Теория реальности.

Общее обсуждение мира, связанного с серией игр.
Камо

ᅠ
Награды: 2
Контактная информация:

Теория реальности.

Сообщение #1 Камо » 05 май 2017, 08:51

Игру все любят, многие прошли некоторые части до дыр. Кто знает меня - те знают, что к мультикам и иже с ними я отношусь скептически. А еще я придирчивая тварь, ага.
Это теория реальности некоторых персонажей. Разбирать буду по очереди, оружие, способности, биологию и генетику, при чем абсолютно каждую свою придирку постараюсь доступно разъяснить. Персонажи будут идти по очереди, потихоньку всех распишу. Запасайтесь чаем и банановыми сэндвичами :)
И конечно интересно ваше мнение!

Если хотите увидеть "теорию реальности" персонажа, которого не было - пишите, придерусь и распишу)
И по своей традиции начну с многоуважаемых докторов-антагонистов.

Доктор Нео Перивинкл Кортекс.

► Показать

Доктор Нефариус Тропи.

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Neo_Kesha

Награды: 18

Re: Теория реальности.

Сообщение #2 Neo_Kesha » 05 май 2017, 09:20

Дождался. Люблю теории, любые. Для начала - можешь вкратце пересказать теорию о Н.Джине?
А теперь пройдусь немного по отдельным пунктам.
Начну с лазера. Практически процитирую лурку - человек состоит большей частью из воды, а она плохо нагревается. Очень плохо. Лазер как основное оружие никогда не будет использоваться. Человека сжечь им нельзя, только поджечь, например, одежду на нем, и то - она, скорее всего, быстро потухнет. Лазерами можно ослеплять, сбивать пластиковые БПЛА, и т.д.
Насчет бластера. Главное правило теорий - если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет. Иногда есть дизайнерская задумка, а иногда есть идея, которая остается на словах из-за ограничений консоли. Так что присматриваться к модельке бластера бесполезно. Скорее всего, он создает массивные частицы и сдерживает их в ловушке до поры и до времени. И это не будет влиять на скорострельность - Кортекс гениальный ученый, он мог реализовать такую систему. Там, хранение гигантских энергий и преобразование их в материю.
На счет путешествий во времени Тропи. Есть такой сериал - Потерянная комната. Там был артефакт, способный останавливать время. Но вся суть в том, что ты не можешь влиять на тяжелую материю, пока время остановлено. То есть, нельзя просто свернуть кому-то шею. Надо на мгновение выйти из безвременья, сделать дело и опять остановить время. К тому же, организм очень плохо переносит такие нагрузки. Тропи явно имеет проблемы со здоровьем, как минимум в битве с ним в третьей части мы видим, как он устает. Скорее всего, Тропи чисто физически не может использовать свою власть над временем, чтобы быть королем мира. Но шут его знает.
Что на счет камертона. Он просто очень круто выглядит, это очень классная дизайнерская задумка Отбросим дизайнерскую задумку разработчиков. Скорее всего, это какой-то волновой преобразователь. Что-то артефактное, которое что-то делает само по себе, как кристаллы. Какой-то такой особенный камертон, который преобразовывает энергию генераторов у Тропи на его локации боссфайта.
Изображение
EARGASM

Камо

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #3 Камо » 05 май 2017, 09:36

ЭнДжин.

► Показать
Логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, интуиция - в бегах, зато тараканы - в ударе!

Камо

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #4 Камо » 05 май 2017, 09:53

Neo_Kesha писал(а):Дождался. Люблю теории, любые. Для начала - можешь вкратце пересказать теорию о Н.Джине?

Готов. Иди чай заваривай)

Neo_Kesha писал(а):А теперь пройдусь немного по отдельным пунктам.
Начну с лазера. Практически процитирую лурку - человек состоит большей частью из воды, а она плохо нагревается. Очень плохо. Лазер как основное оружие никогда не будет использоваться. Человека сжечь им нельзя, только поджечь, например, одежду на нем, и то - она, скорее всего, быстро потухнет. Лазерами можно ослеплять, сбивать пластиковые БПЛА, и т.д.

Не отрицаю, человек - немного огурец. И да, вода мгновенно не закипает, с учетом, что приличная ее часть - это клетки, кровь и лимфа, которые вообще свои законы по сворачиванию имеют. Однако, лазером можно ослеплять, глаза крайне чувствительны к таким типам излучения. Правда, поди прицелься...

Neo_Kesha писал(а):Насчет бластера. Главное правило теорий - если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет. Иногда есть дизайнерская задумка, а иногда есть идея, которая остается на словах из-за ограничений консоли. Так что присматриваться к модельке бластера бесполезно. Скорее всего, он создает массивные частицы и сдерживает их в ловушке до поры и до времени. И это не будет влиять на скорострельность - Кортекс гениальный ученый, он мог реализовать такую систему. Там, хранение гигантских энергий и преобразование их в материю.

