Мафия

Текстовые игры, а-ля считалка
Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Мафия

Сообщение #491 Стеклорама » 06 окт 2017, 22:29

Valera Recensent писал(а):Звучит как бред, но ладно.

Вот не надо грязи, про то, как оно звучит. Чтобы понять, как оно звучит, надо его послушать для начала. Очевидности для Валёры. Мне пора бы уже привыкнуть, что далеко не все так часто прибегают к цитированию, где это не нужно, как я. Вот и выходит, что я иногда забываю указать первоисточник. Так вот, эту фразу произносит Цезарь (его играет тот самый Ален Делон, вон оно чё) в фильме "Астерикс на олимпийских играх". И не такая уж она бредовая, если знать, в каком контексте она была произнесена. Там проводилась такая примерно мысль: сделай другим тысячу раз добро - не поймут и забудут; опозорься всего раз - век будут напоминать. Ты вообще сам посмотреть можешь, чего я тебе рассказывать буду?
Ладно, давай другой пример из той же оперы: мультфильм про Гену и Чебурашку, где звучала песенка Шапокляк. В ней пелось:
Кто людям помогает -
Лишь тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя.

То, что дальше в песне поётся - уже всякие мелкие манипуляции, позволяющее раскрыть персонажа, там поётся уже об обратной крайности: надо всё всем делать назло. Из вредности. Ну, в данном случае эти строчки не нужны. А вот в первых четырёх всё предельно честно: хорошими делами прославиться нельзя. То есть, может, не совсем точно тут сказано... Прославиться-то можно, только это будет совсем не та слава, что можно себе заработать мелким/средним/крупным хулиганством. С этой славой придёт ответственность перед теми, кто тебя прославил. Потому что понять мотивы добрых поступков сложнее, чем злых. Злые поступки ещё называются низкими, и совсем не зря: их мотивация довольно проста и будет понятна каждому. Но притом как хорошие, так и плохие поступки вызывают эмоции, а люди любят испытывать эмоции, мне ли вам рассказывать об этом. И эмоции будут тем сильнее, чем глубже ты поймёшь и конечный результат дела, и его причины. Вот в причинах-то вся и заковырка, я же говорю, - причины хороших поступков понять сложнее. Есть даже отдельные люди, которые переживают, а не попросят ли их рано или поздно вернуть "долг по дружбе", потому что им везде в качестве первопричины мерещется именно материальная выгода. Но есть же и другие первопричины!

Воооот. Теперь, я надеюсь, понятно, о чём речь.
Проблема не в том, что ты побывала в луже, а в том, что чувствуешь себя промокшей.

А если я в душ щас пойду, что, будет то же самое? Oo Any logic here?
Мерзко, неприятно, фу-фу-фу.

Хм. Хм-хм-хм... Ну, в рамках метафоры сойдёт такая терминология. Ну и?
И да, именно в голове, именно в твоей, больше никому и нигде тяжело от этого не будет. 

Да вот ни хрена. Представление о человеке складывается из его поступков. И если я могу даже очень, прям вот ОЧЕНЬ преувеличивать реальные плохие последствия от него, то всё равно само действие уже свершилось как факт. И его кто-то застал, это действие. И всё видел. И сделал выводы или ноги (из серии "Смешариков" "Приятные новости"). Выводы эти могут быть куда более лояльные по отношению ко мне, может, даже очень позитивные, всё верно, но хей! Самокритичность - наше всё! В крайность впадать не надо, это конечно, но совсем без неё жить-то как?
Всем, как правило, плевать на чужую репутацию, все, вот, о своей думают и грустят.

Логика? Какая логика?
Неужели тебя никогда не удивляли, не огорчали и не радовали поступки других людей? Валёра, что ты такое? Твой мозг, если это мозг человеческий, конечно, стремиться упростить и наиболее ёмко разместить в себе информацию. В том числе и о других людях. На каждого знакомого, приятеля, товарища, друга есть свой шаблон характеристик, как ты воспринимаешь этого человека. И исходя из этого представления о нём, ты ожидаешь от него определённую линию поведения: вот как он поступит в той или иной ситуации, а как не станет поступать. И если у многих людей в голове будет одинаковое представление о том, как должен вести себя изо дня в день во-о-о-он тот пацан на лавочке, то это и получится его репутация. И сделав что-то из ряда вон, он пошатнёт шаблоны в голове каждого, кто с ним знаком, либо в плюс, либо в минус. Ну мы же все социальные существа, мы зависим от общества, потому что и общество зависит от нас, разве не очевидно?
Как можно наплевать на собственный мозг и его попытки оптимизировать представление о реальности, скажи мне, Валёр? Как?
Не плевать кому-то будет в том случае, если бездействующие (и из-за этого незапятнанные) начнут видеть в тебе не только упавшего в лужу человека.

Ну глупо сверятся с погодой в солнечном Магнитогорске, если тебе нужно в магазин через дорогу! Точно так же глупо бояться упасть в глазах тех, кто к тебе не имеет сугубо посредственное отношение, что называется, "знаком через 6-е рукопожатие". Понимаешь, первый логичный вопрос, который будет относительно неглупо себе задать на этой почве: что скажет мама? Если мама для нас авторитет, естественно. А то такими темпами можно прийти к тому, что я являюсь доказательством всего существуещего, что оно есть, и всего несуществующего, что его нет. Сам себе указ, сам себе закон писаный, сам себе демиург, сам себе Д'Артаньян. Тоже как-то не сахар.
Надо, наверно, держаться поближе к середине между паранойидальным "что обо мне подумают другие?" по поводу и без и абсолютным наплевательством на всех и вся. Логично же? А, да, ты ж не фанат логики... точно...
Вот тогда именно им будет дело до того, какие ты там лужи за жизнь посещала. Нам-то что гнать на кого-то? Сами тут тыщи луж опробовали. И это абсолютно нормально.

О_о Это уже что-то из жанра детектив.
Я надеюсь, они у меня будут напрямую спрашивать, что им интересно, а не где-то неизвестно где с огнём в руке блуждать во всяких дебрях моей любимой сложноты.
"Встать из лужи" я понимаю не просто как "уйти из ситуации и больше туда не возвращаться", а именно перестать думать о том, что ты только что поплескалась в луже. 

Если ты не сделаешь выводы из ситуации, ситуация ещё не раз сделает тебя. Просто так в лужу не сядешь, вот что. И вставать из неё нужно с умом, чтобы по сто раз не попадать в одну и ту же. Можно сделать вид, что никогда в ней не сидел и искренне даже поверить в это враньё. А проку? Смысл вставания из лужи как раз в том, чтобы в ней не сидеть. И хорошо бы наверняка в ней уже никогда не сидеть, в этой конкретной луже. И это возможно, если включить голову, "ок да" © Санчес
Просто идти дальше, там и просохнешь.

Но время не вылечит, оно только отдалит тебя от прошлого. Вылечить себя сможешь только ты сам.
Но развивая метафору дальше, просохнуть-то я просохну, буду относится спокойнее, продумав, как можно избежать повтора этого веселья. И всё равно при этом я буду всегда знать, что я была чиста, а после запачкалась. "First times always hurts", как пелось в одной песне. Свежую грязь легче вывести, может, неправильно ждать, когда она высохнет, может, её нужно попытаться сразу же счистить? Или такую нельзя?
Всё я, в общем, понял правильно.

Меня нельзя понять правильно по опеделению! Что бы это не значило...
Рефлексия и опускание рук чистой воды. А остальное - это почва, на которой они выросли.

