Игры для консолей Playstation

Раздел посвященный обсуждению различных видеоигр.
Jaye

ᅠ

Re: Игры для консолей Playstation

Сообщение #11 Jaye » 11 окт 2016, 00:28

tengg писал(а):драконы Спайро

Проходил, но не до конца, все три, с суровым пуфкеином. Вместо Orbs там были оявы.
Penguinator писал(а):Гарри Поттер, который первый.

Прошел до зеркала, но не убил - тяжко было тогда.
Penguinator писал(а):Tom & Jerry in House Trap

Да, классная игра на двоих. Кота тоже убивал, но как-то по-другому, не помню как.
Dr. Шалтай писал(а):Мне вот интересно, что в следующем году мне придётся брать на ПС4.

Если ремастер красха будет хорош, то делаю ноубрейн побег в магазинзаказываю на амазоне ПС4 Про и снова играю в консольку.
► Показать
Сразу же возьму красха, и, наверное, ремастер Ассасина Эцио под пс4.

И вообще, насчет PSX:
Почему никто не вспомнил Twisted Metal? Офигенная же игра.
Играл во вторую, но прошел вдоль и поперек только третью и четвертую.

tengg

Награды: 6

Сообщение #12 tengg » 11 окт 2016, 09:35

Jaye писал(а):Почему никто не вспомнил Twisted Metal? Офигенная же игра.

Третью помню. Веселая вещь была.

Dr. Шалтай

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #13 Dr. Шалтай » 12 окт 2016, 10:22

SweetTooth, конечно, хорош, но полагаю в эту игру лучше играть компанией, а я по большинству после пс1 играю в синглплеер. Плюс, несмотря на положительное отношение к жанру, самыми любимыми игры в нём так и не стали.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение #14 Valera Recensent » 19 июл 2017, 14:21

