О себе

Место, где можно представиться, если вы новичок, и познакомиться с остальными пользователями форума.
SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Re: О себе

Сообщение #151 SemdeSmir » 29 июл 2018, 15:24

Да ладно, в чём проблема-то? О себе ж болтаем.)))
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #152 Pu14unkihooiV » 29 июл 2018, 23:17

Санчес, здесь особый случай, мне надо дать убедиться (или разубедиться) что я в светлой памяти
Мне самому так было бы комфортнее

Не отрицаю — происходит капитальный засёр :like:
SemdeSmir писал(а):Депеши - это очень мило. Конечно, на постоянной основе я такое слушать не буду, но в целом по атмосфере очень напоминает старые игры на Денди. Ну а "Капитал" Ляписов - это же привет из конца 2000ых. Отчётливо помню, как клипец на него активно крутили по музыкальным каналам.

(Тема "быстрого старта с начала" навеяла Pumped Up Kicks которую знаю по :woah: )

Интересно! Потому что у меня Депеш Мод ассоциируется с CB3. Из-за цветов: первое что увидел связанное с Депеш Мод это белая роза "the best of" и услышал "Precious", то есть цвета либо тёмные-космические либо всякие блестящие как в клипе (аранжировка по атмосфере казалась такой же). Плюс звуки "А-АА" словно берётся кристалл ("Enjoy The Silence" "Everything Counts") или "УАУ/БУМ-БУМ-БУМ" словно падают слои кристаллов Дингодилла или он прорезает их своим "лазером" ("Master And Servant") короче библиотека звуков для "Warped" (и клипы как будто сделаны в то же время что рекламы для "Crash Bandicoot") С другой стороны это только первое впечатление, первые выделенные треки, и это впечатление особо не связано с другими впечатлениями от группы

Spitfire ни на что не похожа (не слышал) "восточные сказки" совмещённые со взрывом Galaxy Monkey вместе с предыдущим трэком расширяет сознание (есть некая схожесть — совмещённые слои разной музыки как слои "Сникерса", "с жирком")

Galaxy Monkey трогает душу какой-то ностальгией, я не люблю такое (потому что не могу "остановить" боль или переживание) но тут могу вынести и назову это "жирной ностальгией" (вспомнил Blur Song 2 к Spitfire)

Осенью(зимой) ‎2016-го открыл для себя Ape Escape и левел-дизайн сносил крышу, я не знал что "так можно" использовать "столько много" пространства... плюс ловля макак и "аниме-сюжет". Как тебе? (ещё прикол с роботом-девушкой с "волосатой грудью" из-за того что там фото профессора, развидеть потом это не мог)

(Galaxy Monkey) Думаю, такие песни удобны тем, что в них можно "жить" (позитивная всё-таки песня, помогла, спс)

(Обращение к фоску, чтобы совсем не сорить) фоск, я запомнил так что я проиграл и что я сбежал (как от единственного с кем не вынес разговора)

После спора мы ещё обсуждали необитаемые острова (ты предлагал "слайма"),
а сам спор помню закончился так
— Индукция это хорошая вещь, я сам её иногда использую... — Это не идукция (развернул я мысль или нет, не помню)

Описанное тобой чувство могут испытывать оба если одному что-то не нравится в принципе и он выдвигает "какой может" аргумент а другой опровергает этот аргумент и не понимает что не так
Ты сожалел, что нельзя просто выбирать реплики ответа как в игре — я расценил это как неуважение и вскукарекнул "-Ты считаешь меня ботом?!! -Нет, не считаю" (я не знал тебя и не мог до конца поверить что ты пишешь всё это "чистосердечно" и это просто слова)

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #153 Canches » 30 июл 2018, 08:01

как меня смешит наш диалог, сначала очень рано утром ( или поздно ночью) пишет пу, потом чё нить исправляю я, а потом семд де смир отвечает на сообщения, и так каждый день
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #154 SemdeSmir » 30 июл 2018, 10:00