"Впрочем, ничего нового."
Вообще, чуть ли не каждый день бываю в подобном состоянии, только в куда более лёгком варианте. Некоторые люди ещё называют его "расслабься, ты живёшь в России".
Если ты покажешь мне человека, который в луже не сидел, я не поверю.

Я могу показать тебе человека, который не сидел в одной конкретной луже. (Пока не сидел.) Санчес ещё мафией не был и поэтому не знает, что это за стресс - ею быть.
Человек может к этому так не относиться, но "он всё равно останется человеком, сидевшим в луже".

Вроде занятые люди,
И проблем своих до носу.
Так не мчитесь, человеки,
Под колёса паровозу!
Не учите меня жизни,
Я не глупый, разберусь.
Больше мне не говорите,
На кого я стал похож.
За себя я сам в ответе -
Оступился, ну и что ж?
Сами грязные, как черти,
Не прокатит ваш мухлёж!
► Показать

Вообще, "красивая лужа" звучит как занятная метафора, учитывая тот окрас, который придавался слову "лужа" последние сообщения.

Вне метафор это называется "соблазн".
 "Знаешь, что будет мерзко, но лужа красивая, аж нырнуть хочется... А если хочется, отчего бы и не нырнуть?"

У меня так друг умер Оттого, что отражение реальности - это отражение, а не реальность. Следствие - это хорошо, но ещё лучше видеть причину. Только это не всегда возможно :uprtcrsh:
А вообще, есть у меня одна лужа, запавшая в душу. Но материальная. Занимала всю ширину проезжей части (тротуар весь порос травой, как это часто бывает), а по глубине... Ну, как бы сказать. Местами затапливала довольно высокий поребрик.

Поребрик! Он сказал "поребрик"! Тест пройден успешно, поздравляю. А вот ты знаешь, что такое мультифора?
Ладно, сейчас не об том. Большие лужи по ночам обычно красиво выглядят, когда в них фонари и прочие светильники отражаются. Вот была я в Казани, а там такая луженция попалась...
То, как мы шли по этому самому поребрику довольно большое расстояние почти над пропастью, то и дело подшучивая друг над другом - это нечто. А один из нас её на велике проехал... Не сказать, что это была хорошая идея, но зато быстро. 

По незнакомым водоёмам опасно-то на велике. Помню, был случай, когда один мальчуган в парке на своём двухколёсном поехал через лужу на стыке двух асфальтовых заплаток. Вот в этом стыке у него и застряло переднее колесо. То есть он крутит педали, заднее колесо крутится, даже фонтанчик сзади имеется, но вперёд продвинуться - ну никак. Самый хардовый велотренажор на моей памяти. Я не знаю, как там его вытаскивали потом...
В нечто ужасно жуткое и до жути ужасающее.

Или чудно чудесное и до чудесности чудное.
Или так и сгинет на стадии поимёнки. Вот это вообще классный финал событий.
Если ты веришь в искренность поведения человека, не задаёшься вопросом, почему ему веришь. А если задаёшься, то ты не до конца веришь в искренность поведения человека.

Но заметив определённые нестыковки, или даже не заметив, а ощутив, что что-то тут не сходится, хоть обосновать я это не могу, можно начать терять имевшуюся веру. Я имею в виду, что озвученные тобой параграфы друг друга до конца исключить не могут. Можно верить, верить, а потом перестать на каком-то моменте. Или наоборот. Какой-то абсолютно непоколебимой веры мне как-то не встречалось. Если начать задумываться о происходящем, то поймаешь себя на мысли, что усомниться можно во всём. Другой вопрос, а надо ли? В этой игре вроде как надо. И здесь же, в текстовой переписке всё, ЛОГИЧНО, упирается в текст и эмоциональную грамотность его построения - чтобы всё получилось без сучка, без задоринки. По второму дублю тебе тут сыграть не дадут. Слово - не воробей...
Э, я такого не говорил.

Наконец-то ты узрел корень проблемы. Тебя смогут понять как правильно, так и не правильно, когда ты что-то говоришь. Но если ты чего-то не говоришь, то тебя точно не поймут. Телепаты в отпуске.
Ожидание, не сопровождаемое никакими другими действиями - занятие крайне скучное.

Ну, эм, да... Нет муки натуральнее, чем ожидание, потому что наступление начала или конца любой другой муки придётся ждать. И никуда не денешься при этом!
Нет, возможно быть полностью погружённым и в ожидание, как у меня было с ролкой вначале её возрождения, но это особое состояние, быть погружённым в постоянное обновление страницы.

Какого из? У нас такое почти всё время. Только если сейчас у нас как-то урывками, то в предыдущей это ожидание было равномерно размазано по ролке. И к этому можно будет привыкнуть, наверное. Но ты всё ещё можешь продумывыть все варианты событий во всех ветках сразу :D
А "заходить смотреть" - это пожалуйста, этим я занимался нередко. Считай, написанием о Мафии заполнял промежутки ожидания, да и всё на этом.

"И это всё?" © доктор Ливси.
Иди рисуй, ожидание ему, видете ли, заполнять нечем (у тебя, кстати, нет слова "нечем", мб тебя опять не удалось понять верно, ну, извиняй). Нечем? Так мы найдём и нагрузим! А после догоним и ещё нагрузим! Будешь у нас учиться верно выражать свою мысль, занимаясь прочиткой и изложением содержания прочитанного по памяти.
Ага, а единственное обоснование этим подозрениям - то, что прошлые три раза я был Мафией.

Ты бы и 4-ый был, если бы не этот многоходовочник Тленгг -_-
Это при том, что прошлые два раза то, что я прошлые разы был Мафией, было доказательством обратного.

Теория вероятности говорит о том, что такие доказательства несостоятельны. Вероятность того, что ты не будешь мафией в следующей игре, только тогда будет стопроцентной, когда ты в ней не будешь участвовать. А в остальных случаях извиняй, Дон Прецедент, тебе здесь не рады.
Круши логику! Кому она нужна?!

Тоже аргумент! В этой игре любой аргумент - аргумент!!
Как-то не хочется на такой ноте завершать текст сообщения... Тогда закончу на РЕ.

...ЦЕНЗЕНТ. Ты так хотел закончить?
Всего вам благоприятного, до 8 цифр ваш, РЕ.
А вообще-то это ещё и physical education. Физкультурка. У нас в среду расписание заканчивается физкультурой, причём от чётной к нечётной неделе она то есть, то нет. А перед ней стоит лекция по философии. По-моему, гениально.
Последний раз редактировалось Стеклорама 08 окт 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #492 Valera Recensent » 07 окт 2017, 12:01

Стеклорама писал(а):сделай другим тысячу раз добро - не поймут и забудут; опозорься всего раз - век будут напоминать.