Странно, что я раньше вообще не замечал эту тему на форуме, но да ладно.
Вообще, у меня было больше игр на вторую Соньку, ибо только она у меня и была, но благодаря совместимости мне удавалось играть и в немногочисленные игрухи с первой. О них и хочется поведать в первую очередь.
Серия Gex. Начну сразу с любимой серии игр вообще. Ох уж этот харизматичный ящер! Вполне можно сказать, что он видел некоторое дерьмо, ведь все три игры путешествовал по телевизионному измерению. Во что только не вступала его цепкая лапка: и в ужасы, и в радужные мульты, и в космосмическую фантастику, и в анимэ, и в суровый мир Реза, называемый Резополисом... Многое он повидал, многих он отмудохал, но лично со мной он познакомился исключительно благодаря пиратскому диску, на котором была вся трилогия его телевизионных приключений. Перевод был выполнен Котеузом... Да даже если бы диск был не от него, перевод всё равно бы был выполнен Котеузом. Вспоминая ту же локализацию от Paradox, почти полностью скопированную с вышеупомянутой версии. Сам диск был от компании Kudos, которую частенько называют корпорацией зла, но обратить внимание я хочу не на это, а на общую халтурность обложки впринципе. (Задней, ибо передняя отсутствует. Сложно сказать, была ли она вообще) Скриншоты взяты с версии на Nintendo 64, (по крайней мере, большинство) которая имела весьма внушительные отличия от той, что была на Соньке, вспоминая тот же древнегреческий уровень, носивший название "Mythology Network". Фактически, это два абсолютно разных уровня. Так вот, скриншот из версии этого уровня на N64 тоже есть на задней стороне диска. С первой части скринов не имеется вообще.
Описание нормальное, хоть и слово "крокодильчик" – довольно странное обозначение Гекса, но как бы норм. (А ещё там есть ссылка "www.bandicoot.ru", но они почему-то пропустили "crash-". Впрочем, простительно.
Сам диск выглядит очень симпатично, хоть сейчас мне и бросаются в глаза многочисленные неровности и прочее, но раньше это виделось мне прям дико крутым.
Однако важнее то, что внутри, не так ли? А внутри, помимо симпатичного экрана выбора игры, дерьмовый перевод этих самых игр. Есть много причин называть его таковым, но я назову два момента, что больше всего напрягают. Первый – это пароли в первой части. Суть в том, что буквы выдаваемых после нахождения кассеты на уровне паролей были переделаны на русские, да ещё и настолько криво, что системы в этом никакой нет. Буквы же в разделе ввода кодов переведены не были. Короче, ты либо знаешь пароли, либо пробегаешь игру за один присест, либо используешь сейвы... Либо играешь в оригинал, а не страдаешь хернёй, как я. Кхм. Второй момент касается третьей части, которая вообще является ранней версией с внушительным количеством различных косяков и вещей из разряда "ну и зачем?". И да, я не знаю, как было в отшлифованной 1.1-версии, но в ранней (1.0) жизни возвращаются к исходному показателю при загрузке. (Привет, КБ1) Это очень так себе аспект, особенно учитывая то, что вторая часть честно накопленные жизни оставляет, несмотря на то, что в ней их накопить в разы проще, чем в третьей. Ну, о шрифтах-шифрах и фиговости озвучки можно не говорить, да? Кстати, в первой части Гекс вообще ничего не говорит в этом переводе. Короче, говно перевод, не пробуйте. (Он только для тех, кто всегда в таком играл, хах)
Наверно, надо бы и о самих играх поговорить, а то так ни слова о них не сказал.
Gex. Логично, что я не осилил эту игру на реальной приставке, ибо тогда пройти Гекса за один присест было чем-то невообразимым. Мы с братом максимум до Змея доходили (вроде, пройти его когда-то удавалось, но это было явно очень редко), но года два назад я прошёл эту игруху, а чуть позже и одним забегом. И, кстати, не раз. Игра действительно клёвая, я даже не знаю, за что её можно ненавидеть. (Кроме Змея и Резополиса, но они тоже клёвые же, не?) Боссы в игре крутые, уровни интересные, миры узнаваемы. Игра затягивает и не отпускает. Не побоюсь сказать, что Гекс – это один из лучших 2д-платформеров из всех, в которые я играл вообще. (Говорю "один" лишь из-за того, что с лучшим так и не определился, хах) В общем, игра крутецкая.
Gex 2: Enter the Gecko. А эта игра – одна из моих любимых вообще. С камерой всё не слишком радужно, но я не знаю, к чему ещё можно придраться, честно говоря. А, к способностям вполне можно. Они какие-то невзрачные. Быстрый бег и неуязвимость... Несолидно как-то. Но это мелочь, конечно. Во всём остальном игра просто прекрасна. Всю похвалу, что я адресовал первой части, можно обратить и ко второй.
Gex 3: Deep Cover Gecko. Третий Гекс хорош. Я понимаю многих людей, считающих её лучшей в серии. Большинство из таких людей играли в версии на Nintendo 64, а там эта часть действительно намного лучше второй и способна тягаться с версией на Соньку, если не выиграть это соревнование. Судить не берусь, ибо версию на N64 до конца не проходил. Да и не об этом тема. Многие люди ошибочно полагают, что третья часть серии такая же, как вторая, но это очень большое заблуждение. Вот парочка отличий.
Один вид собирашек (ради исследования локаций и не столь халявных жизней), другие способности (но они не особо и пригождаются. Чисто в паре моментов нужны и всё), не повторяющиеся тематики (как в самой игре, так и с других частей. Вторая часть повторяла многие тематики первой), присутствие обучения, а также лапок, со временем увеличивающих здоровье, и монеток, открывающих бонусы (не такие, как в прошлой части), дающие после прохождения пароли к появившейся комнате для ввода кодов (во второй и первой части это работало совсем по-другому во всех отношениях), открывающейся после прохождения нескольких секретов, уровней, являющихся, по сути, теми же бонусами из второй части (не в смысле, что теми же, а в смысле, что система та же), появились мини-боссы на уровнях, а также новые играбельные персонажи, которых можно спасать на разных уровнях, покатушки на всяких верблюдах и островах, ну и приобретаемая возможность парить... БУМ! И это – лишь то, что сразу пришло в голову. Ну, не могло же мне вдруг придти в голову всё. :)
Как можно заметить, отличий предостаточно. Также к отличиям можно отнести то, что боссы крайне невзрачные, а их мало. Лишь финальный вызывает интерес, хотя и использует ту же фишку, что во второй части. Побеждается ещё глупее. Многие уровни стали более обычными – рождество/зимний уровень, Египет, военная тематика, пиратская тематика... Нигде такого не могло быть, по-любому. Утерялся какой-то телевизионный шарм, что ли... Безусловно, есть тут и детектив, и вестерн, и анимэ, и сказки, но фиг, вот, знает. Игра яркая и прикольная, но второй части, как по мне, уступает, хоть люблю я их примерно в равной степени. Многие говорят, что камера здесь исправлена, но чё-то нет. Хотя, быть может, это – вина лишь 1.0-версии, так что, об этом судить не берусь.