Интересно! Потому что у меня Депеш Мод ассоциируется с CB3. Из-за цветов: первое что увидел связанное с Депеш Мод это белая роза "the best of" и услышал "Precious", то есть цвета либо тёмные-космические либо всякие блестящие как в клипе (аранжировка по атмосфере казалась такой же). Плюс звуки "А-АА" словно берётся кристалл ("Enjoy The Silence" "Everything Counts") или "УАУ/БУМ-БУМ-БУМ" словно падают слои кристаллов Дингодилла или он прорезает их своим "лазером" ("Master And Servant") короче библиотека звуков для "Warped" (и клипы как будто сделаны в то же время что рекламы для "Crash Bandicoot") С другой стороны это только первое впечатление, первые выделенные треки, и это впечатление особо не связано с другими впечатлениями от группы

Тоже весьма интересная ассоциация. Прям даже по другому начал воспринимать все эти песни, когда прочитал, что ты об этом думаешь. У "The best of", кстати, реально классная обложка. Если говорить о цветах, то песня "Precious" у меня однозначно связана с фиолетовым. Начало в "Master And Servant" и в правду напоминает лазеры, а в целом песня почему-то ассоциируется с тёмной вентиляцией. Ну или не знаю, с какими-то катакомбами футуристическими.
как меня смешит наш диалог, сначала очень рано утром ( или поздно ночью) пишет пу, потом чё нить исправляю я, а потом семд де смир отвечает на сообщения, и так каждый день

Отличная беседа. Если так реально будет каждый день, то я однозначно за. Это и какая-никакая активность на форуме, и наличие постоянного собеседника, чего мне так явно не хватало последнее время.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #155 Pu14unkihooiV » 31 июл 2018, 06:58

Я нашёл слово! и это "chord": "chord-based, chord-infused" (задел на приход, кто хочет всё с самого начала уровня) "приход"

Санчес, поэтому твои реплики важны

Мне тоже нравится такого рода абсурд — это необъяснимо но оно происходит
► Показать

Семд,

(Большая запара, которую оправдываю названием темы) Думал об этом сегодня:
► Показать

Начало в "Master And Servant" и в правду напоминает лазеры, а в целом песня почему-то ассоциируется с тёмной вентиляцией. Ну или не знаю, с какими-то катакомбами футуристическими.

С Динго у меня ассоциируется скорее звук на ~043 (и выстрелы, и падение кристаллов происходят "с отдачей" — у Динго всё-таки не обычный лёгкий лазер а огненная пушка, земля аж содрогается от каждого выстрела). Все "футуристические катакомбы" которые представляю похожи на белые лаборатории, а судя по "тёмной вентиляции" образ другой. Свойство "тёмности" связываю с более просторными местами.

Один из способов обоснования аналогий который придумал это "размер" (который можно оценивать в частности по размеру предметов в локации) но для этого надо сравнить с другой песней (Кстати, какие предметы по-твоему поместятся или будут органично смотреться в твоих футуристичных катакомбах? (Сейчас понял) Вентилятор может быть просто в стене или на всю стену — размер вентилятора на всю стену можно "модифицировать" добавляя в комнату маленькие или большие предметы (глаз будет оценивать в сравнении с ними), трубы и ящики или глубокую яму. Просторно в этой катакомбе? Можно попробовать конкретизировать описание "тёмная" — может ли туда откуда-то пробиться луч света (бывают такие эффектные лучи света в частности вроде как раз через вентилятор), может ли там что-то блестеть. Или может важнее поверхность стен, мне например известны "снежные катакомбы"("могильные") с кочковатой поверхностью или окружённые мелкими сугробами Moorhuhn Winter-Edition(вижу тут про сугробы ошибся) или см. "Вечная Весна" "под столетними сугробами/обильно унавоженные кладбища и огороды" + вся строка "сотни лет сугробов лазаретов пятикантропов... лечебных подземельных процедур для всех кривых-горбатых" то ли больница то ли лечебница то ли могила можно ещё списками попробовать (широкими как в песне, иногда даже переходя к менее похожему) Есть теория что боссфайт с Динго это УЖЕ вентиляция по размерам, ведь это как "средних" размеров комната (по мерка какого-нибудь учреждения, в квартире такой не будет — вот кстати вентиляция ещё может связываться с "учреждением"... хотя я не образован ни в них ни в шахтах))
Для песен "Precious" и "Never Let Me Down Again" я согласен с клипами
Тогда "Never Let Me Down Again" (домик/машина/колосья) < "Precious" (огромный корабль/водный простор/глубина)
Любая вентиляция должна быть меньше корабля, думаю
"Master And Servant" < "Precious" (первый звучит "ближе" к уху и теплее)

