О себе

Место, где можно представиться, если вы новичок, и познакомиться с остальными пользователями форума.
грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Re: О себе

Сообщение #191 грей фоск » 19 авг 2018, 19:41

На самом деле, можно уже начать мутить форум. Мне всё-таки нужны какие-нибудь интеллектуальные вызовы в этой затхлой атмосфере говна.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #192 Pu14unkihooiV » 19 авг 2018, 22:07

Я не умею. Какое моё соучастие требуется/что-то узнать? Или откат к использованию КБН

грей фоск

ᅠ

Сообщение #193 грей фоск » 21 авг 2018, 15:14

Да создание форума (без дизайна и прочих фич, есесна) - это так же сложно, как создание документа в Ворде. Я просто не знаю, какую структуру делать для твоих тем, потому что понятия не имею, как ты их классифицируешь. Могу просто права админа тебе дать, чтобы ты нужные разделы/темы открыл.

nusquam.forum2x2.ru

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #194 Pu14unkihooiV » 22 авг 2018, 06:25

фоск,

так же сложно — Ждал такого. (Даже подразумевал, иначе бы сразу сдался помогать)
Я просто не знаю, какую структуру делать для твоих тем, потому что понятия не имею, как ты их классифицируешь.

У меня есть какая-то тема кроме разговора с тобой?
Те темы, что я упоминал в/про разговор с Сэмдом?
Тогда нужны тематические цитаты?
Например, цитата "Классификация лиц"
Pu14unkihooiV писал(а):
>тонких людей с "мохнатым" лицом как Земфира и Нойз МС
это же вылитые бандикуты! ( :rofl: )
Вообще я часто ловлю себя на мысли, что у некоторых людей черты лица походят на животных. На медведей, например, или на птиц каких-нибудь.

Ты связываешь зверей с какими-нибудь эмоциями? (связываю медведей с большими щеками либо с выступающими костями лица, первых связываю с самодовольством, как Темари из Наруто)

SemdeSmir писал(а):
Ты связываешь зверей с какими-нибудь эмоциями? (связываю медведей с большими щеками либо с выступающими костями лица...
Вот если только с медведями у меня ассоциации, как у тебя. А так обычно с эмоциями никаких животных не связываю.

Или "ленивые введения"?
"Классификация персов"
(В основе теории лежит предположение, что) Каждый персонаж совершает тот или иной поступок по-своему. Это значит, что можно классифицировать персов по неспецифическим поступкам (например, "самопожертвование"; казалось бы, принести себя в жертву может кто угодно, но если нарыть немного подробностей — можно связать этот поступок с определённым персом)

