Комиксы и манга

Обсуждение всевозможных тем за рамками бадикутовской.
грей фоск

ᅠ
Награды: 4

Комиксы и манга

Сообщение #1 грей фоск » 09 окт 2016, 08:57

Есть ли тут чтецы графических произведений? Для меня бессонная ночь стала возвращением к старому-доброму комиксу. За такое короткое время успел перечитать 28 Days Later и 28DL: Aftermath (раньше они казались намного круче: рисовка неаккуратная, при том над разными главами работали различные художники, и стиль большинства из них мне откровенно не понравился; сюжет - смесь третьего Универсального солдата с любым малобюджетным зомби-муви; сценарий скомкан, и развитие его иногда слишком динамично в масштабе происходящего; у местных маляров иногда проблемы с выбором ракурса - например, на первом фрейме действие показано с одного ракурса, а на следующем за ним он меняется на угол в 50-60 градусов, так что глаз буквально "запинается" за фрейм и секунды полторы у читателя сбивается ориентация в геометрии комикса). Правда, Aftermath в этом плане получше, его читать значительно легче.

К тому же я успел прочесть два марвеловских тайтла с Саймоном Гартом: Zombie и Zombie: Simon Garth. Оба являются доказательством того, что у нынешнего Marvel тоже есть хорошие художники и сценаристы, создающие отличные произведения с атмосферой олдовых зомби-сюрвайвалов. К слову, наши надмозги (не рекомендовано впечатлительным беременным детям до 14) иногда выдают эпичнейшиее фразы.
В общем, годнота:
► Показать

Из манги могу присоветовать Берсерка, как образец крутого визуального стиля (к сожалению, ещё до Затмения скатился до набора упоротых, но красивых картинок), да ещё I am an a Hero - забавную пародию на пресловутый зомби-выживач с японскими стрелками-мангаками, хикка-Вескерами в труханах, сексом и длинными ружьями. Из мангак - Дзюндзи Ито - человека, эпичнейше обстёбывающего всякие хоррор-штампы. Чего стоит одна "Загадка ущелья"...

tengg

Награды: 6

Re: Комиксы и манга

Сообщение #2 tengg » 09 окт 2016, 09:33

Читал полностью Клеймора и могу сказать, что сие творение очень даже понравилось. Знаю, что вдохновлено выше упомянутым Берсерком, которого начинал читать и собираюсь все-таки продолжить дальше, поскольку слышал о нём очень много положительных отзывов. Аниме адаптацию даже трогать не хочу. "Пролистывал" еще много разных вещей, но полноценно их не читал. В основном подобный случай вызван опять же интересом от аниме-адаптации.
С комиксами знаком поверхностно. Тот же Кельвин и Хоббс - неплохая вещь, хотя у нас такое явление как ежедневный комикс в газетах никогда распространено не было. Опять же, как и с мангой, поверхностно знаком и с комиксами. Начинал читать то, что недавно выходило по Mortal Kombat, но ни сюжет, ни рисовка не зацепили. Интересно, конечно, было смотреть на издевательства над персонажами с игр МК на PS2, но в целом осталось не самое лучшее впечатление.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение #3 Valera Recensent » 18 фев 2017, 17:50

Я не любитель комиксов, но, если есть физическая копия, то могу и полистать. Читать их в электронном виде – то ещё занятие, к книгам в этом плане у меня более лояльное отношение, но комиксы... ТОЛЬКО ЩУПАТЬ! А так, никогда особо не увлекался. Разве что, комиксами с доп. штуками, врде карт, собирал, но это скорее журналы. Из них же вырезал картинки и делал видео на Sony Ericsson на фоне... На фоне перевёрнутой PlayStation 2, сделанной из коробки от диска на неё. Вот так вот.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

DarkSamurai

Награды: 19
Контактная информация:

Сообщение #4 DarkSamurai » 19 фев 2017, 15:14

Все пытаюсь подсесть на арчиевских Соников, возможно, как нибудь затянет. А еще в детстве читал внезапно арчиевские TMNT, жалко, они все потерялись.
МОЗОЛИСТЫЙ ЛОРД ТЛЕНГГ ВРЫВАЕТСЯ В ПОДПИСЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HOTCOCO

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 мимодингодила

• Вы не можете писать в чате.
@ Sunↆner « Сб 8:53 am »
Психологическое состояние? Что такое!? Цыж ужасъ! Уже есть диагноз? Ну, вообще, на то и донат, я думаю: дело-т добровольное. И пусть не простаивает сайт, а живёт (более или менее).
@ Neo_Kesha « Сб 6:41 am »
Саннер, дело, конечно, твое, но я беспокоюсь за твое психологическое состояние, столько денег кидать на сайт :crashthinking: Ладно, зато сайт будет еще года два простаивать.
@ ELECTRO-CRUSH « Вт 2:09 pm »
Ахах :rofl: Наверное, так и есть :uprtcrsh:
@ Neo_Kesha « Вт 12:48 pm »
Выглядит, будто он жрет лютики
@ ELECTRO-CRUSH « Вс 6:26 pm »
Вдыхают, словно цветочный аромат и затем балдеют от этого:Изображение
@ ELECTRO-CRUSH « Вс 5:11 pm »
А никто и не выдыхает. Все наоборот, вдыхают :uprtcrsh:
@ SemdeSmir « Вс 12:16 pm »
Даже не буду пытаться.
@ Neo_Kesha « Вс 11:40 am »
Только попробуйте ее выдыхнуть
@ Neo_Kesha « Вс 11:40 am »
Вдыхаю жизнь в этот чат!
@ ELECTRO-CRUSH « Сб 7:23 pm »
Короче, как говорит Картман - ЩЩИКАААРНО!!!!!
@ Neo_Kesha « Пт 3:10 pm »
Сайт точно будет жить долго
@ Neo_Kesha « Пт 3:10 pm »
Нас прямо завалили донатами в последнее время, лул
@ Стеклорама « Вт 6:55 pm »
Отправляли*
@ Стеклорама « Вт 6:55 pm »
Отправлели мне, причём без моего ведома, поэтому пользовались, чем Бог послал. Но вообще приму к сведению. Не так уж и часто мне что-то отправлять доводится, если уж на то пошло.
@ ELECTRO-CRUSH « Пн 8:34 pm »
ELECTRO-CRUSH писал(а): По мне так лучше отправлять через boxberry, СДЭК, или PickPoint. Вариантов более безопасной и быстрой, но в то же время удобной доставки посылок много. И только вам выбирать один из них.
Я сказал "удобной"? Я хотел сказать "дешёвой", более дешёвой, да!
@ ELECTRO-CRUSH « Пн 8:32 pm »
А Почта России сейчас переживает не самые лучшие времена, если учесть что весной этого года у них было массовое сокращение сотрудников, якобы для того, чтобы набрать молодых людей. Но взамен бабулек и дедулек мало кто пошёл работать, потому что зарплаты на почте очень маленькие, а работы дофига и больше.
@ ELECTRO-CRUSH « Пн 8:28 pm »
По мне так лучше отправлять через boxberry, СДЭК, или PickPoint. Вариантов более безопасной и быстрой, но в то же время удобной доставки посылок много. И только вам выбирать один из них.
@ ELECTRO-CRUSH « Пн 8:25 pm »
