Общее обсуждение Twinsanity

Пятая основная игра серии, вышедшая в 2004 году.
DarkSamurai

Награды: 19
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение Twinsanity

Сообщение #11 DarkSamurai » 01 мар 2017, 03:20

Veals писал(а):моменты, где надо убегать от моржа Расти или кататься на Кортексе используя того вместо сноуборда

Тут соглашусь, не самые удобные моменты.
МОЗОЛИСТЫЙ ЛОРД ТЛЕНГГ ВРЫВАЕТСЯ В ПОДПИСЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HOTCOCO

Ivan_proskater

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #12 Ivan_proskater » 08 июл 2017, 13:16

Знаете, когда я прочитал про эту игру, меня ошеломила фраза "...относительно открытый мир...", то моя реакция была как у Гомера Симпсона :
Реакшин
Что сказать... наверное лучшая часть про Креша на ПС2. Красочная и необычная часть. Соглашусь с DarkSamurai , управление приятное (конешь, под конец у меня бомбило из-за него, но всё же). Очень нравилось исследовать острова, но жаль не смог собрать все гемы (этим летом буду исправлять ситуацию). Необычно было вообще видеть партнёрство Креша :rofl: и самого умного и злого профессора на планете "Семля" (ладно, Земля) Нео Кортекса :cortexgirl: . Нина Кортекс тож впечатлил, но хотелось бы поиграть и за няшку Коко :socute:
Игра мне понравилась, буду перепроходить :3
Изображение
Изображение
"Дракон без драгонФлая, это как Ореховое Масло без Орехов... нееет... это было не так... У м м... хехе." (с) Доути.

SemdeSmir

ᅠ
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение #13 SemdeSmir » 04 сен 2018, 22:36

Главный молчун и точкофаг всея CBN.
История аватарок.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #14 Стеклорама » 05 сен 2018, 07:17

Почитала я эти слова глубоко обиженного человека с большим недоумением, потому что одновременно упоминалось, что игра вышла в неполном разрезе, и тут же предъявлялся полный чек, как к законченному творению. Всё расставили по местам слова: "...столько лет мечтала её пройти, а по итогу она оказалась не такой хорошей, как о ней говорят многие." Оказывается, у человека были просто слишком завышенные ожидания. В процессе игры действительно нужно много дофантазировать, чтобы получить удовольствие. Сюжет, совершенно справедливо сказано, построен без каких-либо запар и в сухом остатке малоинтересен. Но на фоне малой динамики сюжета в других частях, неразветвлённости и недосказанности этот эксперимент смотрится как минимум смело. Иными словами, важно не то, что получилось, а то, чем ему удалось отличится и чего ему хотелось достичь. Сами амбиции и поиски, а не результат.

Щас бы пообижаться на фрустрацию вследствие собственной доверчивости и лени к мыследеятельности :uprtcrsh:
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #15 Pu14unkihooiV » 06 сен 2018, 06:11

Психоанализ уже случился.

Я сторонник непопулярного мнения, что нечто невозможно, очень сложно подвергнуть критике. (уровень сложности: Nightmare без читов)
Если что, всё написанное ниже это просто МОЯ ОБОРОНА/Где-то текст разжирел, зато много примеров, кому понравится сможет сам применять
Является ли сей сюжет интересным? Нет. Может были какие-то увлекательные моменты? Тоже нет. Здешний сюжет обычный (типичное "враг моего врага - мой друг"), не интересный, скучный, с огромным количеством сюжетных дыр, чего только стоит неуместное появление моржа на корабле. Однако, это была первая попытка сделать упор на сюжете в серии "Crash Bandicoot". Как говорится, первый блин комом. Один момент мне всё же понравился, а именно камео дракончика Спайро, пусть и не каноничное.

Я не смотрю на сюжет в отрыве от остальных компонентов. От локаций, например
На первый взгляд может показаться абсурдно, но для меня действенно равенство "сюжет" = локации. Сюжет только как повод показать локации
Но "локации" уже могут задавать "ритм" повествования... мне нравится частая смена локаций в игре (поэтому очень зашли и "Фантастические Твари", это легко и приятно: ребёнок, кстати, может даже не поспевать за логической связкой действий, но это будет понимать и чувствовать)
но они косвенно задают и "уровень" повествования: суды и прочее означают, что будут посещены и затронуты все министерства

Я не смотрю на сюжетные ходы в отрыве от конкретных произведений. В Twinsanity уникальные герои, уникальная вселенная, уникальная "расстановка сил" (своя игра со своими фигурами и правилами их хода, свой баланс со своим расположением гирек на чашах весов)
И это касается и фанфиков по Твинсанити, "настоящий" "сюжет" Твинсэнити это сборник всех возможных сюжетов (тогда даже удобно, что в игре он самый базовый)

Не вижу смысла в рассмотрении уникальности сюжета в отрыве от рассмотрения уникальности деталек "конструктора". Например, "Ходячий Замок Хаула"
Война
"Война", очевидно, была не только там, тем более у Миядзаки. И волшебники, даже сильные. Но ТАКАЯ война, ведущаяся такими существами (никто из героев не учавствует, кстати, она до поры "где-то сама себе"), нарисованная так, которой противостоит герой (один) ТАКИХ способностей — и так связанный ещё с каким-то "Замком" — это одно из самых оригинальных и биззарных произведений для меня (чего стоит ход с превращением-в-старушку-для-внедрения, хотя это уже может "буквально-уникально"; дело ещё в воспоминании о звездопаде, нарисованном так же странно/темно как война)

Глупо сравнивать этот "друг моего врага" и объединение Крэша и Н.Брио (другая важность и отношение к основным событиям/другая мотивировка и характер/неравенство отношений) в КБ2... более похоже объединение Крэша и Кортекса оттуда же, хотя по такому формальному подходу должно называться иначе ("обман"), да и тоже в ближайшем рассмотрении ничем не похоже на Twinsanity (неравенство Крэша и Кортекса, "палки в колёса" от одного другому в виде боссов, вторжения других персонажей (Н.Брио)). Ситуации похожи разве что для Коко!
Ну или сравним объединение Аку Аку и Ука Ука оттуда же: это сущности совсем другого уровня, каждый умён и "знает своё дерьмо" (даже еле вспомнил как пример)
То есть в контексте Вселенной и игры совершенно уникально.
Надо смотреть с позиции, какие пары бывают в произведениях: глупо из-за одной пары считать все другие пары копиями, тем более сознательно не вдаваясь в характеры... сваливать всё на пару событий это понятиями-огрызками оперировать

Твинсэнити — это сборник реплик, запоминающихся где были сказаны. "Вперёд, на лабораторию! В моём мозгу КИТ ПЛАНА Мы а нот дифитед йет" сказано, очевидно, у лаборатории, со сценой с кнопкой и с телепортацией КИТИЧЕСКИЙ

Твинсэнити — это события, случившиеся с персонажами, без которых моя жинзь не была бы complete. Не буду приводить примеров, скажу лишь, что они определяют облик персонажей. Это игра "рождения Кортекса", в конце концов
Я отвергаю обвинения, будто Кортекс превратился в типичного "злодея-комика" (Кортекс это вам не Эггман и прочая срань), не хочу верить. Злыдень из "С Приветом по Планетам" вроде тоже неудачливый и смешной, но это "не Кортекс"
Прошлое обсуждение
Про Кортекса кто-то на Юнивёрсе сказал, не как критику а как незначительный фактор. Самурай? Тенгг? Можно/может вспомнить...

Мне нравится, что в Твинсанити сюжет "безразрывно" идёт по уровням. Продолжатели духа КБ1 в этом плане (но мне нравится, как и насколько сюжет вплетён в уровни Твинсэнити: с одной стороны плотно, с другой стороны не до конца (босс-арены это всё ещё босс-арены, бои не происходят в рандомном месте или в офисах главарей (Пинстрайп), хотя исключение составляет босс-Тотем и тронный зал (мог выдумать) Близнецов это вообще отдельный разговор (могли построить его для каких-то нужд "жертвоприношения/тесты/коллизей")))
Мне нравится что игра для меня как бы распадается на части, которые я даже не могу осознать что являются единым целым. Это делает путешествие по-настоящему масштабным, делящимся на "эпохи", как жизнь...

Смотрели АКИРУ? А японскую игру Ape Escape 1? Там при рассмотрении сюжета такой подход вообще не канает... (там именно что уникальность в героях, городах-обстановках, мелких под-сюжетах и прочем)
Имхо, такой подход не годится, это кто-то "придумал, не подумав"
"Преступление и наказание" это про внутренний мир героев, даже детектив какой-нибудь не про сюжет (там одно событие, преступление, разбивается на части и "нити" ведущие к необходимым для посещения локациям и персоналиям)
Гуфовскому нравится игра INSIDE (авторы Limbo) за безтекстовое повествование, она от 99% до 100%-ов представляет собой пробегание одного места за другим

Академия зла это гениальная локация, совмещающая ввод нового персонажа (Нины) и флэшбек, причём на нескольких уровнях, о дизайне молчу благоговенно

Части Матрицы вполне можно было бы описать на уровне "конструктора" в виде врагов и посещённых мест. Например, третья происходит в условиях почти полного (а потом и полного) всесилья агентов Смитов и представляет собой одно долгое путешествие в конце
ГП
Мои любимые части Гарри Поттера это 2-ая(Комната) и 6-ая(Принц) из-за богатства локаций. Хотя, в конечном итоге, все части

По "богатству героев" (что мы о ком узнали) 2-ая, 3-ая(Узник) и 6-ая с 7-ой(Дары).

Но сюжет 2-ой это нечто таки прям особенное (по связаности всего со всем 3-я приближается к этому)

"Crash Twinsanity" же платформером в открытом мире (хотя тут им даже и не пахнет). Куда бы вы не направлялись, в итоге всё равно пойдёте по заданному игрой маршруту, посему смысла в так называемом "опен ворлде" ноль. Что разработчикам помешало тогда разбить игру на уровни?

Это только придаёт уникальности здешнему открытому миру.
Я ожидал только, что место с шестерёнками в пещере будет НАМНОГО больше, как пляж в начале или простор первых подзменых пещер...

Отдельно не могу не упомянуть юмор, ведь разработчики им так хвалятся. По их мнению высунутый из головы мозг, пердёж Кортекса, долгий взор Крэша на задницу учёного должны вызывать адский хохот. Это ни разу не смешно, а наоборот, отвратительно и глупо.