и наличие постоянного собеседника, чего мне так явно не хватало последнее время

Я наверное быстро привыкаю, в какую позицию меня поставила жизнь — в такой мне кажется и находился вечность (скуки либо нет либо она принимает форму желания мгновенно прорваться к человеку)
Тем более каждый разговор отличается от другого

С самого появления на Юнивёрсе я спешил куда-то "добежать до конца(какого-то успеха) и вернуться ко всем". Мол "до этого истинное воссоединение с друзьями всё равно невозможно"
(пока все мешающие жить Системы не загнуты глубоко и надолго)

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #156 Canches » 31 июл 2018, 07:10

Ты сегодня что то поздно, пу. И да, в кабанчиковых играх о себе писал не сам человек. Что логично. Ты же там есть.
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #157 SemdeSmir » 31 июл 2018, 10:11

Вместо вступления: Eric Prydz Remix на "Never Let Me Down Again" Депешей (Под который написана большая часть сего поста.) определённо хорош!
Я настолько офигел, что забыл что слово "мечта" обычно значит

А что тут такого шокирующего? У большинства людей мечты именно такие: о всеобщем признании, славе и влиянии.
Есть ли у тебя мечта связанная с другими людьми? (форумчанами)

Бывает и такое, да. Я когда-то хотел развить концепцию Кешиного альянса "Гипер-Ваське" в нечто большее, чем часть "ролевого" фольклора. На ум приходили разные идеи. 1ая - это команда КВН, игроки которой, согласно выдуманной легенде, на протяжении множества лет спасали вселенную от различных угроз, а потом были засланы в Россию, чтобы спасти местный юмор от вторичности и дурновкусия. 2ая - это создание полноценной франшизы, с комиксами и их всевозможными экранизациями. Прототипами всех персонажей как раз и должны были послужить форумчане. Сейчас я понимаю, что идея сия несколько абсурдна и, возможно, даже бессмысленна, и поэтому я сейчас просто мечтаю о какой угодно творческой реализации, желательно совместными усилиями с хорошими друзьями, а большинство из них как раз с форумом и связаны. В своё время я сумел завербовать Валеру Рецензента в состав "ГВБ". Вышло, правда, так себе, но это уже кое-что. А там кто его знает? Возможно, я наконец-то научусь на своих ошибках и сделаю существенный скачок к своей мечте, но покамест остаётся довольствоваться тем, что есть сейчас.
Если нет друзей, для кого становиться легендой русской музыки... а если есть друзья, какой смысл в становлении для них легендой русской музыки?

Мне кажется, что легендой русской музыки надо становиться для публики, которая тебя ещё не знает. Друзья-то о тебе в принципе всё знают и их особо ничем не удивишь в отличие от незнакомых людей. Да и плюс именно за счёт такой публики и возможен рост. Если ты можешь расположить к себе даже незнакомцев, то значит ты движешься в правильном направлении.
Просторно в этой катакомбе? Можно попробовать конкретизировать описание "тёмная" — может ли туда откуда-то пробиться луч света (бывают такие эффектные лучи света в частности вроде как раз через вентилятор), может ли там что-то блестеть.