Хех, я при упоминании о почте вспомнил один рассказ, затерянный на просторах интернета)) Он был о том, что все посылки, отправляемые по этой почте, летят в космосе и некоторые из них там были затеряны... Насовсем... Потому что их космонавты слишком бухие, чтобы уследить за всеми посылками)))
@ Стеклорама « Вс 4:50 pm »
Обожаю потому чтоона лапочка и затем чтобы надо, вотъ
@ Стеклорама « Вс 4:47 pm »
Ну-у-у, э-э-э, я ещё не разобралась
@ Canches « Вс 4:47 pm »
почему
зачем
@ Стеклорама « Вс 4:47 pm »
ОБОЖАЮ НАШУ ПОЧТУ
кто куда
@ Стеклорама « Вс 4:46 pm »
Год и две недели на то, чтобы доставить посылку!
@ Canches « Вс 4:46 pm »
понял
Год и две недели, Карл!
чему?
чё произошло то
Год! Год и две недели!
А
А
F
@ Стеклорама « Вс 4:45 pm »
БОЖЕ-БОЖЕ-БОЖЕ
@ Стеклорама « Вс 4:45 pm »
А-А-А-А-А
@ Стеклорама « Пт 7:14 pm »
Что там бужет - это будет ещё потом. Пока такого нет.
@ Стеклорама « Пт 7:14 pm »
Ну не важно.
@ Стеклорама « Пт 7:13 pm »
Однажды он всех нас заберёт с собой. На интернет-Олимп с Прометеем и Немезидой.
@ Стеклорама « Пт 7:11 pm »
И быстрее всех остальных приложений кушает зарядку. Трындецб он опасен, братишка
@ Стеклорама « Пт 7:10 pm »
Айсберга*
@ Стеклорама « Пт 7:10 pm »
Он как будто влезает в мой телефон и читает изнутри, используя мою личную инфу в своих коварных замыслах. И раздел "рекомендации" - это только вершина айсбпрга.
@ Стеклорама « Пт 7:09 pm »
У-у-у, ВК. Я его боюсь.
@ Valera Recensent « Пт 7:07 pm »
Рама, я тебе в ВК трек кинул.
@ Стеклорама « Пт 6:33 pm »
У-у-у, как много народу. Все, видно, при делах.
@ Стеклорама « Пт 6:09 pm »
Можно начинать выделение с немагических, но это другой путь.
@ Valera Recensent « Пт 6:03 pm »
Я пытался выделить текст тех магических сообщений минуты две, пока не додумался приблизить, лол.
@ Стеклорама « Пт 6:01 pm »
Мне интернет говорит, что тин - это тюркская копейка. Это было неожиданно :polar:
@ Стеклорама « Пт 5:45 pm »
Я теперь практикую очень страшную магию.
@ Стеклорама « Пт 5:44 pm »
Ку-ку
@ Стеклорама « Пт 9:44 am »
И ТЕБЕ ПРИВЕТ
@ Canches « Ср 5:15 pm »
ПРИВЕЕТ
@ Стеклорама « Вс 5:55 pm »
Тот неловкий момент, когда даже Соник строит коммунизм лучше тебя (это при том, что справляется он так себе)
@ Стеклорама « Вс 2:21 pm »
И самое главное АЙЛ ШОУ Ю ЗЭ МАЗЭР ОВ КУЗЬКА
@ Стеклорама « Вс 2:14 pm »
О, и ещё: "Так, тут кто-то не понимает русского языка?", "Красиво стелишь, обоснуй.", "Писать такое в 2к18? М-да"
@ Стеклорама « Вс 2:09 pm »
Типа "не я это начал, но без меня вы сами никак", "чё раскукарекались, не видите, человеку плохо", "ты чё, щас хочешь кому-то проблем создать? Пойдём, выйдем, потолкуем"
@ Стеклорама « Вс 2:06 pm »
Приблизитнльно. Можешь составить список часто употребляемых фраз
@ Canches « Вс 2:06 pm »
я про прошлое сообщение. если чё
@ Canches « Вс 2:05 pm »
прям как ты сейчас?
@ Стеклорама « Вс 2:05 pm »
Ну ты такой берёшь и говоришь: "еееее, срач! Мочи козлов, спасай Россию!"

Кто в чате