Думаю, это проблема восприятия юмора отдельно от остального и рассмотрения каждой шутки самостоятельно. В ситуации с пердежом вообще не раскрыта вся глубина ситуации...
Суть в том, что Кортекс опять оказался в газовой камере [надо найти 1000-летний пост Неко_Кеши в ВК о мультике про КБ1]

Ситуация со смотрением на жопу это мимика Крэша, это место действия
Это кинематографический приём наезда камеры и музыка
Это разница настроений: пока Кортекс где-то там парится, Крэш нечто ПРИМЕТИЛ и прикидывает нехитрый план (напряжение в воздухе можно "ножиком резать")(но цель у них одна, происходит "не то что вы подумали")
Автора вообще можно обвинить в непонимании стиля юмора Твинсанити, так как примерно на том же построена сцена про "РЫБУ?!!!" (одухотворённые рожи во весь экран/разница настроений и побуждений/смена кадров; критиковать отдельные проявления такого юмора может быть глупо)
Можно смотреть на это двумя способами
Очень духовно: "любая информация сакральна" (фразу украл с обсуждения (кажется) иероглифов на lurk). Пытаться (так) критиковать игру так же абсурдно, как пытаться выдрать цвет из цветового спектра... (игра просто СУЩЕСТВУЕТ, в самом существующем значении, можно даже сказать что её "никто не создавал")

Очень банально: написать музыку и графику/анимации стоит килобаксы — ты покупаешь не произведение, а одни килобаксы за другие килобаксы и вешаешь их на стену вместо картины. Искусства не существует, существуют только килобаксы (ведь, в конце концов, существует что-то важнее искусства?)
"Набор сурсов", так сказать (правда, ограниченный законом, тут немного не вяжется)
За юмором стоит, пусть не видимая, Личность и даже Эпоха

Но это было только начало (прелюдия: прелюдия шутки)

Самое главное, что это происходит в важный сюжетный момент, в новой локации, и это НЕОЖИДАННО: ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ (ну смотрит на жопу: а что это? к чему?) ведь эта шутка вводит НОВУЮ МЕХАНИКУ(!!!!)
При этом происходит некий референс к ориг. трилогии
Это может встретится в кино, но перехода от неожиданности и шока к новому игровому опыту ни в каком кино не будет

Шутка "про жопу" происходит в важный сюжетный момент/вводит новую механику, это один из гениальнейших моментов Твинсанити и даже Трилогии (раскрытие героев/их новых ролей и всего в одном флаконе идёт "во все поля")
И так же с шуткой про трайбсменов и пчёл, вводящей новых действующих лиц (и новую механику), или про самоотверженность Кортекса ради спасения Нины...
Можно сказать, что в Твинсэнити каждая шутка — имеет свою ЦЕНУ, просто так попетросянить не получится
Если Кортекс был схвачен — он окажется привязаным к тотему, ЭТО смешно, а не сам факт лысого дядьки на деревяшке
Это вам не "пьяные посиделки с душеизливаниями по Скупе" (CB3), и шутка про пердёж вводит новое и шутка про пингвинов "старое, но видоизменённое" (к месту и имеет цель)... (CB3: согласитесь, глупо оценивать ржачность прыжков Пенты на Дингодиле и речь Кортекса про БАГГСЫ вне контекста ситуаций?)
И шутки "внутри геймплейных сиквенсов" стоящие анимаций и находчивости (и сковзь дом они проезжают, и кроме улья появляется медведь), само наличие которых должно поражать. И сюжетно текстово-юморное "Вступление" (выливающееся в ещё пару шуток уже без Кортекса)

► Показать

Твинсэнити — это библия Крэша в современном мире
Это библия для фикрайтеров (Тенгг)
Мог не превзойти оригинал, но сделал существующим в совсем иных плоскостях. Это совсем не освещено в злорадном вступлении о "концепции", так как не относится к жанру или геймплею

Облик Крэша — мне лично пригодился. Выглядит современным парнем, но не ребёнком как в Титаномутантах (оригинал кажется вневозрастным/не всех героев оцениваю по "возрасту", так что ничего не имею против кого-то)

Облик Кортекса — необходим аж сюжетно имхо. Считаю лучшим

Нина Кортекс — один из архетипов, как девушки вообще выглядят. Может (то есть "точно"), для кого-то это даже один из идеалов красоты
Идеал
Я не чувствую, кто может быть идеалом красоты, но знаю что лоб может... надо порасспрашивать Сэмда :rofl:

Коко — реалистичный для "российских реалий" костюм. Поэтому согласен

В Твинсэнити есть какая-то "светлость" — он в светлых тонах, но не любая игра в светлых тонах будет такой (и сами менюшки и обложки очень светлые). Для меня с такой светлостью сравнятся разве что речные уровни КБ2. Вода, вода, больше ВОДЫ (и ДЕРЕВЯШЕК, и снега можно, и кораблей если они как частность деревяшек)

Хотите интересных битв с боссами? Тут вы их точно не получите. "Crash Twinsanity" может предложить только унылые, лёгкие и ничем не запоминающиеся сражения. Исключением становятся только финальная битва.

А как же первый босс Меха-Крэш? Есть стадия битвы на краю арены, есть битва внутри арены, есть уничтожение арены. Ну и сам факт что это такой ранний босс и оказывается кротовой норой вообще чёрти-куда
А битва с двумя боссами, Тропи и Брио, на видоизменяющейся льдине?

Сказал человек, в детстве доходивший до бура

Написал и понял, как мне МАЛО Twinsanity. Мир почти ненаселённый, поэтому Ratchet n' Clank это наверное уже не то? Но в каком-то смысле по такому миру (T.) порой быстрее передвигаться, чем по КБ1 (без всяких "мостов" и сотен боссов). Кстати, советую A Hat in Time, из того что видел там "миниатюрные миры" (морской городок мафии, например) и боссы с одной стороны прямо на уровне, с другой стороны со своими аренами (Туалет в Лесу)

Стеклорама, можно устроить срач "всех со всеми". Кто-то атакует Твинсэнити, кто-то защищает не полностью, кто-то защищает ПОЛНОСТЬЮ. Но тогда надо автора сюда, или может быть Сэмд займёт его место как согласный. Или кто-то, защищая, начинает обсирать другое, например я бы мог впасть в безумие доказательства что Твинсанити лучше трилогии, или мы бы начали сравнивать её с чем угодно... срач, как снежный ком, охватил бы огнём все темы форума

P.S.

Дизайну Крэша можно провести параллели (имхо) аж до этого ("глаза до краёв лица"/длинное симметричное лицо/"рыжесть"):
► Показать

Нега-Крэш "соединённостью глаз" напомнил:
► Показать

А Нина Кортекс напоминает героиню https://ru.wikipedia.org/wiki/Пёс_(телесериал). У меня вообще всё смешалось в одно: Нина (лоб Нины/бледный цвет), муравьи (лоб муравья/тёмно-бардовый цвет), учёные и их халаты.
Если Тенгг будет достаточно часто менять аватарки, мы просмотрим Акиру

"Польза" Коко, Коко это, как мне кажется, "голубой":
► Показать

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #16 SemdeSmir » 06 сен 2018, 11:25

Очередной шикарнейший анализ, поставивший всё на свои места и заставивший по-новому взглянуть на некоторые вещи. Про юмор игры были схожие ощущения. А вот Red Lonely Foxy (Автор вкинутого мной обзора.) скорее всего уже никогда сюда не вернётся. Они в Воллимом сейчас вовсю тусуются в Москве, примеряя на себя костюмчики динозавров. А так, конечно, было бы интересно, в какое русло сдвинулась бы гипотетическая дискуссия, если бы ей было суждено состояться.
История аватарок.

Стеклорама

ᅠ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение #17 Стеклорама » 08 сен 2018, 20:11

Pu14unkihooiV писал(а):Психоанализ уже случился.

Даже больше - автор давно умер.
Я сторонник непопулярного мнения, что нечто невозможно, очень сложно подвергнуть критике.

Что такое нечто, почему оно невозможно и при чём тут критика?
Если что, всё написанное ниже это просто МОЯ ОБОРОНА

ОООООО
Зеленоглазое такси Моя оборона, солнечный зайчик стеклянного глаза!
Где-то текст разжирел, зато много примеров, кому понравится сможет сам применять

...в вопросах кумовства грибов.
На первый взгляд может показаться абсурдно, но для меня действенно равенство "сюжет" = локации

Место действия, вообще говоря, только часть понятия "сюжет", но оно тоже важно, конечно.
Сюжет только как повод показать локации

Это как сказать, что мытые рюмки - повод выпить.
Я не смотрю на сюжетные ходы в отрыве от конкретных произведений. В Twinsanity уникальные герои, уникальная вселенная, уникальная "расстановка сил" 

Уникальная во всей своей купности, подетально она ничего сверхуникального собой не являет. Ну, как и везде.
"настоящий" "сюжет" Твинсэнити это сборник всех возможных сюжетов (тогда даже удобно, что в игре он самый базовый)

"Через одну точку можно провести бесконечное число прямых". Тогда из твоих слов выходит, что ты согласен, что сюжет довольно малоконкретен и многодырочен, раз допускает десятки прочтений.
"Война", очевидно, была не только там, тем более у Миядзаки.

Ну, не стоит все лавры отдавать Миядзаки. Всё-таки это всё было сделано по одноимённой книге. Мне ещё очень врезалось в память, какая оригинальная Софи прагматичная и пессимистичная. Она по ходу книги обнаруживает в себе дар к словесному внушению, в том числе и к неодушевлённым предметам, и пользуется им. Она буквально ругает предметы, заставляя их выполнять то, что ей требуется. И если в мультфильме она возвращает сердце с наидушевнейшими пожеланиями, то в книге она размашисто отчитала его за то, что оно не полезает в грудную клетку. В этом смысле Миядзаки заслуживает своим художественным вымыслом только похвалы: придал героине романтичности, её мотивы стало приятнее воспринимать.
Глупо сравнивать этот "друг моего врага" и объединение Крэша и Н.Брио

А никто их и не сравнивает. Это ты уже сам придумал. Речь идёт только о том, что сюжет можно описать пятью словами, никаких подобных сюжетов в пример не приводится.
То есть в контексте Вселенной и игры совершенно уникально.

В сумме с дополнительными факторами - уникально, без - нет. Никакого противоречия.
Надо смотреть с позиции, какие пары бывают в произведениях: глупо из-за одной пары считать все другие пары копиями, тем более сознательно не вдаваясь в характеры... сваливать всё на пару событий это понятиями-огрызками оперировать

Почему же понятиями-огрызками? Задающая точка сюжета - самое главное в его развитии, как в дереве важно то, что оно произрастает из семечка. Из одинаковых семян получаются разные деревья, но они принадлежат к одному биологическому виду. Ничего огрызочного в подобном суждении нет.
Твинсэнити — это события, случившиеся с персонажами, без которых моя жинзь не была бы complete

My live complete. Goodbye, cruel world...
Не жалую adding иноязычных words в родную речь just for самого факта добавления. Это моё лично восприятие такое малотерпимое, и никого в подобном праве я ограничивать не собираюсь. Однако же я even считаю своим duty донести to community, что меня displeases этот kind of людей, которые very многозначительно вставляют foreign обороты в русский languange. You know, man, I am good at explaining. If I put a smile here :) it will become a harmless joke! Actually, I am bad at being unannoying(
Близнецов это вообще отдельный разговор (могли построить его для каких-то нужд "жертвоприношения/тесты/коллизей")))

С близнецами вообще сложно. Они выколотили свои головы на скале с водопадом, т.е. очевидно страдают нарциссизмом. В этом свете мне кажется естественным отгрохать дом побольше и жить там как полноправные мажоры. Я их путаю по именам, но один из двоих мажор даже в музыкальном смысле. Такой весёлый, туповатый и заедает стрессы вкусняшками.
Смотрели АКИРУ? А японскую игру Ape Escape 1?