Да. Пожалуй, это действительно подходит к тому, что возникло в моём воображении.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #158 Pu14unkihooiV » 01 авг 2018, 00:06

Санчес, да, а ещё рандом. Просто совпало что получилось похоже

Поверю в интуицию/интеллект tengg'а

Всё ещё хочу сказать спасибо за "Galaxy Monkey". Never Let Me Down Again Eric Prydz включил не сразу, но потом понесло, тоже спасибо. Вообще, либо само понятие "Ремикс" связано для меня с понятием "Ремикс на Депеш Мод", либо ремиксы на них для меня нечто особенное (как-то погружался в ремиксы, и все такие странные, как только не меняющие песни)

Семд, согласился бы ты посравнивать размеры уровней Crash Bandicoot (размеры предметов в них)?
Например, Lights Out и The Lab, в L.O. всего лишь скамейки когда в Lab всякое оборудование и механизмы, но в Lights зачастую ямы длиннее и есть гильотины (самый крупный обект в обоих уровнях) — где-то между Heavy Machinery где самый большой предмет это роликовая дорожка (с другой стороны есть там такие открытые пространства, в которые поместилась бы ни не одна гильотина) — в Slippery Climb же гигантская "мельница" из платформ и стена замка (самый большой уровень из перечисленных)
Как раз занимаюсь чем-то таким, но без надобности объяснять не догадался бы что всё сводится к размерам предметов (и поленился бы)

Вот как бы примерно разделил песни "The Best of" (обосновываю разделение тем как в этих песнях поют):
"Ударные": Personal Jesus, Enjoy The Silence, Strangelove, Suffer Well, People Are People, Precious, Master And Servant, Never Let Me Down Again (слова подводят к какому-то музыкальному "удару", певца как будто немного топят)
"Высокие" (посвежее): Everything Counts, Shake The Disease, Dream On, Walking In My Shoes (за раз певец успевает сказать больше)
"Тягучие": It's No Good, Martyr, I Feel You (настроение у них тупо-позитивное, у предыдущих трагическое, у первых в общем положительное)
"Мелкие": Just Can't Get Enough, See You (просто что-то неостановочно говорят под музыку) (New Life я бы куда-нибудь между "высокими" и "мелкими" поместил бы)

А что тут такого шокирующего? У большинства людей мечты именно такие: о всеобщем признании, славе и влиянии.

Это-то я и забыл! Запарился на свои темы и упустил это из виду (=офигел), спросил не подумав

Я мечтаю о том чтобы истинная связь между двумя людьми была вообще возможна — в самом пессимистичном варианте не то что "всеобщее признание", но даже единичное взаимоотношение невозможны
Именно это (полное крушение надежды даже на 1-у связь) происходит в "Маленьком Принце" главе ХX где Принц набредает на магазин сад роз
В книге проблема решается, но я неудовлетворён этим решением: слишком быстро принимается, что Роза не отличается от других роз и (это я сразу заметил очень давно) без объяснения объединяются связи создаваемые фантазией—интеллектом и опытом... и не понятно почему нельзя выделить хотя бы крупицу любви другим людям "все люди братья" (с другой стороны, в Мадагаскаре 2 проблема решается СЛИШКОМ просто — Алекс просто оказывается способен узнать 1-у зебру в толпе)
Понимаешь, мне нужна вера что вся Вселенная создавалась в расчёте на эту единственную проблему, я hope "God has a master plan That only he understands", я...
2ая - это создание полноценной франшизы, с комиксами и их всевозможными экранизациями. Прототипами всех персонажей как раз и должны были послужить форумчане. Сейчас я понимаю, что идея сия несколько абсурдна и, возможно, даже бессмысленна, и поэтому я сейчас просто мечтаю о какой угодно творческой реализации, желательно совместными усилиями с хорошими друзьями, а большинство из них как раз с форумом и связаны. В своё время я сумел завербовать Валеру Рецензента в состав "ГВБ". Вышло, правда, так себе, но это уже кое-что. А там кто его знает? Возможно, я наконец-то научусь на своих ошибках и сделаю существенный скачок к своей мечте, но покамест остаётся довольствоваться тем, что есть сейчас.