Человеки-Пауки. Ещё одна любимая "серия", но в этот раз конкретно с ps1. У нас было очень много дисков с этими играми – один голубой диск с обеими играми в переводе от Вектора, купленный после потери диска с первым Человеком-Пауком от Котеуза, выпущенный, опять же, компанией Kudos. К слову, коробка сохранилась и это очень странно. До голубого диска был куплен отдельный диск со второй частью, который мне чисто внешне дико нравится. От того же Вектора, который явно дико угарал, делая этот перевод, ибо поиздевался он знатно. Но локализация всё равно хорошая. Кстати, это ранняя версия (лол, как мне везёт всё-таки на ранние версии), но не стоит пугаться, ведь это почти ни на что не влияет. Просто было выпущено две версии этой игры – перед 11 сентября и после. Во второй версии были удалены все упоминания башен (включая последнего босс, там их соединили), терактов, заменили крик падающего Паука на "Wonderful", что как-то странновато... Короче, ничего не потеряли, играя в раннюю версию. Голубой же диск был куплен ради первой части, как не сложно догадаться. Сложно сказать, какая из частей нравилась и нравится мне больше, но "моей стихией" можно назвать вторую, ибо именно она была конкретно моей. Ну, больше символично, но это не так уж важно. (Диск с первой, с которого всё началось, был Вадимин) Что на первом диске, что на втором, было абсолютное попадание в атмосферу (по оформлению). Выглядело это очень круто.
Наверно, надо бы и о самих играх поговорить, а то так ни слова о них не сказал.
ЧП 1. И эта на Nintendo 64 выходила, что ж она меня так преследует? Проходил я эту игру в пяти разных версиях – на ПК (в переводе хз, кого, но не Фаргуса), на ps1 в переводе от Котеуза, в переводе от Вектора, в оригинале и демо-версию. Открывал я абсолютно всё, за исключением одного костюма, который ужасно сложно получить, не пользуясь кодами. И речь не об Amazing Bag Man'е, да. Игруха крутая, хоть и минусов у неё достаточно. Та же камера иногда позволяет себе "вольности", да и сама механика не отполирована. Как механика боёв, так и полётов. Короче, я не понимаю людей, называющих эту игру лучшей о человеке-пауке вообще, это обосновано лишь ностальгией в жопе и ничем иным. Из-за того, сколько она привнесла? Да ну, давайте теперь Паука на Atari 2600 называть лучшей, ведь это же первая игра по лицензии Марвел! Она столько привнесла! Кхм. Что-то я отвлёкся. Боссы в игре... Норм. Как бы... Мистерио убогий, Док Ок убогий, Карнаж убогий, но в целом норм. (Над тем, как Скорпион, стоя буквально в Джеймсоне, кричит: "Джеймсон, где ты прячешься?!" можно ржать бесконечно...)
► Показать

ЧП 2. Скажу сразу, что боссы здесь намного адекватнее, что, конечно, уже просто замечательно. Многие уровни, правда, какие-то муторные, что ли, но это было и ближе к концу первой части, так что, ничего особенного. Могу сказать, что проходить эту игру на харде намного легче, чем прошлую, хотя, боссы могут заставить попотеть. Моментов в духе "меня ударил симбиот и снёс больше половины жизней" стало меньше, но приклады некоторых врагов могут сделать подобное на почти любой сложности. Идея с разными комиксами на разных сложностях хороша, идея с разными костюмами на каждой сложности прекрасна. Тренировка интересна, но местами там жопа какая-то. Короче, игруха классная. Сделала ли она то же, что делала первая часть, но лучше?... Наверное, да. Спасибо, Vicarious Visions.

Worms Number Kakoy-to. Об этой игре мне особо нечего сказать. Весёлая пострелушка на двоих.

Tekken 3. Об этой игре я довольно подробно писал в теме о, собственно, Теккене. Хороший файтинг, выбирал обычно Кинга. Ну, Яшимитзу мог поставить. (Его ж так зовут?) Второго мы с Вадимом любили брать в игре на двоих и протыкать друг друга харакири. Это странно, но весело. Однако я всегда больше любил другой файтинг...