Да-да-да, всю жизнь будем тебе напоминать, что ты Мафией была в игре и форумчан убивала, благодаря рандому и Тенггу, у-у-у, позор. А ещё ты бедных черепашек убивала в Крэше! Ай-ай-ай! Это я говорю как четырежды потенциальная Мафия и человек, перепроходивший Крэшей немало раз. Что ж, твоё состояние мне попросту непонятно, в контексте именно форумной игры, а высказывание, звучащее как бред, является иным изложением звучащего в прошлом сообщении фразы о "не отмоешь". Вне же неё звучит как бред, да. Единственная аналогия в Мафии с твоим состоянием для меня: было только одно небольшое чувство вины: когда я тебя на комиссара прощупывал и в роль вживался под видом извинений, будучи Мафией. Вот это был довольно неприятный поступок даже для меня, но это всё равно не вызывало даже хоть сколько-нибудь близкое состояние, как у тебя, ибо это был нормальный ход Мафии.
Понятно ли мне? Да хоспади, глубокого в этих мыслях меньше, чем в твоём состоянии. Лужа глубокая, не мысли.
Да вот ни хрена. Представление о человеке складывается из его поступков. И если я могу даже очень, прям вот ОЧЕНЬ преувеличивать реальные плохие последствия от него, то всё равно само действие уже свершилось как факт. И его кто-то застал, это действие. И всё видел. И сделал выводы или ноги (из серии "Смешариков" "Приятные новости"). Выводы эти могут быть куда более лояльные по отношению ко мне, может, даже очень позитивные, всё верно, но хей! Самокритичность - наше всё! В крайность впадать не надо, это конечно, но совсем без неё жить-то как?

Камо, я нашёл человека, который относится к Мафии максимально серьёзно!
И всё видел. И кто-то. И выводы обо мне сделал. И наверняка неутешительные. А я ведь не такая... А я ведь... И ведь напоминать будет наверняка. А если не будет напоминать, то ведь сидит где-то и обижается наверняка. А если не обижается, то злится наверняка. А если и сделал позитивные выводы, я же всё равно виновата за сделанный поступок. И...
Вот ты сидишь и уже которое сообщение говоришь о том, как к себе теперь будешь плохо относиться. Все эти "и напоминать будут" - это про себя. Почему в голове, потому что это паранойя, ты прикрываешь своё отношение к себе мнениями других людей. Ты себе будешь напоминать. Только ты будешь делать о себе неутешительные выводы. И это не самокритичность, а самокопание, основывающееся на форумной игре и действий в рамках её правил. Самокритичность - наше всё, но простите, себя вообще-то любить надо. Да, ты можешь сказать, что боишься оказаться "не такой, какая на самом деле" людям, которые тебе дороги или даже не слишком дороги, что правда, но не исключает, а даже подкрепляет прошлые мысли. А я хорошая! Я на самом деле хорошая! Но по тексту выше не видно, что ты себя таковой считаешь. "Я сделала так, значит я плохая" - это текст, который читается у тебя. Именно потому, что ты так расцениваешь ситуацию, появляется страх за то, что люди, которых ты ценишь, посчитают так же. Возможно, ты просто уверена в правдивости этого заявления, поэтому думаешь, что другие расценят именно так. Это говорят не люди вокруг, не я и не дядя Вася. У меня вообще сложилось впечатление, будто читающееся "я на самом деле хорошая" - это попытки убедить себя же в этом. Я могу ошибаться, говоря это, ты можешь ошибаться, отвергая это, ты можешь ошибаться, подтверждая это. Но факт один: "я сделала так, значит я плохая" не работает. Это не так. Ты не плохая из-за того, что сделала поступок, который расцениваешь как плохой. Ты не хорошая из-за того, что сделала хороший для себя поступок. Нет плохих или хороших. Но, если ты будешь хорошей для себя, то плохой ты уже не будешь вне зависимости от ошибок и совершаемых поступков. И любой поступок можно переоценить, чтобы сказать: "да я молодец!". Ты ведь Мафию выиграла и не была объектом больших подозрений! Да ты молодец!
Неужели тебя никогда не удивляли, не огорчали и не радовали поступки других людей? Валёра, что ты такое? Твой мозг, если это мозг человеческий, конечно, стремиться упростить и наиболее ёмко разместить в себе информацию. В том числе и о других людях. На каждого знакомого, приятеля, товарища, друга есть свой шаблон характеристик, как ты воспринимаешь этого человека. И исходя из этого представления о нём, ты ожидаешь от него определённую линию поведения: вот как он поступит в той или иной ситуации, а как не станет поступать. И если у многих людей в голове будет одинаковое представление о том, как должен вести себя изо дня в день во-о-о-он тот пацан на лавочке, то это и получится его репутация. И сделав что-то из ряда вон, он пошатнёт шаблоны в голове каждого, кто с ним знаком, либо в плюс, либо в минус. Ну мы же все социальные существа, мы зависим от общества, потому что и общество зависит от нас, разве не очевидно?
Как можно наплевать на собственный мозг и его попытки оптимизировать представление о реальности, скажи мне, Валёр? Как?

Я из этого разговора о тебе узнаю намного больше, чем из твоей победы в форумной игре. Ожидание какого-то поведения имеет место, но разве это нормально, когда человек напоминает о "пятнах на репутации", учитывая то, что без них жизнь не существует вообще? (Это делает, как раз, только сам человек, на котором это пятно находится. Либо люди без действий и пятен, да.) По тому, как ты играла в Мафию, лично я могу только сформировать представление о том, что я буду ожидать от тебя в этой игре. И сделать вывод о том, что ты умеешь естественно и одновременно с этим подозрительно вести себя в ней. Но она не распространяется на реальную жизнь, ты же не убиваешь черепашек в реальной жизни, потому что делала это в Крэше, да? И не прыгаешь на ящиках перед тем, как съесть фрукты внутри? Выводы о каких-то твоих особенностях я, конечно, могу сделать по Мафии. О том, что ты одобряешь и любишь абсурд, например, но напоминать об этом выводе тебе зачем? Ты и так это прекрасно знаешь, да и вывод этот сделать можно и в общении с тобой, пожалуй. Я скажу честно, не увидел я чего-то зазорного в твоих Мафиозных действиях. Ну, видно, это просто твои задвиги.
Понимаешь, первый логичный вопрос, который будет относительно неглупо себе задать на этой почве: что скажет мама? Если мама для нас авторитет, естественно. А то такими темпами можно прийти к тому, что я являюсь доказательством всего существуещего, что оно есть, и всего несуществующего, что его нет. Сам себе указ, сам себе закон писаный, сам себе демиург, сам себе Д'Артаньян. Тоже как-то не сахар.
Надо, наверно, держаться поближе к середине между паранойидальным "что обо мне подумают другие?" по поводу и без и абсолютным наплевательством на всех и вся. Логично же? А, да, ты ж не фанат логики... точно...

"Что скажет..." прослеживалось у тебя в сообщениях выше. "Напоминать будут" и постоянное "другие", и разного рода извинения. Если тебе действительно важно именно то, что подумают другие, то окей, я начну. Я - ничего. Ничего ни плохого, ни хорошего из этой игры о тебе, как о личности и характере, не извлёк. Только по твоим эмоциям после. Ты меня не задела, не обидела и не упала в моих глазах. И именно поэтому я не понимаю твои эмоции.
Если ты не сделаешь выводы из ситуации, ситуация ещё не раз сделает тебя. Просто так в лужу не сядешь, вот что. И вставать из неё нужно с умом, чтобы по сто раз не попадать в одну и ту же. Можно сделать вид, что никогда в ней не сидел и искренне даже поверить в это враньё. А проку? Смысл вставания из лужи как раз в том, чтобы в ней не сидеть. И хорошо бы наверняка в ней уже никогда не сидеть, в этой конкретной луже. И это возможно, если включить голову, "ок да" © Санчес

Я тебя не понимаю, поэтому задам вопрос. Что же именно плохого ты для себя сделала? Почему "ты плохая"? Какие выводы ты делаешь из этой ситуации? Значит ли всё это, что ты не вернёшься в Мафию? Почему ты не хочешь возвращаться в эту "лужу", если так?
А зачем врать себе о том, что не сидел в луже? Мб просто не загружаться по этому поводу? Понятно, что всё равно будешь, но тем не менее. Я уже говорил про переоценку ситуации, лужу можно высушить и это не будет враньём, но сделать это может только "человек, побывавший в луже" сам.
Но время не вылечит, оно только отдалит тебя от прошлого. Вылечить себя сможешь только ты сам.
Но развивая метафору дальше, просохнуть-то я просохну, буду относится спокойнее, продумав, как можно избежать повтора этого веселья. И всё равно при этом я буду всегда знать, что я была чиста, а после запачкалась. "First times always hurts", как пелось в одной песне. Свежую грязь легче вывести, может, неправильно ждать, когда она высохнет, может, её нужно попытаться сразу же счистить? Или такую нельзя?

