Очешуительные истории

Обсуждение всевозможных тем за рамками бадикутовской.
AUZAZURZ
Ветеран Вьетнама
Награды: 1

Re: Очешуительные истории

Сообщение #11 AUZAZURZ » 17 окт 2016, 13:22

Сап Кабанач, ламер-гуманитарий врывается в тред и пилит прохладную о своих похождениях.

Сперва предыстория. Если кто забыл (или не знает) - я, по сути, двадцатилетний школьник. Так вот, сегодня у меня начинается второй семестр второго года обучения (из трёх), а вместе с ним начинается и курс "матан-4". Мой приятель-араб, который учится третий год (и, следовательно, проходил через это) предупредил, что курс довольно хардкорный. Он кажется мне неглупым парнем, поэтому я воспринял его предупреждение вполне серьёзно и настроился сделать всё, чтобы потом не тупить на зачёте.

Но это всё присказка, а сказка впереди. И начнётся она с того, что я ВНЕЗАПНО обнаружил, что: а) у меня нет учебника; б) первое занятие по хардкорному матану сегодня в половине восьмого; в) библиотека предположительно закрывается рано, а в книжном магазине мне, скорее всего, придётся делать заказ и потом ждать несколько дней (т.е. фактически пропустить несколько занятий, да ещё и заплатить двадцать-тридцать евро).

Делать нечего, решил я, придётся прогуляться до города. Выключил пекарню, оделся... потом вспомнил, что что-то забыл сделать, и включил обратно. Курсора нет. Выругавшись, я перезагрузил пекарню. Курсора снова нет...

Должен признаться, если комп не работает хотя бы относительно нормально, у меня всегда начинается паника. Что-то вроде фобии, понимаете ли. Этот раз не стал исключением. Я перевоткнул мышку, покопался в её настройках, попробовал подключить вторую мышку... без толку. Не работает.

Вдоволь надёргав мышку и накричавшись чего-то вроде "Двигайся! Двигайся! Двигайся! Ты должна двигаться, или все погибнут!", я попробовал зайти в интернет с телефона и поискать решение там. Но вы же знаете, какие там советчики: они хорошо, если напишут инструкцию для профи, в которой казуал вроде меня хрен разберётся. А в худшем случае эти умники вообще говорят не по существу.
Achtung! Опасная для жизни концентрация нецензурной лексики!
Я один раз гуглил, как можно в Фотожопе вычислить площадь произвольной фигуры. Наткнулся на тред, где у человека был такой же вопрос. Наткнулся на шедевральный ответ: "А зачем вам нужно знать площадь? Ну, вычислите вы её, и что дальше?". ХУЯЛЬШЕ, БЛЯДЬ! КАКОЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО ВООБЩЕ? ЕСЛИ Я СКАЖУ, ЧТО РИСУЮ ЁБАНУЮ КАРТУ, ЧТО ЭТО ИЗМЕНИТ, ПИЗДОБЛЯДСКОЕ ТЫ МУДОЁБИЩЕ?!

Но это всё лирика. В общем, пошерстил я интернет как следует, понял, что это полная безнадёга, и решился стукнуть Кенси. Он всё-таки тыжпрограммист, все дела. Через всё тот же телефон посылаю ему сигнал бедствия, даю описание проблемы. Он посоветовал мне войти в безопасный режим. Следуя его инструкциям, в безопасный режим я войти не смог (неудивительно, ибо у меня ШИНДОВС 8.1, которой он никогда не пользовался), но зато вошёл на экран, с которого можно было откатить систему. Что я и сделал.

Десять минут молился и каялся. Система успешно откатилась. Но курсор так и не появился. Что делать?

В отчаянии я попробовал воткнуть третью мышку, проводную (те две были беспроводными; с таким столом, как у меня, проводными пользоваться не очень удобно) и старенькую (для китайской поделки), малопригодную для юзанья. И, о чудо, курсор появился! Но блджад... я напрасно откатил систему. Я лах :D Теперь, вот, переустанавливаю все ремувнутые программы. Хорошо ещё, что это не полноценная переустановка ШИНДОВС.

Ах, да, у этой истории есть и продолжение! Во-первых, я узнал, что библиотека по понедельникам работает до восьми. То есть, я спокойно мог зайти туда прямо перед занятиями и забрать учебник, а не тащиться туда с утра.

