Би-муви

Раздел для обсуждения кино, сериалов или анимационных фильмов.
грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Би-муви

Сообщение #1 грей фоск » 14 окт 2016, 15:49

Изображение

Ждали тут милый мультик о пчёлках? А вот хер.
Понятие "би-муви" зародилось ещё в середине ХХ века, в эпоху таких великих режиссёров, как Эдвард Вуд, но к нашему времени смысл его заметно поменялся (а уж в русском-православном вообще бытует такой термин, как "трешак"). Но так как говорить о плохих фильмах никому не интересно, стоит обозначить то, что мы будем понимать под "b-movie" в этой теме: мне интересно именно то кино, которое, во-первых, специально сделано до невероятного абсурдным и/или "плохим", во-вторых, является "кривым" (в понимании обывателя) зеркалом массовой культуры (при том массовая культура берётся в широком смысле).

Итак, небольшой списочек из того, что я вспомнил:
Love God - эпичный психодел про американ лайф, американ мувис и любовь. Повествует о приключениях пациентов, выпущенных в Нью-Йорк из закрывшейся психушки, на фоне приключений почти неотличимого от них доктора, жаждущего стать "богом любви". Дикая цветовая схема, нарочито резкие переходы, большое количество крупных планов (при том возникающих, есесна, без предварительного перехода) и эффекты из 70х. А так же головы из жвачек, гигантские фаллосы, культисты и мультики про блюющих кроликов.
Ну это просто классика, не нуждающаяся в представлении. Смешной и в известной мере актуальный тридцатиминутный фильм. Настоящая классика "треша"!
Hair High - тот самый мультфильм, который никто не мог отгадать. Высмеивает ли он американскую культуру? Абсурден ли он? Что за вопросы, взгляните на его постер! Возможно, самое лучшее из всего, что представлено мной в этой теме. Особо доставляют местные игры с перспективой.
Helldriver - фильм про зомби, но не про зомби. Дикая кровавая японская жесть, убойность которой сложно оценить, не посмотрев её полностью. И это не какая-нибудь скучная порнушка про vagina dentana, а жуть какой динамичный и ни на секунду не скучный экшен.
Planet Terror - картина небезызвестного Родригеса, входящая вместе с "Доказательством смерти" и трейлерами несуществующих фильмов, в "Грайндхаус". Не сказать, чтобы сильно интересная, но снята хорошо, как и ожидалось.
V/H/S 2 - сборник душевных историй от различных режиссёров. Вслед за первой частью пародирует различные типажи "хорроров", но делает это, по-моему, значительно лучше, хоть журналистики так и не считают. Главной особенностью является постоянная съёмка от первого лица.
Taeter City - внезапно нескучная работа итальянцев из Necrostorm с ультранасилием, эстетикой фантастики 80х и отличной соц. рекламой.
Postal - единственный фильм Уве Болла, который я смотрел. Единственный фильм, который я полностью смотрел на английском. Снят, конечно, криво, но сценарий-то какой! Достойный оригинала, вот какой.
Wyrmwood. Спорный вопрос: место ли ему здесь, но почему бы и нет? Конечно, скорее оно относится к чёрным комедиям, но целью удара является именно массовая культура, так что я вполне резонно заношу "Полынь" сюда. Снято неплохо и смешно, с некоторых моментов выпадал в голос.
Ну и наше, родное. Конечно "слоник", что же ещё? Жёсткая социальная сатира, для лучшей интерпретации которой надо понимать ситуацию, в которой она снималась, а так же неплохо и про режиссёра что-то знать. Так как подобных знаний я лишён, ничего лучше армейской темы я не выдумал. Хотя использование композиции группы Pantera вызывает подозрение, что как минимум задето там российское общество начала двухтысячных в целом. По сути перфоманс с камерой, удавшийся на славу.
Носферату. Ужас ночи - тоже наше, родное, но куда менее эпичное. Анимационное би-муви в ритме джаза с добрым чёрным юмором. Режиссировал мент.

Laplace

ᅠ
Награды: 14
Контактная информация:

Re: Би-муви

Сообщение #2 Laplace » 14 окт 2016, 16:15

/
Последний раз редактировалось Laplace 29 май 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Мою подпись охраняет Пента
Изображение

грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Сообщение #3 грей фоск » 14 окт 2016, 16:34

Laplace писал(а):Ну раз здесь второсортные низкобюджетные фильмы, то нельзя не вспомнить великую Человеческую многоножку! :dies:

Не совсем: как минимум один уже не низкобюджетный. Да и с второсортностью я не согласен. А "многоножка" никогда не нравилась, что вторая, что первая: какие-то скучные вещи там происходят.

ELECTRO-CRUSH

ᅠ
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение #4 ELECTRO-CRUSH » 13 ноя 2017, 13:26

А как вам "Розовые фламинго" 1972 года??
Нет на свете другого мира, кроме того, который мы создаём сами!
Изображение
Мои музыкальные итало-диско мегамисы MOTORMIX, если кому будет интересно:
MOTORMIX
Также веду производство электронных схем в домашних условиях;) Вот здесь:
ELECTRO-RECORDS corp.