По-моему, за всеми этими метафорами мы теряем суть ситуации. Она давно обезличена в нашем диалоге. Грязь можно попытаться "счистить сразу" и это я воспринимаю как переоценку ситуации. Но в этом ни я, ни терапевт, ни психолог здесь не помощники, потому что да, "вылечить себя можешь только ты". Только. Спрашивай у себя, не у меня. И отвечай. Себе.
Меня нельзя понять правильно по опеделению! Что бы это не значило...

Мы постоянно перекидываемся фразами о том, что не понимаем суть того, что пытаемся друг другу донести. Может, мы оба зациклились на своём представлении и просто не слышим другую сторону?
Вообще, чуть ли не каждый день бываю в подобном состоянии, только в куда более лёгком варианте. Некоторые люди ещё называют его "расслабься, ты живёшь в России".

Да такое состояние, в принципе, - норма, чё уж тут.
Я могу показать тебе человека, который не сидел в одной конкретной луже. (Пока не сидел.) Санчес ещё мафией не был и поэтому не знает, что это за стресс - ею быть.

Стресс, да, но у каждого он свой. Да и лужа для тебя необязательно должна быть лужей для других людей. Я, вот, не считаю, что побывал в луже, играя за Мафию.
Но заметив определённые нестыковки, или даже не заметив, а ощутив, что что-то тут не сходится, хоть обосновать я это не могу, можно начать терять имевшуюся веру. Я имею в виду, что озвученные тобой параграфы друг друга до конца исключить не могут. Можно верить, верить, а потом перестать на каком-то моменте.

А я этого не отрицал, поэтому и сказал про "от начала и до конца" сразу. Верить человеку безукоризненно просто потому, что он какой-то конкретный человек, сложно, особенно в Мафии. Особенно, когда ты жив. А я верил на протяжении всей игры. Значит я не нашёл особых поводов усомниться в твоей искренности, хоть и не слишком пытался. Выводы очевидны, я не заметил "определённые нестыковки".
Иди рисуй, ожидание ему, видете ли, заполнять нечем (у тебя, кстати, нет слова "нечем", мб тебя опять не удалось понять верно, ну, извиняй). Нечем? Так мы найдём и нагрузим! А после догоним и ещё нагрузим! Будешь у нас учиться верно выражать свою мысль, занимаясь прочиткой и изложением содержания прочитанного по памяти.

Ага, не было такого слова. От настроения зависит очень многое, а тогда на рисование не было его совершенно. Вот и всё.
Теория вероятности говорит о том, что такие доказательства несостоятельны. Вероятность того, что ты не будешь мафией в следующей игре, только тогда будет стопроцентной, когда ты в ней не будешь участвовать. А в остальных случаях извиняй, Дон Прецедент, тебе здесь не рады.

Я об этом каждую игру хотел сказать, но был Мафией и останавливал себя, потому что боялся, что это послушают и сразу вальнут меня. Да, очевидно, что моя причастность к Мафии в прошлых играх - плохое доказательство того, что сейчас я ей не являюсь (это вообще не доказательство, но не важно), как и плохое доказательство того, что я - Мафия снова. А точнее, совсем не доказательство. Ровно как глупо утверждать мою непричастность к Мафии, подкрепляя это лишь тем, что я был ей до этого, глупо выдвигать мою кандидатуру в Мафию выше других по той же причине.
Круши логику, кому она нужна?!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #493 Стеклорама » 07 окт 2017, 22:58

Valera Recensent писал(а):Да-да-да, всю жизнь будем тебе напоминать, что ты Мафией была в игре и форумчан убивала, благодаря рандому и Тенггу, у-у-у, позор. А ещё ты бедных черепашек убивала в Крэше! Ай-ай-ай!

"I know, I shouldn't do my thing, no-no..."
Valera Recensent писал(а):Это я говорю как четырежды потенциальная Мафия и человек, перепроходивший Крэшей немало раз.

"У" значит "Убивца". У-у-у-у, руки в крови по локоть, если не по плечи!
Valera Recensent писал(а):Что ж, твоё состояние мне попросту непонятно, в контексте именно форумной игры

Вот это ты хорошо упомянул! Кажется, я начинаю понимать, в чём прикол. Ща, надо морально собраться. Распишу немного ниже по тексту.
Valera Recensent писал(а): высказывание, звучащее как бред, является иным изложением звучащего в прошлом сообщении фразы о "не отмоешь". Вне же неё звучит как бред, да.

Угу.
Valera Recensent писал(а):Единственная аналогия в Мафии с твоим состоянием для меня было только одно небольшое чувство вины: когда я тебя на комиссара прощупывал и в роль вживался под видом извинений, будучи Мафией. Вот это был довольно неприятный поступок даже для меня, но это всё равно не вызывало даже хоть сколько-нибудь близкое состояние, как у тебя, ибо это был нормальный ход Мафии.

Для этого надо вжиться в роль. По началу как-то так и было, вроде удавалось вполне успешно, но потом мне чёт разонравилась. Ну, то мне не нужно было кривить душой, что Кеша - маф, а уже после нужно было начинать обвинять кого-то из мирных. Неприятно. Раз ты говоришь, что лицемерить тебе не впервой, может, ты этого чувства и не вспомнишь. А выживаться из роли обратно на тот момент уже было поздно.
Valera Recensent писал(а):Понятно ли мне? Да хоспади, глубокого в этих мыслях меньше, чем в твоём состоянии. Лужа глубокая, не мысли.

Чиго? Мы ещё не достигли дна лужи, настолько она глубокая? Ты меня пугаешь.
Valera Recensent писал(а):Камо, я нашёл человека, который относится к Мафии максимально серьёзно!

А по величине постов и подбору разностороннего статистического (и не очень) материала не было заметно? У-у-у-у, да я сама серьёзность!
Valera Recensent писал(а):И всё видел. И кто-то. И выводы обо мне сделал. И наверняка неутешительные. А я ведь не такая... А я ведь... И ведь напоминать будет наверняка. А если не будет напоминать, то ведь сидит где-то и обижается наверняка. А если не обижается, то злится наверняка. А если и сделал позитивные выводы, я же всё равно виновата за сделанный поступок. И...

ШТИРЛИЦ
ЗНАЛ
НАВЕРНЯКА!
А вот Наверняк не знал Штирлица...