А ещё в магазине бытовой техники, где я купил новую мышку, продавец настойчиво уговаривал меня купить какую-то НЁХ за три евро. Даже показал, как она красиво светится. Я ему честно признался, что даже не понимаю, что это вообще за хрень, лол. Он ответил что-то типа "это на ошейник собаке цепляют" (не уверен, ибо всё-таки не совсем хорошо понимаю по-фински; но скорее всего, это таки аксессуар на ошейник, я тут у многих собак такие видел). Ну, я ответил, что у меня только котЭ, и мы потом оба гыгыкали, как дебилы :rofl:
Вот такое у меня было насыщенное утро, пасаны :з
Börk

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #12 Neo_Kesha » 17 окт 2016, 14:00

По реквесту Парта, пощу здесь.
Когда скучно делать ДЗ по ингришу "Мой день без техники" :ohyes:
(Грамматические ошибки ворнинг)
Neo_Kesha писал(а):MY PC-FREE diary. Notes of Insane-Man
Day zero:
So, i decided to take a part in the experimant: seven days without my laptop. Mobile phone is still allowed, but in low-usage. It will be difficult, so let me drink some strong and delicious coffie and here we go!
Day one:
It wasn't too difficult to find non-PC activity, despite that i am programmer and spent trirdteen hours per day in Visual Studio. I opened my old unfinished book about cryptography and begun reading.
Day two:
Sadly, i fininshed that book soonly. But, surprisingly, there are big variety of tech free activity. I took pencil and piece of paper and begun drawing. I very love that. I wasn't able to draw whole day long, because i had to complete my homework. But i couldn't. All my books was on my PC. Sadly
Day three:
It's so nice to stare at the wall whole day...
Day four:
Previous day was so various on events, but staring on the wall became boring. I realized suddenly, that i have little spanish dictonnary and few songs on Spanish with lyrics, so i have decided to learn Spanish that day.
Day five:
Me gusto hablar Espanol! Thet means "I like to talk on Spanish". I have learned few new words and sentences on Spanish. Also, i have learned articles , like el, al, los, las. That was pretty simple and i want to continue leasrning Spanish today
Day six:
It's soooo boooring *sad smile*. I have became aburrido by Spanish, Estoy tan apathetic. I don't want to do anything. Just gimme back my laptop
Day seven (!):
Estoy loco ahora! He encontrado that i almost forgot ingles. He emperadp hablond Espanol! Ayudame por favor!
Day twenty four:
It was very hard, but i have successfully cured from Spanish, though, he encotpado some issues still
Day thirty: It's unbearable. I can't hold on much longer
Day sixty:
I slept for thirty days, as i thought. But i just figured out, that not sixty days passed, but sixty minutes. Strong coffie gave me that time stretch effect, but now i am fully normal. And you know what? Screw that experiment!
P.S. Also, bones on Spanish sounds so hilarious, but i can't post it here, just google it
Изображение
EARGASM

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #13 SemdeSmir » 07 ноя 2016, 08:57

Да уж. Ну и кто там обещал по одной байке в день?) 2ой месяц уже здесь не отписываюсь. Но Сэмди не был бы Сэмди, если бы сдержал своё обещание. Ну да по херу. Врываюсь в трэд с новым выпуском "Шаражных историй".
В общем, дело было на 3ем курсе. По-моему, на 1ом полугодии. Сидим мы, значит, на 1ой паре, на экономике. Так уж получилось, что наша группа в шараге прослыла самой раздолбайской и неуправляемой из всех. В частности, две трети группы если приходили на учёбу, то непременно опаздывали. (Я был не из их числа, обычно всегда приходил вовремя.) И вот, возвращаемся на экономику. Один чел из таких вечно опаздывающих зашёл в кабинет посреди пары и пошёл к свободной парте, по пути здороваясь с пацанами рукопожатиями. Само собой, училка посчитала неслыханной наглостью тот факт, что опоздавший студент просто так зашёл в кабинет, даже не извинившись, собственно, за своё опоздание. Не без труда, но она всё же заставила его принести свои извинения.
Спустя некоторое время она ненадолго вышла из кабинета по какому-то делу. И через несколько минут пришёл ещё один тип, вечно ходящий, что называется, "не по таймингу". И тут один из нас ни с того, ни с сего выпалил:
- Э, извинился перед пацанами!