(по поводу ника Семда: одно дело как самоуничижает себя Воллим, и другое дело как делает это Сэмд (более серьёзно)... моё самоуничижение очень близко к шутке, но в то же время это серьёзно Включил Дисней-канал и там в "Рапунцель" такая сцена с негром была, что чуть ли не манты задействовались (потом негр обрушился на маленького беззащитного хамелеончика и ещё шутил, какой он сам бессовестный гад (или не было такого, диалог не запомнил, только фразу "Но поэтому ты и лучше меня"); этот же негр в предыдущей серии переоценивал свои художественные способности, "Дорогу мастеру!". Нигде уже не найти покоя) (присутствие Воллима чувствую в "эгоистичном юморе" Джерома К. Джерома ("Дневник одного паломничества", не помню на чём был фокус в "Лодке"); есть ещё юмор Гуфовского (на стримах сложных для него игр/N.Sane Trilogy например), но (я верю) он уже другая тема, порой критикует себя совершенно серьёзно или абсолютно серьёзно благодарит зрителей... словами это сейчас наверное не объяснить, может можно на дизайн ав сослаться (Гуфовский менее жирный), может к чему-то будет иметь отношение что часто юмор Гуфовского построен на защите собственного эго (в "Рапунцель" же юмор в том что негр за еду готов пасть максимально низко (кстати, шутка Воллима в цитатнике про убийство друзей за манты)), у Гуфовского "настоящая самокритика" — вот так проще сказать (самокритику связываю с теми, кто похож на Рока Ли)(сейчас подумал, что вообще Гуфовский не шутит про возвышение себя/а если и шутит, то возвышает только до определённого лимита (до "спидранера" e.g.)/часто шутки про несоответствие некому стандарту (и можно сказать его "возвышения" являются частью этой шутки), отношение себя к деградировавшему классу людей или шуточные предложения банить людей чьи слова противоречат его мнению (тема "вумпа/яблоки"; в шутке намёк, что его слова абсолютно слабы и он ничего не сможет сделать для их защиты кроме бана), сложное выражение досады путём обвинения самой игры "сраная казуалочка, не поддалась с первого раза" (как бы критика своих ожиданий, путём критики возможной мысли, во!; "А я-то думал Америку тебе открыл" встречал в реальности, т.е. Инете)) у Воллима или Джерома же шутка на своём возвышении в общем-то заканчивается, эмоции сожаления там нет (кстати, в книге есть комический момент на тему готовности "пасть максимально низко" когда они занимают чужие места и Джером рассуждает, во сколько часов просыпается мораль у среднестатистического человека, как самому можно ужаснуться в 5 часов дня тому что делал в 6 часов утра и проч. ещё шутки на игноре собственного лицемерия (они потом начинают ругать другого такого же) и тому подобного; "Ну чего ты с козырей-то заходишь?" не помню в какой теме Воллим намекал (Насте), что если "взять его за манты" он превратится в абсолютного раба (ох уж этот сатанинский мем про манты)) Гуфовский между тем порой шутит беспомощными воплями или "зовом матери" (вспомнил сейчас баттхёрт на экран геймовера "-Retry Level? -Да я ретраил левелы, когда ты ещё не был бородатой маской!")
В манге ещё забавен переход от религиозного смирения ("отшельник") к баттхёрту:
http://readmanga.me/one_punch_man__A1bc ... 18#page=14 (и следующая страница "Ванпанчмен 15 - 118 Скучно как обычно")
По поводу диалога: мне бы хотелось, чтобы Сайтама ответил на первый вопрос. А второй вопрос (про бальные танцы) согласен, что уводит тему в сторону.
И баттхёрт не без связи с эго...

"Классификация лиц/эмоций"
(В основе теории лежит предположение, что) Каждый выражает эмоцию по-особенному. Это значит, что можно классифицировать лица по неспецифическим эмоциям (например, "радость/печаль"; казалось бы, испытывать радость или печаль может кто угодно, но если нарыть пару подробностей — можно связать эти эмоции с определёнными лицами)

"Классификация изображений/мест"
Можно погнать ту же телегу (что классифицировать можно по неспецифическим предметам, например, "ямам", или даже цветам "зелёное место", "красное место" и т.д.). + Но здесь нужно и более ГЛУБИННОЕ понимание. Что разные участки уровня это не рандомные комбинации платформ, а очень разные места со своей уникальной аурой... возможно даже принципиально несравнимые места из-за своих разных свойств "размера", "приближённости", возможно каждое место закрепленно за своим положением на воображаемой карте (точнее пространстве, вмещающим все места) и поэтому мысленное наложение одного места на другое — уже ошибка (недавняя придумка, не применил её ещё, но почему-то уже очень горжусь этой мыслью/я дамбасс, возможно это уже следует из предыдущих свойств/возможно, в одном из сравнений у меня проскользнула тень понимания, когда представил что одно место может быть "вывернутой наизнанку" вариацией другого/точно одно из другого следует, представление что разные места находятся на разном "субъективном расстоянии" от тебя — это по сути та же самая идея, только вместо целого пространства(e.g. куба) что-то попроще(линия))