Теперь ты мне должен не только впрочем-метр, но и наверняка-метр, злостный ты дезертиришка.
Но такое читается, да; можно и такое обощение вынести из написанного, угу. Мо-о-о-ожет быть, только может быть, тут где-то есть мой косяк. Однако "но пасаран!" или, говоря иначе, хрена с два я сознаюсь.
Valera Recensent писал(а):Вот ты сидишь и уже которое сообщение говоришь о том, как к себе теперь будешь плохо относиться. Все эти "и напоминать будут" - это про себя. Почему в голове, потому что это паранойя, ты прикрываешь своё отношение к себе мнениями других людей. Ты себе будешь напоминать. Только ты будешь делать о себе неутешительные выводы.

О себе, я, естественно, выводы буду делать всю сознательную жизнь, в противном случае жизнь сознательной не назовёшь. А вот с другими людьми слё-ё-ё-ёжно. Чужая душа - потёмки. Кому-то будет до меня дело, а кому-то нет. Слёжно всё. Я могу помешать другим людям делать обо мне выводы? Нет, не могу. Они только и заняты тем, что делают обо мне выводы? Нет, они что, дауны...
И вот где-то на перекрестии этих двух вещей и находится истина. Наверное.
Valera Recensent писал(а):И это не самокритичность, а самокопание, основывающееся на форумной игре и действий в рамках её правил.

На самом деле мои кивки в сторону игры - не причина-следствие "не повезло - расстроилась - гружу тебя чушнёй", а после-после-после-после следствие одной глобальной фигни.
Valera Recensent писал(а):Самокритичность - наше всё, но простите, себя вообще-то любить надо.

Ты будешь смеяться, но именно моя любовь к себе и была задета.
Valera Recensent писал(а):Да, ты можешь сказать, что боишься оказаться "не такой, какая на самом деле" людям, которые тебе дороги или даже не слишком дороги, что правда, но не исключает, а даже подкрепляет прошлые мысли. А я хорошая! Я на самом деле хорошая! Но по тексту выше не видно, что ты себя таковой считаешь.

Ну тут-то должна быть разница между тем, хорошо ли я поступила в один какой-то момент и хорошо ли я себя веду ВООБЩЕ.
Valera Recensent писал(а): "Я сделала так, значит я плохая" - это текст, который читается у тебя.

Вообще он должен был читаться как "я поступила плохо и мне нужно с этим что-то сделать. Я не допускала саму возможность того, что могу когда-нибудь так поступить, поэтому плана действий у меня нет. Пожалуй, я буду ныть."
Valera Recensent писал(а):Именно потому, что ты так расцениваешь ситуацию, появляется страх за то, что люди, которых ты ценишь, посчитают так же.

"And the more you feed the fear, the more it cosumes!" Как я только не издеваюсь над этим бедным альбомом.
Valera Recensent писал(а):Возможно, ты просто уверена в правдивости этого заявления, поэтому думаешь, что другие расценят именно так. Это говорят не люди вокруг, не я и не дядя Вася. У меня вообще сложилось впечатление, будто читающееся "я на самом деле хорошая" - это попытки убедить себя же в этом.

Убедишь других - убедишься сам. Логично же.
Valera Recensent писал(а): Я могу ошибаться, говоря это, ты можешь ошибаться, отвергая это, ты можешь ошибаться, подтверждая это. Но факт один: "я сделала так, значит я плохая" не работает. Это не так. Ты не плохая из-за того, что сделала поступок, который расцениваешь как плохой. Ты не хорошая из-за того, что сделала хороший для себя поступок. Нет плохих или хороших.

Прикол в том, что есть объективный критерий дележа поступков на плохие и хорошие. ВОТЭТОПОВОРТ. Там, правда, выходит и так, что поступок имеет разночитаемые последствия в разных направлениях, что позволяет назвать его хорошим по отношению к одним и плохим по отношению к другим. Ну, пример: ты можешь украсть булочку из магазина, и это будет плохо, а потом скормить её голубям, и это будет хорошо. И критерий тут простой: забрав у магазина его собственность, ты причинил ему вред, а покормив голубей - принёс им пользу. В это всё и упирается: приносишь ли ты действительный вред или причиняешь непоправимую пользу!
А дальше всё опять слёжно: врать плохо, так как это намеренное сообщение информации, затрудняющей ориентацию в реальности, т.е. вред чистой воды (мы не рассматриваем те случаи, когда враньё сообщает упрощённое, но в целом верное толкование действительности; но просто замечу, что есть такое враньё, которое не является однозначно вредным), но смысл самой игры состоит во вранье и поклёпе, причём только в её же собственных пределах. То есть ты как бы врёшь, но это нормально, потому что все умрут врут.
Valera Recensent писал(а):Но, если ты будешь хорошей для себя, то плохой ты уже не будешь вне зависимости от ошибок и совершаемых поступков. И любой поступок можно переоценить, чтобы сказать: "да я молодец!". 

И после этого удивляться, "why they don't understand a man's just gonna eat?!", ага.
Ай, блэт, ты ж не знаешь, о чём поётся в песне... Ну, сам её найдёшь как-нибудь, мне лень.
Короче, есть преступники, которые до конца уверены, что всё делали правильно. Но это не делает их не преступниками в глазах общественности. Вот так вот. Одно твоё мнение о себе не спасёт тебя от ответственности и тем более от УК РФ. Хотя это топорный пример, но он должен отражать суть.
Valera Recensent писал(а):Ты ведь Мафию выиграла и не была объектом больших подозрений! Да ты молодец!

Холодец.
В любом положении есть свои плюсы и минусы, и наше их восприятие. А конечное впечатление о ситуации складывается из совокупности восприятия минусов с плюсами. И в этой совокупности что-нибудь перевесит. В крайнем случае получится ничья, впечатление "да никак. Хрень какая-то."
И для меня плюс не проигрыша намного слабее минуса вранья. Я не ты, а ты не я, мы не можем воспринимать вещи одинаково.
Valera Recensent писал(а):Я из этого разговора о тебе узнаю намного больше, чем из твоей победы в форумной игре.

Факты хоть и упрямы, но малоинформативны. Их можно воспринимать и так, и эдак, переврать нельзя, это ж факты, а вот подогнать такой контекст, чтобы факт приобрёл нужный тебе оттенок, коих великое множество, - легко!
Так что ничего удивительного, из фактов много не извлечёшь, пока не получишь хоть какой-нибудь "скелетик" фактов и связующих эти факты между собой обстоятельств.
Valera Recensent писал(а):Ожидание какого-то поведения имеет место, но разве это нормально, когда человек напоминает о "пятнах на репутации", учитывая то, что без них жизнь не существует вообще? (Это делает, как раз, только сам человек, на котором это пятно находится. Либо люди без действий и пятен, да.)

Ты у меня спашиваешь, нормально ли это? (Хотя похоже на риторический вопрос, и его постановка мне не нравится.) Я-то как могу о таком судить? Я упоминула, тебя не впечатлило. Нытьё вообще не впечатляет никого, это же проявление слабости. Но не поныть в своей жизни ни разу так же фантастично, как ни разу не сесть в лужу. Пусть ты даже будешь плакаться сам себе, сидя в ванной комнате, непосредственного факта это не отменит.
Valera Recensent писал(а):По тому, как ты играла в Мафию, лично я могу только сформировать представление о том, что я буду ожидать от тебя в этой игре. И сделать вывод о том, что ты умеешь естественно и одновременно с этим подозрительно вести себя в ней. Но она не распространяется на реальную жизнь, ты же не убиваешь черепашек в реальной жизни, потому что делала это в Крэше, да?