Казалось бы, бред, но тема прижилась. И с тех пор у нас в группе появилась новая "традиция": извиняться за опоздания перед пацанами, а не перед учителем. В общем, такие диалоги, как:
- ЗдорОво.
- Перед пацанами извинился.
- Извините, пацаны.
- Да ладно, ладно, заходи.

...стали нормой для нашей группы.))
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Valera Recensent

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #14 Valera Recensent » 05 фев 2017, 19:29

Есть у меня много забавных историй из раннего детства, которыми я, по мере вспоминания, буду делиться. И начать я хочу с игр. Я говорю даже не об игрушках или видеоиграх, а о самых настоящих интерактивных и, в общем-то, импровизационных историях, в которые мы с братом, периодически задействуя других людей, принимали непосредственное участие. Их было очень много и не могло быть так, чтобы ни одна деталь не запомнилась. Собственно, история номер один.
История о том, как преступник плакал
В одну из таких игр, запомнившихся мне, мы с братом играли летом – на даче. Я играл отрицательного персонажа, Вадос был ментом и, возможно, кучей других персонажей, но сейчас это не важно. В общем, я что-то сделал в перчатках. Ага, летом. Не помню, что, то ли я что-то украл, то ли ещё что-то, хз. На улице я стоял в перчатках, в полной уверенности в том, что всё будет отлично. И тут меня ловит Вадим и отводит в участок (на веранду). В нём я зарыдал. Без шуток. Крича "НУ Я ЖЕ БЫЛ В ПЕРЧАТКАХ!", я рыдал. Вадим, посмеиваясь, отвечал что-то в стиле "и чё?". Чем именно дело окончилось я не помню, возможно, мы спокойно продолжили играть, возможно, я обиделся и игра была прекращена, возможно, произошло ещё что-то безбашенное, но некоторое время я порыдал и это сильно врезалось в память.
► Показать
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #15 Valera Recensent » 05 фев 2017, 19:47

От игр сразу перейду к школе.
Как я перед Комаром от стыда сгорал
Дело было то ли в третьем, то ли в четвёртом классе. С нами тогда училась одна интересная личность, которую я ненавидел – Лёха Комаров. И вот, на труде (который вплодь до шестого класса был общий с девочками, т.к. учителя просто не было в нашей школе) случилась такая история.
Мы делали подставки под карандаши из картона. Конкретно я хотел подарить свою охрененную работу оранжевого цвета папе на какой-то праздник, поэтому очень старался. После урока я нашёл кусок своей работы возле мусорки. Я был просто взбешён от такого расклада и стал оглядывать класс. На подоконнике, где стояли все работы, я увидел работу такого же цвета Комарова. Я, ни секунды не раздумывая, бросился рвать его работу на части. Помню, что ко мне тогда подошёл Денис и спросил: "за что ты рвёшь его работу?", я же в ответ сказал, что моя работа в мусорке, а она такого же цвета, все дела. Да, в этом не слишком много логики, но тогда этого было достаточно. В общем, он сказал: "ааааа" и принялся мне помогать, после чего я ушёл. Лёхе рассказали, кто это сделал и пару лет он подходил ко мне, смотря прямо в глаза, а то и глубже, и спрашивал: "зачем ты это сделал?". Я часто фантазировал о том, что я отвечаю на этот вопрос, но я просто не мог – я опускал голову и сам начинал думать о том, зачем я всё-таки это сделал. Я ругал себя, оправдывал себя, но в голове – ответить что-то Комару я не мог... Было очень стыдно. До сих пор становится жутковато, когда я вспоминаю тот пронзительный взгляд.
После этого я стал его ненавидеть ещё больше, хотя, по сути, ненавидел себя за этот поступок. Мне просто было тяжело в этом признаться. Такие дела.
► Показать

Valera Recensent

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #16 Valera Recensent » 05 фев 2017, 20:10