Не-а. и что ты мне сделаешь я в другом городе
"Преступление и наказание" это про внутренний мир героев, даже детектив какой-нибудь не про сюжет (там одно событие, преступление, разбивается на части и "нити" ведущие к необходимым для посещения локациям и персоналиям)

"Преступление и наказание" - несколько более многоконфликтное произведение. Фёдор "Россия для грустных" Михайлович Достоевский не просто так включён в школьную программу. Там и про Россию, куда без этого, и про взаимоотношения с родственниками (чувство вины перед ними, страх не оправдать ожидания), и про стремление стать первооткрывателем (доказать себе свою состоятельность), и про общественное мнение (всегда ли оно так одинаково несправедливо в своей инертности), и про совесть (боязнь не закона, а себя, своих ошибок перед другими), и про платоническую сторону любви (то, чему простительны огромнейшие прежние грехопадения), и про самоотверженность (желание держаться вместе и мочь верить людям рядом с собой) и наверняка много про что ещё.
Это только придаёт уникальности здешнему открытому миру.

Ну-у-у, не знаю. В "Tokobot" открытый мир тоже не сильно-то открыт, но большинство локаций там используется повторно. Он мне по этому параметру больше понравился.
Автора вообще можно обвинить в непонимании стиля юмора Твинсанити

Если вдуматься, кстати, то юмор в многом строится на пантомимности сцен, когда после слов-двух следует немое действие. В этом смысле их даже можно назвать выдержанными в одном стиле. А что, прикольно)
(игра просто СУЩЕСТВУЕТ, в самом существующем значении, можно даже сказать что её "никто не создавал"

Ну, это уже бред какой-то. Игра - результат работы большой прорвы народу, их работу можно критиковать. Если это критика, конечно, а не набор оскорблений.
Очень банально: написать музыку и графику/анимации стоит килобаксы — ты покупаешь не произведение, а одни килобаксы за другие килобаксы и вешаешь их на стену вместо картины. Искусства не существует, существуют только килобаксы (ведь, в конце концов, существует что-то важнее искусства?)
"Набор сурсов", так сказать (правда, ограниченный законом, тут немного не вяжется)

Сейчас я тебе разъясню одну важную вещь, мой юный капиталист. Продукт творчества, непосредственно завершённое творение имеет свою цену, а творческий процесс цены не может иметь, потому что деньги, "килобаксы" не могут гарантировать, что человека посетит вдохновение. А без вдохновения конечный продукт может быть хорошо продаваем, но не будет содержать в себе чего-то принципиально нового, цепляющего, вечного, за что можно было бы требовать большую цену.
За деньги нельзя напрямую купить положительные ощущения, только ресурсы для воссоздания объектов и ситуаций, которые с определённой вероятностью принесут радость. Объекты, у которых большая вероятность сообщить положительные ощущения в здоровом обществе признаются искусством. (Я совершенно не перевариваю авангард, но с какого-то перепугу это тоже искусство.) Об этом есть целый мультик "Летучий корабль". И ещё соответствующий диалог в "Брате 2", которого я до сих пор не посмотрела. Это традиция такая - не смотреть фильм "Брат 2"...

- ...Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег, и чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?

За юмором стоит, пусть не видимая, Личность и даже Эпоха

Это сейчас про юмор вообще или про одну шутку?
это один из гениальнейших моментов Твинсанити и даже Трилогии (раскрытие героев/их новых ролей и всего в одном флаконе идёт "во все поля")

Но переломность момента всё же не в силах сделать шутку менее противной, хоть об стену бейся. Связность сюжета - это хорошо, логичные переходы от игрового процесса к сюжетным сценкам и обратно - тоже хорошо, юмор на уровне "ахаха, пинок под зад" - не очень. Не эстетично. Грубо. Быдловатенько. Немая сцена может содержать и другие действия, с более интеллектуальным юмором.
Давайте всё-таки отделять плохое от хорошего, и не говорить, что в явлении всё хорошо, если хорошее давлеет над плохим. Нет. Плохое есть, и заострять на нём внимание в силу своей культурности и факта задетости чувства прекрасного - нормально и до определённой степени правильно. Делать перегиб в обратную сторону и говорить, что кроха плохого обесценивает пять тележек хорошего тоже неправильно, вот я к чему.
Можно сказать, что в Твинсэнити каждая шутка — имеет свою ЦЕНУ, просто так попетросянить не получится

Лесть безбожная.
Твинсэнити — это библия Крэша в современном мире 
Это библия для фикрайтеров (Тенгг)
Мог не превзойти оригинал, но сделал существующим в совсем иных плоскостях. Это совсем не освещено в злорадном вступлении о "концепции", так как не относится к жанру или геймплею

В отличие от других игр Твинчик содержит развёрнутые действие- и словоописания прошлого и настоящего. Персонажи говорят много, и не только исходя из необходимости донести крохи инфы до игрока, чтобы тот усвоил порцию игромотивашек из двух предложений на последующие пол-игры, а для поддержания атмосферы, живости. Чтобы объяснить игроку не только кто плохой, а кто хороший, но и чтобы поведать историю. И это круто.
В Твинсэнити есть какая-то "светлость" — он в светлых тонах, но не любая игра в светлых тонах будет такой (и сами менюшки и обложки очень светлые).

Мы не миноры, мы мажоры, ура!
Стеклорама, можно устроить срач "всех со всеми". Кто-то атакует Твинсэнити, кто-то защищает не полностью, кто-то защищает ПОЛНОСТЬЮ. Но тогда надо автора сюда, или может быть Сэмд займёт его место как согласный. Или кто-то, защищая, начинает обсирать другое, например я бы мог впасть в безумие доказательства что Твинсанити лучше трилогии, или мы бы начали сравнивать её с чем угодно... срач, как снежный ком, охватил бы огнём все темы форума

Ах, так! Он посягнул на светлую память о Томасе Гоббсе! У-у-у-у, тебе кранты, чувак, натурально кранты.

Не-е-е, вечеринка срач не может начаться без нашей прекрасной каргёрл - она же бютифл гёрл, вернее, он, - (в ГП, кстати, обязанности каргёрл исполнял Хагрид, поэтому эта профессия унисексуальна, ящетаю) и знаменитого
Ееееее, срач! :like:

Умываю руки, прячу фартук. Фаршировать перцы будем как-нибудь потом.

И раз уж речь об оффтопном. Меня всё больше пугает эта неспособность взять пример не из просмотренного/прочитанного/прослушанного, а самостоятельно выстроить что-то вроде умозрительного аргумента, удобного для восприятия тем, кто не знаком с твоим "богатым внутренним миром". У меня складывается впечатление, что ты не просто готов сутками напролёт воспринимать во все органы чувств медиа-контент, а давно и бесповоротно зависим от такого распорядка жизни и построения ассоциаций. Что у тебя в голове нет мыслей, оторванных от сюжетов, картинок и песен. Что все мыслеконструкции имеют максимум два этажа - для прямой мысли и для ремаки. Сознание раскалейдоскопизированно настолько, насколько это можно себе позволить, чтобы ещё быть в нескольких шагах от умопомешательства.
► Показать

SemdeSmir писал(а):Очередной шикарнейший анализ, поставивший всё на свои места и заставивший по-новому взглянуть на некоторые вещи.

Это который сумбурный, единопоточный и с привязанными только к личному опыту примерами (кулсторям из жизни)? Я что-то точно не понимаю в системе ваших взаимозачётов...
А вот Red Lonely Foxy (Автор вкинутого мной обзора.) скорее всего уже никогда сюда не вернётся.

Грустняво... нас всё меньше, *плак*.
А так, конечно, было бы интересно, в какое русло сдвинулась бы гипотетическая дискуссия, если бы ей было суждено состояться.

Особенно когда сам от неё тактично отстраняешься.
[приём]
Нет времени объяснять! Позывной #E2F3E6
Время от времени #EFF8EA

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #18 Pu14unkihooiV » 10 сен 2018, 04:44

Безумной игре — безумное обсуждение

Это что за штучки: одной рукой критиковать вещь, второй рукой забирать её себе, (было ещё про действия третьей и четвёртой рук, но я забыл)

Ленивое начало

Стеклорама писал(а):Что такое нечто, почему оно невозможно и при чём тут критика?

Нечто это: произведения и личности. Отрицаю не все виды критики (тем более для людей).

Твоя критика меня, наверное, с этой позиции не годится: ты хочешь (не знаю, почему) просто запретить мне проводить ассоциации.

Почему-то не веря, что это не обязано быть связанным ни с чем плохим, если не является плохим само по себе. (Что было бы оптимистичной точкой зрения)
Остальное
Отрицаешь стиль письма из-за (мнимой) неспособности его читать

Может, почему-то подразумеваешь что у текста вообще должна быть какая-то структура

Место действия, вообще говоря, только часть понятия "сюжет", но оно тоже важно, конечно.

Это типичное мнение (очевидное). А я тебе дарю откровения даю нетипичное
Я же верю что порой из ритма песни (мелодии) можно вывести её сюжет (Валера ставил лайк на этот пост)
Может это всё "совпадения"... верю я себе и не верю я
Попытка внести ясность
Использую место действия как
а) Костыль для понимания свойств сюжета
б) Передачи каких-то идеологических установ, типа что сюжеты с разными локациями это для меня разные сюжеты
в) Вообще, я говорил в частности о возможности описать с помощью этого сюжет, твоё комментирование равенства немного поверхностно (не обвиняю тебя, если вина есть, то на мне)

Это как сказать, что мытые рюмки - повод выпить.

Может и повод. Можно пример поживотрепещущее, а то лень извлекать из аналогии логику?
Просто мне абсолютно наплевать, является ли мытая рюмка поводом выпить, судьба мытой рюмки и "повода выпить" мне безразлична
Аналогии (но не всегда) это дно. Пиши мне сразу "гипотетическую логику" или описывай сразу всё множество возможных аналогий. Покажи свою способность обходится без аналогий

Мелкое и интересное

В сумме с дополнительными факторами - уникально, без - нет. Никакого противоречия.