Я бью женщин и детей, и грядущих матерей, инвалидов, стариков, всяких прочих слабаков!(Такого сарказма на тему метро вы ещё не видели, угу)
Черепашек я конешшшшно не убиваю, я же так уважаю красноушек^^
Valera Recensent писал(а):И не прыгаешь на ящиках перед тем, как съесть фрукты внутри?

А на ящиках я конешшшшно прыгаю. Только выпадает оттуда обычно картоха. Ну, уже когда я слезаю там с ящика, открываю его и вываливаю картоху наружу. Вот тогда она и лежит вываленная из ящика. Ага, так и живём)
Valera Recensent писал(а):Выводы о каких-то твоих особенностях я, конечно, могу сделать по Мафии. О том, что ты одобряешь и любишь абсурд, например, но напоминать об этом выводе тебе зачем?

О нём я слишком часто распространяюсь сама. Доп. реклама мне не требуется.
Valera Recensent писал(а):Ты и так это прекрасно знаешь, да и вывод этот сделать можно и в общении с тобой, пожалуй. Я скажу честно, не увидел я чего-то зазорного в твоих Мафиозных действиях. Ну, видно, это просто твои задвиги.

Это сты-ы-ыд. Внезапный и беспощадный.
Valera Recensent писал(а):"Что скажет..." прослеживалось у тебя в сообщениях выше. "Напоминать будут" и постоянное "другие", и разного рода извинения. 

Ой, извините, что я слишком часто извиняюсь. Извините. Извэни, а то зарэжу
Valera Recensent писал(а):Если тебе действительно важно именно то, что подумают другие, то окей, я начну. Я - ничего. Ничего ни плохого, ни хорошего из этой игры о тебе, как о личности и характере, не извлёк. Только по твоим эмоциям после.

Ну а я чувствовала потребность не удерживать своё состояние в себе. Если слишком долго молчать, удерживая эмоции, то однажды схлопочешь нервный срыв. Не сразу, но такой момент наступит.
Valera Recensent писал(а):Ты меня не задела, не обидела и не упала в моих глазах. И именно поэтому я не понимаю твои эмоции.

Объясняю, наконец-таки.
Значит, такой расклад: этот вопрос о довольно деликатной стороне взаимоотношений двух людей, и я, уже привыкшая к множественным эвфимизмам совокупления, встречающимся вообще по жизни, сейчас вынуждена буду писать всё прямым текстом. По этой причине я буду испытывать вполне естественный стыд, и, пожалуй, упрячу всё в спойлер. Это не исказит ни смысла, ничего. Просто мне так будет проще.
немного по НЦшку
Так уж сложилось, что моё воспитание включает в себя в том числе и ОЧЕНЬ уважительное отношение к девственности. Такое уважительное, что... как бы сказать точнее... лишиться её строго по любви и лучше (не так строго) в браке. Но при этом женской девсвенности отдаётся несколько большее внимание, чем мужской.
И что самое интересное, этому есть обоснование, причём офигенно многогранное.
С одной стороны, у нас тут принято, что первостепенное осознанное пожизненное стремление любого мужчины - получить признание своих действий, целей, мыслей и непосредственных результатов. Отсюда вытекает, что факт девственности будет одним из таких признаний: я берегла себя, я оставалась чиста, я отдала себя тебе, потому что признаю, ценю и люблю именно тебя.
С другой стороны, есть такие вещи, как социальные роли, как различия полов на физическом и психологическом уровнях. Опять же, у нас принято, что мужчина и женщина не лучше и не хуже один другой, они РАЗНЫЕ. И задачи плана минимум и плана максимум у них разнятся по умолчанию. Отсюда проистекает, что если для мужчины девственность женщины скорее всего будет ценна, то девственность мужчины для женщины, которая не девственна, будет скорее всего иметь обратный эффект: она будет воспринимать его как маленького мальчика, как малонадёжного человека, как лоха, если хотите.
Но это положение может измениться, если мужчина, набравшись со своей женщиной в сексе определённого опыта, начнёт проявлять большую инициативу, таким образом доказав, чего он на самом деле стоит. Из этого проистекает один забавный вывод: отношениями движет тот, кто, простите меня, трахает свою пассию, а кто в таком случае сама пассия. Пол тут, кстати, не имеет значения.
Вы можете встретить пару из малютки-тихони женщины и огроменного грузного мужика такого внушительного. Но при этом, стоит ей что-то сказать, как-то к нему обратиться, как этот амбал без каких-либо возражений её выслушает и послушается, как пёс, всё по её указке. Это будет означать, что эта фея-принцесса в постели трахает этого солидного мужичинищу, а не наоборот.
Или увидеть пару, где будет бойкая шустрая девица и относительно тормознутый пацан-валенок. Но при этом, стоит ему что-то начать рассказывать неторопливо, даже откровенно медленно, что и слушать трудно, так она всегда будет его спокойно, внимательно слушать и соглашаться, суетиться вокруг него и вообще лишний раз в сторону не посмотрит. Без вопросов, без претензий. Это будет означать, что он трахает её, а не наоборот.
Почему мужчине у нас приписывается не такая большая строгость хранения девственности? Потому что всё упирается в матушку-природу, которая будет искушать мужчину до самых старых лет, и если он по юности не научится различать страсть и любовь, то через какое-то время, спутав заинтересованность молодым телом с любовью, бросит семью и серьёзно покалечит жизнь своим домашним. И себе, конечно же. Живи мужчина со своей женщиной на отдельном каком-то острове, затерянном в океане, вдали от искусов и соблазнов, было бы замечательтно, если бы они были друг у друга первыми и последними. Но наш мир работает не так. Поэтому все неудачные попытки мужчины построить полноценные отношения, включающие в себя и секс, могут оказаться для него полезным опытом в постоении уже более зрелых и крепких отношений, которые, благодаря его опыту, начнуться без совсем глупых ошибок и продолжаться на действительно долгий срок. А могут и не оказаться. Тут кроется такой подвох: надо суметь удержать себя от бабничества. Надо научиться воспринимать блядей, как блядей, а женщин, открытых к построению семьи, как женщин, открытых к построению семьи. И не воспринимать все женские тела как созданные исключительно для секса. Это ошибка, которая вообще-то может привести к атрофированию способности выстраивать отношения на человеческом доверии и взаимопонимании, человек, что называется, выгорит. И осознание опасности этой крайности тоже требует определённого ума.
Обращаясь снова к тому, что у нас принято за истину, так это то, что женщине лучше быть ведомой, исходя даже из того, что женщину природа наградила возможностью родить ребёнка, а мужчину нет. Должна же в этом быть какая-то логика, да?
В жизни ещё, правда, работает правило равновесия. Из него выходит, что когда в мире становиться больше мужчин-нытиков, увеличивается и число бой-баб. И выходит картина, когда у нас юноша со скрипкою влюбляется в девушку с отбойным молотком... Этот порядок вещей на первых парах довольно неоднозначен: если есть пары, где мужчину устраивает роль ведомого, то почему нет? А всё-таки так называемой "Великой женской мечты" (тоже терминология и понятие, принятое у нас) никто не отменял: женщина чувствует себя больше женщиной, когда может позволить себе раскрыть свою слабину. А раскрыть её она может только когда состоит в паре с мужчиной сильнее себя, потому что инстинкт самосохранения. Вот и думай...