Пожалуй, ты заставляешь это звучать даже слишком просто! Как будто можно "просто захотеть" запилить франшизу и (в принципе) "просто создать"

"Прототипирование" это я выбрал не то слово, так как не создаю, а скорее распознаю персонажей. В фильмах и книгах и песнях вижу людей из жизни (на всё смотрю через призму прошлого) — это требует интеллектуального роста и везения и существования типов персонажей и их связи с реальностью (твоя франшиза требует лишь скилл и фантазию — поэтому мне было немного больно прочитать что можно желать того же с меньшей болью и меньшими вещами стоящими за этим, но общие мечты это конечно хорошо)

Такая штука помогла бы любым сообществам и франшизам как мета-франшиза

Мне кажется, что легендой русской музыки надо становиться для публики, которая тебя ещё не знает. Друзья-то о тебе в принципе всё знают и их особо ничем не удивишь в отличие от незнакомых людей. Да и плюс именно за счёт такой публики и возможен рост. Если ты можешь расположить к себе даже незнакомцев, то значит ты движешься в правильном направлении.

Это была попытка на философский запил: зачем, почему. Зачем другие люди? Зачем "рост"? "Зачем и кому все песни мои?" (c.) Звери в "последней" песне, это достаточно конкретный вопрос, существуют же сюжеты рода "двое против всех" — а тебе нужна "публика"

Не согласен, что для роста нужны незнакомцы: удобнее было бы, если бы можно было развиваться и без них (казалось бы, ещё удобнее было бы если бы можно было развиваться и без друзей только за счёт себя, но мир без друзей не нужен) Я верю что истинно то, что удобно — или может быть (для меня так, в моём специфическом деле) рост = превращение незнакомцев в друзей (своего рода друзей, уже не таких уж незнакомцев)
У меня было разногласие с фоском по похожему вопросу (но мы не поспорили): он считал, что для роста нужна конкуренция — а я вообще не верю в логику "для X нужно Y" если это не удобная связка понятий (не касающаяся чего-то действительно важного, типа друзей)

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #159 SemdeSmir » 01 авг 2018, 08:54

Всё ещё хочу сказать спасибо за "Galaxy Monkey". Never Let Me Down Again Eric Prydz включил не сразу, но потом понесло, тоже спасибо. Вообще, либо само понятие "Ремикс" связано для меня с понятием "Ремикс на Депеш Мод", либо ремиксы на них для меня нечто особенное (как-то погружался в ремиксы, и все такие странные, как только не меняющие песни)

Пожалуйста. Кстати, раз уж на то пошло, могу также предложить заценить "Personal Jesus (Sie Medway-Smitb Dub)". До того, как послушать сие, я даже представить себе не мог, что эту песню можно ТАК заремиксить. Именно под него я и буду писать сей пост.
Семд, согласился бы ты посравнивать размеры уровней Crash Bandicoot (размеры предметов в них)?

Ух, не знаю даже, хватит ли мне выдержки заниматься таким кропотливым процессом, но в принципе можно попробовать. Я, кстати, хотел предложить провести конкурс по скриншотам. На Юнивёрсе мы уже такое проводили, помнишь? На мой взгляд, повторить подобное вполне себе возможно.
God has a master plan That only he understands

Может статься, что весь наш мир - это проект каких-то высших сил, но мне было бы как-то стрёмно в подобное верить. Я вообще в последнее время считаю, что не стоит заморачиваться над какими-либо высокими идеями, а лучше прожить жизнь обычного обывателя. Так спокойнее; и есть шанс не потерять рассудок, а то мне иногда кажется, что я к этому как никогда близок.
Пожалуй, ты заставляешь это звучать даже слишком просто! Как будто можно "просто захотеть" запилить франшизу и (в принципе) "просто создать"

"Слишком просто" - это, наверное, самое большое моё желание. Да, я такой типичный русский, который всегда стремится к халяве, и ничего уж с этим не поделать, увы.
Не согласен, что для роста нужны незнакомцы: удобнее было бы, если бы можно было развиваться и без них (казалось бы, ещё удобнее было бы если бы можно было развиваться и без друзей только за счёт себя, но мир без друзей не нужен) Я верю что истинно то, что удобно — или может быть (для меня так, в моём специфическом деле) рост = превращение незнакомцев в друзей (своего рода друзей, уже не таких уж незнакомцев)