Нет, нет! Это же знаменитая битва остроконечников и тупоконечников: одни говорят, что надо смотреть в сумме, другие что "без", и битва их смертельна.

Можно так определить (соединить) понятия, что "дополнительных факторов" не будет. (может дальше проиллюстрирую это утверждение, оно пока некритично)
А никто их и не сравнивает. Это ты уже сам придумал. Речь идёт только о том, что сюжет можно описать пятью словами, никаких подобных сюжетов в пример не приводится.

Придумываю что хочу
Если оригинальность судят по пяти словам, подставляю любой воображаемый или реальный пример. (речь же не о "простоте", ты это пропустила?)
"Через одну точку можно провести бесконечное число прямых". Тогда из твоих слов выходит, что ты согласен, что сюжет довольно малоконкретен и многодырочен, раз допускает десятки прочтений.

Не комментирую "дырявость" сюжета. Ни одной "дыры" не было названо. Где-то по тексту оказалось, что "дыры" это отсутствующие катсцены.

Но спасибо, что подумала о следствии из моих слов по совсем другому вопросу.
Почему же понятиями-огрызками? Задающая точка сюжета - самое главное в его развитии, как в дереве важно то, что оно произрастает из семечка. Из одинаковых семян получаются разные деревья, но они принадлежат к одному биологическому виду. Ничего огрызочного в подобном суждении нет.

Не смотрю на сюжет как на последовательность событий. Смотрю почти как на ситуацию "отношения героев + одно событие". Песню "Принцесса и Людоед" не делю на начало, середину и конец. Для меня это некое отношение принцессы к людоеду (людоед значительно сильнее её, например) и поступок людоеда. Но совсем никакой информации про личность хоть кого-то из них (ни фразочки, ни лица, ни голоса), поэтому эта история для меня пустовата. Все остальные события (принцесса заблудилась) просто поясняют происходящее
Спойлеры к Альбусу Дамблдору
Мне не интересна вся биография Альбуса Дамблдора по каждому событию. Мне интересны события, иллюстрирующие его личность, например "самопожертвование" (это и черта характера, и событие)
Или то что Альбус Дамблдор в прошлом совершил ошибку, которая тяготила его с тех пор (это и черта характера, и событие, и ценности личности (которые открыл слишком поздно)

Снеип тоже совершил ошибку в прошлом, но там "совсем другая тема". Это было скорее следствием его "характера". Он был наполовину правым (верил в превосходство волшебников и чистокровок только наполовину), он связался не с той компанией (с теми кто определённо хуже него). Там была череда ошибок и правильных посылок (то что распиаренные "добряки" это на самом деле то ещё мудачьё), ведущих к неправильным выводам... (по-доброму было бы вообще не делать выводов, принимая удар за ударом, но кто за такое отблагодарит?)

Разделять на "начало-середину-конец" думаю имеет смысл только чтобы сопоставить события, но это можно делать и без этого, например такое сопоставление "с детства был мутужен ни за что, а под конец жизни ещё больше получил #справедливость" (что и случилось со Снейпом, по крайней мере в какой-то из моментов истории)
Где-то в беседе с Сэмдом попробовал задуматься, как одни события могут бросать "тень" на другие (сопостовляться)(например, интересное понятие придумал — "негативная ностальгия": тебя бьют ни за что, а ты вспоминаешь как тебя били ни за что раньше или что ты пытался кого-то защитить (либо вспоминает читающий)
"Лошадка" Найка Борзова думает, как вся её компания сгорит в аду за свои дела — негативная ностальгия (хотя речь идёт о будущем), знает что однажды бросит свою ношу — светлая ностальгия о будущем (если "светлость" тут ещё определяема, такая мечта неотличима от смерти), знание о скорой смерти — опять же негативная ностальгия, думает как нельзя отвлекаться от работы — "ностальгия ценностей" (решает, что работа важней, или что выбраться просто невозможно, тогда это уже ностальгия обстоятельств — когда обстоятельства разрушают мечту или шанс, или просто потребность попить или поесть), "маленькая но стою очень много денег" — смотрение на себя чужими глазами, "мне обидно и падают слёзы когда мне под ноги кидают розы" — хз что, но в общем понятно, радость после такого уже невозможна (бессмысленные люди празднуют бессмысленное событие, о чём может быть речь? всё уже давно пропитано токсином и болью, проросшей во все подкорки)

Не обязательно воспринимать такие события хронологически. Наверное, если собрать все эти события, получится тот же сюжет, а может и не совсем. Поэтому может и "согласен", что сюжет малоконкретен (но так вообще не могу оценить конкретность), но в любом случае спорю что это важный параметр, поэтому противоречие сохраняется

Можно "соглашаться" с посылками, отрицая выводы, вот справка по теории аргументации: андреевский Иуда часто "соглашается" с утверждениями апостолов, но не придаёт им значения (потому что для него важнее другое)
В это мгновение, громко хлопнув дверью, вошел Иуда Искариот. Все испуганно вскочили и вначале даже не поняли, кто это, а когда разглядели ненавистное лицо и рыжую бугроватую голову, то подняли крик. Петр же поднял обе руки и закричал:
-- Уходи отсюда! Предатель! Уходи, иначе я убью тебя! Но всмотрелись лучше в лицо и глаза Предателя и смолкли, испуганно шепча:
-- Оставьте! Оставьте его! В него вселился сатана. Выждав тишину, Иуда громко воскликнул:
-- Радуйтесь, глаза Иуды из Кариота! Холодных убийц вы видели сейчас -- и вот уже трусливые предатели пред вами! Где Иисус? Я вас спрашиваю: где Иисус?
Было что-то властное в хриплом голосе Искариота, и покорно ответил Фома:
-- Ты же сам знаешь. Иуда, что учителя нашего вчера вечером распяли.
-- Как же вы позволили это? Где же была ваша любовь? Ты, любимый ученик, ты -- камень, где были вы, когда на дереве распинали вашего друга?
-- Что же могли мы сделать, посуди сам,-- развел руками Фома.
-- Ты это спрашиваешь, Фома? Так, так! -- склонил голову набок Иуда из Кариота и вдруг гневно обрушился: -- Кто любит, тот не спрашивает, что делать! Он идет и делает все. Он плачет, он кусается, он душит врага и кости ломает у него! Кто любит! Когда твой сын утопает, разве ты идешь в город и спрашиваешь прохожих: "Что мне делать? мой сын утопает!" -- а не бросаешься сам в воду и не тонешь рядом с сыном. Кто любит!
Петр хмуро ответил на неистовую речь Иуды:
-- Я обнажил меч, но он сам сказал -- не надо.
-- Не надо? И ты послушался? -- засмеялся Искариот.-- Петр, Петр, разве можно его слушать! Разве понимает он что-нибудь в людях, в борьбе!
-- Кто не повинуется ему, тот идет в геенну огненную.
-- Отчего же ты не пошел? Отчего ты не пошел, Петр? Геенна огненная -- что такое геенна? Ну и пусть бы ты пошел -- зачем тебе душа, если ты не смеешь бросить ее в огонь, когда захочешь!
-- Молчи! -- крикнул Иоанн, поднимаясь.-- Он сам хотел этой жертвы. И жертва его прекрасна!
-- Разве есть прекрасная жертва, что ты говоришь, любимый ученик? Где жертва, там и палач, и предатели там! Жертва -- это страдания для одного и позор для всех. Предатели, предатели, что сделали вы с землею? Теперь смотрят на нее сверху и снизу и хохочут и кричат: посмотрите на эту землю, на ней распяли Иисуса! И плюют на нее -- как я! Иуда гневно плюнул на землю.
-- Он весь грех людей взял на себя. Его жертва прекрасна! -- настаивал Иоанн.
-- Нет, вы на себя взяли весь грех. Любимый ученик! Разве не от тебя начнется род предателей, порода малодушных и лжецов? Слепцы, что сделали вы с землею? Вы погубить ее захотели, вы скоро будете целовать крест, на котором вы распяли Иисуса! Так, так -- целовать крест обещает вам Иуда!
-- Иуда, не оскорбляй! -- прорычал Петр, багровея.-- Как могли бы мы убить всех врагов его? Их так много!
-- И ты, Петр! -- с гневом воскликнул Иоанн.-- Разве ты не видишь, что в него вселился сатана? Отойди от нас, искуситель. Ты полон лжи! Учитель не велел убивать.
-- Но разве он запретил вам и умирать? Почему же вы живы, когда он мертв? Почему ваши ноги ходят, ваш язык болтает дрянное, ваши глаза моргают, когда он мертв, недвижим, безгласен? Как смеют быть красными твои щеки, Иоанн, когда его бледны? Как смеешь ты кричать, Петр, когда он молчит? Что делать, спрашиваете вы Иуду? И отвечает вам Иуда, прекрасный, смелый Иуда из Кариота:
умереть. Вы должны были пасть на дороге, за мечи, за руки хватать солдат. Утопить их в море своей крови -- умереть, умереть! Пусть бы сам Отец его закричал от ужаса, когда все вы вошли бы туда!
Иуда замолчал, подняв руку, и вдруг заметил на столе остатки трапезы. И с странным изумлением, любопытно, как будто первый раз в жизни увидел пищу, оглядел ее и медленно спросил:
-- Что это? Вы ели? Быть может, вы спали также?
-- Я спал,-- кротко опустив голову, ответил Петр, уже чувствуя в Иуде кого-то, кто может приказывать,-- Спал и ел.
Фома решительно и твердо сказал:
-- Это все неверно. Иуда. Подумай: если бы все умерли, то кто бы рассказал об Иисусе? Кто бы понес людям его учение, если бы умерли все: и Петр, и Иоанн, и я?
-- А что такое сама правда в устах предателей? Разве не ложью становится она? Фома, Фома, разве ты не понимаешь, что только сторож ты теперь у гроба мертвой правды. Засыпает сторож, и приходит вор, и уносит правду с собою,-- скажи, где правда? Будь же ты проклят, Фома! Бесплоден и нищ ты будешь вовеки, и вы с ним, проклятые!

Не согласен с твоим способом определять "семьи" сюжетов, смотри пример с КБ2. Ты так старательно обходила этот пример, а потом шагнула прямо в эту "растяжку"

Вообще конкретно в твоей цитате меня речь была о противоречии двух подходов. Если ты можешь думать о характерах героев (или их ролях), нет смысла лепить на их пары ярлыки типа "бывшые враги", "товарищи-полицейские" и т.д.
Уникальная во всей своей купности, подетально она ничего сверхуникального собой не являет. Ну, как и везде.

Смотря в каком смысле "отдельно". Для меня детальки конструктора под названием "Twinsanity" уникальны (через доказательство их уникальности доказываю уникальность всей игры)

Это сейчас про юмор вообще или про одну шутку?