А пока вы думаете, я могу сказать, что сделала гениальный вывод, что чем меньше я запятнаюсь по жизни, тем проще мне будет потом адаптироваться в отношениях которых у меня в итоге никогда и не будет, ахахахах, как смешно.
Отсюда мой условный счётчик обеления: это когда я из мрачной какой-то вещи делаю что-то более светлое, чистое, доброе; это как разводить чернуху, только наоборот. Вот я, например, цитирую тут тексты группы "Lordi", выдавая отдельные фразы в таком контексте, что звучат они довольно здраво, не шизануто и даже не очень мрачно. Насколько это удачно выходит, не мне судить.
Это имеет и свою обратную сторону: когда мне нужно добиться чего-нибудь мрачного, чтобы выглядело контрастно и более целостно, у меня ни хрена не выходит. У меня выходит Довольный_жизью_динозавр.жэпэгэ, вот что у меня выходит. И это почти меня не расстраивает. Ну, вот у "Lordi" нет песен про светлое, доброе, вечное, а у меня нет творений с мрачным, жутким, пугающим. И все довольны, какие мы униальные.

Так вот. На этой почве, как теперь выясняется, у меня вырос прямо-таки бзик чистоты-непорочности. У меня получилось, что я умудрилась сделать потерю девственности и потерю доверия к себе в форумной игре чуть ли не вещами одного порядка! Это дурдом! Потолок, верёвка, крюк! Я сама себе поражаюсь... То есть это уже часть моего самолюбия - осознавать, какая я такая вся чистая, угу.
А получать удары по самолюбию очень больно.

И теперь я 18-летняя девственница с масштабным загоном на тему незапятнанностности, приятно познакомиться, товарищи.

Мне кажется, я нашла причину проблемы. Я рада, наверное...
Valera Recensent писал(а):Я тебя не понимаю, поэтому задам вопрос. Что же именно плохого ты для себя сделала?

Соврала. И не один раз.
Valera Recensent писал(а):Какие выводы ты делаешь из этой ситуации?

Нельзя не запятнаться ни в чём. Это невозможно.
Valera Recensent писал(а):Значит ли всё это, что ты не вернёшься в Мафию? 

Как известно науке, особенный только первый раз. Дальше уже ничего выдающегося. Поэтому... почему бы нет? Хуже уже точно не будет.
Valera Recensent писал(а):Почему ты не хочешь возвращаться в эту "лужу", если так?

Бзик остаться как можно чище местами портит мне жизнь, и я хочу не оказаться снова не в этой конкретной "луже", (так как я с ней успешно разобралась, кажется) а не лохануться в чём-то подобном, где рандом может меня пощадить, но придёт условный Тенгг и подкорректирует это обстоятельство.
Плюс рандом тоже не всегда может быть на моей стороне, это ж рандом.
Valera Recensent писал(а):А зачем врать себе о том, что не сидел в луже?

А зачем врать себе, что поступил хорошо, если поступил плохо? Зачем вообще врать себе?
Valera Recensent писал(а):Мб просто не загружаться по этому поводу?

Когда у тебя в следующий раз каким-то косвенным путём вскроется масштабный загон, я тебе тоже посоветую "просто не загружаться по этому поводу".
Valera Recensent писал(а):По-моему, за всеми этими метафорами мы теряем суть ситуации. Она давно обезличена в нашем диалоге.

Непосредственного автора сейчас через гроб отпаивают водкой, угу!
Valera Recensent писал(а):Она давно обезличена в нашем диалоге. Грязь можно попытаться "счистить сразу" и это я воспринимаю как переоценку ситуации.

Проблемы не исчезнут, если ты начинаешь называть не проблемами, а апельсинами. Какая ещё переоценка?
Я вдруг откажусь от понимания вранья как плохого поступка?
Это с какой радости?
Я приму, что враньё в рамках игры необходимо и не несёт существенно отрицательных последствий?
Возможно.
Я этим отменю глубину моих недавних переживаний?
Ничуть.
Оно никуда таким образом не денется, оно, моё осознание побывания в "луже", всегда будет со мной, от него нельзя убежать (или очиститься, называть можно по-разному, но я прихожу к выводу, что никак нельзя). Оно может только помочь сделать достойные выводы из себя, могущие принести ПОЛЬЗУ. Я могу подумать, а как я оказалось в такой ситуации, почему она произошла и почему я так резко её воспринимаю. Почему это событие вообще произошло именно со мной, а не с кем-то другим.
В этом нынешнем выводе (что я имею возможность сделать полезные выводы, запачкавшись) я вынуждена озвучить две вещи:
- Мои выводы из сложившейся ситуации не обязательно будут верными и полезными;
- Намерено испытывать себя на прочность, набивая счётчик "луж", чтобы угнаться за какими-то эфимерными выводами, неверно, так как в массовости теряется чувственность восприятия, и шансы словить те самые полезные выводы всё ближе и ближе будут катиться к нулю.
Valera Recensent писал(а):Но в этом ни я, ни терапевт, ни психолог здесь не помощники, потому что да, "вылечить себя можешь только ты". Только. Спрашивай у себя, не у меня. И отвечай. Себе.

Я опять ответила и себе, и всем... Странный я человек. Вроде это нужно только мне, а вроде и не выгрести этого наружу уже не могу.
Valera Recensent писал(а):Мы постоянно перекидываемся фразами о том, что не понимаем суть того, что пытаемся друг другу донести. Может, мы оба зациклились на своём представлении и просто не слышим другую сторону?

Ну, я озвучила всё, что хотела.
Valera Recensent писал(а):Да такое состояние, в принципе, - норма, чё уж тут.

Сказал практикующий психотерапевт, угу...
Valera Recensent писал(а):Стресс, да, но у каждого он свой. Да и лужа для тебя необязательно должна быть лужей для других людей. Я, вот, не считаю, что побывал в луже, играя за Мафию.

Возможно, ты был ей всегда.
Valera Recensent писал(а):А я этого не отрицал, поэтому и сказал про "от начала и до конца" сразу. Верить человеку безукоризненно просто потому, что он какой-то конкретный человек, сложно, особенно в Мафии. Особенно, когда ты жив. А я верил на протяжении всей игры. Значит я не нашёл особых поводов усомниться в твоей искренности, хоть и не слишком пытался. Выводы очевидны, я не заметил "определённые нестыковки".

Вот это уже намаааальный комплимент. Он показывает, что кого-то мой отыгрыш всё-таки убедил. Уря^^
Valera Recensent писал(а):Ага, не было такого слова. От настроения зависит очень многое, а тогда на рисование не было его совершенно. Вот и всё. 

Прям как у меня
с написанием проды.
Valera Recensent писал(а):Я об этом каждую игру хотел сказать, но был Мафией и останавливал себя, потому что боялся, что это послушают и сразу вальнут меня. Да, очевидно, что моя причастность к Мафии в прошлых играх - плохое доказательство того, что сейчас я ей не являюсь (это вообще не доказательство, но не важно), как и плохое доказательство того, что я - Мафия снова. А точнее, совсем не доказательство. Ровно как глупо утверждать мою непричастность к Мафии, подкрепляя это лишь тем, что я был ей до этого, глупо выдвигать мою кандидатуру в Мафию выше других по той же причине.