Вот это, кстати, было бы вообще идеально.
У меня было разногласие с фоском по похожему вопросу (но мы не поспорили): он считал, что для роста нужна конкуренция — а я вообще не верю в логику "для X нужно Y" если это не удобная связка понятий (не касающаяся чего-то действительно важного, типа друзей)

В условиях капитализма его положняки, конечно, имеют право на существование, но мы не бизнесмены и поэтому в своей скромной компашке легко можем обойтись и без этого.
История аватарок.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #160 Pu14unkihooiV » 02 авг 2018, 04:00

Кстати, раз уж на то пошло, могу также предложить заценить "Personal Jesus (Sie Medway-Smitb Dub)". До того, как послушать сие, я даже представить себе не мог, что эту песню можно ТАК заремиксить.

О-о, о-о... всё это когда-то переслушал, но это не плохо! Так только предвкушаю epic
Ух, не знаю даже, хватит ли мне выдержки заниматься таким кропотливым процессом, но в принципе можно попробовать.

Не обязательно делать досконально. Просто какой-то образ предмета на уровне и его окружения. Например, Wild Hog (бубны под маленькими домиками) < Rolling Stones (громадные роллеры, высокие джунгли и "многоэтажные" постройки), Jaws of Darkness (кружащие столбы, высокие поднимающиеся столбы) > Generator Room (всего лишь маленькие платформы), Turtle Woods "одинокая черепаха на лесной дороге" < Hang Eight "цветок на платформе на реке"... (сводить в общую картину могу я или "потом", не страшно если версия в чём-то не совпадает с истиной (главное сами идеи), например в Turtle Woods есть храмики которые явно больше чем пристани, плюс ямы и ямы с крысами, чему нет аналогов в Hang Eight... но там есть выход под водопадом)
Осознал, что самое внушительное что видел в CB1 это ряд толкающих ловушек в Sunset Vista (толкающая ловушка + стена из которой она выходит это один из самых больших предметов может быть всей трилогии, в этом плане больше роллера или прессов в снежных уровнях CB2... пожалуй даже эффектнее дверей и "кирпичей" из египетских уровней CB3)
Я, кстати, хотел предложить провести конкурс по скриншотам. На Юнивёрсе мы уже такое проводили, помнишь? На мой взгляд, повторить подобное вполне себе возможно.

ДА
Как это увяжется с "всефорумским" фиком? (Просто вопрос без возражения, лишь бы спросить)

"Слишком просто" - это, наверное, самое большое моё желание. Да, я такой типичный русский, который всегда стремится к халяве, и ничего уж с этим не поделать, увы.

По сути я тоже, просто пытаюсь увязать всё в одну охапку: и франшизу, и интеллект повысить, и отношения между всеми людьми укрепить (после твоего ответа я понял что испытывал лишь эгоистичное сожаление)
Попытаться найти связь между всеми хорошими вещами ("Ум", "Доброта" и т.д.)

и есть шанс не потерять рассудок, а то мне иногда кажется, что я к этому как никогда близок.

Почему так? Почему люди на форуме тебе не помогают?

(Я даже не помню, боялся ли сойти с ума. Сейчас сошёл "планка упала". Или может так потому что раньше я был худой в семейных отношениях, но стал лучше)
Может статься, что весь наш мир - это проект каких-то высших сил, но мне было бы как-то стрёмно в подобное верить.

Я помню как боялся такого. Возможно и здесь планка упала "лишь бы не под забором" — хотя сейчас понимаю что не упала
► Показать

Кстати, существование бога подразумевает что самое лучшее уже случилось? Во всяком случае, я не думал раньше с такого ракурса.