Про какую-нибудь одну шутку из Твинсэнити или про все вместе.
Но переломность момента всё же не в силах сделать шутку менее противной, хоть об стену бейся. Связность сюжета - это хорошо, логичные переходы от игрового процесса к сюжетным сценкам и обратно - тоже хорошо, юмор на уровне "ахаха, пинок под зад" - не очень. Не эстетично. Грубо. Быдловатенько. Немая сцена может содержать и другие действия, с более интеллектуальным юмором.
Давайте всё-таки отделять плохое от хорошего, и не говорить, что в явлении всё хорошо, если хорошее давлеет над плохим. Нет. Плохое есть, и заострять на нём внимание в силу своей культурности и факта задетости чувства прекрасного - нормально и до определённой степени правильно. Делать перегиб в обратную сторону и говорить, что кроха плохого обесценивает пять тележек хорошего тоже неправильно, вот я к чему.

Менее "Противной" не делает, если мы уже согласились что она противная (а мы не соглашались). Но другие твои эпитеты считаю уже некорректными, зависящими от того что описал. Твоё описание шутки считаю некорректным.

Смеюсь не с того что Крэш смотрит на задницу, а с того что не знаю к чему всё идёт
Смеюсь не с того что Крэш смотрел на задницу, а с того что одна ситуация превратилась в совершенно другую.

Если чел подскользнулся на кожуре на улице — это одна шутка. Если чел наступил на кожуру на высоковольтном проводе или крае крыши — это уже совсем другая шутка, потому что вообще не ясно к чему дело идёт.
Если чел ещё и погнал с горы на этой кожуре, то это неделимая юморная последовательность.

Пердеж это для меня нечто скорее "нейтрально-неприятное". "Плохое" для меня должно быть чем-то серьёзным, типа порнографии или страданий
Хорошее и плохое
"От смешения еды и яда выигрывает только яд". Я за такую бескомпромиссность и за способность отделять хорошее от плохого

Я за постулирование того, что всегда можно обойтись без "яда" (плохого)

Но стремление к максимальной интеллектуальности это не путь, имхо

Всё-таки не совсем понял "к чему" ты и к кому, к автору?

Вообще, я даже не про противность отвечал! Отвечал за "мелкость" шуток
Может быть три варианта что автор имел в виду:
1) Автор отдельно выставляет малую интересность отдельных шуток. С этим спорю
2) Автор не находит ничего смешного и показывает, сколько можно найти плохого. С этим спорю
3) Автор придумал свою мораль (которая по тексту же не соответствует морали создателей и оценившего игру большинства), которой покрыл вообще все шутки как аморальные
Последний вариант наиболее не интересный, муторный (спорить за мораль?) и которому здесь не место (наименьшее отношение к самому юмору)

Ответь мне лучше, обезвреживает ли шутка цинизм? А "чёрный юмор"?

Стоит прочитать этот ответ последним, он написан последним, переходи к следующей главе
Ну, не стоит все лавры отдавать Миядзаки. Всё-таки это всё было сделано по одноимённой книге. Мне ещё очень врезалось в память, какая оригинальная Софи прагматичная и пессимистичная. Она по ходу книги обнаруживает в себе дар к словесному внушению, в том числе и к неодушевлённым предметам, и пользуется им. Она буквально ругает предметы, заставляя их выполнять то, что ей требуется. И если в мультфильме она возвращает сердце с наидушевнейшими пожеланиями, то в книге она размашисто отчитала его за то, что оно не полезает в грудную клетку. В этом смысле Миядзаки заслуживает своим художественным вымыслом только похвалы: придал героине романтичности, её мотивы стало приятнее воспринимать.

Все девушки одинаковы, чем ты лучше? Мне тоже не приятно быть нахлобучиваемым. Читал только две главы (про слизь и конец), по-моему Хаул в произведении тоже более забористый, их обоих подняли

Героиня Стеклорама с особым цинизмом нагибает пацанов на районе, выносит вердикты о чьёй-либо неспособности к чему-то без просьбы и теста, вскрывает и разрушает круговую поруку. Ты думаешь, это можно так и вырезать и вставлять в сказку? Что не было совершено ни единого огреха?

Обсирает автора — потом обсирает несогласного — считает, что может обосрать всех. Не видя омерзительности и гнилости своего ядра, придумывает другим несуществующие проблемы ("он смотрит медиа, зомг!"), вскармливает свои комплексы страха (перед чудищами рождёнными "сном разума")
Придумывает ещё один несуществующий класс людей (как "Наблюдатели"; Валера принял на веру)
Никогда не благодарит людей за то в чём они были правы — начиная с автора

Смутное напоминание об индо-пакистанском инциденте:
Все катастрофы начинаются с девушек
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейхенбахский_водопад_(Шерлок)#Сюжет

Хотя там об этой теме пара предложений. Вкратце: больно умный инспектор толкает лояльного инспектора к подозрению чела, начинаются горе-анализы за то кто настоящий человек а кто человек-фальшивка

Если более абстрактно, отплывая от темы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_мастеров (не ради сюжета)
Злая волшебница; точнее, просто вредная

https://ru.wikipedia.org/wiki/Головоломка_(мультфильм)
Радость не считает нужной Печаль, не понимая связей экосистемы, радость смешивается с эгоизмом
А потом оказывается что Печаль чуть ли не основа Радости, и вообще... не хочу говорить об этом

(Это, исключая серию "Шерлока", сегодняшняя программа канала "Дисней")

Давай теперь рушить связи между пользователями.
Это звучит как хорошая идея.
Ни в каком случае это не может оказаться ужасно.
Обрубить ассоциации — тоже хорошая идея (хирургический подход). Способность ассоциировать ни в коем случае не может оказаться связана с другими способностями и свойствами личности

У тебя есть понимание, что беспредметный разговор без примером не каждый выкупит? Что у всех разные требования? Существует культура подтверждения слов примерами, ты ссылаешься на несуществующую культуру гипотетических примеров. Которой сама не следуешь. Что это, мать его, было?
Гипотетический пример: меня могли уже отругать за отсутствие примеров, и ты своими немотивированными словами могла встать в длинный ряд уродов (если что, этого не было)

Если не о грустном, похож ли хоть один из примеров? Мне самому здесь трудно определить
"Девушка, которая рушит устоявшиеся системы, (но возможно "вылечить" надо её саму) порождая дизастер"
И Софи лишь как вишенка на торте, хотя в основном вроде творила "мелкие" преступления, например "помыв" дом волшебника или достав огненного демона из камина (все могли умереть, лол)

Сфера разглагольствований

My live complete. Goodbye, cruel world...
Не жалую adding иноязычных words в родную речь just for самого факта добавления. Это моё лично восприятие такое малотерпимое, и никого в подобном праве я ограничивать не собираюсь. Однако же я even считаю своим duty донести to community, что меня displeases этот kind of людей, которые very многозначительно вставляют foreign обороты в русский languange. You know, man, I am good at explaining. If I put a smile here :) it will become a harmless joke! Actually, I am bad at being unannoying(

Я сначала офигел от беспощадности и непрощения. А потом подумал, что это хорошая иллюстраци:

Использование английских слов считаю признаком плохих людей. Но я-то использую их иначе (и бояться быть похожим на врагов в деталях или даже внешне не стоит)

Человек должен определять тип слов, а не слова тип человека

Конечно, это придирка к единственному случаю. Конечно, причина была, и все претензии про "ради самого факта" и "многозначительность" не верны, это просто способ умножать клевету, описывая многими словами. Объясняю это один раз, чтобы потом не объяснять в других случаях.
Слово использовал, чтобы как раз заретушевать указанное тобой значение, "завершённая жизнь" это слишком тяжеловесно.

А рунглиш это вообще святое! Happy Wolf, хороший человек, использует рунглишь в названиях

Всё намного проще — ты говоришь как надо общаться лично с тобой, и я повинуюсь. В следующем же разговоре возвращаюсь к удобной манере
Вместо обременения себя выводами и теориями — просто спрашиваешь человека, с которым вроде бы говоришь(!) и которому всё равно всё это шлёшь
Вместо испуга (и поспешного суждения) — формулируешь запрос, какие аргументы будут тебе удобнее.

"Преступление и наказание" - несколько более многоконфликтное произведение. Фёдор "Россия для грустных" Михайлович Достоевский не просто так включён в школьную программу. Там и про Россию, куда без этого, и про взаимоотношения с родственниками (чувство вины перед ними, страх не оправдать ожидания), и про стремление стать первооткрывателем (доказать себе свою состоятельность), и про общественное мнение (всегда ли оно так одинаково несправедливо в своей инертности), и про совесть (боязнь не закона, а себя, своих ошибок перед другими), и про платоническую сторону любви (то, чему простительны огромнейшие прежние грехопадения), и про самоотверженность (желание держаться вместе и мочь верить людям рядом с собой) и наверняка много про что ещё.

Не хотел оскорбить "Преступление и Наказание", это всё было "в потоке" примера.

Но, если настроится на разговор, я не выделяю "темы" как содержание произведения. Точнее, выделяю, но делаю это тоже "по-своему"
Потому что а) у меня есть идеология, внутри которой я трактую некоторые темы по-своему б) считаю, что определённые темы связаны с определёнными людьми, авторами или персонажами
Преступление и Наказание (опциональное развитие диалога)
Перечислямые тобой темы для меня связаны с личностью героя (не в том смысле, конечно, что для других личностей они не имеют никакого смысла)

"простительность огромных грехопадений" — это уже идеология, я с такой идеологией согласен

Вспоминаю сейчас другого героя ("в баньке"), поехавшего с пистолетом и ключом (это напомнило мне босс-файт!) — наверное у них (в сравнении с главным героем) были собственные переживания, своя совесть, свои галюциногенные приходы (у одного какое-то ницшеанское стояние на горе и долгие мигрени, у другого баня и путание лиц)
вроде битва была на втором этаже, так что напомнило даже конкретно Риппера Ру (у него логово над землёй)

"Многоконфликтность" это для меня вообще не комплимент. Косвенный способ выразить нечто что иначе не способен (вот и метаешься от теме к теме). Ты писала, что сюжет это три строчки (не знаю, правда, подразумевала ли, что так можно создать глубокий сюжет). Для меня хорошее описание одного персонажа может создать и многоконфликтность, и всё что захочешь. Если ты будешь смотреть на мои мнения с таких позиций, это будет создавать тебе "псевдомотивацию" (необдуманную, неосознанную) опровергать мои мнения "Хочу доказать, что Наказание многоконфликтное, не знаю зачем, не знаю почему" (хотя ты не могла даже знать моих мнений, что я не хочу всё это отрицать, так что прости, преждевременная пародия)(о том что такое "мотивация" ещё будет, если выберешь открывать один из спойлеров)
"Многоконфликтность" — это абстрактное (безличное, безликое) понятие, в общем-то лишённое смысла (и не указывающее ни на какого конкретного), "личность" — уже нечто более живое, ну или вера в светлые начала (о чём ты пишешь) "Многоконфликтное" наверное может написать и нацист, только к Раскольникову или Достоевскому или твоим переживаниям он будет иметь мало отношения

Если вдуматься, кстати, то юмор в многом строится на пантомимности сцен, когда после слов-двух следует немое действие. В этом смысле их даже можно назвать выдержанными в одном стиле. А что, прикольно)

На этом месте я должен представить тонны благодарностей, за то что натолкнул тебя на эту мысль, ибо написал буквально то же самое?