(Общие комментарии:)
В идеале, такой подход позволяет делать выводы из одного примера
Такой подход позволяет разную "магию", например классификацию мелодий по звукам (ибо даже один и тот же звук в разных мелодиях будет иметь разное значение) или классификацию геометрий уровней по цветам (с этого "чита" я начал; на первых порах результат давало просто вспоминание одинаково раскрашенных уровней (но это тоже сложное дело, т.к. ты просто не осознаешь цвет который видишь и не вспомнишь похожий, приходится идти на "повторную магию": чтобы осознать цвет, приходится проводить аналогии с материалами-поверхностями и освещённостью и т.д.))
По сути, получается классификация всего и сразу одновременно, классифицируя уровни классифицируешь цвета, классифицируя персов классифицируешь лица (а то и дизайн вдогонку уплетаешь), из ритма речи понимаешь мелодию а то и даже сюжет (Семду посвящал песни и нашёл это) песни... короче, "всё переплетено" (если ты цитировал Мирона), с одной стороны сложно, с другой стороны можно расплести весь клубок потянув за один конец.

Как видишь, все мои басни начинаются одинаково. Если этот ассумпшон будет разбит в пух и прах на 1-2 ходу, то epic fail.
А как эти темы классифицируются формально (по разделам) сам не знаю. Я бы отделил классификацию персов, как самую важную (хотя она и крепко связана с классификацией лиц). Всё неупомянутое выше слил бы в тему "То, что содержится в песнях" (не беспокойся, связи исключительно с песнями нет: "юмористические" ситуации (светлые ситуации с добрыми подразумеваниями)/"личности" (разные способы связать песню с кем-то/не знаю, новая ли это информация, но каждому певцу приходится быть и актёром озвучивания, только менять приходится не голос, а ритм речи, хотя для меня разницы между одним и другим нет)/"ностальгические" ситуации... про "голос vs. ритм": так же при ассоциации места с цветом важен, конечно, не сам цвет, а его пропорции(количество) и контрасты — ведь наш мозг ещё способен на основе опыта дорабатывать изображение, добавлять или убавлять детали (так же по-разному можно слышать один и тот же голос, если обращать внимание на разные детали, для чего можно e.g. представлять поющими разных персонажей как раз пилю CBN-мимес видос про это... в определённых рамках может меняться и восприятие эмоции выражения лица))
Теперь понял, что "мутить форум" это и создавать разделы.
Если всё так, становится понятен "паззл" (про то) почему зря опустил про "уровень КБН" (скрытая похвала).
Настоящая "ума палата" получится, лол.
Секрет
Не зная, можно ли менять ники, сразу зарегался под кодовым секретным именем Пе-еух14 xXx_-H4r0lD-420Swaeg-_xXx as connected to the server

Уже трёх богатырей настругали. Я его не звал, он сам пришёл

Семд:like: за таран форума, ты поднял щитпост на уровень самого своего существования (надо попытаться объяснить эту неудачную шутку новым ником "Биомусор")

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #195 Pu14unkihooiV » 23 авг 2018, 04:23

А наверху, типа, наш диалог, "Великий диалог того-то с тем-то". Я постараюсь вести диалог так, чтобы, если моя теория будет опровергнута, можно было создать новую не с 0-я (хотя могут быть опровергнуты и сами мои понятия).

Забыл, что песни ещё содержат локации, такие которых в играх и фильмах не бывает. У меня слабая фантазия (и трактую всё буквально), поэтому привык собирать образ локации из всех полунамёков в песне. Например, "упоминание берега + упоминание химикатов, мха + звуки типа эха и проч." = здание-комната размером с заводик без одной стены на берегу (с лесом; место большое, поэтому "мох" может вырасти в целую ель, или внутри разрушенного заводика какие-то камни с мхом).

Ещё колоритный лес в "Где нас нет" (Oxxxymiron) "лес + море + рубины" (поэтому лес представляется мне густым/или может всего лишь кадр из чьего-то клипа).