И попытки добра победить через "испытания" мне непонятны (тут я тоже за халяву)

Похоже придумать мир лучше нашего задача нетривиальная...
Неужели мир не улучшается просто кнопкой "добавить бога"? :ooo: Без стёба, для меня это открытие

Но если тебя бывает напугает мысль о таком, ты можешь подумать так: симуляция подразумевает возможность "конца" развития технологий (по сути не важно, идёт речь о технологиях или врождённых способностях каких-то существ — это интересный вывод; ты так подразумеваешь существование каких-то ненужных способностей (манипуляция мирами) которые были бы выше чистосердечных созданий ими не обладающих — это уже представление не о богах, а о дьяволах (короче, скажу так:) никто не должен быть способен планировать миры и никакому богу не нужна такая глупость! Можно сказать, твой сценарий искажает смысл слова "создать")

Про "самое лучшее" это пожалуй типичное противоречие мотиваций, касающееся не только бога но и генетики:
а) (Сначала оффтоп) Хочется всё узнать (всё необходимое) — но это ставит под вопрос дальнейшую жизнь ("всё необходимое" чтобы не уступать недо-мозгам типа ИИ заточенных под одну задачу, по аналогии с "дьяволами" их можно назвать "бесами")
б) Хочется чтобы весь интеллект был заложен с самого детства (для меня важен только тот интеллект, который приравнивается к личности, а Человеком хочется быть с самого начала) — с другой стороны хочется(?) открыть что-нибудь новое (но отсутствие такого рода новизны хотя бы не ставит под вопрос развитие как в предыдущем пункте; "с самого начала" то есть например с заведения дружбы, ведь хочется верить что и полюбил ты тоже Человека)
Я вообще в последнее время считаю, что не стоит заморачиваться над какими-либо высокими идеями, а лучше прожить жизнь обычного обывателя. Так спокойнее;

У меня две проблемы.
а) Даже если меня начнёт тошнить от людей, я уже не смогу остановиться.
б) "Обывательский мир" для меня пытка, эти разрывающиеся и связывающиеся отношения, нависающие внешние угрозы (ой, армия, ой, кто-то болен). Всегда тошно когда в фильмах показывается эта сторона реальности — потому что с обществом реально сплочённых людей этого бы не происходило (всегда неприятно читать как кто-то учится в университете, где и запарить могут, и какая-то несправедливость возможна - я просто не отношусь серьёзно ко всем этим "угрозам" и меня бесит их сила, которой у них быть не должно) (когда-то самым плохим повседневным чувством для меня было узнать знакомых в плохой ситуации кинофильма, не советую фильм "Убийца" 2015 (хотя причём тут "узнать"))

Раньше я ещё держался бодрячком, думая что вижу где у всех этих ситуаций ошибка "в фундаменте" (например, в будущем будут обучать немного другому и это позволит снизить роль всех обучалок-интститутов (некая общая дисциплина об "интеллекте" вообще) учись у родителей у друга или используй школу по прямому назначению просиживания штанов как и делают)

В последнее время могу пересчитать каждый "вдох": "то что происходит здесь" (в глубине души, ведь я могу подумать о чём-то отсюда на улице), Angry Birds в кино и Иллюзия обмана (помогло, например, связать образы людей с густыми бровями и крутыми лбами — как Курт Кобейн/кажется, быстро двигаются и быстро понимают когда их пытаются надурить), сегодня-вчера последняя глава "Ходячего Замка" которую нагло прочитал в магазине (но если что обчистил не полностью, взяв ручку и блокнот на сотню; казалось что должен завязать - но узнавать кого-то до сих пор моё самое светлое чувство)

Зачем новые знакомства, если я буду видеть лишь отсылки на тех кого узнал первыми (даже в ранее неизвестных мне качествах, даже если узнаю абсолютно новое качество пойму родственное с ним которое вернёт в прошлое)?
Чтобы проиллюстрировать и не говорить о героях напоминающих форумчан выберу рандомную: её могу распознать уже по одежде (тонкой-толстой текстуры "резко обрывающаяся", вроде так было в фильме "Время" с Джастином Тимберлейком), по цилиндрической голове, по лбу, по движениям-мимике в смехе (при этом "сеть" связей косвенно распространяется ещё шире уже на другого героя)
В условиях капитализма его положняки, конечно, имеют право на существование, но мы не бизнесмены и поэтому в своей скромной компашке легко можем обойтись и без этого.

____ :like: (богословская тема тоже порадовала)

Вернуться в «Пользовательский форум»