Дорогой Pu14unkihooiV, ты в наших сердцах навечно, ура(!) Спасибо, не надо благодарностей
Ну, это уже бред какой-то. Игра - результат работы большой прорвы народу, их работу можно критиковать. Если это критика, конечно, а не набор оскорблений.

Если нечто кажется диким бредом — значит, мы добрались до ядра концепции
Для меня все возможные произведения (точнее стили, типы) образуют спектр подобный цветовому, все они существуют заранее

Есть мнение, что математика не изобретается человеком, а открывается. (Это я сейчас написал для иллюстрации своего мнения, а не срача по трактовкам математики)

Борхес задавал вопрос, существует ли стиль без своего создателя:
https://en.wikipedia.org/wiki/Jorge_Lui ... _conundrum

У Нуки есть песня "Мы просто есть"

"Мы никогда не рождались, мы никогда не умрём"
Jay Ex
песня про тараканов кажись. они тоже просто есть и никогда не умрут. сука, чем я их только не травил. им реально похер.

У Пикника есть слова "у самой чистой травы нету корней, у самой чистой реки нет берегов" (с альбома с красноречивым названием "Родом ниоткуда") или "нет земли и родины у блаженных и юродивых"

Короче, это просто такая идея, которую можно применять к чему угодно — отрицание "источника"
Twinsanity для меня "просто есть" и я ничего не могу с этим сделать, не могу сдвинуть эту глыбу или стереть эту запись

Я мыслю на уровне ценностей и идеологий, а заметка про "Множество работавших людей" это просто подбрасывание слов в воздух. Работали многие, но за стилистику (например) уровней был ответственен один, либо же её требовалось свести к чему-то более-менее единому (либо по какой-то причине так может неизбежно выходить "само")... это ещё может следовать из того, что по моему мнению "истинные стили" невозможно смешать
Уточнение
Ссылаясь на Твинсэнити, могу ссылаться на все содержащиеся в ней штуки (уровни, например) по отдельности (так что про "единство" частично зря писал). Сами по себе эти штуки тоже "просто есть"

Просто я подразумеваю, что у Твинсэнити есть и некий общий стиль

Для меня произведения это коллекции штук: уровней, персонажей... можно рассматривать содержание отдельно, можно определять общие свойства элементов коллекции или проводить другие операции над элементами (чтобы получить "усреднённый образ"-стиль, например)

Если хоть на капельку прониклась, вот серьёзное обращение к тебе:
Я не отличаю "бред" от "не бреда". Могу отличить, например, моральное от аморального
Фашизм — это аморальный бред. Потому что рушит все моральные устои... Это бред именно потому, что его обоснованность не важна в принципе (такого же мнения был Экзюпери)

Задумайся лучше, что конкретно тебе не нравится в моём мнении. Задумайся о своей мотивации. У тебя вожжа, тебе хочется критиковать?
(Не хочется = не надо, я стороник такого мнения)

Если тебе хочется больше вещей, которые тебе нравятся, то критика это не единственный путь
Изучай стили и требуй больше вещей в таком-то стиле

Для меня настоящая культура критики безмотивационна.

Если оказалась под этим спойлером, то плиз, не разбивай на отдельные цитаты.

Кстати, вспомнил (как писал о "Наказании") что ты начала критику Ред Фоксы с критики её мотивации ("обида" это типа плохая мотивация)
Удобство — это моя любимая мотивация. Поэтому сам не люблю ссылки, постмодернизм (построенный на отсылках)

Оптимизм Парацельса (в общем-то, ни к чему, можно не читать)
http://www.lib.ru/BORHES/25_awguta.txt
-- Ты надеешься, что я могу создать камень, способный превращать в
золото все природные элементы, и предлагаешь мне золото. Но я ищу не золото,
и, если тебя интересует золото, ты никогда не будешь моим учеником.
-- Золото меня не интересует, -- ответил вошедший. -- Эти монеты --
всего лишь доказательство моей готовности работать. Я хочу, чтобы ты обучил
меня Науке. Я хочу рядом с тобой пройти путь, ведущий к Камню.
Парацельс медленно промолвил:
-- Путь -- это и есть Камень. Место, откуда идешь, -- это и есть
Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то
ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является
целью.
Вошедший смотрел на него с недоверием. Он отчетливо произнес:
-- Значит, цель все-таки есть? Парацельс засмеялся:
-- Мои хулители, столь же многочисленные, сколь и недалекие, уверяют,
что нет, и называют меня лжецом. У меня на этот счет иное мнение, однако
допускаю, что я и в самом деле обольщаю себя иллюзиями. Мне известно лишь,
что есть Дорога.
Наступила тишина, затем вошедший сказал:
-- Я готов пройти ее вместе с тобой; если понадобится -- положить на
это годы. Позволь мне одолеть пустыню. Позволь мне хотя бы издали увидеть
обетованную землю, если даже мне не суждено на нее ступить. Но, прежде чем
отправиться в путь, дай мне одно доказательство своего мастерства.
-- Когда? -- с тревогой произнес Парацельс.
-- Немедленно, -- с неожиданной решимостью ответил ученик.
Вначале они говорили на латыни, теперь по-немецки.
Юноша поднял перед собой розу:
-- Говорят, что ты можешь, вооружившись своей наукой, сжечь розу и
затем возродить ее из пепла. Позволь мне быть свидетелем этого чуда. Вот о
чем я тебя прошу, и я отдам тебе мою жизнь без остатка.
-- Ты слишком доверчив, -- сказал учитель. -- Я не нуждаюсь в
доверчивости. Мне нужна вера. Вошедший стоял на своем:
-- Именно потому, что я недоверчив, я и хочу увидеть воочию
исчезновение и возвращение розы к жизни. Парацельс взял ее и, разговаривая,
играл ею.
-- Ты доверчив, -- повторил он. -- Ты утверждаешь, что я могу
уничтожить ее?
-- Каждый может ее уничтожить, -- сказал ученик.
-- Ты заблуждаешься. Неужели ты думаешь, что возможен возврат к
небытию? Неужели ты думаешь, что Адам в Раю мог уничтожить хотя бы один
цветок, хотя
бы одну былинку?
-- Мы не в Раю, -- настойчиво повторил юноша, -- здесь, под луной, все
смертно.
Парацельс встал.
-- А где же мы тогда? Неужели ты думаешь, что Всевышний мог создать
что-то, помимо Рая? Понимаешь ли ты, что Грехопадение -- это неспособность
осознать, что мы в Раю?
-- Роза может сгореть, -- упорствовал ученик.
-- Однако в камине останется огонь, -- сказал Парацельс.
-- Стоит тебе бросить эту розу в пламя, как ты убедишься, что она
исчезнет, а пепел будет настоящим.
-- Я повторяю, что роза бессмертна и что только облик ее меняется.
Одного моего слова хватило бы, чтобы ты ее вновь увидел.
-- Одного слова? -- с недоверием сказал ученик. -- Сосуд для перегонки
стоит без дела, а колбы покрыты слоем пыли. Как же ты вернул бы ее к жизни?
Парацельс взглянул на него с сожалением.
-- Сосуд для перегонки стоит без дела, -- повторил он, -- и колбы
покрыты слоем пыли. Чем я только не пользовался на моем долгом веку; сейчас
я обхожусь без них.
-- Чем же ты пользуешься сейчас? -- с напускным смирением спросил
вошедший.
-- Тем же, чем пользовался Всевышний, создавший небеса, и землю, и
невидимый Рай, в котором мы обитаем и который сокрыт от нас первородным
грехом. Я имею в виду Слово, познать которое помогает нам Каббала.
Ученик сказал с полным безразличием:
-- Я прошу, чтобы ты продемонстрировал мне исчезновение и появление
розы. К чему ты при этом прибегнешь -- к сосуду для перегонки или к Слову,
-- для меня не имеет значения.
Парацельс задумался. Затем он сказал:
-- Если бы я это сделал, ты мог бы сказать, что все увиденное -- всего
лишь обман зрения. Чудо не принесет тебе искомой веры. Поэтому положи розу.
Юноша смотрел на него с недоверием. Тогда учитель, повысив голос,
сказал:
-- А кто дал тебе право входить в дом учителя и требовать чуда? Чем ты
заслужил подобную милость? Вошедший, охваченный волнением, произнес:
-- Я сознаю свое нынешнее ничтожество. Я заклинаю тебя во имя долгих
лет моего будущего послушничества у тебя позволить мне лицезреть пепел, а
затем
розу. Я ни о чем больше не попрошу тебя. Увиденное собственными глазами
и будет для меня доказательством.
Резким движением он схватил алую розу, оставленную Парацельсом на
пюпитре, и швырнул ее в огонь. Цвет истаял, и осталась горсточка пепла.
Некоторое время он ждал слов и чуда.
Парацельс был невозмутим. Он сказал с неожиданной прямотой:
-- Все врачи и аптекари Базеля считают меня шарлатаном. Как видно, они
правы. Вот пепел, который был розой и который ею больше не будет.
Юноше стало стыдно. Парацельс был лгуном или же фантазером, а он,
ворвавшись к нему, требовал, чтобы тот признал бессилие всей своей
колдовской науки.
Он преклонил колени и сказал:
-- Я совершил проступок. Мне не хватило веры, без которой для Господа
нет благочестия. Так пусть же глаза мои видят пепел. Я вернусь, когда дух
мой окрепнет, стану твоим учеником, и в конце пути я увижу розу.
Он говорил с неподдельным чувством, однако это чувство было вызвано
состраданием к старому учителю, столь почитаемому, столь пострадавшему,
столь необыкновенному и поэтому-то столь ничтожному. Как смеет он, Иоганн
Гризебах, срывать своей нечестивой рукой маску, которая прикрывает пустоту?
Оставленные золотые монеты были бы милостыней. Уходя, он взял их.
Парацельс проводил его до лестницы и сказал ему, что в этом доме он всегда
будет желанным гостем. Оба прекрасно понимали, что встретиться им больше не
придется.