Спойлер к игре "INSIDE", там ЕСТЬ что спойлерить, но никакого сюжета в прямом смысле

В Финесе и Фербе ещё прикольное и редкое место, "Сыротопия":
СЫРОТОПИЯ ВИДЕО
СЫРОТОПИЯ КАРТИНКА
Изображение

Хотя, если говорить именно об этом, то в Donkey Kong такое видел: жёлтые ульи и вагонетки-аттракционы. (но это примерно)

Есть ещё шахматы. Я не помню, когда-то (годы назад, лол) смотрел на что ты подписан, вроде было что-то шахматное?
Факты о шахматах (""факты"")
Можно ассоциировать позиции с картинами. Вообще же, к ним относится то же что к изображениям: каждая позиция должна излучать какую-то совершенно особенную ауру, а не восприниматься просто новой расстановкой фигур

Есть ещё идея "жирных" полей. Типа надо запоминать отдельные поля в комбинациях, позициях, как жирные и не очень (и, возможно, ставить на какие-то из этих полей фигуры). Не знаю, в связи ли с этим стал лучше запоминать партии. Текст от 1-го до последнего хода не запомню, но практически всё. (1-а чужая позиция близко к финалу - 1-а чужая партия - 4 своих партий)
(Большинство позиций ассоциируются с блевотиной (и вообще малоинтересны мне, это давняя проблема) и какими-то дискомфортными местами, при пристальном рассмотрении (виденных когда-то партий мастеров) все красивые образы разрушаются, поэтому решил что это НЕ ПУТЬ, что должен быть ещё путь)

На самом деле давно не думал об этих идеях, но последняя могла просто изменить взгляд на позицию. Хотя, "на самом самом деле" не играл с момента придумки жирных полей до последнего раза. Так что ладно, прекращаю поток бреда
(2-а года пытаюсь запоминать, но прогресс был только недавно, обычно совпадает с появлением идей)

грей фоск

ᅠ

Сообщение #196 грей фоск » 23 авг 2018, 17:46

Те темы, что я упоминал в/про разговор с Сэмдом?

this.

Я его не звал, он сам пришёл

Смотреть-то free for all, епты.

Не зная, можно ли менять ники

Прикол в том, что я, походу, могу тебе даже пароль без твоего ведома сменить.

Короче, дал тебе админку и даже сделал тему, на остальное - потом.

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #197 Pu14unkihooiV » 24 авг 2018, 06:05

Прикол в том, что я, походу, могу тебе даже пароль без твоего ведома сменить.

Именно поэтому я использовал "уникальный пароль", чтобы он не был "украден третьими лицами".
Смотреть-то free for all, епты.

И кому надо будет смотреть на математику :crashyscream: ? :crashyscream: :crashyscream:
Два пути развития человечества намечены
Короче, дал тебе админку и даже сделал тему, на остальное - потом.

Если что, я ничего не понял. Подашь знак, когда надо переключаться на форум и что-нибудь создавать?

Тем временем, просто картинки без объяснений:

Круглый дизайн (на последней картинке слева):
Изображение
Изображение
Изображение

Странная шерсть, особая уличная магия, круглая шерсть (и шляпа (и переодевания (не присутствуют на изображении)))
Изображение

Фиолетовый дизайн перса/лурк/фиолетовое место
Изображение
Изображение
Изображение

Глазастые персонажи с монохромно раскрашенным телом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё на тему "леса" в песнях
Ещё колоритный лес в Капитан Африка (Аквариум): с одной стороны, упоминается что-то обширное (море), с другой стороны упоминаются "трамвайные пути", пожарные (что-то мелочное).

Образу помогает обложка (представляю берег моря с такой же землёй, пожарных, а человечка с обложки как капитана на корабле) и соответствующее музыкальное сопровождение (будь там какая-то бойкая электроника или оркестр, возможно, всё могло бы сложиться иначе).

P.S. Ты даже написал с опечаткой(?) "НА остальное" (положим болт под названием "потом"?)

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #198 Canches » 26 авг 2018, 07:55

ем, вы хотите новый форум? а зачем?
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #199 SemdeSmir » 26 авг 2018, 12:26

ем, вы хотите новый форум? а зачем?

Это по большому счёту прихоть грей фоска, который нашу упоротую тусу перерос. Вот они с Унки и решили создать себе отдельное место для обсуждения научно-философских тем. Такие дела.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #200 Canches » 26 авг 2018, 15:52

бред
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

Вернуться в «Пользовательский форум»