А после окончания младшей школы (то ли 5-ый, то ли 6-ой класс) я, видимо, страдая от недостатка внимания, начал привлекать его как мог. Стал этаким шутом, веселящим учеников не перемене. В общем, своего я тогда добился, моё имя после этого знала половина школы, что в скором времени начало меня бесить, но сейчас не об этом.
Как я, веселя людей, леща получил
Значит, была среди нескольких людей забава, которую я зачем-то поддержал, что, мол, я выполняю всё, что говорят эти ребята. Это было весело и порой я совсем забывал, кто я, где я и просто угарал. В общем, сидят на скамейке эти парни, а в середине какой-то бугай, что вызвало у меня недоверие, но я всё-таки подошёл после того, как они меня окликнули. Говорят, мол, Валера, дай ему леща. И показывают на этого бугая. Я немного постоял, потупил...
► Показать

В общем, в какой-то момент я решился и дал этому парню со всему маху (а я дрищ) по щеке. Он, прифигев от такой невиданной наглости, тут же встал и дал мне леща. Щека, к слову, болела весь день после этого. Он потом извинился и мы оба поржали. Что ж, это было весло.
► Показать

Vollim

ᅠ
Награды: 8

Сообщение #17 Vollim » 06 мар 2017, 12:51

Итак, собственно, вот вам ещё байка из склепа. Свежевыпеченная, так сказать.
У нас в подъезде сейчас меняют лифт. девятый, десятый и одиннадцатый этажи у нас смежные с соседнем подъездом, я живу на десятом этаже. Так что я просто выхожу из хаты, иду мимо неработающего лифта по длинному коридору, дохожу до лифта соседнего подъезда и спускаюсь на нём. Чем это чревато? Тем что я не посещаю первый этаж своего подъезда, и тем самым не проверяю почтовые ящики. А там же счета! Ну вот только что, после вуза, решил заглянуть, а там:
► Показать

7 бесплатных путёвок на переезд на улицу. 7 ЧЕРТОВЫХ ДОЛГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я НЕ ПЛАТИЛ ПО СЧЕТАМ? Вскрываю конверты, на удивление замечаю, что все суммы не очень большие, и одинаковые. Где-то на сорок - пятьдесят кусков попал. Начал думать, где взять деньги, куда продаться в рабство, и думаю, а может документы отцу прислали, может на него всё свалить? Смотрю, кому адресовано, а там:
► Показать

Если кто-то знает меня хоть немного, он может вспомнить, что я далеко не Мотылёв, я - Милов, так же как и мой батя. Я вздохнул с облегчением... А я уже думал, что надо будет себя в рабство продавать.

Но кто же такой Мотылёв? Ну... это мой сосед. Был очень крутым банкиром, а потом, в 2008 стал одной из самых крупных жертв финансового кризиса, или чёт такое, я уже и не помню, чё там батя рассказывал. Сейчас в бегах, на сколько я могу судить. Вроде как, после того как он перестал быть Доном-дигидоном, он вроде как начал сдавать свои квартиры, и продавать их потом, вместе с людьми внутри. Я не совсем знаю эту его финансовую схему, но короче мутил бабки он знатно и нелегально. Вплоть до того, что у нас очень часто дома его начали ждать то менты, то братки, а сам он уже год как в бегах где-то. Вот его хата, если кому интересно:
► Показать