Сейчас я тебе разъясню одну важную вещь, мой юный капиталист. Продукт творчества, непосредственно завершённое творение имеет свою цену, а творческий процесс цены не может иметь, потому что деньги, "килобаксы" не могут гарантировать, что человека посетит вдохновение. А без вдохновения конечный продукт может быть хорошо продаваем, но не будет содержать в себе чего-то принципиально нового, цепляющего, вечного, за что можно было бы требовать большую цену.
За деньги нельзя напрямую купить положительные ощущения, только ресурсы для воссоздания объектов и ситуаций, которые с определённой вероятностью принесут радость. Объекты, у которых большая вероятность сообщить положительные ощущения в здоровом обществе признаются искусством. (Я совершенно не перевариваю авангард, но с какого-то перепугу это тоже искусство.)

Я ссылаюсь не на совсем стоимость творческого процесса — на технологическую стоимость (может, неправильно использовал существующий термин; может, это ты и имела в виду)
Плачу за то, что не смогу сделать сам (графика и дизайн, музыка).

Для меня гарантия, что продукт меня зацепит, есть: потому что мне нужно увидеть все возможные стили, все возможные уровни и персонажи Все возможные способы нарисовать Нину ("все твои" как частность)
Я бы мог "заранее закупать" твои листы со стилями, не переживая торкнет или нет. У меня вообще другой интерес
Снова две перспективы
Циничная: я отрицаю душевные порывы от произведений. Как учёный: для меня это просто типы жуков, которые надо классифицировать

Более светлая: я верю, что за каждым (например) дизайном персонажа стоит личность, перекликающаяся с реальными людьми. Поэтому, рано или поздно меня "торкнет" от любого дизайна

Вообще, я Идеалист и Романтик — про килобаксы был жирнейший, наваристый рофел, который не может заменить все мои взгляды
Лесть безбожная.

Я верующий!

Это лесть ещё не двинулась в твою сторону (лесть в сторону человека умножается на 200%)

Более обстоятельный ответ:

Для меня бесконечное уважение — это дефолт.
Для меня действует презумпция сверхэпичности и сверхкрутости людей и их творений.

Единственная мысль (как в "Inception"), что подобные "льстивые" шутки Воллима пусты, "безбожны", стала разрушать для меня его образ, не повторяй моих ошибок(!) (но в случае со мной можно) А вы видели льстивого негра из Рапунцель: Новая история? А вы помните "первую" аватарку Воллима?
Спасибо тебе, я выучил новое слово (ну то есть его важность повысилась), "лесть"!

Для меня безбожны циничные шутки с вероятностью, что это не шутки, не понимаю как понять твой ответ на рецензию (это презрение или просто такая шутка? ты считаешь, что можешь позволить себе презрение, даже фактически во всём соглашаясь с ней?). Мне тяжело от быдловатой риторики, напоминающей о местах где тебя готовы хуесо... за каждое слово и насмехаться (конечно, это только внешний вид, но вызывает определённый CONCERN; тем более когда все твои положительные мотивации остаётся только подразумевать)
Заслужить уважение
Возможно, заслужить уважение интереснее и полезнее для личности. Но может встать два вопроса. Будет ли это уважение иметь смысл после всего пережитого? Какая цена уважению, полученному после героического поступка или значительного достижения?

Ведь такие вещи по сути заставляют проявлять уважение.

Мечта о лучшем мире тоже для меня не имеет смысла, ведь там уважительное отношение друг к другу просто напросто очевидно.

Как мне воспринимать критику моей личности? Это приглашение к разговору об этом? Это финальный вердикт? "Бесповоротность" означает что меня остаётся только пристрелить? Я должен вывести всё это из слов "у меня складывается впечатление"... (то есть вроде всего лишь "впечатление")

Ответ на рецензию
Это проталкивание заведомого не могущего претендовать на объективность мнения (потому что оно основано на твоём личном осознанном выборе, что процесс важнее результата) с унижением автора. (Чтобы потом жалеть, что его нет) Это омерзительно.

Я перечитал это и это неприемлемо ни в каком виде, если смотреть на это хоть сколько-либо серьёзно

И раз уж речь об оффтопном. Меня всё больше пугает эта неспособность взять пример не из просмотренного/прочитанного/прослушанного, а самостоятельно выстроить что-то вроде умозрительного аргумента, удобного для восприятия тем, кто не знаком с твоим "богатым внутренним миром". У меня складывается впечатление, что ты не просто готов сутками напролёт воспринимать во все органы чувств медиа-контент, а давно и бесповоротно зависим от такого распорядка жизни и построения ассоциаций. Что у тебя в голове нет мыслей, оторванных от сюжетов, картинок и песен. Что все мыслеконструкции имеют максимум два этажа - для прямой мысли и для ремаки. Сознание раскалейдоскопизированно настолько, насколько это можно себе позволить, чтобы ещё быть в нескольких шагах от умопомешательства.

Да это же... клиповое мышление!

Я могу обходиться вообще без примеров. В остальном не понимаю, что ты от меня требуешь: пример бы такого "гипотетического построения" привела
К тому же я ссылался (только в одной из под-тем) на то, что (по моему же мнению) "захардкожено" (глубоко вплетено) в произведение (мне потребовалось бы "построить" микро-произведение, откуда у меня такие способности); в важных примерах дал всю необходимую информацию (смысл придумывать то, что уже придумано?)

И вообще, "КОТ БЫ ГОВОРИЛ". Вы тоже используете ссылки. Я просто противостою твоему (и не только твоему) миру, ссылаясь на детские мультики, своим существованием простёбывая Систему, обосновывая свои политические взгляды мультами в споре с нацистами.
И многоуровневость
И в этом есть многоуровневость. Например, этим я одновременно отстаиваю детское или обывательское-некритическое восприятие (про уровни не понял: может, ты просто заметила мой паттерн письма, но тогда нужно сравнение иначе тяжело разобраться)

Многоуровневость хотя бы в том, скольким людям это не нравится. РедФокс "обижена", Фоск не любит масс-медиа и обывателей (что многоуровнево доходит до полит. взглядов), а ты — просто офигиваешь от бреда
Семд "метается" между двумя мнениями, не надо его лупасить

Я понимаю боль своего друга (не сейчас), который ссылался на кино (хотя без привязки к чему-то)
Не всякий
Не всякий, требующий времени на материал для начала диалога, сам готов погружаться

Кстати, ты знаешь что Кукрыниксы "официально" считают содержанием человека песни и кино (песня "Наше кино")? Так что не все соотвечественники согласны с тобой. У них ещё есть строчка "Песни станут большими, звёзды станут к нам ближе и мы встанем к ним"
Наше Кино
И когда нам покажется здесь, слишком тесно и слишком темно — потеряем всё то что в нас есть, наши песни и наше кино

Если я буду ссылаться на Дискорд, я буду хорошим мальчиком?
Карты Тарро, это же было в игре The Beginners Guide

Последнее мне кажется вообще комплиментом: нашёл тонкую грань между безумием и чем-то. В аниме есть такая тема, когда герой тренировками доводит себя почти до безумия

Не знаю, имеют ли ценность эти слова от битого, но мне-то нравится твоя философия (последний пост Валере)
Я тоже люблю анализировать людей: анализ не спасает тебя от бытия проанализированной.

Забитый пёс
Я вообще обмазываюсь любым данным мне вниманием, даже mostly почти полностью негативным. Как униженный пёс, хватаю любую брошенную мне кость и обгладываю её потом до конца жизни
Мне даже жаль, что ты не можешь устроить мне разнос "по всей площади" т.к. не знаешь что собой представляет моя жизнь
Разговор с тобой мне очень интересен и потому, что это как поговорить с учительницей русского языка и литературы (и не только с ней), которая вроде тоже за добро, но в то же время и хочет нахлобучить тебя, и тема беспомощности современных мужчин, и "самопугания" (с "ними" я не мог бы поговорить)(прости, что создаю ещё одну ассоциативную реальность)

Хроника разноса "дураков" в песнях:

Псих
Зеро Пипл, "Красота"
"Кипит л...ь" Инкогнито, "Наши Голоса" (есть идеологическое вступление, в песне же скорее лишь нотка разорвавшейся бомбы)
"Хипстер" Би-2 (я давно на борде кого-то вдохновил на образ хипстера, чьи странные темы не увеличивают и не уменьшают интеллект, а просто перпендикулярны ему)

(То есть, то что всё это можно простебать, мне известно)

Это мне теперь "обмаз" на неделю.

А образ "калейдоскопа" это же тоже на века, поток образов внутри калейдоскопа... сумасшедшая романтика, и образ калейдоскопа можно признать близким образу "фрактала" рождающего из одной формулы бесконечные образы (Конечно, у Гражданской Обороны есть песни и "Вечная весна (в одиночной камере)" и "Калейдоскоп")

То есть, ты уже косвенно помогла мне открыть новый жанр песен "что-то типа дисса" (при этом поющий позиционирует себя "над" героем), есть же ещё песня Depeche Mode "Dream On" (кстати, гляжу очень в тему такого рода критики)(если "открытие нового жанра песен" идёт вразрез с лечебной линией моего исцеления, прости)

(в тему сюжетов) "A Pain That I'm Used To" уже поётся от лица слуги господину, тут у каждого свои проблемы (проблема героя не связана только лишь с "дураком"), эмоцией теперь становится "непонимание"

С чем можно связывать мысли? От всего ли стоит отрывать мысли?
От всего ли стоит отрывать мысли? Все мои ассоциации в конечном итоге связаны с теми, кого я знаю.

Употребление произведения за произведением мне не нравится, потребительское отношение к искусству мне не нравится (сегодня посмотрел одну хургу, завтра другую шнягу)

Хотя я сам потерял всякую ценность искусства кроме местдействия и напоминания о личностях (что позволяет мне отрицать порнографию, т.к. это всё равно что рисовать треш с реальными людьми т.к. (имхо) все выглядят одинаково)

Вообще, ты же вроде так и не установила, что конкретно плохого в таком подходе? Я боялся только одного — что заменяю образами реальных людей, но это слабая претензия (мне же интересно говорить с тобой и со всеми)

Я способен на твои мысли типа "удобно/не удобно", "хорошо бы (удобно было бы) уметь гипотетические примеры бабахать" (абсолютно согласен, конечно)

Могу попробовать повторить твой аргумент, чтобы себя оправдать:
Невозможно превратить свою голову в резервуар с медиа. Первым делом идёт мысль, а потом ассоциация. Я же избираю из всей медиа именно удобную мне Ассоциации могут связывать мысли, но не могут образовывать новых мыслей

Сверх-интеллект
Как интеллект может помочь человечеству? Обычный ответ это, наверное, лекарство от рака и других болезней

Даю необычное и элегантное решение: смешение реальности и фантазии

Тогда нет больше глупого неуважения, потому что за каждым человеком будешь видеть всю его "семью" включая умнейших представителей. Потому что придёт осознание, что личности (и не только) это как цвета, нельзя отрицать личность. Не будет больше срачей между фандомами, потому что авторы везде одинаковые, потому что герои всех фандомов одинаковые.

