивание на фоне "мелководное" (это единственное что мне удаётся (неправильно) понять про нравящиеся тебе мелодии). Или я не понял термины

Ape Escap'е это созвучия или нет? Мне "AE" эта тема в Leave in Silence напоминает (чем больше вслушиваюсь, тем больше напоминает). "чепук-кук-кук", вот это всё :uprtcrsh:

Может Леди Гага на границе этого? То есть там могли бы быть интересные созвучия, их есть куда вставить, но вместо них может быть не такие интересные "ромама" и т.д.

Вот если только с медведями у меня ассоциации, как у тебя. А так обычно с эмоциями никаких животных не связываю.

Думаю так:
:datbooty: — примерно как медведь самодовльный;
:dingosawbooty: — примерно как ящер, у него самодовольство перетекает в гордость. (может как у Шикамару или у Зуко из Аватара)
Может я бы всех :wutbrio: , :timegod: , :komodomo: выделил как походящих на последний тип. ( :ukauka: )

У всех могут быть похожие эмоции, но каждый выражает одну и ту же эмоцию по-разному, поэтому я запоминаю.
Даже не знаю. За матику я вообще никогда особо не шарил. Мне кажется, что с наукой спорить - это самое последнее дело. Так что мой нигилизм, пожалуй, всё таки бессилен перед математическими системами.

Физики "спорят" с математикой каждый день (кто кому нужен/каков приоритет нашей реальности)
Математики спорят друг с другом (нормально ли доказывать существование того, что не можешь построить): формалисты, интуиционисты
Философское осмысление математики это дело каждого: я сказал что математика открывается а не создаётся, потому что это удобная аналогия, но согласия по этому вопросу вообще нет

Вопрос вот к чему: если я обосновал свои мнения идеалогией, что для меня теперь значит быть "правым" или "не правым"?
Или вот мы измеряем размеры, но определения выбираем сами. В чём мы "не правы"? (Я хотел спросить про любые системы с правилами, математика как самый удобный/жёсткий образ, но вообще это что угодно)

Я считаю спорить с наукой "не честно" (и абсолютно не нужно, устройство мира считаю не важной/не самой важной в первую очередь задачей)
Математика для меня тоже не важна, не уважаю области в которых один человек не может подняться с нуля — а в тебе уважение перед трудом честных учёных вызывает криндж?

У меня есть что-то типа "весов". Чьи позиции самые слабые? Кто может нанести самый язвительный удар? Поэтому я в каком-то смысле за религию. За философию. За гуманитарные науки против технарских.
Не вынесу атаки "альтернативно одарённого" на обычного человека уважающего науку.
Но не вынесу и научной/программерской атаки на гуманитария.

Или атаку материалиста на идеалиста. (этот принцип можно сказать заменяет всю мою идеалогию)

Поэтому я считаю что речи типа "ох уж это новое поколение" в итоге приведут лишь к тому что обидишь самого лучшего и невинного человека этого поколения. О чём-то таком думаю в первую очередь. Рофлишь с позиции науки над верой, а вдруг среди верующих кто-то из светлейших людей, это же будет полный п... Ради такого человека можно стерпеть где-то даже поражение. (я так говорю как будто это абсолютно абстрактное понятие, но порой представляю такими образами просто тех кого знаю)

Я не представляю как можно атаковать детей (как понятие), это просто фейспалм... (я не про твои слова! про то когда так подают что из-за компьютеров/иных мультфильмов и музыки у ребёнка нет шанса стать человеком)

Вернуться в «Пользовательский форум»