Классная аргументация. Надо бы запомнить.
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #494 Neo_Kesha » 08 окт 2017, 07:40

Что тут происходит? Если что, я ничего выше не читал - слишком много текста. А я занятой. Вот, сегодня мне еще в носу надо поковырять. Ну и подготовиться к проточке по дискретке.
tl;dr версия?
Изображение
EARGASM

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #495 Стеклорама » 08 окт 2017, 12:07

Neo_Kesha писал(а):Что тут происходит? Если что, я ничего выше не читал - слишком много текста. А я занятой. Вот, сегодня мне еще в носу надо поковырять. Ну и подготовиться к проточке по дискретке.
tl;dr версия?

Ну если прям совсем кратко, то
Изображение
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Canches

ᅠ
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение #496 Canches » 09 окт 2017, 14:05

Вы там долбанулись? Че вы такие умные. Я чуть почитал, и понял, что вы не можете послушать друг друга. Рама говорит что ей стыдно за вранье и убийство товарищей и что она заморалась в куче кхм. Валера наоборот. Честно, я ни с кем в этом споре не согласен. Валера вроде что то говорит, но как я понял он ничего такого то не сказал. ( возможно я не прав, ибо читал не все.). Надеюсь, это обычный спор без всякой ненависти друг к другу. Если это не так. Прекращайте мать твою! БАКЛАЖАН
айм бютифл гёрл!!! SKYLANDERS

Стеклорама

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #497 Стеклорама » 09 окт 2017, 15:26

Canches писал(а):Вы там долбанулись?

Не исключено.
Че вы такие умные.

Это комплимент? :ukauka: Довольно странный, но спасибо.
Я чуть почитал, и понял, что вы не можете послушать друг друга.

Да, на этом мы тоже сошлись. Не сразу, но сошлись.
Рама говорит что ей стыдно за вранье и убийство товарищей и что она заморалась в куче кхм.

Похоже на правду.
Валера наоборот.

Ну, не совсем наоборот; он говорит, что я себя излишне накручиваю. И, между делом, он сознался, что и ему приходилось делать неприятную совести вещь, что нам позволяет отчасти понимать друг друга. Но это "отчасти" очень крохотное.
Честно, я ни с кем в этом споре не согласен.

Во, ща Санчес нам всё разбазарит по чесноку!
Валера вроде что то говорит, но как я понял он ничего такого то не сказал.

Мне кажется, точнее тебя ещё никто Валёру не описывал. Такие слова нужно "отливать в граните"! © Медведев
Надеюсь, это обычный спор без всякой ненависти друг к другу. Если это не так. Прекращайте мать твою! БАКЛАЖАН

ХРИЗОЛИТ!
Да всё путём, разрулим рано или поздно, мы тут не конфронтацию устраиваем, а так, посиделочки.
[приём]
Время от времени #EFF8EA

Canches

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #498 Canches » 09 окт 2017, 15:59

Стеклорама писал(а):
Canches писал(а):Вы там долбанулись?

Не исключено.
Че вы такие умные.

Это комплимент? :ukauka: Довольно странный, но спасибо.
Я чуть почитал, и понял, что вы не можете послушать друг друга.

Да, на этом мы тоже сошлись. Не сразу, но сошлись.
Рама говорит что ей стыдно за вранье и убийство товарищей и что она заморалась в куче кхм.

Похоже на правду.
Валера наоборот.

Ну, не совсем наоборот; он говорит, что я себя излишне накручиваю. И, между делом, он сознался, что и ему приходилось делать неприятную совести вещь, что нам позволяет отчасти понимать друг друга. Но это "отчасти" очень крохотное.
Честно, я ни с кем в этом споре не согласен.

Во, ща Санчес нам всё разбазарит по чесноку!
Валера вроде что то говорит, но как я понял он ничего такого то не сказал.

Мне кажется, точнее тебя ещё никто Валёру не описывал. Такие слова нужно "отливать в граните"! © Медведев
Надеюсь, это обычный спор без всякой ненависти друг к другу. Если это не так. Прекращайте мать твою! БАКЛАЖАН

ХРИЗОЛИТ!
Да всё путём, разрулим рано или поздно, мы тут не конфронтацию устраиваем, а так, посиделочки.

Ок тока нибеи

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #499 Valera Recensent » 09 окт 2017, 17:19

Стеклорама писал(а):Теперь ты мне должен не только впрочем-метр, но и наверняка-метр

Специально так написал, в подобном эмоциональном состоянии (по крайней мере, из тех, что мне доводилось наблюдать) много повторений - типичная вещь.
Стеклорама писал(а):Одно твоё мнение о себе не спасёт тебя от ответственности и тем более от УК РФ. Хотя это топорный пример, но он должен отражать суть.

Ну, в данном случае ответственность перед собой же, принято. Ох, непросто, непросто находиться в таком состоянии, знаю. Уж кто-кто, а сам Я по мне и моим проступкам проехаться на тракторе может лучше всех. Даже какой-нибудь одной фразой, эхом отдающейся в голове можно себя просто убить на вечер и ближайшую ночь. А если меня ещё и кто-то на это подтолкнул, то это трактор с прицепом в виде ещё одного трактора, ибо чем больше я закрывал на что-то глаза, тем суровее будет "мой внутренний прокурор". А если ещё и мой "внутренний адвокат" талдычит о своём, споря со следователем, то это просто хаос, внутри которого трудно выжить.
Но не поныть в своей жизни ни разу так же фантастично, как ни разу не сесть в лужу. Пусть ты даже будешь плакаться сам себе, сидя в ванной комнате, непосредственного факта это не отменит.

Это да, очевидненько. Был у меня, например, один момент в [/b], когда надо было всё выложить, но там было не нытьё, а скорее злость. Одна херня, эмоции.
Я бью женщин и детей,

Потому что я красавчик... А, не та песня, ну и ладно. Очень даже про лицемерие, кстати.
► Показать

Я опять ответила и себе, и всем... Странный я человек. Вроде это нужно только мне, а вроде и не выгрести этого наружу уже не могу.

О, такое бывает, я уже упоминал об одном случае. Ухо нужно всегда и определённо чужое. Хотя бы лист бумаги, у которого, конечно, уха нет, но он вполне может быть проводником. Самому себе сложно. По крайней мере, мне. Отчасти поэтому я и переживаю многие моменты в стихах, мне так банально проще.
А зачем врать себе, что поступил хорошо, если поступил плохо?

О, а я тут про закрывание глаз талдычу. Как бы я не отмазывался тем, что в данной ситуации с моей точки зрения оно было уместно (а это так), но от того, что это - моя манера поведения, уже ничто не избавит.
Я Валера, и я пропагандирую безответственность, привет.
Ну, я озвучила всё, что хотела.

Не уверен, почему, но мне очень радостно слышать, что ты выложилась здесь. Слово это может звучать не очень, но вот таким оно пришло. Если удалось очиститься (именно в плане "сказать всё, что было нужно"), то я просто счастлив.
Возможно, ты был ей всегда.

Возможно, я просто давно обесценил ложь как отрицательный поступок. Хз.

Санчес писал(а):вы не можете послушать друг друга

Ну, так-то да. Мы тут тупо о разном говорим, на самом деле.
Честно, я ни с кем в этом споре не согласен

Я тоже, ибо нельзя быть согласным с кем-то, когда люди говорят о разном.
Надеюсь, это обычный спор без всякой ненависти друг к другу

Никакой ненависти не испытываю, Рама клёвая. Да и как спор я в последнее время этот диалог не расцениваю, хотя он, по сути, им и является. Хз.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Canches

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #500 Canches » 09 окт 2017, 17:32

Видишь рама, ты клевая !!11!11!11!!!11 так что небеи

Вернуться в «Игровая»