Я не только свой "внутренний мир" спасаю, у себя под плащом я проношу личностей. Убеждён, что такого человека как Экзюпери стоит знать (его ничем гипотетическим заменить нельзя). А ведь есть ещё совсем неизвестные люди с улицы. Но без чьего-либо внутреннего мира все эти люди это просто имена. Их вроде бы помнят, но проку от этого немного (всех помнят отдельно, либо объединяют в ограниченные группы типа "немецкой школы философии" которая не имеет никакого отношения к, например, "русскому року" (или просто "року"), и внутри которой могут быть абсолютно разные личности: поиски общих стилей ограничиваются стараниями отдельных критиков, например Борхеса)

Тебе никогда бы не захотелось, чтобы память о ком-то кого ты знаешь могла бы сохранится в истории? Язык героев мульфильмов позволяет перевести личный опыт в общий.
Или лучше гниющий мир случайных связей, забытья и непонимания? (альбом "Красота", оказалось накануне, касается этой темы в связи с темой бесконечной боли, которую может однажды подарить такой мир)

Не сыпь соль на рану
Эти люди, которых ты назвала, очевидно наверное не примут участия (хотя это было бы хорошо), цитату про срач как будто видел собственными глазами, хорошо не вспомнил чья

Я никогда не видел, чтобы такой срач происходил

Что из-за этого, бросать всё? Этот диалог мог бы "оправадать" мой диалог, который я вёл только с Сэмдом, добавить связанности, помочь мне или нам с Сэмдом (но я настаиваю на продолжении только при условии, что ты говоришь обо всём этом в таком контексте, потому что это невыносимо и жопоразрывающе)

Вы играли в ГП? Ты перенимаешь/стебёшь плохие привычки?

Не люблю
Когда меня выставляют тем, кто отвечает за некую группу людей. И когда "наоборот" (а как это "наоборот", забыл)

Наверное, разговоры типа "срач не может начаться без" это часть этого. Щемит

Какое-то беспечное веселье по отношению к другим

Чем шире развёртываешь систему людей, тем больше боли.

Это твои "плаки" безбожны. Безбожны для тех, кто уже даже всплакнуть не может. Я бы может тоже хотел написать "как жаль", позвать всех куда-то, но так замутузен и убеждён в безрезультатности этого, что молчу в тряпочку... а ты ещё хочешь закупорить поток флюродроса (это ещё стараюсь делать не смотря ни на что)

Говорить кому, кто от чего отстраняется, открыто выводить на конфликт, пытаться вмешаться в чужие отношения — тумак получить (попасть в игнор, стать изгоем), либо так только для меня-лузера
Просто не знаю даже, что испытывать, смотря на эти "чудеса", БОМБИТ. Смех сковзь слёзы и т.д.

Сухие факты
Проводить ассоциации УСИЛЕННО начал полгода назад (после зимы).
Так вспоминал, что помню о своих друзьях, осознавал какие-то их черты. (Может это было лучшее время, так как стал "сознателен" и мою преданность бы уже ничего не поколебало)

В какой-то из реальностей это единственное, что мне бы оставалось делать

Думаю, откат это вопрос боли. Начал как-то смотреть анализирующих произведения, потом, увидев одно произведение, выкинул все эти каналы, обрубил тему
Сейчас этот "калейдоскоп" приносит мне относительную радость. Делаю это теперь скорее автоматически, потому что могу.

Друзья (тебе) тоже могут начать отстранятся друг от друга

Если всё это важно для "Истории болезни"

100%-ая серьёзность
Я верю что верно то, что удобно

Удобно было бы, что если вдруг умрут все, один мог бы "восстановить" другие личности по обрывкам, героям, внешностям

Вообще: это хорошо, что ты пытаешься мне что-то донести (даже такое тонкое, психологическое).
И я могу со стороны любоваться эффектом "откуда обо мне столько узнали?!" который сам хочу воссоздать
Это который сумбурный, единопоточный и с привязанными только к личному опыту примерами (кулсторям из жизни)? Я что-то точно не понимаю в системе ваших взаимозачётов...

У меня нет жизни, поэтому не может быть кулсторий оттуда. Вся субъективность была допустимая в таком споре, либо иллюстрировала возможность создания вкуса на основе локаций (фраза "Твари зашли"). Хотя порой использую такое, так что не буду нарываться...
(Отвечаю, потому что придумал оригинальный ответ) Сумбурность... — у меня от разговора с Фоском такое впечатление, что я начал излагать не с того места, и теперь не могу выбраться из лабиринта. Попытки ухватиться за ниточки-темы ведут только к новому "сумбуру", это какие-то зыбучие пески. Хотя всё просто как ДУБ, как дважды два

Тактичное уклонение от темы
"Тактичным уклонением от темы" для меня был момент, когда Воллим проигнорировал упоминания меня несколько раз Фоском и Кешей. Самый смак, что этого слишком мало для какого-либо вывода, понять что это было никак нельзя.

Теперь время прочитать тот ответ до этого спойлера (прости за посылы туда-сюда, но Фоск меня так посылал и мне нравилось, хотя он посылал не так...)

Разум
Спасибо за описание младшего близнеца, согласен.
Разговаривать с кем-то аж о музыкальных аналогиях с характерами, а потом отворачиваться и описывать весь текст собеседника тремя словами — это для меня мало совместимо, хотя в голове можно примирить и не такое (или это было твоё добавление к тексту выше)
Удивлён, что Софи прагматичная и пессимистичная. Прагматизм может быть и "не серьёзный" (ты же приняла речь о килобаксах за чистую монету)
Рад, что ты оперируешь понятиями прагматизма и пессимизма, считаю их антиподы частностями "удобства" ("неотрицание" хорошо добавляется к этим ценностям или просто выводится из них)
Не считаю, что оптимизм (на уровне филосовской концепции) связан хоть с чем-либо мажорным, верой в (окружающих тебя) людей или счастливый финал, оптимизм может быть и такой: понимание, что даже если тебя будут мутузить с особым усердием, то так и надо и это ничего не меняет (тогда "оптимизм" становится тяжёлой ношой, убеждением от которого ты не можешь избавиться, сколько бы не лупили, как от аналогии между героями и людьми)

Или более радикальный пример, персонаж Грегори Хаус. Запомнил его как романтика, носителя истинной любви. Но для прогнившего мира больницы он катастрофа. Люди, застрявшие в уродливо-изуродованных отношениях между друг другом (чего стоили отношения его любви и её матери: хоть бери пистолет и стреляй) и неадекватных законах испытывают боль при его приближении
Моя любимая сцена (хотя видел не всё) — это пробитие стены дома автомобилем

Некоторые мои взгляды выражает песня "Разум" Зверей:
Знай, он сотрет всех нас разом,
Искусственный разум.
А я не жалею об этом ни разу.
Сотрет всех нас разом,
Искусственный разум.
А я не жалею об этом ни разу.

Вы не верите? А я верю. У Достоевского или Вольтера
Кто-то говорит, что если бы не было Бога, то его выдумали бы люди.
И я глубоко верю, что если нет бессмертия,
То его рано или поздно изобретет великий человеческий ум.
Да, я болен! Но ведь десятки, сотни сумасшедших
Гуляют на свободе, потому что ваше невежество
Не способно отличить их от здоровых.
Почему же я и вот эти несчастные
Должны сидеть тут за всех как козлы отпущения?
Вы и вся ваша больничная сволочь в нравственном отношении
Неизмеримо ниже каждого из нас.
Так почему же мы сидим?
А вы нет!
Где логика?

Это достаточно сумбурное изложение?

Просто вспомнилась песня (мажорная) "The Great Commandment" о подавлении и "перевоспитании для младенцев, которые требовали безобидного примера"

Pu14unkihooiV

ᅠ

Сообщение #19 Pu14unkihooiV » 13 сен 2018, 22:38

Английский язык
То есть ты могла неправильно понять тон использования слова. (Без высокомерия или хвастовства) Я использую такое как КАПС, для разбавления речи, как разбавляющую серьёзность шутку... (как заведомую глупость)

Ты очень чувствительна к самой возможности лицемерия, когда критикуют произведения — но людям сама предъявляешь "по полному чеку" (хотя Ред Фокс специально останавливается потом на вырезанных материалах (просто ты не поняла, просто это не совпало с тем как ты считаешь), хотя вообще не обязана такого делать (не обязана делать скидки на вырезанные вещи и "благие устремления")

Ты всё время мне тыкаешь в "согласность" с посылками Ред Фокс — хотя сама с ними согласна (но это тебе не помешало предъявить ей "полный чек"; а мне должно?)
Срач всех против всех
Я сам хотел срач "всех против всех"

Но ты, предварительно обосрав, переходишь к защите Ред Фоксы (с этого момента уже начинаются "чудеса")

Ты сама не написала своего мнения о компонентах Twinsanity — это позволяет тебе манипулировать своей позицией [относительно нас] как угодно

Может пригодиться для http://www.crash-bandicoot.ru/viewtopic ... &start=210

SemdeSmir

ᅠ
Контактная информация:

Сообщение #20 SemdeSmir » 14 сен 2018, 10:31

:dingosawbooty: Когда понимаешь, что все эти пресловутые конфликты между видеоблогерами - это полный отстой по сравнению с тем, что происходит сейчас на форуме. Полностью читать это я, конечно, не буду (Жаль это осознавать, но у меня самое, что ни на есть, настоящее клиповое мышление.), но могу пока согласиться со следующими высказываниями:
Это же знаменитая битва остроконечников и тупоконечников: одни говорят, что надо смотреть в сумме, другие что "без", и битва их смертельна.

Смеюсь не с того что Крэш смотрит на задницу, а с того что не знаю к чему всё идёт
Смеюсь не с того что Крэш смотрел на задницу, а с того что одна ситуация превратилась в совершенно другую.

Если чел подскользнулся на кожуре на улице — это одна шутка. Если чел наступил на кожуру на высоковольтном проводе или крае крыши — это уже совсем другая шутка, потому что вообще не ясно к чему дело идёт.
Если чел ещё и погнал с горы на этой кожуре, то это неделимая юморная последовательность.

Обсирает автора — потом обсирает несогласного — считает, что может обосрать всех.

Прям совпало всё с моими ощущениями.
А вот с этим я категорически не согласен:
Это типичное мнение (очевидное). А я даю нетипичное

Да простит меня Унки за это, если сможет, но эта его маниакальная тяга ко всему нетипичному меня, мягко говоря, смущает. Ведь с таким же успехом можно, например, продавать гайки людям, которым нужна шина, ссылаясь на то, что гайка для тебя это шина. У вас же типичное мнение обо всём, а я-то даю нетипичное, я молодец. В общем, я к тому, что такой принцип работает не всегда, а скорее даже наоборот.
История аватарок.

Вернуться в «Crash Twinsanity»