Вернуться в «Кино/анимация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 мимодингодил

• Вы не можете писать в чате.
@ tengg « Пн 4:48 pm »
пожалуйста viewtopic.php?f=72&t=1078
@ Crash Bandifan « Пт 6:53 pm »
Надо добавить форум по ремейку CTR
@ Canches « Пт 9:01 am »
какое совпадение
@ Стеклорама « Чт 11:35 am »
Лапласу 22!! :FeelsBirthdayMan: Будем надеяться, у него всё хорошо :)
@ Стеклорама « Чт 11:33 am »
Тут теперь и права подчищать свои посты нельзя. Ты стал собственностью этого форума, смирись
@ chelovekrazumnuy « Ср 6:56 am »
Ты останешься здесь навеки :sinistercortex:
@ Jaye « Ср 6:30 am »
Че за фигня? Как тут свой профиль удалять? Даже такого права нет :crashytears:
@ chelovekrazumnuy « Ср 5:57 am »
Не хило вас понесло) И какого я прохлаждался?)
@ Стеклорама « Вт 8:24 pm »
Спокойной ночи, в общем-то говоря
@ Стеклорама « Вт 8:23 pm »
Во-первых, что это делает в моей истории просмотрев? Во-вторых, почему это так актуально? В-третьих, там нет этой строчки, но who am I to disagree?
@ Стеклорама « Вт 8:18 pm »
ОНИ УШЛИ
@ Стеклорама « Вт 8:17 pm »
Мощь
@ Стеклорама « Вт 8:15 pm »
Ще послухіть
@ Стеклорама « Вт 8:12 pm »
Welcome to the rice fields
@ Стеклорама « Вт 8:04 pm »
I made a tutorial on how to subscribe to PewDiePie...
@ Стеклорама « Вт 8:01 pm »
Ну и раз уж речь о Ютюбе, то продолжим славную традицию призывать подписываться на ПьюДиПая
"Ставьте канал вверх, подписывайтесь на лайки" (возможно, цитата не точна, но оригинал я щас тупо не отыщу) © Верт
@ Стеклорама « Вт 7:55 pm »
Или :ooo: мне только сегодня выпало
@ Стеклорама « Вт 7:53 pm »
И немного мовы
@ Стеклорама « Вт 7:48 pm »
Вот, в общем, мой любимый вариант перевода :rofl:
@ Стеклорама « Вт 7:48 pm »
О, а так работает
@ Стеклорама « Вт 7:47 pm »
Ну а полную ссылку если
@ Стеклорама « Вт 7:46 pm »
Э, ты чё не преобразовываешься
@ Стеклорама « Вт 7:46 pm »
https://youtu.be/16cYLAwV5UA
@ Стеклорама « Вт 7:45 pm »
Поэтому самое время для видосов :smile:
@ Стеклорама « Вт 7:45 pm »
Из-за автообновления отсюда и видосы смотреть невозможно
@ Стеклорама « Вт 7:44 pm »
Самое смешное, в дискорде эта ссылка превратилась в пустышку, хотя миниатюрка предпросмотра осталась
@ tengg « Вт 7:37 pm »
как же чатик колбасит от сообщения жауе
@ Стеклорама « Вт 7:32 pm »
Как называется это состаяния ментального бессилия, когда всё по отдельности понятно, а слитно - нет? "Угадал буквы - не угадал слово"?
@ Jaye « Вт 4:36 pm »
@ Jaye « Вт 4:35 pm »
Там это, красх confirmed
@ Стеклорама « Пн 7:35 pm »
Я так и не поняла, что и куда, но есть вероятность, что и на то, и на другое таки были вчделены одинаковые 24 часа, а прежде нам слили дезу (но это не точно)
@ Стеклорама « Пн 10:04 am »
Времени*
@ Стеклорама « Пн 10:04 am »
Кто-то что-то говорил про сокращение время на редактирования постов до суток и времени на удаления до часа
@ Стеклорама « Пн 9:10 am »
Veals писал(а): Ну... Если прочитать твой ник наоборот, то там есть некая таинственная Кетс >_>
Veals писал(а): Ну... Если прочитать твой ник наоборот, то там есть некая таинственная Кетс >_>
Получилось нечто среднее между анаграммой и прочтением наоборот. Хм, можно ещё перевести в латынь. Как минимум, можно составить слово "est"
@ Стеклорама « Пн 9:09 am »
Особенно за воах
@ Стеклорама « Пн 9:08 am »
Спасибо))
@ Стеклорама « Пн 9:08 am »
chelovekrazumnuy писал(а):
Стеклорама писал(а):
chelovekrazumnuy писал(а): Всем привет, народ! С вами Шахеризада, и я наконец-то вернулся после годового запоя отсутствия. Надеюсь тут ничего не изменилось с того момента, как я последний раз был здесь.
Ооооо, глядите, кто пришёл! С возвращением в родные чертоги! Я боялась, что после неожиданного ухода Лапласа ты решил, что КБН утратил всякий смысл и тоже ушёл насовсем. Я всё куда поэтичней! И, кстати говоря, если ты тут... Просим, просим! Спойте присутствующим что-нибудь по случаю, пожалуйста.
Нууууу это можно)
@ Brigandine214 « Вс 9:55 pm »
Или просто в старые.
@ Brigandine214 « Вс 9:55 pm »
И будет здесь снова старая кампашка, как в старые-добрые.
@ SemdeSmir « Вс 9:41 pm »
Возможно.
@ Brigandine214 « Вс 9:41 pm »
И остальные олдфаги подтянутся, да?
@ SemdeSmir « Вс 9:09 pm »
Щас, того и гляди, Pasadena вернётся.)))
@ Neo_Kesha « Вс 8:25 pm »
Вот это камбек, Человекразумный вернулся!
@ chelovekrazumnuy « Вс 7:27 pm »
You should follow your spirit as a guide
@ chelovekrazumnuy « Вс 7:26 pm »
When you find your trully belief
It is hard to see
If you think forever
@ chelovekrazumnuy « Вс 7:25 pm »
You should follow its' way
@ chelovekrazumnuy « Вс 7:25 pm »
When you find your sence again