Mortal Kombat Trilogy. Я настолько люблю эту игру, что мне нечего о ней сказать. Это странно. Каждый персонаж по-своему прикалывал и прикалывает, поэтому одного явного фаворита сейчас уже не назову.

А больше я и не помню игр на ps1, в которые играл на реальной приставке, честно говоря. Насчёт тех, в которые я впервые поиграл на эмуле я напишу отдельно, ибо мне сейчас лень. :crashhappens:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

ELECTRO-CRUSH

ᅠ
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение #15 ELECTRO-CRUSH » 21 дек 2017, 20:55

Не знаю почему, но к гонкам на ps1 у меня особое отношение :crashenjoys:. Особенно, если учесть, что мне нравились достаточно жёсткие гонки в стиле FlatOut-2. Это были:
1. Destruction derby raw (охрененная игра в том самом стиле FlatOut-2. Немного раздражает только невосполнение закиси азота, а так всё сделано на высшем уровне).
2. Twisted metal 2 (нечто между гонками на выживание и стрелялками. Особенно радует слух музыка :sunglasses: )
3. Vigilante 8 (некий "клон" Twisted metal 2. Основной стиль "гонок-стрелялок" сделан очень качественно)
4. Driver-2 (это, как GTA, но на PS-1.Хороший боевик :like: )
5. Road rash 3D (именно с этой игры я познакомился с "избиением мотоциклистов" - я так и называл эту игру. Музыка просто ураганная, на уровне того же Twisted metal 2).
Ещё мне помимо гонок понравился симулятор подводной лодки Submarine commander. Сейчас таких качественных в плане геймплея симуляторов уже не делают, увы :crashytears: Были ещё всякого рода бродилки, типа Bugs bunny: time busters, spider man 2; стрелялки, такие как syphon filter, c-12 финальное противостояние, resident evil 3; головоломки - Kula world, devil dice, игры по мультфильмам - chicken run, reboot, Atlantis the lost empire; и наконец, 2D-скроллинги - Rayman, In the Hunt. Была ещё пара-тройка туповатых игр, таких как bugs life, 102 далматинца, Stuart little, но у меня они лежали в самом низу, вместе с дисками с фильмами на Video-CD (предшественник DVD). У меня было 2 диска с такими фильмами - на первом был Шрек, на втором - Такси-3. И оба были с любительским одноголосым переводом :crashytears:. Но мне было по фигу. Ведь у меня ещё был тогда видик, и эти 2 фильма были у меня на кассетах, причём с дубляжом :sunglasses: . А непосредственно в самом верху стопки с дисками красовалась коробка с антологией Краша в переводе от FireCross :smile:. Paradox'а у меня не было, но мне было по фигу. Я играл в эти игры, несмотря на запреты бабушки и мамы сидеть за приставкой больше 2-х часов в день) Теперь же я могу позволить себе играть в них сколько душе влезет, а главное, не забываю о том, что эти игры - часть истории моего детства. У меня всё!
©ELECTRO-CRUSH
P. S. точно такой же диск с антологией Краша, как у меня, видно в вот этот момент: 1:18:37 вот в этом видео с ТыТрубы:https://www.youtube.com/watch?v=vToeTj5EqCA&t=3440s
Нет на свете другого мира, кроме того, который мы создаём сами!
Изображение
Мои музыкальные итало-диско мегамисы MOTORMIX, если кому будет интересно:
MOTORMIX
Также веду производство электронных схем в домашних условиях;) Вот здесь:
ELECTRO-RECORDS corp.

Veals

ᅠ
Награды: 2

Сообщение #16 Veals » 23 дек 2017, 01:49

ELECTRO-CRUSH писал(а):Не знаю почему, но к гонкам на ps1 у меня особое отношение :crashenjoys:.

Помнится, была ещё игрушка Tank Racer, тоже весьма неплохая :polar:

Мне больше как-то Twisted Metal 3 нравился и Destruction Derby 2, во второй части та ещё жесть происходила. Если преградить путь в узком месте, то машины со всего разгона влетали в образовавшуюся кучу) А в 3 части Твистеда можно было выставить против себя одних лишь
Изображение
и стараться выжить)

Вернуться в «Игры»