► Показать

► Показать
► Показать

Neo_Kesha

Награды: 18

Сообщение #18 Neo_Kesha » 09 мар 2017, 14:00

Короче, вот вам список моих историй очешуительных:
О том, как Кеша девушку оценил по достоинству
Иду и вечером по улице, разговариваю сам с собой. Точнее, не сам с собой, а с девушкой, но со стороны это выглядит именно так - гарнитура у меня на голове. Причем, не специализированная, а просто наушники блютуз.
И тут меня девушка останавливает, говорит: Оцените меня по десяти бальной шкале!
Ну я говорю, что не могу просто так. Никогда не оценивал. Для меня вообще красота не главное, главное, чтобы самые важные аспекты в голове были в норме. И так далее. Ну, она настаивает, что, мол, попробуйте. Ну я и говорю - 7 из 10.
- А почему именно так?
- Потому что вы не уродина, до идеалов моей красоты не дотягиваете, а на оценке 10 уже моя девушка!
Ну, а больше ничего и не было.
О том, как Кеша насильником стал
Иду и вечером по улице, разговариваю сам с собой. Точнее, не сам с собой, а с девушкой, но со стороны это выглядит именно так - гарнитура у меня на голове. Причем, не специализированная, а просто наушники блютуз.
Иду, никого не трогаю. Смотрю - мимо меня два пацана проходят, фонарики включили. Оглядываются на меня, я на них, но внимания особого не обращаю.
Потом уже собираюсь с девушкой прощаться, иду в общагу - меня четверо останавливают. Оказалось, это был Студенческий Патруль СТОПП. Ну, им доложили, что девушка им позвонила, сказала, что мужчина, похожий на меня, домогался до нее. Ну, мы все угарнули (Все - это я, патруль и девушка). Ведь я прямо сейчас со своей девушкой разговаривал. Как и пол часа назад. Как из 52 минуты 37 секунд назад. Ну, естественно, они меня задержать и не могли или что-то сделать, но и подозрений на меня ноль.
- Яшин, я, значит, с тобой разговариваю, а ты к девушкам пристаешь, пока я не вижу?)
О том, как у Кеши ногу скомуниздил лектор
Сижу я на лекции по проге, никого не трогаю. А лектор такой убаюкивающий - он всякую хрень ненужную, которую он нам давно уже должен был рассказать, а мы это уже на практике познали. И растягивает все это дело. Ну, на второй полупаре я не выдержал и уснул. Просыпаюсь под конец пары: "О, АВЛ Балансировка деревьев. Моя остановочка! Так, что-то не так..."
А ноги-то и не чувствую! Нету у меня ноги! Петров, зараза, спимуниздил за то, что на его лекции спал! И за то, что я его почку тоже спер...
► Показать

Но, как потом оказалось, нога была на месте, просто она затекла, пока я спал.
О том, как Кеша на улице кушал жаренные пельмешки
Купил себе в Торговом Центре покушать, сел на скамейку, разговариваю. На улице потеплело тогда, всего -7 было и можно было спокойно хавать на улице, а мне это дико нравится! На душе спокойно, а желудку приятно.
Ну, сижу, разговариваю с девушкой о значении такого абсурдного понятия, как "нелетальное оружие". Дело в том, что я в своей ролевке "Розовые кишки Фрсик" "Мандаринки Чары" использовал этот термин, который я в новостях слышал, а она подумала, что это - смешная опечатка.
Ну, общаюсь я с ней, сижу на скамейке возле универа, ем жаренные пельмешки - макаю их в розеточку с кетчупом, рядом на скамейке бутылка молока стоит.
И тут мимо меня лектор по схемотехнике проходит. И смотрит на меня с таким лицом - о_о Да, именно такое у него, наверное, и было. А он меня в лицо уже запомнить должен был - я очень хорошо работаю и на особом месте на схемотехнике, так как "впереди планеты всей", как он говорит.
К сожалению, что он мне на это скажет, я так и не узнаю, наверное, так как практика только в субботу будет, но его там не будет - он в командировке. А через две недели, думаю, точно забудет.
О том, как Кешу нахуй послали
Извиняюсь за мой французский!
Y:Привет
NK:Приветствую
Y:Норильск
NK:Уже нет.
Y:Классный город?
NK:Да
NK:Если ты там жил 18 лет - да
Y:Ну ок
Y:Тогда
Y:Пошел нахуй
Y:И пока'
NK:Лол

Изображение
О том, как Кеша арахис с отжикой ел на скамейке возле универа
Купил в ТЦ бутылку молока и арахис с аджикой. Ем на скамейке возле универа. А Шадрин мимо не проходит :spooked: :stucked:
Изображение
EARGASM

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #19 Камо » 10 мар 2017, 16:49

Собственно, одна "ахерительная" история, из-за которой я, по-моему, распрощался с добрым пучком нервов и мог влипнуть по-крупному.

Эхо войны: спустя почти семьдесят два года.

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение #20 Камо » 11 мар 2017, 10:39

Решил поделиться несколькими историями из своей насыщенной жизни. Может, они не веселые, но я их вспоминаю с улыбкой)

Права купила, а ездить не купила?!
► Показать

Поспорил себе на..счастье
► Показать

Как Химик сам себя подставил

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Вернуться в «Флудилка»