Ограничений консолью и т.п. навалом, это да. И хорошо - предположим, есть "магазин" для хранения частиц, скорострельность возьмем стандартного пистолета. Но накопленное закончится и ждать, когда наберутся снаряды как-то скучно. К тому же опять прицеплюсь репейником - снаряд летает не шустро и если у противника хватает проворности, можно увернутся. Хотя если бить "серией" - то убить вполне реально.

Neo_Kesha писал(а):На счет путешествий во времени Тропи. Есть такой сериал - Потерянная комната. Там был артефакт, способный останавливать время. Но вся суть в том, что ты не можешь влиять на тяжелую материю, пока время остановлено. То есть, нельзя просто свернуть кому-то шею. Надо на мгновение выйти из безвременья, сделать дело и опять остановить время. К тому же, организм очень плохо переносит такие нагрузки. Тропи явно имеет проблемы со здоровьем, как минимум в битве с ним в третьей части мы видим, как он устает. Скорее всего, Тропи чисто физически не может использовать свою власть над временем, чтобы быть королем мира. Но шут его знает.
Что на счет камертона. Он просто очень круто выглядит, это очень классная дизайнерская задумка Отбросим дизайнерскую задумку разработчиков. Скорее всего, это какой-то волновой преобразователь. Что-то артефактное, которое что-то делает само по себе, как кристаллы. Какой-то такой особенный камертон, который преобразовывает энергию генераторов у Тропи на его локации боссфайта.

У времени свои законы, над этим вариантом я думал, но достаточно много вариантов развития, пошел по простому. В твоем варианте логики больше)
Про здоровье не сомневаюсь и сразу могу сказать - это проблемы с позвоночником и коленными суставами. Высокий рост именно этим и плачевен, а с наличием "чемоданной" брони, которая кроме как аляповато смотрится, функций не несет, а лишнюю нагрузку дает. В такой и здоровый огорчится сражаться.
Дооо, камертон крут! Тут полностью с тобой соглашусь. Добавлю разве что то, что в случае чего камертоном можно кого-нибудь по голове огреть, если батарейки в нем кончились :D

Neo_Kesha

Сообщение #5 Neo_Kesha » 05 май 2017, 10:51

Камо писал(а):Ограничений консолью и т.п. навалом, это да. И хорошо - предположим, есть "магазин" для хранения частиц, скорострельность возьмем стандартного пистолета. Но накопленное закончится и ждать, когда наберутся снаряды как-то скучно. К тому же опять прицеплюсь репейником - снаряд летает не шустро и если у противника хватает проворности, можно увернутся. Хотя если бить "серией" - то убить вполне реально.

Хранить частицы не обязательно, достаточно любой энергии. Той же электроэнергии. Из тока легко получить электроны, которые можно сталкивать, получать нужные частицы и т.д.
Факт того, что Кортекс - гений, позволяет допустить, что энергии очень много, накопление частиц очень быстро и т.д. Выше, больше, быстрее!
А лазер - что же, есть другие методы поджигать людей :dingosawbooty:
Изображение
EARGASM

Neo_Kesha

Сообщение #6 Neo_Kesha » 05 май 2017, 10:58

Камо писал(а): И нет - это не может быть ракетой ни при каких условиях!

Может. При условии использования в жидком вакууме. В космосе ракета может быть абсолютно любой формы, так как там нет атмосферы и самое главное в ней будет - центр масс и центр сил. Почему она вышла такой - оставим этот вопрос на совести Джина. И, так как реанимировал Джина именно Кортекс, это, скорее всего, произошло именно в космосе, на Кортекс Вортекс. Но это все произошло максимум в год, именно столько проходит от падения Кортекса до того, как мы видим Джина уже с ракетой в башке. Так что, фиг его знает.
Изображение
EARGASM

Камо

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #7 Камо » 05 май 2017, 11:20

Neo_Kesha писал(а):
Камо писал(а): И нет - это не может быть ракетой ни при каких условиях!

Может. При условии использования в жидком вакууме. В космосе ракета может быть абсолютно любой формы, так как там нет атмосферы и самое главное в ней будет - центр масс и центр сил. Почему она вышла такой - оставим этот вопрос на совести Джина. И, так как реанимировал Джина именно Кортекс, это, скорее всего, произошло именно в космосе, на Кортекс Вортекс. Но это все произошло максимум в год, именно столько проходит от падения Кортекса до того, как мы видим Джина уже с ракетой в башке. Так что, фиг его знает.

В космосе - не спорю. Однако основывался на статье, что ракету изготовил Джин (в противном случае встают вопросы - чья она и зачем нужна инженеру, он и сам с их изготовлением хорошо справляется), а я идиот невнимательный, не помню, что бы он активно занимался строением техноштук для космического пространства. Потом - да, вроде как, не все игры помню. Но ядерная боеголовка в космосе и такого строения а-ля та самая "Малыш"?.. Несерьёзно, с учётом их размаха.
К тому же, насколько знаю (кажись), бомбу стабилизировал сам Джин. Ну или я не всё знаю, потому что из того, на чем я основывался - инженер сам сладил с боеголовекой и всё было на земле, отсюда и категоричность, что это не ракета.
► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #8 SemdeSmir » 05 май 2017, 11:42

А мне, вот, по барабану на всё это научное обоснование и поэтому все несоответствия реальности я воспринимаю просто как художественный вымысел.
Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #9 Стеклорама » 05 май 2017, 13:17

Давайте я сразу скажу, что происходящее обсуждение местами (обширными) мне кажется крайне загадочным, возможно, потому что я просто не понимаю, о чём речь, с чем вы там что пытаетесь сравнить, могу только пять копеек по поводу света вставить: мы видим свет, только когда он тем или иным образом попадает нам в глаза. Движение самого света в обрасти пространства, где нет ничего, что могло бы этот свет отразить именно в нашу сторону, для нас не может быть видимым. В фонарике с зеркальным куполом вокруг лампочки свет увидеть легче лёгкого. На стену, опять же, когда он попадает, мы можем увидеть светлую область. Внутри самого луча можно увидеть пыль. Всё. Если отойти в сторону на расстояние, с которого пыль плохоразличима, то будет видно пятно на стене и источник света в самом фонарике. А промежуток булет выглядеть пустым. Да и сам свет, во что верится с трудом, летит со скоростью света! А вот эти киношные лазерные пульки, у которых видно и начало, и конец, - это всё сказки. Никакой это не лазер, если он движется так медленно, да ещё мы можем лицезреть его движение. Если вспомнить лазерную указку, так у ней всё как у людей: можно увидеть точку на кончике самой указки и точку на том предмете, от которой свет отразился. Так что не надо мешать в одну кучу движение света и движение светящегося чего-то. (Этот момент я тоже не поняла, кстати: о каких тяжёлых элементах идёт речь? Это как-то связано с реакторами? :D)
...и один уж совсем глупый вопрос: если Джинушка такой, значит, не толстый, то чего ж он тогда такой мордощёкий? (Хотя это, наверно, где смотреть, не знаю, кучу раз его меняли, вроде по мелочи, а вглядись пристальней, так вообще разные люди)
[приём]

Камо

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #10 Камо » 05 май 2017, 13:32

Стеклорама писал(а):Давайте я сразу скажу, что происходящее обсуждение местами (обширными) мне кажется крайне загадочным, возможно, потому что я просто не понимаю, о чём речь, с чем вы там что пытаетесь сравнить, могу только пять копеек по поводу света вставить: мы видим свет, только когда он тем или иным образом попадает нам в глаза. Движение самого света в обрасти пространства, где нет ничего, что могло бы этот свет отразить именно в нашу сторону, для нас не может быть видимым. В фонарике с зеркальным куполом вокруг лампочки свет увидеть легче лёгкого. На стену, опять же, когда он попадает, мы можем увидеть светлую область. Внутри самого луча можно увидеть пыль. Всё. Если отойти в сторону на расстояние, с которого пыль плохоразличима, то будет видно пятно на стене и источник света в самом фонарике. А промежуток булет выглядеть пустым. Да и сам свет, во что верится с трудом, летит со скоростью света! А вот эти киношные лазерные пульки, у которых видно и начало, и конец, - это всё сказки. Никакой это не лазер, если он движется так медленно, да ещё мы можем лицезреть его движение. Если вспомнить лазерную указку, так у ней всё как у людей: можно увидеть точку на кончике самой указки и точку на том предмете, от которой свет отразился. Так что не надо мешать в одну кучу движение света и движение светящегося чего-то. (Этот момент я тоже не поняла, кстати: о каких тяжёлых элементах идёт речь? Это как-то связано с реакторами? :D)

Мыслю понял практически, надо будет ещё в этом немного покопаться ради приличия и понимания происходящего)
Реакторная пушка и тяжелые/сверхтяжелые материи... У меня уже встаёт вопрос - сам Кортекс хоть понял, что мы ему тут за уберпушку уже напридумывали? :D

Стеклорама писал(а):...и один уж совсем глупый вопрос: если Джинушка такой, значит, не толстый, то чего ж он тогда такой мордощёкий? (Хотя это, наверно, где смотреть, не знаю, кучу раз его меняли, вроде по мелочи, а вглядись пристальней, так вообще разные люди)

Я беру в учёт только рыжика. Черноволосый меня вымораживает примерно так же, как и бандикут.
А ответом будет служить треугольное строение черепа. Довольно крепкая верхняя челюсть, массивные скулы и лёгкая нижняя челюсть - отсюда и несколько искаженное зрительное восприятие.

Вернуться в «Вселенная Crash Bandicoot»